Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:38
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а расход то при движении по городу какой? Меня он просто убивает ((( С учетом 2-3х прогревов в день по 15минут на автозапуске и типичном движении по городу (при разгоне кручу каждую передачу до 2500-3000 оборотов) на 40 с копейками литров едва 300км проеду после последней заправки. У меня на прошлой Авео расход по зиме в 11-13л убивал, думал новая машина - все будет Ок, а хрен там (([/quote]

У меня расход по городу в районе 9 л (по городу еду примерно 15-20 минут), по трассе 5,5 - 6,0 л, если 90-100 км-ч ехать (езжу из Краснокамска в Пермь на работу), средний выходит 7,5 - 8,0 л зимой, летом меньше было. Машину почти не грею, обороты падают до 800 через 3-5 минут и в путь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
по своему небольшому опыту эксплуатации полоседана скажу что (судя по моментальному расходу) наименьший расход (5-7 л/100 км) при оборотах до 2 тыс, хотя многие говорят что движок любит обороты, при этом он нехило так отхлебывает топливо...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
NightCrawler я думал я один такой, на 1000 заправился 92 300км проехал.
krasnokamsk научите как так ездить по городу что бы укладываться в 9 литров.

Я вот хочу 95 залить посмотреть может на нем меньше расход будет, вчера заправлялся в пустой бак и забыл что хотел 95 лить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:16
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня автомат
на 1000р заправляюсь 95, езжу 300-350 км, поездки короткие, по пробкам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
NightCrawler писал(а):
AlexT писал(а):
Сегодня за пол дня раза 4 пускал двигатель и 4 раза вылазила индикация "желтая барнка" и не работал электроусилитель - руль очень тугой((
Пока ехал домой, усилитель ожил - на ходу, предупредительная индикация исчезла. Что это было? :shock:
Щас пока всё нормально, но этот момент очень насторожил (уже думал ехать в Пермь к дилеру)
На днях коллега по работе рассказал, что у него на тигуане (2х годовалом, чтоли) приключилась такая-же байда :( замерз усилитель руля с индикацией на панели. Потом размерз через некоторое время. В сервисе сказали ему - на морозах такое бывает.
Как погляжу - одинаковые у многих Фольцов болячки из-за морозов... теплолюбивые какие-то.
вот с этого поста опять про это начали писать viewtopic.php?p=147010#p147010 - сижу уже и жду, когда у меня начнется,..
Из-за морозов аккум каждый день сильнее просаживатеся, в начале морозов при -25-27 заводилась по АЗ со второго проворота стартера, седня с утра уже с 3-его :-(
Fan_FERRARI писал(а):
по своему небольшому опыту эксплуатации полоседана скажу что (судя по моментальному расходу) наименьший расход (5-7 л/100 км) при оборотах до 2 тыс, хотя многие говорят что движок любит обороты, при этом он нехило так отхлебывает топливо...
все так и есть, иногда в крейсерском режиме движения раньше переключаю передачи, чтоб двигло не ревел и потребление топлива выше 10л/100км не поднималось. А при разгоне, пока до 4й передачи доберешься, дак на показания б/к страшно смотреть - 10-12-17-22л/100км о_О и это при том, что выше 3k на каждой передаче не кручу.
Но, зато в такую морозную погоду высокие обороты нужны чтобы от гены хороший ток шел, иначе при коротких поездках (а у меня это обычно 20-25минут) да при небольших оборотах весь ток с гены пойдет на внутренних потребителей (обогревы, свет, музыка) и совсем мало на подзарядку аккума... а это ой как плохо.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:38
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
korotov писал(а):
NightCrawler я думал я один такой, на 1000 заправился 92 300км проехал.
krasnokamsk научите как так ездить по городу что бы укладываться в 9 литров.

Я вот хочу 95 залить посмотреть может на нем меньше расход будет, вчера заправлялся в пустой бак и забыл что хотел 95 лить.


Я выше уже написал, как я езжу, единственное может быть у меня такой расход, то что я в основном по трассе езжу и у меня нет автозапуска, даже в -25 я машину грею не более 5 минут, в основном 3 минуты по БК... По 95-му бензину хочу сказать, что разницы ни в динамике, ни в расходе я не ощутил. Заправляюсь на 1000 - раз в неделю (92), проезжаю в среднем 500 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 00:13
Сообщения: 18
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Взял сегодня переходник в ВЕГЕ на Орджоникидзе 14 за 250 руб


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:28
Сообщения: 87
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Какие жуткие истории пишете про расход !!! У меня больше 9л/100км никогда не было . Летом 6-7 . На механике , грею 3-5 мин . 60-40% трасса-город. 5 передачу втыкаю на 80км/ч. ESP нет(у меня , на этом авто) , газом надо пользоваться с умом , а царапанье асфальта шипами на месте давно уж "не камильфо". Больше 2тыс.об. только на трассе. Аккумулятор за 1.5 года не заряжал . Заводилась всегда в любой мороз. Бензин только 92. Час назад заглушил при среднем расходе 7.3.
С уважением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
krasnokamsk все понятно, когда я с трассы приезжаю, бк тоже показывает расход приближенный к трассе.
denden Может дело в пробеге, я так понимаю тут все кто говорит о большом расходе ездят на машине относительно не давно, у меня например 3 тысячи пробег.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:28
Сообщения: 87
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
denden Может дело в пробеге, я так понимаю тут все кто говорит о большом расходе ездят на машине относительно не давно, у меня например 3 тысячи пробег.[/quote]
Да в принципе не сильно изменился расход после обкатки , на новой тоже не обижал расход . Много факторов - резина , стиль езды , загруженность авто , давление в колесах и т.д.
Я лично мотор не люблю крутить , визжит сильно , а шумка плохая . Да и если честно - не гоночный болид , на трассе качает от встречных авто из-за малой массы и высокого клиренса. Зад легкий , закидывает на поворотах . Для бюджета отлично , но после audi сажусь в поло и еду первое время в напряжении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
После покупки авто стал записывать данные после каждой заправки. Заправляю каждый раз до отсечки. Вот что получается на сегодня, см. картинку. Последний интервал - только по городу без прогревов (жена ездила). Погода была морозная. Там где 8 литров - было теплее и половина (сильно примерно) дистанции по трассе (тут я рулил). Получились крайние случаи по расходу.


Вложения:
Polo седан в Перми
VW Polo sedan.gif [ 9.06 КБ | Просмотров: 2816 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:40
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Решил замутить себе малый кож пакет, осталось руль обтянуть, ждем тепла.


Вложения:
Polo седан в Перми
P1010891.JPG [ 1.99 МБ | Просмотров: 2795 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:18
Сообщения: 31
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Только сегодня узнал, что руководство по эксплуатации слегка устарело)) Звонил дилеру, узнавал насчёт моторного маса (какое залито в моей машине и какое можно долить?), сказали что можно долить Castrol Edge Prof. (VW 504 00, VW 507 00) - по новым стандартам!

В руководстве же для движков CFNA - рекомендуют только VW 502 00.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
denden писал(а):
Может дело в пробеге, я так понимаю тут все кто говорит о большом расходе ездят на машине относительно не давно

Большой расход по БК-это впервую очередь большой прогрев+куча всего,что вы навключали+сразу после выезда в пробку+поездка на короткое расстояние,при таких условиях конечно ОГРОМНЫЙ. denden. Чтобы отвечать с цитатой,кликни слово "цитата" под нужным сообщением(заметил,что не получилось).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
С расходом я разобрался, обнаружил новый косяк например опускаю стекло на половину потом жму кнопку вверх что бы поднять, а оно вниз едет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: