За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
operlay писал(а):
Подскажите а Pandora DXL 3210 и Pandora DXL 3100 прошивки одинаковы или нет. Планирую поставить Pandora DXL 3210 и сам её поставитьи настроить что надо для меня.
На сайте http://www.alarmtrade.ru/service/manual/

ДляPandora DXL3100

руководство по монтажу, *.pdf, 1.7 Mb
полное руководство по эксплуатации, *.pdf, 2.9 Mb
схема подключения, *.pdf, 3.2 Mb
прошивка v 2.277 от 2010.10.22 (pld), *.zip, 0.14 Mb

прошивка v 2.277 от 2010.10.22 (txt), *.zip, 0.14 Mb - опубликована стабильная версия прошивки, за более "свежими" версиями

Для Pandora DXL 3210 нет не чего вот что нашел http://www.alarmtrade.ru/store/62.htm.
Схема установки по шагам, для 3200 все аналогично DXL3100? Там написано разница вроде бы в процессоре и энергопотреблении.


Здравствуйте!

Процессор в Pandora DXL3210 тот же, что и в DXL3500. Поэтому ориентируйтесь на нее, а не на DXL3100.
Насчет установки рекомендую также прочитать вот этот ресурс.

C Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Планирую установить сигу pandora 3210, необходимо ли мне покупать еще какие нибудь дополнительные реле для установки?...
Пока лишь скачал софт Pandora_DXL_Loader_v1.12(наверное что бы определить устройства по miniusb и задать нужные значения).
мои примерны шаги (подключаю по схеме в машине, затем подключаю к буку при помощи программы выставляю что мне необходимо и в принципе все?)Достаточно лишь выставить перключатели под свое авто (DIP) и программировать через usb сигналку или там есть подводный какой нибудь камень?
Хочу купить еще :
-Датчик Альтоника VG-64 968 руб
-MS RL100 под капот 880 руб
-MS RL200 для управления электромеханическим замком капота 1760
-электромеханический замок капота DefenTime IN 1780 руб
думаю может распараллелить сирены, поставить так что если ушло питание с основной сирены то что бы сразу включилась автономная, вот эта -Автономная сирена Falcon AR-165 440 руб.
Все это можно заставить дружить с пандорой 3210?
Чуть по позже хочу доукомплектовать
-иммобилайзер с меткой Agent Лайт 4800 руб.
И иммобилайзер можно ли подключить к сиге?
На мой взгляд они вообще разные устройства и иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко. то есть сига по себе а метка по себе.... подскажите как правильно пожалуйста!
На сигу только думаю надо цеплять с MS RL100, MS RL200, DefenTime IN.
Еще хочу датчик удара и датчик наклона, или может в каком то нет надобности? и они скорее всего они тоже должны работать совместно с сигой то есть должны быть подключены к ней? так как вроде на сиги 12 каналов слежение. 1 2 3 4 двери, 5 6 капот передний и задний, 7 удара, 8 наклона, 9 объема, 10 на открытие багажника, 11 замок капота 12 блокировка наверное стартера или лучше бензонасоса может что есть более интересное? (ну для -MS RL100.) я наверное не прав...
В схеме написано реле, это же не реле а просто определенный датчик который будет сигнализировать о возникшей ситуации.
Может каналы даже стоит настроить так там же 8 реле (1 двери перед, 2 двери зад, 3 MS RL200(капот передний),4 багажник, 5 MS RL100, 6 удара, 7 объема,8 наклона), подскажите как бы вы поступили, может кто лучше порекомендует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Прошнурудил я все страницы,ребята из Питера и Москвы я вам честно завидую! У нас нет такой фирмы, ехать до мысоквы 450 км, а до питера 1000... А вблизи работают чебурашки! Которые не черта не шарют а ставит шерханы, пантеры, алигаторы и тому подобное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Добрый день.

Я Вас правильно понял - планируется самостоятельная установка охранного комплекса?

operlay писал(а):
Планирую установить сигу pandora 3210, необходимо ли мне покупать еще какие нибудь дополнительные реле для установки?...


В принципе, да - комплект поставки оборудования не требует дополнения для установки системы.

operlay писал(а):
Пока лишь скачал софт Pandora_DXL_Loader_v1.12(наверное что бы определить устройства по miniusb и задать нужные значения).
мои примерны шаги (подключаю по схеме в машине, затем подключаю к буку при помощи программы выставляю что мне необходимо и в принципе все?)Достаточно лишь выставить перключатели под свое авто (DIP) и программировать через usb сигналку или там есть подводный какой нибудь камень?


Если у Вас приличный опыт по установке сигнализаций, то я не вижу ни каких "подводных камней" в данном процессе.

operlay писал(а):
Хочу купить еще :
-Датчик Альтоника VG-64 968 руб

да, будет работать с Пандорой - будет даже индикация на брелоке.

operlay писал(а):
-MS RL100 под капот 880 руб
-MS RL200 для управления электромеханическим замком капота 1760

с сигнализациями от MS эти реле будет работать - с Пандорами не будут. с Пандорами работают BM-105 и HM-05 соответственно.

operlay писал(а):
-электромеханический замок капота DefenTime IN 1780 руб

вполне надежный замок - есть технические нюансы установки. ну и не забудьте, что нелишним будет антиспил на "чупачупс" и броня на трос.
operlay писал(а):
думаю может распараллелить сирены, поставить так что если ушло питание с основной сирены то что бы сразу включилась автономная, вот эта -Автономная сирена Falcon AR-165 440 руб.
Все это можно заставить дружить с пандорой 3210?

А цели какие с сиренами Вы ставите? Особенно учитывая, что сама сирена будет защищена электромеханическим замком капота?
operlay писал(а):
Чуть по позже хочу доукомплектовать
-иммобилайзер с меткой Agent Лайт 4800 руб.

на мой взгляд не совсем верное решение - в идеале замок капота должен открываться только после считывания метки иммобилайзера нештатного. если сначала строить управление замком капота на базе Пандоры, а потом перенастраивать его на агент лайт, то в этом случае HM-05 у Вас останется фактически "лишним", т.к. для управления замком капота от агента надо докупать ms rl200.
к слову, агент лайт порекомендовал бы дооснастить цифровой блокировкой ms rl100 и именно это реле можно будет разместить под капотом.

operlay писал(а):
И иммобилайзер можно ли подключить к сиге?
На мой взгляд они вообще разные устройства и иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко. то есть сига по себе а метка по себе.... подскажите как правильно пожалуйста!

в принципе, это две разные системы, но вот меня, откровенно говоря, настораживает фраза "иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко" - если Вы действительно планируете, как я предполагаю, самостоятельную установку охранного комплекса, то мне кажется, что есть резон обратиться с этим вопросом к тем, кто занимается защитой от угона профессионально..

operlay писал(а):
На сигу только думаю надо цеплять с MS RL100, MS RL200, DefenTime IN.

К примеру, если на Сталкер - то вполне можно.

operlay писал(а):
Еще хочу датчик удара и датчик наклона, или может в каком то нет надобности? и они скорее всего они тоже должны работать совместно с сигой то есть должны быть подключены к ней? так как вроде на сиги 12 каналов слежение. 1 2 3 4 двери, 5 6 капот передний и задний, 7 удара, 8 наклона, 9 объема, 10 на открытие багажника, 11 замок капота 12 блокировка наверное стартера или лучше бензонасоса может что есть более интересное? (ну для -MS RL100.) я наверное не прав...
В схеме написано реле, это же не реле а просто определенный датчик который будет сигнализировать о возникшей ситуации.
Может каналы даже стоит настроить так там же 8 реле (1 двери перед, 2 двери зад, 3 MS RL200(капот передний),4 багажник, 5 MS RL100, 6 удара, 7 объема,8 наклона), подскажите как бы вы поступили, может кто лучше порекомендует.


Датчик удара и наклона/перемещения есть в той же пандоре - они встроенные.
По поводу остального я уже описался выше - разбираться надо сначала с составом самого комплекса и ставящимися перед ним задачами.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
operlay писал(а):
Прошнурудил я все страницы,ребята из Питера и Москвы я вам честно завидую! У нас нет такой фирмы, ехать до мысоквы 450 км, а до питера 1000... А вблизи работают чебурашки! Которые не черта не шарют а ставит шерханы, пантеры, алигаторы и тому подобное.


Добрый день.

Спасибо за теплые слова - приятно, откровенно говоря.
Я бы в свою очередь заметил, что на мой взгляд расстояние в 450 километров не такое уж и не преодолимое.. благо, как минимум я лично общался у нас в офисе на Причальном проезде с несколькими клиентами, которые куда дальше от нас, чем Вы ;)

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Прочитал свою кашу слов, вот эту и сам не понял что просил... (И иммобилайзер можно ли подключить к сиге?
На мой взгляд они вообще разные устройства и иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко. то есть сига по себе а метка по себе.... подскажите как правильно пожалуйста!)
PS:Вот что могут делать тяжелые будни))
Вы ответили на все вопросы, спасибо большое все вроде ясно.
По поводу сирены, я заказал друг автономку, он купил не автономную а простую. В принципе думаю если бы сига была без обратки то желательно автономку, а так как с обраткой то можно и без нее. Думаю нет смысла докупать еще одну сирены. так как думаю докупить блокировку капота + его сразу модифицировать от разреза. автономка стоит 800-900, а простая, 200. а эту 1000 поставлю как минимум модификация защиты капота. Спасибо еще раз Вам!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
operlay писал(а):
Прочитал свою кашу слов, вот эту и сам не понял что просил... (И иммобилайзер можно ли подключить к сиге?
На мой взгляд они вообще разные устройства и иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко. то есть сига по себе а метка по себе.... подскажите как правильно пожалуйста!)
PS:Вот что могут делать тяжелые будни))
Вы ответили на все вопросы, спасибо большое все вроде ясно.
По поводу сирены, я заказал друг автономку, он купил не автономную а простую. В принципе думаю если бы сига была без обратки то желательно автономку, а так как с обраткой то можно и без нее. Думаю нет смысла докупать еще одну сирены. так как думаю докупить блокировку капота + его сразу модифицировать от разреза. автономка стоит 800-900, а простая, 200. а эту 1000 поставлю как минимум модификация защиты капота. Спасибо еще раз Вам!


Собственно говоря, не за что. Я бы лишь отметил, что учитывая наличие надежного замка капота, можно вполне ограничиться обычной сиреной, т.к. сам по себе капот просто так (без доп.авторизации) не открыть, а значит и сирену просто так не обеззвучить.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:56
Сообщения: 117
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вопрос. Ставил "Пандора-3100" с комплексом на Причальном. Вот и я услышал про CAN с зажиганием. Хотел бы узнать, что я потерял, не замолвив словечко, про зажигание по кану и можно подъехать и реализовать эту функцию, сколько денег, машина "тренд"? Вообще то, отдал со скидкой тридцатник, за всё про всё.

_________________
Машиной доволен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Добрый день, Autostudio.Vitaliy

Могу ли я у вас забронировать время на постановку на ФПС Пандоры 3210 или 3500 ?

Хотелось бы дополнительно поставить датчики объема, сколько будет стоить ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
MVG
стоимость автосигнализаций Пандора с установкой http://autostudio.ru/catalog2/brand15.html
датчик объёма http://autostudio.ru/catalog19/brand31.html

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:44
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие функции автозапуска убрали из Pandora DXL 3210 по сравнению с 3500 ? Даже на официальном сайте пока нет инструкции для 3210...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
doc17
При установке Пандоры 3500 возможно осуществить автозапуск,
при 3210 - нельзя.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:37
Сообщения: 61
Откуда: Питер
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Добрый день господа из Autostudio!
Уточните пж, если не затруднит, следующие вопросы:
1. Если в ФПС трендлайн все-таки физически есть разъем CAN-Komfort, то нельзя ли с него организовать режим "комфорт", т.е. решить проблему доводчиков по кану, чтобы ставилось на охрану с автоматическим закрывание стекол, а снималось с охраны и открывалось по ЦЗ с кнопки брелока, а не с физического ключа? Зимой ведь и личина-то может замерзнуть! Или эта задача в ФПС практически не решаемая и надо просто смириться с этим?
2. Если в трендлайне в явном виде присутствует только шина CAN-Аntriеb, то есть только для работы двигателя, то имеет ли смысл владельцам трендлайнов ставить Р3100/3210 (по кану)? Что будет видеть сига по кану и что сможет по кану исполнять? Остальное ведь все равно по аналогу придется ставить, или я не прав? Тогда возможно целесообразнее ставить P1870i ? Не получается ли в варианте с 3210 как из пушки по воробьям?
Летом все владельцы трендлайнов без кондиционеров будем ездить с опущенными стеклами. Неужели нам придется приучать себя быть ну ооочень внимательными и каждый раз концентрироваться для поднятия стекол вручную? robot Да еще и тянуться (в трендлайнах и комфортлайнах) с водительского места до правой задней двери, чтобы поднять ее стекло? russian_roulette


Последний раз редактировалось aspid 10 мар 2011, 02:26, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Skies
Скажите, пожалуйста, какие варианты пленок у вас есть? Тут на серебристую машину рекламируют SunGard automotive window tinting films AR20. Или что посоветуете? Хочется, чтобы видимость из салона была хорошая, а снаружи нет, и красиво чтобы было


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:56
Сообщения: 117
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Похоже у "Autostudio" дела пошли в гору, не до нас им, весна однако?(сезон открывается t1535 )

_________________
Машиной доволен!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: