Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
AlexxPro.
Сочувствую.Держись,главное люди не пострадали,а машинка,она железная починить можно.Починят,будешь дальше кататься и радоваться.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
ptzk
конечно, если ремонтировать у ОД, за качество они отвечают, не помню у кого на форуме тоже машинка в дтп попала,сделали как новенькую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Может хватит уже? "Держись, крепись, мы с тобой..." и т.д. Все живы, здоровы, а машина - это железо, ну помялось, да и то не под списание - починят. Хватит сопли то разводить! Пешком походит и впредь по льду, в узких дворах с плохой видимостью будет 10-15 км/ч ездить, как и положено!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:32
Сообщения: 106
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
главное мужик и ты в порядке .тоже думаю ,что машина это всего лишь машина)но не приятно все же...удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
а надо было зацепить этого подонка! Я прошлую машину разбил как раз из-за пешехода, но я его все таки сбил на скорости около 70 км.ч. А потом суд , и в итоге штраф 1.5 тысячи. Ну и каско выплатили , продал машину , в итоге вернул все сполна , немного добавил и купил квартиру. Зато одним гадом думающен что он самый умный и крутой и желающим выбежать под колеса авто стало меньше. PS : мужик живой!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Krafanil
А так можно и сесть на 5 лет...И выплачивать деньги в связи с утратой кормильца пол жизни..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
AlexxPro
Молодец, что не растерялся и сделал всё, что должен был сделать! Молодец, что настроен позитивно!
Как у кого-то в подписи выведено: Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел. Вот и у тебя теперь есть бесценный опыт. Последствия исправимые - поэтому исправишь и забудешь, а опыт останется навсегда :-) .
Удачи!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Сочувствую!
Но сдается мне, что если вы действительно двигались с такой скоростью ( 50 км ) то надо было совершать на него наезд, ибо слава богу пешеходного перехода там не было, и вы ехали не нарушая правил ПДД то есть со скоростью не превышающую 50 км в час !
ЗЫ: Если бы вы совершили наезд на такой скорости (даже учитывая экстренное торможение), не думаю, что он бы покалечился! Отделался бы как максимум ушибами и испугом!
Если он так выскакивает на проезжую часть , то это его проблема а не Ваша! (ребенок другое дело )
А вообще конечно лучше не гонять, сейчас столько идиотов вокруг развилось , вообще не понимаю куда люди смотрят , о чем думают переходя 8 полос ночью в дождь например ...

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
AlexxPro писал(а):
Altt, Fox25,
спасибо за поддержку.

А по поводу того мужика, я его сильно не виню. Это я не предусмотрел возможного выбегания человека и скорость развил в тех дорожных условиях получается слишком большую..........


Вот за это, респект и уважение bt , ведь водитель всегда будет виноват по отношению к пешеходу, если только пешеход -пьяный или самоубийца, да свидетели есть.Так ,что не будет лишним и свечечку поставить и поблагодарить своего ангела-хранителя, что всё обошлось, сами живы и грех на душу не взяли ( а ведь судя по описанию ДТП, последствия могли бы быть ещё более плачевными), а по машине- сочувствую и ох как понимаю. , можно продать и купить новую. Удачи! НЕ ВЕШАТЬ НОС И ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Kauak писал(а):
Сочувствую!
Но сдается мне, что если вы действительно двигались с такой скоростью ( 50 км ) то надо было совершать на него наезд, ибо слава богу пешеходного перехода там не было, и вы ехали не нарушая правил ПДД то есть со скоростью не превышающую 50 км в час !
ЗЫ: Если бы вы совершили наезд на такой скорости (даже учитывая экстренное торможение), не думаю, что он бы покалечился! Отделался бы как максимум ушибами и испугом!
Если он так выскакивает на проезжую часть , то это его проблема а не Ваша! (ребенок другое дело )
А вообще конечно лучше не гонять, сейчас столько идиотов вокруг развилось , вообще не понимаю куда люди смотрят , о чем думают переходя 8 полос ночью в дождь например ...


Такие советы дают только- заклятому врагу Интересно, какой у Вас ,Kauak водительский стаж, и где такому учат ???

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Kauak писал(а):
надо было совершать на него наезд, ибо слава богу пешеходного перехода там не было, и вы ехали не нарушая правил ПДД

Будьте гуманней! :o


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
хоть автомобиль и является источником повышенной опасности - поэтому водитель всегда будет виноват , не смотря на то что он не нарушал скоростной режим, но согласно пункта 10.1 пдд , скорость водитель выбирает не только согласно знаков , но и в зависимости от времени суток , погоды и прочих явлений способных привести к аварии и наезду . Поэтому вы в любом случае стали бы нарушителем. Но если вы докажете что пешеход видя вас специально бросился под машину то все обвинения с вас снимут. И вообще вы должны были действовать как правильно уже выше сказали , просто нажать тормоз и ехать не меняя полосы и направления движения . И думаю максимум бы отделались штрафом , все зависит от степени тяжести вреда здоровью , но опять таки вы могли найти свидетелей и доказать что тот сам бросился под вас, да и думаю действительно вред бы нанесли ему небольшой максимум сотрясение и перелом- это легкий вред здоровью , и машина бы не так пострадала , ну чуть капот поняли бы и все. И вообще хоть и говорят что железо и прочее , но я сам сбивал не по своей воле и я просто все проклял особенно этого пешехода и в голове одна мысль почему я , почему ноя машина .


Последний раз редактировалось Krafanil 10 янв 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Krafanil писал(а):
а надо было зацепить этого подонка! Я прошлую машину разбил как раз из-за пешехода, но я его все таки сбил на скорости около 70 км.ч. А потом суд , и в итоге штраф 1.5 тысячи. Ну и каско выплатили , продал машину , в итоге вернул все сполна , немного добавил и купил квартиру. Зато одним гадом думающен что он самый умный и крутой и желающим выбежать под колеса авто стало меньше. PS : мужик живой!

Ты сам тот кем обозвал мужика! Хочу тебя послушать, когда твоего близкого или тебя во дворе, выходящего из-за припаркованной на бордюре машине или сугроба, собьет какой-нибудь бомбила или алкаш, летящий на скорости 50 км/ч, чтоб сломать тебе бедро или еще что, чтоб ты хромал и остаток жизни с палкой ходил. А его признают, виновным, штраф и 1,5 годика пешечком. Посмотрим потом на твою браваду! Будешь везде ныть и орать о царящей в этом мире несправедливости! Это же касается и вторящих данному субъекту личностей!

П.С. Не надо сравнивать, когда "неадекватный" выбегает на проспект и человека, который вышел за хлебом и во дворе переходит дорожку к магазину!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Krafanil писал(а):
хоть автомобиль и является источником повышенной опасности - поэтому водитель всегда будет виноват , не смотря на то что он не нарушал скоростной режим, но согласно пункта 10.1 пдд , скорость водитель выбирает не только согласно знаков , но и в зависимости от времени суток , погоды и прочих явлений способных привести к аварии и наезду . Поэтому вы в любом случае стали бы нарушителем. Но если вы докажете что пешеход видя вас специально бросился под машину то все обвинения с вас снимут. И вообще вы должны были действовать как правильно уже выше сказали , просто нажать тормоз и ехать не меняя полосы и направления движения . И думаю максимум бы отделались штрафом , все зависит от степени тяжести вреда здоровью , но опять таки вы могли найти свидетелей и доказать что тот сам бросился под вас, да и думаю действительно вред бы нанесли ему небольшой максимум сотрясение и перелом- это легкий вред здоровью , и машина бы не так пострадала , ну чуть капот поняли бы и все. И вообще хоть и говорят что железо и прочее , но я сам сбивал не по своей воле и я просто все проклял особенно этого пешехода и в голове одна мысль почему я , почему ноя машина .


Хочу видеорегистратор в машину прикупить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
а вообще если ты реально не виноват и причина была в том мужике , то на этот случай советую возить как я в машине биту и в этом случае я бы неприменно ею воспользовался и таким образом объяснил ему что машина не может в момент остановиться и неважно за хлебом он ходил или за молоком , просто надо быть внимательнее и не провоцировать аварийных ситуаций


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: