Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
TIFF писал(а):
Если ездил, как Тигренок по ощущениям... Слишком разница велика?) Понимая, что машины разным классом..

ощущения шикарные - куча функций комфорта, шумка лучше, а главное как он едет - это словами не передать...правда кушает он тоже хорошо - еще неделю не езжу, а уже косарь топливному монополисту ушел...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:06
Сообщения: 93
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
куча функций комфорта, шумка лучше, а главное как он едет - это словами не передать

какая комплектация? какой двигатель?
У меня друг самый базовый взял. Так то в нём уже есть всё необходимое. Его старт/стоп прикалывает, а по мне так он нафиг не нужен.
Расход в одинаковом темпе по трассе у меня получается 6,5, у него около 8.
Единственное я в свой багажник больше могу упихать, чем к нему влазит)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:50
Сообщения: 30
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Игорь
Posh писал(а):
наконец-то нашла в Перми, того, кто орудует шнуром vag-com)))
Активировала функции:
1. Запирание дверей при наборе скорости 15 км/ч

А зачем такая опция?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
боитесь что к вам кто-то на ходу запрыгнет? )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:06
Сообщения: 93
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NRG писал(а):
услышал странные звуки доносящиеся спереди. Что то похожее на скрип.

Сегодня съездил на бесплатную диагностику подвески в "Драйвер". Сразу же указал мастеру на скрип. Осмотрев всё подвеску, мастер сказал, что всё ОК. Единственное, защита двигателя была близко к глушителю, он отогнул её чуть-чуть. Всё, скрипы пропали, за сегодня не разу не услышал. Но всё равно прислушиваюсь дальше.
п.с. никогда не думал что метал об метал так может скрипеть.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Игорь_ писал(а):
А зачем такая опция?
боитесь что к вам кто-то на ходу запрыгнет? )))

У меня тоже активирована эта функция, по-моему удобно.
Зачем на ходу? в пробке вполне могут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:20
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Игорь_ писал(а):
А зачем такая опция?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
боитесь что к вам кто-то на ходу запрыгнет? )))


В целях безопасности) в ручную раньше периодически закрывала, но забывалась порой. Сейчас на автомата закрывается и я спокойна. Были случаи просто, что стояла с подругой на парковке, сидели в машине, разговаривали и тут вдруг подсаживались на заднее сиденье назойливые молодые люди с целью знакомства(((
Да и действительно бывают случаи, когда в пробках могут дверь открыть)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:50
Сообщения: 30
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Игорь
Ну если бывает такие случаи, то эта опция актуальна. ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
С заднего сидения запросто могут украсть вещи.Я если назад что то ложу,запираю салон.У знакомого таким образом украли барсетку.СтоИт рядом мотоцикл(машина) и газует,ничего не слышно.А в это время.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
NRG писал(а):
какая комплектация? какой двигатель?
У меня друг самый базовый взял. Так то в нём уже есть всё необходимое. Его старт/стоп прикалывает, а по мне так он нафиг не нужен.
Расход в одинаковом темпе по трассе у меня получается 6,5, у него около 8.
Единственное я в свой багажник больше могу упихать, чем к нему влазит)))

я взял track&field (двиг 2.0 TSI 170 сил, ессно полный привод), как минимальный (для меня) в котором есть всё что надо (есть полный привод, нет дсг, есть двиг, с которым он едет)
старт/стопа нет и хорошо, зато есть автохолд - удобно, не надо держать тормоз на автофоре,
расход по городу печалит (15-16-....), по трассе (10) терпимо,
вот с багажником засада - если задние сиденья не двигать вперед и багаж выше полки не закладывать - то половина от багажника поло
но ездовые характеристики перекрывают минусы !

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дочитайте до конца мою долгую историю, чтоб не столкнуться с этим самим. Хочу и я поделиться своими впечатлениями, только о собрате экскурса, Фольксваген Центр Пермь, шоссе космонавтов 381, кстати там я самый частый клиент, клиент сервисного центра, у меня ко всем такой вопрос, кто то знает почему этот дилер не выдает копии заказнарядов после гарантийного ремонта, вернее я понимаю почему он их не выдает. но он не имеет права их не выдавать. моя ситуация такая, осенью 28 октября обнаружили стук двигателя при холодном запуске, заказали запчасти, в итоге машину забрал 11 ноября, когда забирал машину, просил копию заказ наряда. нихрена не дали, сказали пишите заявление в юридический отдел, они вам вышлют почтой, так и произошло выслали почтой заказ наряд, копию, без печати, обычная бумажка, я конечно сходил в экскурс нашел там юриста девушку юлю, она мне все заверила, и только уже после всей этой тягомотины я заметил что сроки ремонта сильно так сокращены, якобы авто я им сдал 28.10 и забрал 29.10 , а на самом то деле все это тянулось почти 2 недели. Потом я успокоился, думаю ну ладно, че поставили новые поршня по гарантии, надо кататься дальше, пробег всего 40 тыс, и спустя 5 месяцев и 5 тыс км. пробега я снова слышу знакомый стук, опля, еду к любимому дилеру, короче там меня очень хорошо уже знают, говорят делай запись холодного пуска сам, и неси нам, мы вышлем в москву и там дадут ответ, предворительно приговорили к замене блок цилиндров,ну я запись сделал, унес им, в москву выслали ,ответ был приезжайте на вскрытие двигателя, ну хорошо приехал, с 21.04. мне открыли заказ наряд, и дальше длительное время ожидания, в итоге только 15 мая мне сообщили что москва дала ответ, менять блок цилиндров, 22.05 я забираю машину, прошу копии заказ нарядов опять ничего не дают, пишу заявление в юридический отдел, причем прошу чтобы мне выслали копию заказнаряда еще и предыдущего ремонта, и под диктовку мастера приемщика вписываю сроки ремонта в заявление, мастер посмотрел в компе и продиктовал мне когда открыли заказ наряд, и когда закрыли ну и соответственно номер заказ наряда. в итоге получаю письмо, где по последнему ремонту все сроки соблюдены, а вот по предыдущему ничего не изменили, иду опять в юр отдел, там все валят на сервисный центр, иду в сервисный центр, нахожу там крыласова андрея, он говорит мы не при делах иди в юридический отдел, звоню в юр отдел девочке юле, та говорит пусть крыласов звонит чайкину, это у них начальник юр. отдела, вобщем позвонил крыласов начальнику юр.отдела, и говорили они минут 5, потом, подходит ко мне крыласов и говорит все как в заказнаряде написано так и было, я говорю ты сам то в это веришь? чтоб за сутки вы смогли и собрать и разобрать двигатель да еще и чтоб поршня за сутки доехалаи с москвы до перми, он молчит говорит не знаю, но так написано, и я тут понимаю что заказнаряды ведь все сохранены у них в компе, и говорю дак ты покажи мне в компе мой заказ наряд, докажи что ты говоришь правду, он отвечает: не имею права вам показывать из компа, опппа, а все 1.5 года до этого можно было показывать, а теперь нельзя. Иди говорю тогда хоть сам посмотри,он ушел пришел через пару минут, говорит там так и есть, все сделали за сутки, я ему тогда сказал прямо, нахрен ты врешь?, ты сейчас с юристом разговаривал 5 минут и он тебя консультировал как действовать, крыласов молчит, я у него просто спрашиваю поскольку давно знакомы: я тебе должен сейчас поверить? он ответил: "я тут ниче не решаю". на этом разговор закончился, после этого он снова позвонил юристу и еще минут 10 ходил царапал стены, потом я ушел. Завтра пойду туда снова, выдерну мастера приемщика который диктовал мне сроки по ремонтам, когда я писал заявление в юр. отдел. Суть такова: если сложить сроки первого и второго ремонта то получается 45 дней, а это значит что имеется существенный недостаток, значит я смогу написать претензию на замену автомобиля либо на возврат денег, вот именно это и втирал начальник юр. отдела старшему мастеру сервисного центра, именно поэтому они и урезали сроки ремонта, именно поэтому они и не дают НАМ копии заказ нарядов после гарантийного ремонта,ведь потом можно исправить там даты, кстати заказ наряд состоит из двух листов, на первой стоят сроки ремонтов, и виды выполненных работ, а на втором листе стоит подпись клиента, юр. отдел просто меняет первый лист на другой и проставляет те сроки которые ему (дилеру) выгодны. Блин может путаю то ли крылысов то ли крыласов, итог одиг.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
дима88 писал(а):
Блин может путаю то ли крылысов то ли крыласов, итог одиг.

есть там такой, не помню он или нет мне тогда снял защиту двигла за 1300 денег, а через несколько дней позвонили из представительства, и я подробно и обстоятельно рассказал всё как было, в следующий раз уже суетился вокруг меня, отдельно отметив что мне могут позвонить и его з/п зависит от моей оценки,
так что можно даже не ждать возможного звонка из представительства, а позвонить самому - 8-800-333-444-1 и пожаловаться на "гниленький" сервис в сервис-центре нашего ОД.

кстати мысль пришла - в доках же вы все равно расписываетесь, хоть вам их и не отдают? делайте фото на телефон...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Fan_FERRARI, звонил я туда и письмо писал, ничего не говорят, я уже у этой девушке прямо спросил, считает ли она нормой то, что дилер не выдает копии актов приема передачи на авто, она ответила: -Я не могу вам такое комментировать- !!!!! Вот такие дела

Добавлено спустя 41 секунду:
а про фото я тоже думал вчера, но поздно уже было


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:58
Сообщения: 101
Изображения: 0
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Posh писал(а):
Активировала функции
А кто делал, если не секрет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
ОД могут активировать.Если приурочить к ТО и попросить,денег не возьмут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Получил камень в конденсор. viewtopic.php?f=133&t=3172&start=125#p362261
Детальку заменили, а прежнюю, с дыркой, положили в багажник. Куда теперь можно пристроить кусок алюминия? На выброс или кому то может пригодиться? Отдам за самовывоз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Сдать его как лом,хоть на бенз небольшая дотация.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: