Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1657 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:35
Сообщения: 525
Откуда: москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Фольксваген Центр Север
2 декабря 2010 года состоялось официальное открытие одного из крупнейших дилерских центров Москвы - «Фольксваген Центр Север». «Фольксваген Центр Север» отвечает всем корпоративным стандартам марки, к которым относится особый архитектурный дизайн дилерского центра и наличие новейшего сервисного оборудования. Это позволяет клиентам приобретать и обслуживать свой автомобиль в условиях повышенного комфорта и качества.

Ни для кого не секрет, что некачественный и подозрительно дешевый автосервис — это настоящая ловушка, попав в которую Вы потеряете не только массу времени, но и деньги. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, необходимо обращаться исключительно в официальный автосервис Фольксваген. Только профессионалы, работающие в «Фольксваген Центр Север», смогут отрегулировать и поменять запчасти для автомобиля VW качественно, предоставив все необходимые гарантии.
«Фольксваген Центр Север» в своей работе применяет только рекомендованные производителем технологии: заводские краски и полироли, комплектующие и т.д., а значит, наша работа отвечает всем строгим требованиям немецкого концерна и находится под тщательным контролем. Мастера Фольксваген сервиса осуществляют ремонтные работы так, что Ваш автомобиль выглядит как новый, только что сошедший с конвейера. Это гарантируется высокой квалификацией персонала и современным оборудованием, используемым в нашем автосервисе Фольксваген.
Для нашего автосервиса Фольксваген всегда было и будет важным предлагать Вашему вниманию самые выгодные условия по ремонту автомобилей. Все, что требуется от Вас в случае поломки — сделать заявку на обслуживание, а все остальные проблемы и задачи решат наши профессионалы. Лучшим показателем качества работы для нашего сервиса Фольксваген всегда остается Ваша благодарность, именно поэтому мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы все услуги были качественными.

Адрес: 141000, Москва, 85 км МКАД, владение 3 стр.1
Тел.: +7 (495) 772 77 67
Факс: +7 (495) 772 77 61

ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КЛУБА СКИДКА 20% НА ОБСЛУЖИВАНИЕ!
Все вопросы касательно сервиса,технических проблем,записи на ремонт и тд. можно задавать здесь или в личку.
Мой телефон для связи 8916 222 3456 Сергей.
Вложение:
Фольксваген Центр Север
IMG_4183.jpg [ 88.88 КБ | Просмотров: 399181 ]


Стоимость ТО :
Polo sedan 15000 км / 45000 км / 75000 км / 105000 км - 2200р стоимость работ (без учёта скидки) + 6300р стоимость з/ч
Polo sedan 30000 км / 60000 км / 90000 км / 120000 км - 4400р стоимость работ (без учёта скидки) + 12180р стоимость з/ч

ВНИМАНИЕ! с февраля 2015г. ожидается подорожание на расходники.


Последний раз редактировалось vw-sever 02 дек 2013, 14:42, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:52
Сообщения: 77
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
vw-sever
Добрый день, подскажите сколько будет стоить ТО3 без скидки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Dinamit писал(а):
Сергей, приветствую! Операция по приживлению LED DRL от Skoda Fabia RS вчера прошла успешно! Спешу выразить в очередной раз огромную благодарность центр-Север за профессиональный подход к делу и качество выполняемых работ!
1. Были зазоры с рождения между передними крыльями и бампером, всё поправили и устранили без лишних слов и отговорок. Как это было у другого дилера (не буду говорить у какого heat )
2. Туманки поставили, пины поменяли. LED DRL работает позитивно, смотреться супер вообще. Ошибок в бортсети выявлено не было как предполагалось ранее. И это радует.
3. Номерные рамки заменили на свои.
4. Клубную скидочку предоставили.

Отдельную благодарность хотел бы выразить лично мастерам:
Чернову Николаю, Карнаухову Дмитрию respekt
тьфу-тьфу-тьфу 570 раз, чтоб вас не сглазить.

А во сколько обошлось ежели не секрет ? Можно в ЛС если что....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Был сегодня там по сервисной акции по замене замка багажника. Не знаю что с ним, раз уж акция пусть меняют :)
Проходил ТО как-то в том году еще, рамки заменили, в течении часа все поменяли.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:22
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Доброго времени суток, Сергей!
Хотел бы узнать, есть ли регламент по замене масла в АКПП?
Если есть, то при каком пробеге? Цена вопроса? И частичная замена или полная?
Зарание спасибо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Сергей, подскажите пожалуйста, будут ли проблемы при установке приборки от Поло R-Line viewtopic.php?p=183695#p183695 на мой седан Хайлайн, все ли её возможности будут реализованы на машине.

Нашему уважаемому Dinamit ваш сервис удачно помог в данном вопросе, правда у него автомобиль с пакетом Премиум.

Менеджер вашего салона по допоборудованию Андрей в телефонном разговоре мне объяснил, что он впервые слышит о реализации вышеуказанного, но по стоимости сориентировал: порядка 8 000 руб, плюс-минус.

Заранее благодарен...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Сергей, подскажите пожалуйста, будут ли проблемы при установке приборки от Поло R-Line viewtopic.php?p=183695#p183695 на мой седан Хайлайн, все ли её возможности будут реализованы на машине.

Нашему уважаемому Dinamit ваш сервис удачно помог в данном вопросе, правда у него автомобиль с пакетом Премиум.



тот же вопрос при комплектации Хай+Премиум. umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
MAMont1, на такую комплектацию Dinamitу всю удачно сделали и подключили датчик ТОЖ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
mkovalevskiy
Да я подумываю самостоятельно это сделать - вопрос: вылезают ли ошибки, которые через программатор надо сбрасывать, или переткнул разъемы - и всё! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:35
Сообщения: 525
Откуда: москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Живот писал(а):
vw-sever
Подскажите могу ли я рассчитывать на какую либо скидку при прохождении ТО-1? Авто покупалось в Вашем салоне, но никакой скидочной карты при покупке менеджер не дал, клубной карты у меня пока нет.


Пожалуйста,приезжайте,я выдам карточку)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:35
Сообщения: 525
Откуда: москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Mad_heavy писал(а):
Сергей, опять я со своими поворотниками, будь они не ладны... russian_roulette
Несколько недель назад был у вас, автомобиль принимал Максим Горин, описал проблему, видео не показывал. По акции заменили концевик багажника и никаких ошибок не нашли. Максим сказал, что нужна ошибка, тогда будут разбираться, а раз авто "чистый" (без ошибок), то и разбираться не с чем.
И вот спустя 2 или чуть больше недели, сегодня опять вылезло!!! :x :evil: И опять левый. И так же есть видео, которое выложу позже.
Уверен, что при диагностике опять не будет никаких ошибок. И что же делать? Раз нет ошибок, значит нет проблем? :?

UPD:
http://youtu.be/_Bw1WILfx08 - раз
http://youtu.be/WqrqBjyjLv0 - два
http://youtu.be/y-nGkPceRsg - и три, это старое видео, где и правый поворотник также тупит.


Приезжайте в любой рабочий день,до 20.00, предварительно позвоните пожалуйста (9162223456),будем разбираться. по времени рассчитывайте не меньше 3х часов. Будет составлять акт и делать запрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:35
Сообщения: 525
Откуда: москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Watson писал(а):
небольшой отзыв по поводу проведенных работ (то-1 по наступлению 1 года эксплуатации машины): в общем и целом вполне доволен посещением vw центр север. скидку клубную дали (даже удалось без забытой дома карты клуба договориться - рамки и наклейка клуба присутствуют), мною привезенные оригинальные расходники приняли (клубному магазину спасибо!), в ремзону "постоять над душой у мастера" пустили без вопросов (видел на территории с/ц приличное количество авто из разных ваг-клубов).
отдельные приятности, которые очень сильно порадовали:
- сами предложили по "акции" гарантийно поменять концевик багажника - я хоть и не замечал у себя проблем с этим, но отказаться не смог :grin:
- отклеившийся где-то на 5-6 см со стороны личинки замка багажника молдинг с крышки багажника (он имеется только на пакетах Premium) согласились заказать и приклеить по-новой. гарантийный типа случай.
- чему приятно удивился больше всего: почти без обсуждений согласились по гарантии решить вопрос с некорректно работающим стеклоподъемником правой задней двери, хотя где-то внутри я был готов к долгим и нудным диалогам по поводу "установленной нештатной сигнализации", "нештатной тонировки", и "шумоизоляции, подразумевающей разбор дверей и т.п.".. разве что пару слоев шумки, естественно, пришлось содрать, чтобы мастер смог получить доступ внутрь двери.. теперь доводчик стекол у меня работает снова! :so_happy:
кстати, на сколько я понял, вопросы по стеклоподъемнику двери водителя и правой задней двери пассажира возникают довольно часто..

В итоге, вполне доволен посещением, обслуживанием, сервисом и отношением. :so_happy:
Естественно, что "не могу не поворчать": единственным минусом, про который смогу упомянуть, является следующее - при записи по телефону на прохождение ТО где-то за неделю обещались за день до планируемого приезда позвонить и напомнить о том, что меня ждут и еще раз напомнить о том, чтобы не забыл сервисную книжку. в итоге сегодня с утра перезванивал сам и уточнял время, на которое записался ранее.. :geek:



Спасибо Вам за обратную связи и подробный отчет,очень важно то что вы упомянули о работе диспетчерской службы,меры уже приняты! draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:35
Сообщения: 525
Откуда: москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Сергей, подскажите пожалуйста, будут ли проблемы при установке приборки от Поло R-Line viewtopic.php?p=183695#p183695 на мой седан Хайлайн, все ли её возможности будут реализованы на машине.

Нашему уважаемому Dinamit ваш сервис удачно помог в данном вопросе, правда у него автомобиль с пакетом Премиум.

Менеджер вашего салона по допоборудованию Андрей в телефонном разговоре мне объяснил, что он впервые слышит о реализации вышеуказанного, но по стоимости сориентировал: порядка 8 000 руб, плюс-минус.

Заранее благодарен...



Добрый день! все должно подойти,как говорится "болт он", (без колхозинга и переделок)
Вчера наш специалист должен был связаться с Вами)
по стоимости уточняю,но будет значительно меньше чем озвучил Вам Андрей )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:35
Сообщения: 525
Откуда: москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
moroz095 писал(а):
vw-sever
Добрый день, подскажите сколько будет стоить ТО3 без скидки.


Добрый день! 6125руб, как и первое )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:35
Сообщения: 525
Откуда: москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Черный Ангел писал(а):
Доброго времени суток, Сергей!
Хотел бы узнать, есть ли регламент по замене масла в АКПП?
Если есть, то при каком пробеге? Цена вопроса? И частичная замена или полная?
Зарание спасибо...


По регламенту нет замены,но можно заменить на 60тыс,хуже точно не будет,
ps. фильтр в коробке имеет свойство загрязняться..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vw-sever писал(а):
Спасибо Вам за обратную связи и подробный отчет,очень важно то что вы упомянули о работе диспетчерской службы,меры уже приняты! draka


в ближайшее время как раз будет повод проверить работу диспетчеров - заказанный шильдик приехал и ждет меня. кстати, позвонили мне на эту тему как и обещали.

ps: а по поводу моего второго сообщения что скажете? ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1657 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: