Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Эх... А у меня сегодня вылез первый косяк. Походу вакуумный усилитель тормоза накрылся частично. Задние колеса не тормозят. И при нажатии педали тормоза шипение воздуха и хруст слышны. Завтра буду дилеру звонить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
а мож ниче страшного? отпишись как там...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:08
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Если бы это это был вакуумный усилитель то не тормозили бы все колеса. Точнее плохо бы тормозили. У меня была похожая проблема на одной из машин.....приходилось несколько раз быстро нажимать на тормоз что бы машина адекватно тормозила. поменял вакуумный усилитель и проблема была решина.
jino обидно конечно......столько ты ждал машину а уж как ее просматривал перед покупкой......а во внутрь не за лесть. Пиши как все разрешиться.....Удачи


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Шипение оказывается на всех фольцах. При мне было такое же продемонстрировано на новом полоседане только с автовоза и на б/у пассате прошлого поколения. А вот хруст - аномалия. Оставил в Алероне до вечера на диагностику. Сейчас перезвонили - оставляют до завтра. Хруст - скорее всего причина в вакуумном усилителе тормоза. Плюс к этому на стенде было выявлено разное тормозное усилие на передней оси. Будут завтра с заводом согласовывать дальнейшие действия.
От себя могу сказать, что понравилась скорость реагирования:
10:00 позвонил в Алерон, объяснил проблему, записали на 15:20.
15:20 мойка, первичный осмотр машины, приемка.
18:30 перезвонили по результатам диагностики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:10
Сообщения: 12
Откуда: Аткарск Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем . В Калуге у меня живет товарищ , мы с ним работаем вахтой на севере . Попросил узнать можно заказать у них . Сказали можно ну я и заказал . Все документы пересылал по интернету , оплатил через банк . Предполата была 55тысяч . Брал Хайлайн механика . Из допов коврики и защита .машиной доволен . При перегоне расход получился 6.4л быстро не ехал 80-1001 . Ехали ночью всю дорогу туман и гололед . Зимняя резина Гуди ер. Дорогу держит отлично . Ну вроде всё . Сейчас нахожусь на севере , интернет работает очень плохо поэтому и молчу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:08
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Александр57 писал(а):
Привет всем . В Калуге у меня живет товарищ , мы с ним работаем вахтой на севере . Попросил узнать можно заказать у них . Сказали можно ну я и заказал . Все документы пересылал по интернету , оплатил через банк . Предполата была 55тысяч . Брал Хайлайн механика . Из допов коврики и защита .машиной доволен . При перегоне расход получился 6.4л быстро не ехал 80-1001 . Ехали ночью всю дорогу туман и гололед . Зимняя резина Гуди ер. Дорогу держит отлично . Ну вроде всё . Сейчас нахожусь на севере , интернет работает очень плохо поэтому и молчу.

А сколько времени прошло от заказа до того как поехал забирать??? так же как и по всей стране???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
ещё раз обзвонил все салоны вокруг, звонил и в Калугу и в Москву. не раз был и в Алероне и в Элвисе. поскольку вариантов в родном Саратове нету, решил заказывать у соседей в Тамбове. на сегодня это, имхо, оптимальный вариант, к сожалению. устаканится погода и рвану, мне что до Саратова, что до Тамбова - одинаково.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Забрал сегодня авто из сервиса Алерона. С передними тормозами все оказалось нормально - с 3 попытки на стенде получился зеленый результат.
А вот хруст при нажатии педали так и остался. Сказали следующее: "Причину хруста не знаем, считаем что замена чего-либо проблему не решит, как исправить также не знаем. На эффективность торможения это не влияет. Если узнаете что и как нужно сделать или поменять, приезжайте, мы сделаем." Получается, я как и раньше с ВАЗом, должен учить матчасть, искать причину и указывать варианты решения специалистам. Очень неприятное ощущение, когда обращаешься с дефектом в только что купленном авто по гарантии к специалистам, а они, не найдя простого объяснения, даже разбираться не хотят, т.к. считают это фигней, и отправляют искать причину хруста педали самостоятельно. И это Volkswagen. Das Auto, чтоб его...
Зато взяли с меня 345р за диагностику тормозной системы. Оплата ложной тревоги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
а теперь внимание - вопрос! на х... нужен такой сервис? там же ещё ТО проходить, да не одно, да за ~7рэ каждое. и за что платить будем?
вот куплю машину - забью на это дело, как и раньше, и возможно, как и раньше с другой - сэкономлю денег, время и нервы.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
jino ндааа, фигово.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
aks
С моим ритмом езды я 15тыс за год не наезжаю. Т.ч. через годик на ТО можно будет разориться, чтобы продлить на год гарантию. А вот второе ТО скорее всего уже не поеду делать.
Гарантия нужна на случай если в первые 2 года у вас коробка полетит или с двигателем что. Такой ремонт самостоятельно выльется в приличную сумму. Да и в гараж к Дяде Васе пока еще рано ПолоСедан возить, т.к. этот самый дядя-вася такой агрегат в глаза еще не видел и может там много чего накуралесить. Т.ч. думаю, в следующие 2 года придется дорожку в Алерон прокатать. Пускай, они чего-то не знают, на что-то забивают, но на сегодняшний день это лучший вариант устранить неисправности в наших новых спутниках.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
jino можешь еще попробовать в Элвис сгонять. Они тож отказать не могут в гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:10
Сообщения: 12
Откуда: Аткарск Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машину ждал с 8июля по 6декабря. Правда забрал только 24декабря. Считаю что ждал не долго. Товарищ заказал ему сказали машина будет через 9 месяцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:59
Сообщения: 53
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Александр57 писал(а):
Машину ждал с 8июля по 6декабря. Правда забрал только 24декабря. Считаю что ждал не долго. Товарищ заказал ему сказали машина будет через 9 месяцев.



В конце декабря заказал, в первых числах февраля получил. Кстатит с солярисом так же не особо много было проблем, тоже договаривался на случай если передумаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Александр57 город в профиле заполните пожалуйста.

Народу то прибавляется. Это есть гуд.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: