Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:49
Сообщения: 159
Откуда: МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А ещё про иммобилайзер Pandect можно поподробней, я записую...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 47
Откуда: Москва ЮВАО-Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
GRIMSUE писал(а):
Autostudio.Vitaliy
Добрый вечер, Уважаемый!
Подскажите, если у Вас поставить Пандору 1870i. При постановке на охрану, какие механизмы автомобиля блокируются? лючек бензобака будет блокироваться?

Добрый день.

Прежде всего я бы отметил, что настоятельно рекомендую установку сигнализации на PoloSedan с can-модулем, поэтому в качестве альтернативы советовал бы рассмотреть либо модель 3100/3210, либо 3300/3500 - в зависимости от требуемого Вам функционала.
При постановке на охрану сигнализации закрывается ЦЗ и вместе с ним лючок бензобака - проверял лично вместе с Вашей одноклубницей с ником Радуга на её машине ;)

С Уважением, Виталий.


Ну если сигналка будет подключена не по can модулю (например А4) ЦЗ на лючок бака будет же работать? я верно полагаю?
Просто хочу дешевую сигналку тупо для открывания ЦЗ с кнопки ) смысла отдавать 10+ т.р. не вижу )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 01:46
Сообщения: 98
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
подскажите, сколько будет стоить установка RCD-310 в Питере :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
vit писал(а):
Autostudio.Vitaliy. Вечер добрый Виталий. Вот посмотрел тут, решил остановиться на пандоре, в частности 3300, пойдёть, али что ещё посоветуете? :?:


Добрый день.

Да, подобный вариант будет вполне интересен, особенно если планируете (сейчас или впоследствии) реализовать автозапуск. Наличие криптоустойчивой кодировки и встроенного кан-модуля является тем минимумом для ПолоСедана, который можно рекомендовать - благо выбранная Вами модель обладает много большим количеством плюсов.
Я бы посоветовал Вам, помимо выбора сигнализации, рассмотреть варианты усиления именно противоугонных свойств автомобиля. Оповещение о происходящем с машиной - это хорошо, но именно сопротивляться угонщикам в первую очередь будут все-таки немного другие системы..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
vit писал(а):
А ещё про иммобилайзер Pandect можно поподробней, я записую...


Добрый день.

Если рассматривать в качестве второго (после Пандоры) рубежа авторизации владельца автомобиля, то одним из вариантов может быть как раз Пандект (например, Пандект 600, имеющий возможность организации работы режима защиты от насильственного угона без постоянного опроса метки в движении). В связке из Пандоры и Пандекта можно получить режим управления ЦЗ, называемый "свободные руки".
Как вариант, можно еще рассмотреть и иммобилайзеры Basta или Agent.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
ZeroCool писал(а):
Ну если сигналка будет подключена не по can модулю (например А4) ЦЗ на лючок бака будет же работать? я верно полагаю?
Просто хочу дешевую сигналку тупо для открывания ЦЗ с кнопки ) смысла отдавать 10+ т.р. не вижу )

Добрый день.

На сколько я понимаю, лючок бензобака закрывается вместе с закрытием ЦЗ. Логично предположить, что та же А4 будет управлять и ЦЗ, а значит при постановке А4 будет закрываться и цз и лючок бензобака.
По поводу кан-модуля: учитывая конструктивные особенности Вашего автомобиля я бы рекомендовал установку нештатной сигнализации именно с использованием кана - да, существуют возможности подключения без него, но одна из них ("развязывание" каждого концевика) по энергозатратам и работе сопоставимо стоимости кан-модуля, а второй вариант подключения "по-плафону" изначально не верен с точки зрения работы сигнализации и т.п.
По поводу "смысла": как я уже неоднократно писал на страницах форума, при выборе сигнализации на свой автомобиль следует четко определиться с теми задачами, которые ставятся перед системой: если, например, Вам необходимо просто дистанционное управление ЦЗ и какая-никакая обратная связь, то тот же А4 подойдет под эти задачи, но при этом следует очень четко понимать, что с данной сигнализацией Вам не стоит рассчитывать не то что на противоугонные функции, но и следует также не оставлять в салоне авто мало-мальски ценных вещей, т.к. злоумышленик с кодграббером может покуситься не только на машину, но и на содержимое салона.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Ardo писал(а):
подскажите, сколько будет стоить установка RCD-310 в Питере :?:


Здравствуйте!

Стоимость установки данной магнитолы 1000р.

С Уважением,Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Autostudio.Vitaliy
У вас уже появился Замок Гарант Блок Люкс для ФПС?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Подскажите а Pandora DXL 3210 и Pandora DXL 3100 прошивки одинаковы или нет. Планирую поставить Pandora DXL 3210 и сам её поставитьи настроить что надо для меня.
На сайте http://www.alarmtrade.ru/service/manual/

ДляPandora DXL3100

руководство по монтажу, *.pdf, 1.7 Mb
полное руководство по эксплуатации, *.pdf, 2.9 Mb
схема подключения, *.pdf, 3.2 Mb
прошивка v 2.277 от 2010.10.22 (pld), *.zip, 0.14 Mb

прошивка v 2.277 от 2010.10.22 (txt), *.zip, 0.14 Mb - опубликована стабильная версия прошивки, за более "свежими" версиями

Для Pandora DXL 3210 нет не чего вот что нашел http://www.alarmtrade.ru/store/62.htm.
Схема установки по шагам, для 3200 все аналогично DXL3100? Там написано разница вроде бы в процессоре и энергопотреблении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
maluta писал(а):
Autostudio.Vitaliy
У вас уже появился Замок Гарант Блок Люкс для ФПС?


Здравствуйте!

В Питере еще не появился, хотя заказали. В Москве можете позвонить на Причальный проезд по тел. 8(499) 256-47-13, 8(903) 722-08-47.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
operlay писал(а):
Подскажите а Pandora DXL 3210 и Pandora DXL 3100 прошивки одинаковы или нет. Планирую поставить Pandora DXL 3210 и сам её поставитьи настроить что надо для меня.
На сайте http://www.alarmtrade.ru/service/manual/

ДляPandora DXL3100

руководство по монтажу, *.pdf, 1.7 Mb
полное руководство по эксплуатации, *.pdf, 2.9 Mb
схема подключения, *.pdf, 3.2 Mb
прошивка v 2.277 от 2010.10.22 (pld), *.zip, 0.14 Mb

прошивка v 2.277 от 2010.10.22 (txt), *.zip, 0.14 Mb - опубликована стабильная версия прошивки, за более "свежими" версиями

Для Pandora DXL 3210 нет не чего вот что нашел http://www.alarmtrade.ru/store/62.htm.
Схема установки по шагам, для 3200 все аналогично DXL3100? Там написано разница вроде бы в процессоре и энергопотреблении.


Здравствуйте!

Процессор в Pandora DXL3210 тот же, что и в DXL3500. Поэтому ориентируйтесь на нее, а не на DXL3100.
Насчет установки рекомендую также прочитать вот этот ресурс.

C Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Планирую установить сигу pandora 3210, необходимо ли мне покупать еще какие нибудь дополнительные реле для установки?...
Пока лишь скачал софт Pandora_DXL_Loader_v1.12(наверное что бы определить устройства по miniusb и задать нужные значения).
мои примерны шаги (подключаю по схеме в машине, затем подключаю к буку при помощи программы выставляю что мне необходимо и в принципе все?)Достаточно лишь выставить перключатели под свое авто (DIP) и программировать через usb сигналку или там есть подводный какой нибудь камень?
Хочу купить еще :
-Датчик Альтоника VG-64 968 руб
-MS RL100 под капот 880 руб
-MS RL200 для управления электромеханическим замком капота 1760
-электромеханический замок капота DefenTime IN 1780 руб
думаю может распараллелить сирены, поставить так что если ушло питание с основной сирены то что бы сразу включилась автономная, вот эта -Автономная сирена Falcon AR-165 440 руб.
Все это можно заставить дружить с пандорой 3210?
Чуть по позже хочу доукомплектовать
-иммобилайзер с меткой Agent Лайт 4800 руб.
И иммобилайзер можно ли подключить к сиге?
На мой взгляд они вообще разные устройства и иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко. то есть сига по себе а метка по себе.... подскажите как правильно пожалуйста!
На сигу только думаю надо цеплять с MS RL100, MS RL200, DefenTime IN.
Еще хочу датчик удара и датчик наклона, или может в каком то нет надобности? и они скорее всего они тоже должны работать совместно с сигой то есть должны быть подключены к ней? так как вроде на сиги 12 каналов слежение. 1 2 3 4 двери, 5 6 капот передний и задний, 7 удара, 8 наклона, 9 объема, 10 на открытие багажника, 11 замок капота 12 блокировка наверное стартера или лучше бензонасоса может что есть более интересное? (ну для -MS RL100.) я наверное не прав...
В схеме написано реле, это же не реле а просто определенный датчик который будет сигнализировать о возникшей ситуации.
Может каналы даже стоит настроить так там же 8 реле (1 двери перед, 2 двери зад, 3 MS RL200(капот передний),4 багажник, 5 MS RL100, 6 удара, 7 объема,8 наклона), подскажите как бы вы поступили, может кто лучше порекомендует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Прошнурудил я все страницы,ребята из Питера и Москвы я вам честно завидую! У нас нет такой фирмы, ехать до мысоквы 450 км, а до питера 1000... А вблизи работают чебурашки! Которые не черта не шарют а ставит шерханы, пантеры, алигаторы и тому подобное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Добрый день.

Я Вас правильно понял - планируется самостоятельная установка охранного комплекса?

operlay писал(а):
Планирую установить сигу pandora 3210, необходимо ли мне покупать еще какие нибудь дополнительные реле для установки?...


В принципе, да - комплект поставки оборудования не требует дополнения для установки системы.

operlay писал(а):
Пока лишь скачал софт Pandora_DXL_Loader_v1.12(наверное что бы определить устройства по miniusb и задать нужные значения).
мои примерны шаги (подключаю по схеме в машине, затем подключаю к буку при помощи программы выставляю что мне необходимо и в принципе все?)Достаточно лишь выставить перключатели под свое авто (DIP) и программировать через usb сигналку или там есть подводный какой нибудь камень?


Если у Вас приличный опыт по установке сигнализаций, то я не вижу ни каких "подводных камней" в данном процессе.

operlay писал(а):
Хочу купить еще :
-Датчик Альтоника VG-64 968 руб

да, будет работать с Пандорой - будет даже индикация на брелоке.

operlay писал(а):
-MS RL100 под капот 880 руб
-MS RL200 для управления электромеханическим замком капота 1760

с сигнализациями от MS эти реле будет работать - с Пандорами не будут. с Пандорами работают BM-105 и HM-05 соответственно.

operlay писал(а):
-электромеханический замок капота DefenTime IN 1780 руб

вполне надежный замок - есть технические нюансы установки. ну и не забудьте, что нелишним будет антиспил на "чупачупс" и броня на трос.
operlay писал(а):
думаю может распараллелить сирены, поставить так что если ушло питание с основной сирены то что бы сразу включилась автономная, вот эта -Автономная сирена Falcon AR-165 440 руб.
Все это можно заставить дружить с пандорой 3210?

А цели какие с сиренами Вы ставите? Особенно учитывая, что сама сирена будет защищена электромеханическим замком капота?
operlay писал(а):
Чуть по позже хочу доукомплектовать
-иммобилайзер с меткой Agent Лайт 4800 руб.

на мой взгляд не совсем верное решение - в идеале замок капота должен открываться только после считывания метки иммобилайзера нештатного. если сначала строить управление замком капота на базе Пандоры, а потом перенастраивать его на агент лайт, то в этом случае HM-05 у Вас останется фактически "лишним", т.к. для управления замком капота от агента надо докупать ms rl200.
к слову, агент лайт порекомендовал бы дооснастить цифровой блокировкой ms rl100 и именно это реле можно будет разместить под капотом.

operlay писал(а):
И иммобилайзер можно ли подключить к сиге?
На мой взгляд они вообще разные устройства и иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко. то есть сига по себе а метка по себе.... подскажите как правильно пожалуйста!

в принципе, это две разные системы, но вот меня, откровенно говоря, настораживает фраза "иммобилайзер просто разрывает цепь если метка далеко" - если Вы действительно планируете, как я предполагаю, самостоятельную установку охранного комплекса, то мне кажется, что есть резон обратиться с этим вопросом к тем, кто занимается защитой от угона профессионально..

operlay писал(а):
На сигу только думаю надо цеплять с MS RL100, MS RL200, DefenTime IN.

К примеру, если на Сталкер - то вполне можно.

operlay писал(а):
Еще хочу датчик удара и датчик наклона, или может в каком то нет надобности? и они скорее всего они тоже должны работать совместно с сигой то есть должны быть подключены к ней? так как вроде на сиги 12 каналов слежение. 1 2 3 4 двери, 5 6 капот передний и задний, 7 удара, 8 наклона, 9 объема, 10 на открытие багажника, 11 замок капота 12 блокировка наверное стартера или лучше бензонасоса может что есть более интересное? (ну для -MS RL100.) я наверное не прав...
В схеме написано реле, это же не реле а просто определенный датчик который будет сигнализировать о возникшей ситуации.
Может каналы даже стоит настроить так там же 8 реле (1 двери перед, 2 двери зад, 3 MS RL200(капот передний),4 багажник, 5 MS RL100, 6 удара, 7 объема,8 наклона), подскажите как бы вы поступили, может кто лучше порекомендует.


Датчик удара и наклона/перемещения есть в той же пандоре - они встроенные.
По поводу остального я уже описался выше - разбираться надо сначала с составом самого комплекса и ставящимися перед ним задачами.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
operlay писал(а):
Прошнурудил я все страницы,ребята из Питера и Москвы я вам честно завидую! У нас нет такой фирмы, ехать до мысоквы 450 км, а до питера 1000... А вблизи работают чебурашки! Которые не черта не шарют а ставит шерханы, пантеры, алигаторы и тому подобное.


Добрый день.

Спасибо за теплые слова - приятно, откровенно говоря.
Я бы в свою очередь заметил, что на мой взгляд расстояние в 450 километров не такое уж и не преодолимое.. благо, как минимум я лично общался у нас в офисе на Причальном проезде с несколькими клиентами, которые куда дальше от нас, чем Вы ;)

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: