За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
aks
С моим ритмом езды я 15тыс за год не наезжаю. Т.ч. через годик на ТО можно будет разориться, чтобы продлить на год гарантию. А вот второе ТО скорее всего уже не поеду делать.
Гарантия нужна на случай если в первые 2 года у вас коробка полетит или с двигателем что. Такой ремонт самостоятельно выльется в приличную сумму. Да и в гараж к Дяде Васе пока еще рано ПолоСедан возить, т.к. этот самый дядя-вася такой агрегат в глаза еще не видел и может там много чего накуралесить. Т.ч. думаю, в следующие 2 года придется дорожку в Алерон прокатать. Пускай, они чего-то не знают, на что-то забивают, но на сегодняшний день это лучший вариант устранить неисправности в наших новых спутниках.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
jino можешь еще попробовать в Элвис сгонять. Они тож отказать не могут в гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:10
Сообщения: 12
Откуда: Аткарск Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машину ждал с 8июля по 6декабря. Правда забрал только 24декабря. Считаю что ждал не долго. Товарищ заказал ему сказали машина будет через 9 месяцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:59
Сообщения: 53
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Александр57 писал(а):
Машину ждал с 8июля по 6декабря. Правда забрал только 24декабря. Считаю что ждал не долго. Товарищ заказал ему сказали машина будет через 9 месяцев.



В конце декабря заказал, в первых числах февраля получил. Кстатит с солярисом так же не особо много было проблем, тоже договаривался на случай если передумаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Александр57 город в профиле заполните пожалуйста.

Народу то прибавляется. Это есть гуд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Продолжение темы о моем ПС.
Вот прошел первый месяц эксплуатации. На 1350км я решил, что пора регулировать плохо закрывающуюся водительскую дверь - на последнем сантиметре она как будто пружинит назад, приходится захлопывать с усилием. Решил прозвониться в Алерон и Элвис, ниже их ответы.
Алерон: "Это регулировочная работа, стоимость 240р. Не гарантийный случай, даже при том, что машина пришла так с завода".
Элвис: "Если машина такая с завода пришла, то это гарантийный случай, бесплатно".
Естественно поехал в Элвис. Дверь долго мучили, но сделать ничего не смогли. Буду летом разбирать на даче сам. Там же мастер-приемщик сказал, что у меня как-то странно вибрация на кузов идет с двигателя и этот момент желательно проверить. После ВАЗ-2115 мне все мягко казалось, хоть и был неприятно удивлен излишними вибрациями. Думал, так оно и должно быть.
На следующий день я приехал в Элвис на подъемник. Выяснилось, что защита картера вплотную прижата к выпускному коллектору (вроде так называется труба выхлопа, которая с двигателя вниз спускается, может и ошибаюсь). Защиту покупал на авторынке, марка защиты "ProteX". Ставили защиту на предпродажке в Алероне. В Элвисе решено было подогнать защиту под нужную форму. Локальная деформация от кувалды оказалась незначительна, под авто весом в 2 тонны она не деформировалась вовсе. Нужную форму в месте контакта смогли придать только с помощью пресса. Т.ч. если вы купите такую защиту на свой ПС, имейте ввиду, что ее нужно дорабатывать.
Вызывает возмущение предпродажная подготовка в Алероне. Ведь они при установке видели, что защита касается этой трубы, они мое авто заводили, выгоняли из гаража, везли на мойку и т.д. Они видели, что авто трясется при заведенном двигателе, но никто не позвонил и не спросил "Что делать с защитой? Она не встает нормально.", не сказали мне об этом и в момент передачи. Как результат - притертость от защитки на этой выпускной трубе, месяц неприятных ощущений во время обкатки и -480р, потраченных на исправление Алероновского косяка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
алерон форЕва! вот поэтому и буду брать в Тамбове.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
aks
Взять конечно можно в тамбове, но в случае выявления косяков легче ехать в салон, где авто получал и настаивать на гарантийном исправлении, особенно косяков по предпродажке. А в Тамбов ездить накладно.

В понедельник пригласили в Алерон на повторный смотр моей педали тормоза. Вчера заезжал к ним. Хруст в педали так и не устранили - сказали, что подобное встречается на многих ПС, это технологический шум, "смиритесь". На эффективность тормозов влиять не должно. То же самое мне сказали и в Элвисе.
Немного подкорректировали водительскую дверь, закрываться стала легче, вопрос был в регулировке личинки замка. Также как я понял, в водительской двери у меня слишком хорошая герметичность уплотнителей. Если даже на 1см опустить стекло и попробовать закрыть дверь, она легонько встает на место. С пассажирской стороны такого нет, следовательно там где-то есть щель между уплотнителями, через которую в момент закрывания выходит воздух.
Осмотр был сделан по гарантии, денег не взяли.
Вопрос по некорректной установке защиты картера я поднял, пообещали наказать виновных, в качестве компенсации будет небольшая скидка на ТО-1.

Отдельное спасибо могу высказать Ханбикову Андрею, консультанту сервиса. Разрешил все вопросы в короткое время.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Когда встречаться то уже будем? Посмотреть, попробовать, послушать? Заодно сравним.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Думаю, когда на летнюю резину пересядем. И колесики заценим, и шума от шипов при движении не будет. Я переобуваться планирую в эти выходные. Можем числа 16-17. Или до майских праздников. Но в мае на праздники у всех личных планов будет по макушку и сложно собрать народ будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
jino я тоже думаю нужно бы до майских, и об этих выходных тоже подумываю, насчет переобувки. Но что то по утрам холодновато еще :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
jino писал(а):
aks
Взять конечно можно в тамбове, но в случае выявления косяков легче ехать в салон, где авто получал и настаивать на гарантийном исправлении, особенно косяков по предпродажке. А в Тамбов ездить накладно.


на гарантию и гарантийное обслуживание принимает любой техсервис у любого офдилера в любом городе. этим специально интересовался и на горячке и в разных салонах. тамбовский менежор сказал, что этот пункт имеется в шаблонном договоре от головного офиса VW.
и что в Саратов, что в Тамбов, разница всего-лишь в ~50 км. но Тамбовская трасса спокойней и ровней.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
На днях опять был в Алероне. Как могли устранили скрип в области магнитолы, магнитолу ставили на предпродажке там же, т.ч. денег не взяли. Скрип слегка остался, но музыку уже не перекрикивает. Подобное исправление у другого ОД не прокатило бы, т.к. это установка доп оборудования и бесплатно исправляет тот, кто накосячил. Вот о каких случаях я говорю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Мое общение с ОД не закончено. Сегодня случился первый увод руля вправо. Не особо сильный, но достаточно явный. Пробег 2234.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:59
Сообщения: 53
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
jino писал(а):
Мое общение с ОД не закончено. Сегодня случился первый увод руля вправо. Не особо сильный, но достаточно явный. Пробег 2234.


То же несколько раз был увод руля в право, пока некогда заехать. Отпишись о результатах. Ещё пишут что новую прошивку поставить и всё будет ОК.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: