Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ребят подскажите пожалуйста, как мне вывести на экран бортовика мгновенный расход топлива? А то все пишут что на холостом ходу показывает 0.9, 1.0 откуда такие цифры? У нас есть 2 экранчика 1 и 2 с расходом, переключаемые кнопкой на подрулевом снизу. Но при запуске автомобиля у меня на обоих экранах с расходом стоят прочерки, а после движения появляется расход около 40 л/100 км и быстро падает до реальных значений, а на втором экране просто мертво стоит средний расход цифра практически не меняется. Так вот друзья как мне узнать расход на холостом ходу? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Мгновенный расход при движении отображается л/100 км, при переходе двигателя в режим х.х., т.е. после остановки, дисплей начинает отображать расход в л/час автоматически этот момент можно даже отследить визуально. (осторожно! машиной все-таки надо управлять, даже при остановке).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:15
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
pstat, чет вы не то написали или я не догнал. Расход моментальный можно включить только ВАСей, знающими людьми. Я так и не нашел, но не особо парит, средний тоже явно врёт;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 22:00
Сообщения: 40
Откуда: Москва-Воронеж-Рыбинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Николай
На машинах 2013 года моментальный расход уже в стандарте на приборке включен. Сочи автомат пр-во июнь 2013 - сразу был, и работает как и описано, при скорости менее 5 или 10 км/ч(в пробке) показывает расход в л/час. При разгоне до 35л/100 бывает даже... в зависимости от разгона, конечно. prof07
А так после движения расход 0.9-1l/h в пробке, при старте без кондиционера 1.6-1.7l/h.

Средний расход можно сбросить кнопкой 0.0/SET или кнопкой RESETна подрулевом, но вроде на подрулевом там всё сбрасывает, а кнопкой SET - только отображаемый показатель. Вроде так, если заблуждаюсь, у кого инструкция под рукой - поправьте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Антар писал(а):
pstat, чет вы не то написали или я не догнал. Расход моментальный можно включить только ВАСей, знающими людьми. Я так и не нашел, но не особо парит, средний тоже явно врёт;)

Сочи автомат 2013 г.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Если я всё правильно понял, то у автора показывает только средний расход. Об этом будет свидетельствовать наличие значка "среднее значение" в виде перечёркнутой окружности. Индекс "1" - показания за последнюю поездку или поездки. Обнуляются через час после выключения зажигания или удерживанием Reset. Индекс "2" - суммарные показания, обнуляются через 2000км (не помню, есть ли по времени обнуление, возможно 24ч) или удерживанием Reset. Очевидно, что обнуляются сразу все показания под одним индексом.
Логично, что для мгновенного расхода не будет "1" или "2", так же как и для моментальной скорости.

Где-то в 2012 2011 году начали ставить приборки с поддержкой мгновенного расхода. К концу 2012го 2011го уже с завода активировали эту функцию. Точных дат и моделей приборок не знаю. (оказалось даже с годом ошибся :pardon: )

Вывод: найти человека с Vag-Com и попросить попробовать активировать этот канал.

P.S. Кнопки на приборке обнуляют суточный одометр "trip".


Последний раз редактировалось Van Highlander 26 сен 2013, 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:26
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Игорь
Хайлайн премиум, производство февраль 2012 (куплен в апреле 2012) - мгновенный расход включён. Интересно, я был уверен, что так везде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вот теперь вы мне окрыли глаза ребят, спасибо! у меня машинка 10-го года и у меня похоже этой функции нет в этом вся путаница и была, потому что я не знал что с 2012 года новые приборки по функционалу ставят! Все тема закрыта, всем спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Van Highlander писал(а):
Вывод: найти человека с Vag-Com и попросить попробовать активировать этот канал.

Либо поехать к ОД и за бабосики сделать..))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:53
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
У меня тренд 2011 г. уже расход был в базе! beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
а средний за поездку все также считается? вне зависимости от мгновенного расхода ?а то у меня еще из первых партий машина.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Ryazanov писал(а):
У меня тренд 2011 г. уже расход был в базе!

Может быть конец 2011-го? У меня комфорт 2011, май, мгновенного расхода не было - сделал шнурком. Теперь есть и мгновенный и средний остался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:53
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Serёga
Конец декабря 2011 driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
Апрель 2011 года, Хайлайн. Данной функции не было, но активировал Васей. Теперь все работает и показывает.
Vanny, на форуме есть рассказ о том, как это активировать, но если лень искать, то здесь описано тоже самое но более компактно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: