Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Отвез свою в "Альтранс" на установку ш/головы, камеры з/в, прокидку ТВ-антенны, замену облицовки передних стоек на хэтчевские (с пищалками).
Посмотрим, что наваяют :-)

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NightCrawler писал(а):
Отвез свою в "Альтранс" на установку ш/головы, камеры з/в, прокидку ТВ-антенны, замену облицовки передних стоек на хэтчевские (с пищалками).
Посмотрим, что наваяют :-)


КАН-шину будут тянуть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ushlyj писал(а):
NightCrawler писал(а):
Отвез свою в "Альтранс" на установку ш/головы, камеры з/в, прокидку ТВ-антенны, замену облицовки передних стоек на хэтчевские (с пищалками).
Посмотрим, что наваяют :-)


КАН-шину будут тянуть?
"куда тянуть" ? :) у головы, на основном блоке проводов болтается "CAN module decoder" прицепленный. мне не принципиально, вроде толку от КАН на моей авто нету, климатика нет, парктроников нет, по отзывам Алексея (главного в Альтрансе) даже при подключении к КАНу функция автоматического поднятия громкости при повышения скорости работать на полоседане не будет.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NightCrawler писал(а):
Ushlyj писал(а):
NightCrawler писал(а):
Отвез свою в "Альтранс" на установку ш/головы, камеры з/в, прокидку ТВ-антенны, замену облицовки передних стоек на хэтчевские (с пищалками).
Посмотрим, что наваяют :-)


КАН-шину будут тянуть?
"куда тянуть" ? :) у головы, на основном блоке проводов болтается "CAN module decoder" прицепленный. мне не принципиально, вроде толку от КАН на моей авто нету, климатика нет, парктроников нет, по отзывам Алексея (главного в Альтрансе) даже при подключении к КАНу функция автоматического поднятия громкости при повышения скорости работать на полоседане не будет.


Понятно. Я тоже жду магнитолу (заказал Витсон). И тоже на основном пучке проводов болтается декодер. Вот я и думал, что придется его всё таки подключать для корректной работы магнитолы.
Сколько денег возьмут за работу? Интересует установка магнитолы и камеры. Камера заднего вида будет вместо одного из плафонов освещения госномера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Цитата:
Камера заднего вида будет вместо одного из плафонов освещения госномера?
да
Цитата:
Сколько денег возьмут за работу?
если штатный разъем в машине (мама) как влитой сядет в разъем на голове (папа), безе переделок ручных, то - 2500 (установка головы, установки и протяжка камеры через весь салон, протяжка ТВ-антенны, замета облицовки стоек с подключением пищалок). Если придется разъемы дорабатывать для совместимости - то ~3000р.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Поставили мне балалайку.
1. Плановые трудозатраты 5-6ч/часов вылились во все 8-10 (по крайней мере обещали, что смогу забрать в 6-7 вечера, а по факту забрал в 10м часу).
Это извечный минус "Альтранса" - не могут спланировать свое (и по факту мое) время. Понятно, что сложности, понятно что заранее неопределенности, но называй с запасом - и тебе проще, никто не торопит и не висит над душой, и заказчик может распланировать свой день, а не парить следующие этапы плана.
...Короче ладно, это лирика. Тем, кто будет заказывать у них работы - просто умножайте в уме называемое ими время на 1,6 и все будет Ок...

2. По подключению.
Цитата:
если штатный разъем в машине (мама) как влитой сядет в разъем на голове (папа), безе переделок ручных, то - 2500
не вышло. Пришлось резать разъем на майфуне и подпаиваться. Вышло дороже (3000) и вот заморочка с гарантией... Если балалайка сдохнет - не выставят ли в магазине порезанный пучек основного коннектора как основание для отказа в замене балалайки... хз...

3. Сама балалайка. Смотрится достойно. крутится нажимается все хорошо (пока, ттт). Функций много, разбираться надо. GPS-навигация работает, спутники находит едва ли не быстрее, чем мой переносной Навител.

4. Музыка и добавленные пищалки. Не знаю, как бы звучало без высокочастотников в стойках, но счас музыка с USB звучит (для моего дилетантского слуха) хорошо. DVD еще не пробовал.

5. Радио плохенько, например "FM 100.00 Наше" вообще в городе почти не играет. Остальные с легким шипением. Возможно не подрубили +12 на провод, подающий питание на радио-антенный усилитель (переходник в комплекте с майфуном шел). А я сам забыл им про это сказать, когда отдавал машину((

6. ТВ. Шляпа какая-то. Стоя на месте (на Нагорном) нашел автопоиском 4 канала и те нормально тока звук выдают. Толи надо ТВ-антенну крутить еще, толи в принципе д*рьмово эта затея реализована в балалайке. Ладно хоть эта антенна 400 стоила, не так жалко. Потом на заднее стекло одену тонировку и совсем смысл от нее пропадет. Хотя народ отписывал, что получал неплохой сигнал от аналоговых антенн-усиков...

7. Камера. Вместе с балалайкой заказывал именно подходящую для Поло-Седана, зная, что вроде таких еще и не выпустили. Но хозяин магаза обещал привезти. Не привезли, как я и думал. На свою удачу (и заранее подкрепившись отзывами и знаниями с этого форума по подходящим камерам) из наличия взял от Ауди А4/А6/ТТ (та, которая на 2х больших защелках, а не с дырками для саморезов). По общим размерам подошла как влитая. Тока язычки-фиксаторы чутка поменьше у нее оказались, в результате плафончик висел неплотно, болтаясь вверх-вниз. Установщик промазал ее по периметру клеем-герметиком, вроде Ок стало.
Как тока включаешь заднюю - подается питалово и майфун включает экран, даже если сам был выключен. Парковаться стало легче, особенно на стоянке, задом к забору))) Подъехал вчера почти вплотную, как раньше еще и не подъезжал. Видно хорошо, контрастно (но пока наверно потому, что снег отражает свет от фар, летом наверняка будет хуже).

4. Общие моменты. Начитавшись тут на форуме про потерю настроек при выключении зажигания и вытаскивании ключа, попросил подключить балалайку к постоянному плюсу. В итоге одна кнопка на сабже (SRC кажется) и лампочка на ТВ-антенне постоянно горят красным о_О даже когда майфун выключен. Не нравится. Но и терять настройки при выключении ключа тоже хреново. Кто-нить что-нить про такое слышал? Стрёмно, если летом, за время 2х недельного отпуска, вся эта лабудень съест аккум до состояния незаводимости... Или придется сбросить клемму с него.

В общем вот такой пока "краткий" отчет :) Если что вспомню, еще напишу. А пока пошел курить профильные темы по подобным балалайкам в поисках ответов на оставшиеся вопросы и мануала по установке (его установщикам зело не хватало).

UPD: у кого разъем с магнитолы не подходит к шататному, не давайте его резать, купить переходник, типа такого http://isocar.ru/images/product_images/ ... as-24b.jpg а то я ступил, тока седня сообразил, 2 недели магнитола лежала, не догадался купить :(

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
NightCrawler писал(а):
4. Общие моменты. Начитавшись тут на форуме про потерю настроек при выключении зажигания и вытаскивании ключа, попросил подключить балалайку к постоянному плюсу. В итоге одна кнопка на сабже (SRC кажется) и лампочка на ТВ-антенне постоянно горят красным о_О даже когда майфун выключен. Не нравится. Но и терять настройки при выключении ключа тоже хреново. Кто-нить что-нить про такое слышал? Стрёмно, если летом, за время 2х недельного отпуска, вся эта лабудень съест аккум до состояния незаводимости... Или придется сбросить клемму с него.

Это у кого там при выключении ключа зажигания настройки скидываются?При скидывании клеммы с аккумулятора-другое дело.А к постоянному плюсу лучше не цеплять,особенно когда есть блютуз,т.к. при заглушенном движке и включенной "балалайке"последняя находится в режиме поиска связи стелефоном и очень лихо расходует энергию аккумулятора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо за подробный отчет!

NightCrawler писал(а):
6. ТВ. Шляпа какая-то. Стоя на месте (на Нагорном) нашел автопоиском 4 канала и те нормально тока звук выдают. Толи надо ТВ-антенну крутить еще, толи в принципе д*рьмово эта затея реализована в балалайке. Ладно хоть эта антенна 400 стоила, не так жалко. Потом на заднее стекло одену тонировку и совсем смысл от нее пропадет. Хотя народ отписывал, что получал неплохой сигнал от аналоговых антенн-усиков...

Я читал, что очень часто плохой прием ТВ антенны. Особенно во время движения.

Цитата:
Радио плохенько, например "FM 100.00 Наше" вообще в городе почти не играет. Остальные с легким шипением. Возможно не подрубили +12 на провод, подающий питание на радио-антенный усилитель (переходник в комплекте с майфуном шел). А я сам забыл им про это сказать, когда отдавал машину((

Что-то будете с этим делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ushlyj писал(а):
Я читал, что очень часто плохой прием ТВ антенны. Особенно во время движения.
стоял на месте. проверю потом еще, когда усы раскину.
Ushlyj писал(а):
Что-то будете с этим делать?
тонировал седня Авто в "Форсаже", чуваки попались адекватные, свою работу сделали быстро, походу поговорили про музыку, по крайней мере на уровне теории и прошлого опыта они на голову лучше в деталях установки музыки на Поло-Седан разбираются, пожалел что поехал ставить в Альтранс. Каждый должен заниматься своим делом, установщик сигнализации - сигой, тюнинговщики - тюнингом. Съезжу на днях туда, сказали за 500р и 1 час перетряхнут соединение, посмотрят чтоб все было как надо.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:18
Сообщения: 31
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NightCrawler писал(а):
Поставили мне балалайку.
1. Плановые трудозатраты 5-6ч/часов вылились во все 8-10 (по крайней мере обещали, что смогу забрать в 6-7 вечера, а по факту забрал в 10м часу).
Это извечный минус "Альтранса" - не могут спланировать свое (и по факту мое) время. Понятно, что сложности, понятно что заранее неопределенности, но называй с запасом - и тебе проще, никто не торопит и не висит над душой, и заказчик может распланировать свой день, а не парить следующие этапы плана.
...Короче ладно, это лирика. Тем, кто будет заказывать у них работы - просто умножайте в уме называемое ими время на 1,6 и все будет Ок...
(


Про Альтранс в яблочко, ставили сигу, сказали в 19:00 будет готово, в итоге приехал к ним за машиной в 21:00, уехал на ней в 11м часу)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
AlexT писал(а):
Про Альтранс в яблочко, ставили сигу, сказали в 19:00 будет готово, в итоге приехал к ним за машиной в 21:00, уехал на ней в 11м часу)))
да Вы счастливчик og_write я в первый раз, когда сигу ставили, приехал за машиной около 22:00, а уехал в час ночи..

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NightCrawler писал(а):
тонировал седня Авто в "Форсаже", чуваки попались адекватные, свою работу сделали быстро, походу поговорили про музыку, по крайней мере на уровне теории и прошлого опыта они на голову лучше в деталях установки музыки на Поло-Седан разбираются, пожалел что поехал ставить в Альтранс. Каждый должен заниматься своим делом, установщик сигнализации - сигой, тюнинговщики - тюнингом. Съезжу на днях туда, сказали за 500р и 1 час перетряхнут соединение, посмотрят чтоб все было как надо.

Они где находятся? Сколько взяли за тонировку?
Хочу задние боковые стекла себе затонировать. И музыку надо будет установить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Тонировка задней полусферы 5% американской пленкой вышла 2500р. Это с учетом того, что снимали заднюю полку и обшивку задних дверей. (а "Альтрансе" за это попросили 3500р., у них там приходящий тонировщик).
По визитке - Грузинская 11а, но судя по Гису такого адреса нет, есть Грузинская 13а, где, по тому же Гису, располагается располагается асц "Престиж".
На самом деле они в одном большом гаражно-боксовом блоке, у Престижа три или 4 секции с синими воротами, а у Форсажа 2 секции с коричневыми или красными воротами.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
udaff писал(а):
NightCrawler писал(а):
4. Общие моменты. Начитавшись тут на форуме про потерю настроек при выключении зажигания и вытаскивании ключа, попросил подключить балалайку к постоянному плюсу. В итоге одна кнопка на сабже (SRC кажется) и лампочка на ТВ-антенне постоянно горят красным о_О даже когда майфун выключен. Не нравится. Но и терять настройки при выключении ключа тоже хреново. Кто-нить что-нить про такое слышал? Стрёмно, если летом, за время 2х недельного отпуска, вся эта лабудень съест аккум до состояния незаводимости... Или придется сбросить клемму с него.
...А к постоянному плюсу лучше не цеплять,особенно когда есть блютуз,т.к. при заглушенном движке и включенной "балалайке"последняя находится в режиме поиска связи стелефоном и очень лихо расходует энергию аккумулятора.
голубозуб еще не настраивал и не пользовал (даже не посмотрел, в поиске он или выключен), но вот сегодня утром машина показала заряд аккума 12.1v :x при том, что даже в самые 30С градусные морозы за ночь не опускалось ниже 12.3v. 100-пудов завтра поеду переделывать.
Так что всем на будущее - не цепляйте такие "многофункциональные" балалайки к постоянному плюсу. У меня на прошлой машине (Ш.Авео) стояла однодиновая Сони, на постоянном плюсе, аккум конечно поднапрягался, но не до такой степени за одну ночь :?

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ни кто в жебреи не ездил на фольксваген уинтер уикенд?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: