За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 346 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
osv1957 писал(а):
Alexey VW писал(а):

Да, еще в прошлом году!
Мы все авто собираем под заказ, что Вы заказываете то мы и собираем. Как только появилась возможность у диллера заказать пакет Premium, то соответственно появилась потребность в их сборке. :grin:


Что-то я не пойму,вы говорите что работаете по заказам, а мой ОД говорит что он не заказывает авто, что дает завод то и берут. Я жду Хай с пакетом премиум с 10.09.10г. На все мои вопросы в какой стадии мой заказ, разместили его на заводе или нет-отвечает, что пока все идет как и в прошлом году, т.е. что дают то и покупаем. Как наконец-то можно узнать где мой VW??


Я, конечно, могу ошибаться, но когда Вы приходите к диллеру и заказываете авто, то он должным образом оформляет заказ и берет с Вас предоплату. Вроде бы так, по крайней мере в случае с Поло седаном. Данные заказа обрабатываются и передаются на завод. Здесь уже мы, зная данные заказа, собраем автомобиль и передаем его дмллеру, что бы тот в свою очередь передал его конкретному клиенту, взяв с него деньги в размере стоимости авто. У любого заказанного авто есть так называемый Comm.№, грубо говоря номер заказа, это первое что известно о заказанном автомобиле. Потом по мере исполнения заказа и изготовления машины добавляются и другие номера, такие как:
Kenn.№ - индивидуальный порядковый номер, получает когда ясна дата запланированного производства авто;
Pin.№ - номер кузова, получает после сварки кузова;
VIN - идентификационный номер автомобиля, присваивается при сборке.
Нет заказа - нет машины, все просто!
Если у Вашего диллера друшая точка зрения, то пусть он ее обоснует или опровергнет мою.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
stalker писал(а):
Alexey VW прежде всего Вам спасибо, что Вы находите время и отвечаете на вопросы форумчан. За это Вам большое спасибо! Да действительно, обидно конечно, что не можем делать. Насчет Калины. В принципе машина современная и неплохая если собирать ее из хороших ,качественных деталей. Ведь поломки появляются от некачественных деталей.До Поло у меня был ваз 2112 . Нечего плохого про нее сказать не могу , серьезных поломок небыло, машина некогда не подводила, заводилась сразу, плохое про нее сказать немогу в общем и Вазовские движки неплохие , хотя уже конечно надо бы их модернизировать. Я так понял VAG очень серьезно относится к выбору поставщиков, Вам это более знакомо чем нам. Я думаю, если на Калину ставить качественные запчасти, она будет ездить без поломок. Про комфорт не буду говорить это другой вопрос. А теперь про Поло, угадали немцы и попали в точку с выбором модели автомобиля. Машина получилась неплохая и красивая! Удобная, все просчитано, вплоть до мелочей. Все для людей сделано, продумано.


Я не говорю что Калина плохая машина. На мой взгляд это лучшее на что разродился наш автопром, но назвать ее хорошей язык не поворачивается. И дело здесь не в наворотах типа ESP, кондея, электроусилителя и проч. Это ощущение складывается из мелочей, маленьких косячков, на которые можно закрыть глаза или доделать самому. Я считаю, что не бывает автомобилей без косяков, но уж слишком их много и слишком явно они бросаются в глаза. Почему то мне гораздо приятнее сидеть даже в самой простенькой комплектации Фабии, в которой ни чего нет, НО все включается, закрывается, работает... Я без труда нахожу удобную для себя посадку и не ерзаю на сиденье, как на Калине в поисках оптимальной. Все познается в сравнении.
У меня первые две машины были отечественного производства и ничего плохого про них я сказать не могу. Ездили, знаем. И ни одна иномарка не дарила мне ощущения той безбашенности, которую я испытавал на наших автомобилях. В лес, в грязь - куда угодно, запчасти копеечные (правда и ломались так же часто как дешево стоили), ни в чем я себе не отказывал. А теперь на иномарке 20 раз выйду проверю прежде чем с дороги съехать, жалко, да и запчасти с ремонтом кусаются.
А на самом деле все машины хорошие, бывают лишь плохие владельцы, и самая лучшая машина та - которой ты владеешь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Alexey VW писал(а):

Я, конечно, могу ошибаться, но когда Вы приходите к диллеру и заказываете авто, то он должным образом оформляет заказ и берет с Вас предоплату. Вроде бы так, по крайней мере в случае с Поло седаном. Данные заказа обрабатываются и передаются на завод. Здесь уже мы, зная данные заказа, собраем автомобиль и передаем его дмллеру, что бы тот в свою очередь передал его конкретному клиенту, взяв с него деньги в размере стоимости авто. У любого заказанного авто есть так называемый Comm.№, грубо говоря номер заказа, это первое что известно о заказанном автомобиле. Потом по мере исполнения заказа и изготовления машины добавляются и другие номера, такие как:
Kenn.№ - индивидуальный порядковый номер, получает когда ясна дата запланированного производства авто;
Pin.№ - номер кузова, получает после сварки кузова;
VIN - идентификационный номер автомобиля, присваивается при сборке.
Нет заказа - нет машины, все просто!
Если у Вашего диллера друшая точка зрения, то пусть он ее обоснует или опровергнет мою.


То есть вы хотите сказать что мой номер заказа вам известен если его ОД передал вам на завод? Если это так то что вы можете сказать о заказе №102 от 10.09.10г от ААА "Моторс-Запад" г.Ростов-на-Дону


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
osv1957 писал(а):
То есть вы хотите сказать что мой номер заказа вам известен если его ОД передал вам на завод? Если это так то что вы можете сказать о заказе №102 от 10.09.10г от ААА "Моторс-Запад" г.Ростов-на-Дону

Нет, Вы немного путаете, то что Вы мне приводите это номер договора. Полный Comm.№ для Поло выглядит приблизительно так:
W37393-935-2010
где,
W37393 - непосредственно номер заказа;
935 - код страны или завода изготовителя;
2010 - год заказа
Но диллер обычно может сообщить клиенту только первую его часть, т.е например W37393.
Если Вы вытрясите у своего диллера этот номер, то я возможно немного проясню ситуацию. Но в принципе это может сделать и диллер, только что он скрывает мне непонятно, ведь мы имеем доступ к одинаковым системам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Alexey VW писал(а):
osv1957 писал(а):
То есть вы хотите сказать что мой номер заказа вам известен если его ОД передал вам на завод? Если это так то что вы можете сказать о заказе №102 от 10.09.10г от ААА "Моторс-Запад" г.Ростов-на-Дону

Нет, Вы немного путаете, то что Вы мне приводите это номер договора. Полный Comm.№ для Поло выглядит приблизительно так:
W37393-935-2010
где,
W37393 - непосредственно номер заказа;
935 - код страны или завода изготовителя;
2010 - год заказа
Но диллер обычно может сообщить клиенту только первую его часть, т.е например W37393.
Если Вы вытрясите у своего диллера этот номер, то я возможно немного проясню ситуацию. Но в принципе это может сделать и диллер, только что он скрывает мне непонятно, ведь мы имеем доступ к одинаковым системам.


Спасибо за разъяснение. А вот почему ОД не говорит? мне тоже не понятно. Завтра его буду трясти-может сознается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Alex VW

Если не трудно скажите, кофорты с кондиционером выпускают сейчас?

Ситуация такая - заказан конфорт с нескольками допами (в том числе и кондей). Сегодня отзвонился менеджер и сообщил, что "по моему заказу машина встанет в производство на 7 неделе, но к сожалению без кондиционера, когда будут с кондиционером - информации нет"

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Алексей извините что беспокою мой заказ был принят заводом и был присвоен номер w49144 хай долго ли до подготовки к производству. За ранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
panstd писал(а):
Alex VW

Если не трудно скажите, кофорты с кондиционером выпускают сейчас?

Ситуация такая - заказан конфорт с нескольками допами (в том числе и кондей). Сегодня отзвонился менеджер и сообщил, что "по моему заказу машина встанет в производство на 7 неделе, но к сожалению без кондиционера, когда будут с кондиционером - информации нет"

Да. Как на автомате так и на механике. Попадаются и без кондея, но их совсем мало.
Но, что то мне подсказывает что дело не в кондее, а допах. Какие допы если не секрет? А если дело не в них, то я даже не знаю что имел ввиду Ваш диллер и с чем это может быть связано.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Alexey VW писал(а):
panstd писал(а):
Alex VW

Если не трудно скажите, кофорты с кондиционером выпускают сейчас?

Ситуация такая - заказан конфорт с нескольками допами (в том числе и кондей). Сегодня отзвонился менеджер и сообщил, что "по моему заказу машина встанет в производство на 7 неделе, но к сожалению без кондиционера, когда будут с кондиционером - информации нет"

Да. Как на автомате так и на механике. Попадаются и без кондея, но их совсем мало.
Но, что то мне подсказывает что дело не в кондее, а допах. Какие допы если не секрет? А если дело не в них, то я даже не знаю что имел ввиду Ваш диллер и с чем это может быть связано.


Из допоов - кондер, обогрев лба, музыка, литьё и мелочевка (доп защита, ковры), манагер сказал что по допам все ОК, тока без кондиционера, поэтому я и задал этот вопрос...
Жаль, что я попал именно в "попадаются и без кондея", мне кажется есть достаточно желающих конфорт без кондиционера...

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
panstd писал(а):
Жаль, что я попал именно в "попадаются и без кондея", мне кажется есть достаточно желающих конфорт без кондиционера...


Не вижу проблемы-откажитесь и ждите то что заказывали, с кондером.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Здравствуйте!
получил от дилера Comm. №82272
и стали меня терзать смутные сомнения
здесь оперируют номерами 30, 40 тысяч, а у меня 82 тысячи
когда же я получу свой Поло- седан?
может, дилер ошибся?
хотя я вроде и сам в компьютер смотрел


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Alex VW подскажи завод теперь работает чисто по заказам?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ПФС писал(а):
Здравствуйте!
получил от дилера Comm. №82272
и стали меня терзать смутные сомнения
здесь оперируют номерами 30, 40 тысяч, а у меня 82 тысячи
когда же я получу свой Поло- седан?
может, дилер ошибся?
хотя я вроде и сам в компьютер смотрел


Alexey VW писал(а):
Если Вы вытрясите у своего диллера этот номер, то я возможно немного проясню ситуацию. Но в принципе это может сделать и диллер, только что он скрывает мне непонятно, ведь мы имеем доступ к одинаковым системам.



тоже заехал сегодня к своему дилеру АвтоАлеа (Москва), пытался узнать неделю производства или хотя бы как говорил АлексейVW Kenn№, но менеджер не смог понять, что за хитрый такой Kenn№ и дал только comm №W88549

Alexey VW, то же бью челом, не проясните ситуацию с моим номером №W88549? спасибо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
osv1957 писал(а):
panstd писал(а):
Жаль, что я попал именно в "попадаются и без кондея", мне кажется есть достаточно желающих конфорт без кондиционера...


Не вижу проблемы-откажитесь и ждите то что заказывали, с кондером.

В том то и дело, свой авто заочно продал (должен передать в начале апреля), поло жду в апреле... в мае отпуск... все как бы отлично получается. А вот ждать еще 1 -2 месяца не оч хотелось бы:)

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
По логике ,после проведения сварочных работ-точечная электросварка /раз искры во все стороны летят,а не пайка/ ,должны оцинковывать весь кузов в гальванической ванне,т.к. в месте сварки слой цинка с оцинкованного железного листа сгорает.

Цитата:
Ставил я передние брызговики и отодвинул защиту там за защитой помещен поралон каторы напитал воды при мойке авто . Так если там постоянно будет мокрый поралон с каторого хоть выжимай течет вода так и крыло згнеет !!!

Алексей VW,прокоментируй,пожалуйста заявления наших форумчан по поводу оцинковки кузова и наличия непонятно откуда взявшегося паралона под крылом,который вечно мокрый(можно ли его вообще оттуда выкинуть)........:oops: буду очень признателен(да и не я один:-)).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 346 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: