Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Vlad писал(а):
Sergey_M писал(а):
Проверь с экспертом авто на наличие скрытых повреждений (т.к. обычно на морду вешается много всякой пластмассы).
Вы хоть раз на экспертизе были??? :lol: Эксперт сам знает, что ему надо делать. А по выявлению скрытых дефектов есть соответствующая процедура и фиксация в процессе разборки и ремонта.
ЗЫ: зачем советовать, в чем сами не разбираетесь :twisted:

Я хоть в этом не слишком разбираюсь (каковы "процедуры" и прочая оформительская хрень), однако не зря упомянул про эксперта.
Был у нас один случай, так вот пока я этому "эксперту" не показал, что есть и где, то по страховке ничего бы не заплатили. Да и засланным он показался, половину дефектов потом попросту списал, а его "мнение" насчет проверки скрытых дефектов удивило: он "авторитетно заявил" (без всяких разборов), что скрытых дефектов тут нет.
А Вы утверждаете мне про то, что "эксперт сам знает, что ему делать". Такой экземпляр, который попадался мне, нах не нужен. Извините за прямолинейность.
С ремонтом пусть разбирается страховка, проще дождаться з.ч. Но сколько их ждать-то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:36
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
дружище не растраивайся ,геометрия не нарушена ! я сегодня до лансера чуть чуть не доюзил на светофоре ,пронесло ! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Rinatik Swell то же попал в аварию , правда ему повезло , отделался царапиной , а вот у форда мондео бампер вдребезги . http://vkontakte.ru/club18247480 (можно найти в разделе СТЕНА, записи 41-50)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:53
Сообщения: 49
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
раз пошла такая пляска, то я тоже признаюсь в своем позоре - классический случай "блондинки" (хоть я и не блондинка))): сдавала задом, к габаритам после Оки еще не привыкла и стукнула крыло нашей 7-ки. На Поло сзади маааааленькая точка, а семерка теперь с приличной вмятиной((((( стыдно...

_________________
Денег своих стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Sergey_M писал(а):
А Вы утверждаете мне про то, что "эксперт сам знает, что ему делать". Такой экземпляр, который попадался мне, нах не нужен. Извините за прямолинейность.
С ремонтом пусть разбирается страховка, проще дождаться з.ч. Но сколько их ждать-то?
Именно, так утверждаю повторно!!! :evil:
1.Экспертов не выбирают, направление на независимую экспертизу дает страховая при оформлении страхового случая. На практике эксперт, как правило, сидит в кабинете рядом, но это вовсе не означает, что он не независимый!!! :!:
2. Страховая ни с чем вам разбираться не будет,а выполнит обязательства согласно договора, естественно по вашему выбору: или деньги, тогда остальное (з/ч, сроки ремонта, качество и т.д.) ваша проблема, или направление в определенный договором сервис, как правило, есть несколько предложенных сервисов. Чтобы страховая направила к дилеру, об этом должно быть прямо указано в договоре КАСКО, ну и стоит такой договор дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:01
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Performance, сочувствую! Не расстраивайтесь, пусть это будет самая "страшная" в вашей жизни авария. Железо это дело поправимое, хотя обидно за новый авто..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Vlad, в том и дело, что страховая работает по своим интересам и со своей выгодой. Я это прошел. И хорошо будет, если в списке сервисных станций есть официальный.
На руки получить деньги практически нереально, если машина в кредите (говорю про ВСК-страхование). Мне, к примеру, ОД, где покупал авто, насчитали ущерба на 135 000 руб. Я уже говорил про эксперта, в итоге выплатили только 50 000 руб. Как тут не думать, что эксперт не зависит от страховой?
Если ремонтироваться, что нужно было предоставить машину (отремонтированную) через какой-то срок, но у нас довольно редкое авто, з.ч. ждать нужно неизвестно сколько. К тому же обслуживание в Мск, а в договоре указаны только лишь тверские сервисы (список приведен, это гаражные забегаловки с пьяным дядей Васей). Официала не значилось, а за ремонт не у них машину безусловно снимут с гарантии.
Не знаю, насколько адекватны другие эксперты, но мне попался ужасно некомпетентный. И не только я один такой, за своими деньгами (я - невиновная сторона) бегал два месяца!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Да уж. Был у меня логан...Попал я на нем в аварию.Отремонтировать то отремонтировали.Но заняло по времени все 2 месяца.Отдал на СТО,рекомендованное страховщиком.Сам бы сделал за 2 недели.Так как запчастей на логан было немерянно.Но я решил отдать на СТО диллера.О чем не раз пожалел потом. Правда машина уже не новая была.Новую то конечно надо отдавать лучше на СТО диллера...

_________________
И на счет расхода.Порядка 6 литров на сотню по трассе.Отец в Нижний Новгород гонял на ней. И по расходу оказался таким же как и логан по деньгам.То ес...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Нда...уж.
1. тема становится общефлудильной
2. перестаньте "поддевать" друг друга!
3. автору темы - естесственно, чиниться по КАСКО у дилера, а не брать деньги.

ЗЫ: "независимые" эксперты, кот. сидят при страховой - это нонсенс.
Если страх. компании "не нравится", как они проводят калькуляции, то с ними договор не перезаключается, и они идут на "вольные хлеба"...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Искренне сочувствую топикстару. Он наверное и сам переживает не меньше, но теперь придётся готовиться к худшему (будет хорошо скажет могло бы быть и хуже), а именно даже при КАСКО:
a) основная задача любой страховой компании в таких случаях - не платить или волынить;
б) при оформлении КАСКО лучше немного переплатить, но в договор записать - ремонт только у ОД, ибо только у него в таких случаях все детали не выправляются, залатываются, пришпандориваются, а идут под замену;
в) даже в случае б) страховая сделает всё возможное чтобы занизить стоимость ремонта и будет бодаться с дилером по согласованию сметы работ опираясь на мнения её же экспертов;
г) нужно быть готовыми и к суду с собственными актами действительно независимой экспертизы (лучше всего пригласить при оценке работ ОД);
д) запчасти под замену могут долго идти с завода это факт.
Никому не желаю попасть в подобную ситуацию, давайте ездить аккуратнее особенно после покупки авто ибо к габаритам и возможностям машины ещё не привыкли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
olegf2 писал(а):
3. автору темы - естесственно, чиниться по КАСКО у дилера, а не брать деньги.

Для такого утверждения надо договор КАСКО у автора прочитать!

olegf2 писал(а):
ЗЫ: "независимые" эксперты, кот. сидят при страховой - это нонсенс.
Только попробуйте это в суде доказать! :lol: По документам он независимый всегда!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Altt писал(а):
в) страховая сделает всё возможное чтобы занизить стоимость ремонта и будет бодаться с дилером по согласованию сметы работ опираясь на мнения её же экспертов;
Не совсем так. Расчет производится при помощи спец. программ, где расценки, к сожалению, далеки от реальности. Грубо получается в полтора раза меньше.
Altt писал(а):
г) нужно быть готовыми и к суду с собственными актами действительно независимой экспертизы (лучше всего пригласить при оценке работ ОД);
В случае обнаружения скрытых дефектов, эксперт со страховой приглашается для осмотра. Как правило, страховые верят документам по результатам ремонта делают перерасчет без суда.
ЗЫ: не пугаем автора темы, не все так страшно, тем более у него КАСКО! Но документы надо собирать все. :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:14
Сообщения: 166
Откуда: москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
бери деньгами ни кого ни слушай! закажишь запчасти,и сделаешь в обычном сервесе,еще касса останеться! comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
пол писал(а):
бери деньгами ни кого ни слушай! закажишь запчасти,и сделаешь в обычном сервесе,еще касса останеться! comando

А заодно потеряет гарантию на кузов и запчасти будет ждать неизвестно сколько, так как они будут браться с завода выполняющего сборку по полному циклу и отдающих их в первую очередь ОД и в последнюю "дядям Ваням", занимющихся ремонтами тазиков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:28
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Всем спасибо за сопереживания!Сегодня ездил в "Ресо-Гарантию" на предварительную оценку. Сумму пока не назвали, но зафиксировали следующие повреждения:

1. Крыло правое -замена, покраска. + крыло левое - покраска (при смещении бампер его немного шеркнул)
2. бампер - замена, покраска.
3. капот - правка, покраска. (хотя можно и замену)
4. правая блок-фара - замена
5. правая пердняя дверь - покраска
6. решетка радиатора с шильдиком VW - замена
7. локеры правый и левый - замена
8. бачек омывателя - замена
9. пыльник - замена
10. энергогаситель - замена
11. накладка на правую фару - правка
12. подкрылок с петлями - правка
И это без учета скрытых повреждений.

Осмотр проводил сотрудник страховой компании, который не заинтересован "много видеть", однако даже он столько нашел.

В среду поеду к ОД + независимый эксперт. Снимем бампер и посчитаем всё ещё раз.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: