Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:54
Сообщения: 130
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
AlexxPro писал(а):
Предварительный перечень деталей под замену:
- капот
- бампер
- решетка радиатора
- углепластиковые рамки (центральная, правая и левая)
- дефлекторы правый и левый (какие-то пластмаски)
- фары правая и левая (сама оптика цела а вот крепежки поотваливались)
- подкрылки правый и левый;
- бачек стеклоомывателя с горловиной;
- защита (возле одного из крепежных отверстий нашли микротрещину)
- звуковой сигнал;
- радиатор с бачком и патрубком (блок вентилятора цел);
- передняя металлическая балка (изцарапана краска радиатором и пластиком).

Оба крыла абсолютно целые, лонжероны на месте, т.е. геометрия не нарушена.

Мастер-приемщик на вскидку оценил все в 120-140 тыр. (запчасти, материалы, работа).
Сказал 2-3 дня на составление калькуляции, одна-две недели на согласование ее со страховой, одна-две недели на доставку запчастей, 4-5 дней на ремонт.

мастер халтурит! капот можно выпрямить! крепления востанавливаются, запчасти можно купить на разборке, итого ремонт обойдется максимум 40-45.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
[/quote]
мастер халтурит! капот можно выпрямить! крепления востанавливаются, запчасти можно купить на разборке, итого ремонт обойдется максимум 40-45.[/quote] Бред, страховка всё покрывает, зачем шпаклёвка на капоте.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Medvegenok писал(а):
запчасти можно купить на разборке

А много седанов на разборке?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Собственно про разборку пока флейм,
здесь еще никто не отписался, что разбил свой поло в хлам и отдал на разборку,
поэтому запчасти (по кузову!) на разборке точно искать не стоит
Остальные узлы и агрегаты если они подходят, то возможно имеет смысл ставить
и то только после того как Вы уйдете с гарантии.
А до этого пока забудьте про разборку.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Medvegenok писал(а):
мастер халтурит! капот можно выпрямить! крепления востанавливаются, запчасти можно купить на разборке, итого ремонт обойдется максимум 40-45.


Если он и халтурит, то в мою пользу.
Он сам мне сказал, что если я не против то они все на чем хотябы царапинка появилась в ходе аварии заменят на новое. Я считаю, что это правильно. Для того я и страховался на всю катушку. Пусть меняют. Детали только оригинальные и новые будут. А во сколько это встанет страховой компании мне все равно. Навариваться на этом деле не собираюсь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
AlexxPro писал(а):

Если он и халтурит, то в мою пользу.
Он сам мне сказал, что если я не против то они все на чем хотябы царапинка появилась в ходе аварии заменят на новое. Я считаю, что это правильно. Для того я и страховался на всю катушку. Пусть меняют. Детали только оригинальные и новые будут. А во сколько это встанет страховой компании мне все равно. Навариваться на этом деле не собираюсь.



Конечно правильно делают в данной ситуации, есть КАСКО -зачем париться, пусть все ставят с нуля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Конечно, если ты детали все на новые поменяешь, так твоя машина от новой отличаться не будет абсолютно. Главное геометрия кузова в порядке, а остальные детали на современном авто как кубики Лего, сломались несколько кубиков, поменял на новые.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Конечно, если ты детали все на новые поменяешь, так твоя машина от новой отличаться не будет абсолютно.
Почему не будет отличаться ? Еще как будет...
Это будет новая машина РУЧНОЙ сборки... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
:grin:
Да не все детали, а поврежденные :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Все детали безболезненно поменять нельзя. Например передние крылья навесные на болтах и легко меняются, а вот задние нужно срезать и приваривать. Все что у меня будут менять, можно назвать навесным, поэтому не сильно парюсь по поводу состояния авто после ремонта. К тому же, современные технологии на хороших сервисах позволяют из убитых машин почти новые делать если есть средства. Загнутые лонжероны на специальных платформенных станках вправляют так, что диагностика потом все нули показывает, т.е. точность до миллиметра. Мятые кузова вырезают, вваривают а технологии сварки такие, что и швов практически не остается.
Я когда на сервис приехал, пока машинку мыли и разбирали передок, мне мастер провел экскурсию по кузовному цеху, покрасочным участкам и др. и все чудеса современного высокотехнологичного авторемонта на живых примерах показал. Глазам не хотелось верить когда он рассказывал что было с той или иной машиной, мимо которой проходили.
Так, что если качественный сервис и деньги - не вопрос, то сейчас вам авто даже в тяжелом состоянии вернут в исходное положение. За свой счет редко кто идет на такие расходы и многие предпочитают пусть мение качественно, но гораздо дешевле ремонтироваться в гараже.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Кстати знаете как восстанавливают геометрию в 99% мастерских в которых нет специального оборудования? Автомобиль цепляют цепями, разгоняют и дергают. Так повторяют в разных направлениях много раз. Представьте что происходит со всей начинкой авто. Фактически метод можно назвать "клин клином вышибают". При этом не всегда удается восстановить геометрию, а если и приводят все контрольные точки к околонулевым позициям, то лонжероны все равно остаются с большим внутренним напряжением и после на любой большой кочке или яме стремяться сново уйти и делают это очень легко.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
вот и я пополнил ряды "счастливчиков". сегодня догнали меня легонько в бампер. царапки остались, мелочь конечно - но обидно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
А вот моя история насилия над Полкой))):
В одно воскресенье перед Н.Г., с утра, мою машинку помял грузовик, зацепил мою припаркованную Полку, когда проезжал мимо ((
В результате: слегка помято левое переднее крыло( и краска слегка содрана), лопнул подкрылок и слегка потрескалась краска на уголке бампера.
Вот жду выплату от страховой по осаго, потом в салон поеду, узнавать во что это встанет, по телефону данные расплывчаты, от 15 до 30 тыр. рэ.
Надеюсь, что придется менять только крыло и подкрылок, так как бампер не поврежден, нуждается только в покраске и укрепление с левого края.
Вот так и паркуй авто у дома russian_roulette :-)
AlexxPro
Уважаемый, подскажите, а во сколько оценили стоимость переднего крыла, подкрылка, бампера???
Вопрос для меня теперь актуален :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
GRIMSUE писал(а):
Уважаемый, подскажите, а во сколько оценили стоимость переднего крыла, подкрылка, бампера???
Вопрос для меня теперь актуален :grin:


Доброго времени суток! К сожалению не могу поделиться такой информацией, у меня ее нет. Сегодня только напоравление повезу на сервис и они начнут считать. Кроме того крылья у меня целые и их не трогают. Из того что у Вас, через несколько дней смогу узнать только про подкрылок и бампер. Думаю, стоимость запчастей у всех ОД одинакова и разница может быть только по стоимости работ. На работах я бы экономить не стал. В любом случае если страховая насчитает сумму меньше чем в результате выйдет ремонт, то разница возвращается через суд.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
AlexxPro
Спасибо, буду ждать информацию! Да, вариант судится есть, но слабо представляю, на сколько это затянется и будет ли результат, так как меня сразу предупредили, что выплата будет по средне рыночной цене деталей и работ, а не по цене "жадного" дилера, так как у меня осаго, а не каско, и сумма выплаты будет известна, когда она мне уже на счет упадет :shock:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: