За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Сегодня смотрел новую астру, и тоже заметил следы полировки в щелях. При чем бампер явно крашен, в цвет не попали, посажен криво, стык крыло-фара - это АТАС. Но и такой авто уже был продан и стоял в шоуруме, как последний экземпляр в наличии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
У нас в Челябинске человек с таким прибором услуги свои предлагает (на авторынке КС).....Думал уже тоже об этом нанять и приехать забирать машинку с таким чудо - агрегатом ))))

Следы полироли на новой машине

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
lex писал(а):
При чем бампер явно крашен, в цвет не попали,

Бампер (пластик) не должен попадать в цвет! Если попал-значит битая т.е. крашеная!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
ivan90 писал(а):
lex писал(а):
При чем бампер явно крашен, в цвет не попали,

Бампер (пластик) не должен попадать в цвет! Если попал-значит битая т.е. крашеная!

я наверное не дурак, и обошел ВСЕ машины в шоуруме, никакой разницы нет! Да чего там говорить, когда у той машины с задним бампером был полный порядок, а с передним абсолютная лажа.
Откуда вообще порция такого бреда взялась в вашей голове? Ни на одной новой иномарке не видел отличий в оттенке, хоть пластик хоть не пластик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:57
Сообщения: 21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо огромное за ответы и советы! Вообщем в понедельник-вторник поеду туда.Будем добиваться правды и подарков))) О результатах отпишусь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
viniks писал(а):
Народ, помогите советом!
Вообщем пришла машина в салон. Приехал вносить остаток денег и заодно посмотрел машинку. И вот что обнаружил при осмотре.
1. В щели между крылом и крышкой багажника обнаружил следы полироли. Так же она присутствует в углублениях между фонарем и крылом, и по контуру задней форточки, т.е. по всему периметру заденго крыла. Дефектов в геометрии и различия в цвете не увидел. Соответственно мучают подозрения, что машинку коцнули, после чего красили, а может и меняли крыло.
2. Передний бампер немного отличается по оттенку. Менеджер сказал, что технология покраски пластиковых изделий отличается, что краска кладется на грунт по пластику, поэтому допустимо отклонение оттенка пластиковых деталей авто.
3. Зазор между предним бампером и фарой с одной стороны очень велик, и само собой отличается от другой стороны. И сама фара при нажатии имеет большой ход. Такое ощущение, что с низу она очень плохо закреплена.

Начитавшись советов уважаемого Art , пошел к сервис менеджеру спросьбой предоставить распечатку всех заказ-нарядов. К моему сожелению девушка поинтересовалась vin-ом машины и отказала в предоставлении информации, сославшись на то, что пока я не являюсь владельцем машины ничего она мне не даст!(
С приобретением новой машины сталкиваюсь впервые, так что может посоветуете как быть в такой ситуации? А то становится не по себе, когда думаешь, что заберешь новую машину с таким колличеством косяков и потом будешь долго гадать, что сней было до меня...


Честно некоторые темы форума, а в особенности сами обсуждения, подбешивают своей бесмысленностью и бесполезностью!
Вы договор читали? Даю 100%, там написано - договор считается исполненным после предоставления автомобиля покупателю и подписание акта приемо-передачи последним. В случае, если Вы обнаружили "косяки" их устронит дилер (как наверняка и написано в договоре). Так что бегать и кричать : "битая машина" и т.д. не стоит - Вам уже все исправили! Чем Вы не довольны? Договор исполнен, дело за Вами, Вам решать.
И Вы можете, как кто-то тут писал - отказаться от авто( хотя я очень сомневаюсь, что он отказался бы от авто в действительности). Да Вас даже уговаривать никто не будет. Очередь на год, машину тут же возьмут и не посмотрят на "следы полироли".
Так что забудте про подарки и всякую ересь, которую вам тут советуют! Ответьте себе на вопрос - чего вы хотите добиться попытками выяснить бита/небита. Вам никто не скажет. Не нравиться - не берите - вы готовы отказаться? Подарки? Ну подарят портмоне или брелок. Вы, честно то скажите, хотя бы себе, во время поездки от салона до дома(а может и дольше), когда на все Ваши часовые препирательства и, вполне возможно, обоснованные претензии, Вам улыбнувшись руководство салона мило скажет - "Мы уважаем Ваше мнение и это только Ваше право купить или нет данный автомобиль", Вы себя дураком чувствовать не будете?
Мы, к сожалению, все заказавшие-заложники огромного спроса на машину и поэтому к покупателю будет такое отношение. Это и называется - "Бизнес в России".
Последнее предложение и есть та поддержка, которую Вы хотели здесь получить. Я сомневаюсь, что, когда Вы описывали тут свою ситуацию, то надеялись, да и хотели получить чегото большего.

П.С. Многие заказавшие ФПС, находят этот форум(все ветки), как средство снятие стресса, выплеска негатива, вызванного неприятным процессом ожидания. Но я скажу гениальную мысль, которую и без того все прекрасно знают - от Вашего (касается всех) нытья ничего не поменяется! Поэтому, на мой взгляд, нужно, даже необходимо создать отдельную ветку форума, и назвать ее например "Нытье по Поло" или еще как, а в остальных обсуждать действительно вопросы, касающиеся непосредственно машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ptzk писал(а):

Честно некоторые темы форума, а в особенности сами обсуждения, подбешивают своей бесмысленностью и бесполезностью!
Вы договор читали? Даю 100%, там написано - договор считается исполненным после предоставления автомобиля покупателю и подписание акта приемо-передачи последним. В случае, если Вы обнаружили "косяки" их устронит дилер (как наверняка и написано в договоре). Так что бегать и кричать : "битая машина" и т.д. не стоит - Вам уже все исправили! Чем Вы не довольны? Договор исполнен, дело за Вами, Вам решать.
И Вы можете, как кто-то тут писал - отказаться от авто( хотя я очень сомневаюсь, что он отказался бы от авто в действительности). Да Вас даже уговаривать никто не будет. Очередь на год, машину тут же возьмут и не посмотрят на "следы полироли".
Так что забудте про подарки и всякую ересь, которую вам тут советуют! Ответьте себе на вопрос - чего вы хотите добиться попытками выяснить бита/небита. Вам никто не скажет. Не нравиться - не берите - вы готовы отказаться? Подарки? Ну подарят портмоне или брелок. Вы, честно то скажите, хотя бы себе, во время поездки от салона до дома(а может и дольше), когда на все Ваши часовые препирательства и, вполне возможно, обоснованные претензии, Вам улыбнувшись руководство салона мило скажет - "Мы уважаем Ваше мнение и это только Ваше право купить или нет данный автомобиль", Вы себя дураком чувствовать не будете?
Мы, к сожалению, все заказавшие-заложники огромного спроса на машину и поэтому к покупателю будет такое отношение. Это и называется - "Бизнес в России".
Последнее предложение и есть та поддержка, которую Вы хотели здесь получить. Я сомневаюсь, что, когда Вы описывали тут свою ситуацию, то надеялись, да и хотели получить чегото большего.

П.С. Многие заказавшие ФПС, находят этот форум(все ветки), как средство снятие стресса, выплеска негатива, вызванного неприятным процессом ожидания. Но я скажу гениальную мысль, которую и без того все прекрасно знают - от Вашего (касается всех) нытья ничего не поменяется! Поэтому, на мой взгляд, нужно, даже необходимо создать отдельную ветку форума, и назвать ее например "Нытье по Поло" или еще как, а в остальных обсуждать действительно вопросы, касающиеся непосредственно машины.


Пока есть такие люди вашего типа, страна так и будет в жопе.
За свое надо бороться. А если в самом деле машина была ударена?
И если даже диллер это устранил, то что с этого.
Вы платите за новый автомобиль, а не за автомобиль который гребаный перегонщик еще ударил, пока пару километров выжигал на МОЕМ оплаченом а\м выкручивая каждую передачу до отсечки. И не забыл еще парконуться с ручника, а то он ни разу не перегонщик.
Привыкли жить в стране третьего мира? Нравится вам такое?
Ну раз нравится можете дальше мириться со всем некачественным продуктом который вам будут предлогать.


Это называется не нытье. А отстаивание своих юридических интересов и прав.
Нытье это когда тебе пообещали пирожок, а на самом деле тебе его не дали.
А тут Гражданко-правовой договор, который ДОЛЖЕН, я не говорю что он исполняется надлежащим образом, но он должен так исполняться. Имеет вес в суде,И этим можно пользоваться.
Я так же не говорю что этими "Разбирательствами" он чего то добьется от диллера, но попробывать стоит! Как раз таки в вашем случае вы сидите на месте и пытаетесь лечит народ "А чо страна у нас такая, да". Есть разница пытаться что-то выяснить или сделать, или П*здеть что страна у нах такая, и что это нытье. Даже если не получится, попытаться нужно.
И никто ему не скажет "Мы уважаем Ваше мнение и это только Ваше право купить или нет данный автомобиль"если к примеру он, нашел косяк сфотографировал, написал притензию - все. Конечно просить другой а\м за подобную мелочь но если было место небольшому удару со стороны перегонщика, ну уж коврики в салон подарить можно. И уж что в России все таки как и у развитых стран, что здесь тоже не работает правило - кт огромче кричит тот и прав. Все письменно, если есть проблемы с диллером и он по хорошему не хочет их решать, дальше общаться только в письменной форме. А не ссылаться на Русский бизнес.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Steelone писал(а):

Это называется не нытье. А отстаивание своих юридических интересов и прав.


У Вас, простите, какое образование? Юридическими интересы и права не бывают.
Вы вдумайтесь, что написали.
Цитата:

Нытье это когда тебе пообещали пирожок, а на самом деле тебе его не дали.

По Далю.

Цитата:
А тут Гражданко-правовой договор, который ДОЛЖЕН, я не говорю что он исполняется надлежащим образом, но он должен так исполняться. Имеет вес в суде,И этим можно пользоваться.

Я привел, что там (в договоре) с большой долей вероятности написано, и пока не предоставлен оригинал, дискутировать есть смысл над тем, что написал я в предыдущем посте (вообщем как и есть на самом деле). Посмотрите, что я написал про исполнение договора, где нарушения со стороны дилера? Чего Вы планируете добиться в суде?
Цитата:
Я так же не говорю что этими "Разбирательствами" он чего то добьется от диллера, но попробывать стоит! Как раз таки в вашем случае вы сидите на месте и пытаетесь лечит народ "А чо страна у нас такая, да". Есть разница пытаться что-то выяснить или сделать, или П*здеть что страна у нах такая, и что это нытье. Даже если не получится, попытаться нужно.


Пытаться добиться чего? Вы готовы отказаться от машины? Если нет, тогда в чем смысл? Если, да то тоже в чем, зачем Вам битая машина? Откажитесь сразу!
Вот Вы то как раз этим, я имею ввиду п*здежом, и занимаетесь. Где хоть один дельный совет, по крайней мере от Вас? Зачем эта тирада от Вас? Какой в ней смысл?

Вы сами то, честно для себя, уж Мы переживем, ответьте на вопрос, озвученный мной в предыдущем посте. Нет, я Вас опережу - судя по отсутствию аргументации, конкретной цели, незнаюнию Вами законов и еще ряду причин, Вы то как раз и не готовы отстаивать свои интересы(да и не собераетесь) и ставить идею верховенства закона выше своих целей и с радостью заберете автомобиль, а ну может отстоите брелок и с гордым видом станете обладателем коцаного ФПС.


П.С. Ты в суде то хоть раз был?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ptzk писал(а):
Steelone писал(а):
У Вас, простите, какое образование? Юридическими интересы и права не бывают.

Юридическое.

Цитата:
Я привел, что там (в договоре) с большой долей вероятности написано, и пока не предоставлен оригинал, дискутировать есть смысл над тем, что написал я в предыдущем посте (вообщем как и есть на самом деле). Посмотрите, что я написал про исполнение договора, где нарушения со стороны дилера? Чего Вы планируете добиться в суде?


Как минимум нарушен пункт договора, о предоставлении НОВОГО транспортного средства. Давайте я вам щас у чайной кружки ручку оторву и приклею аккуратно назад. Новая же! как и было е*та.

Цитата:
Пытаться добиться чего? Вы готовы отказаться от машины? Если нет, тогда в чем смысл? Если, да то тоже в чем, зачем Вам битая машина? Откажитесь сразу!
Вот Вы то как раз этим, я имею ввиду п*здежом, и занимаетесь. Где хоть один дельный совет, по крайней мере от Вас? Зачем эта тирада от Вас? Какой в ней смысл?


Конечно не готов. Зато комплект новых ковриков за "коцанную" машину мне лишним не будет.
Мы же обсуждаем ситтуацию не мою, а другого человека и решать только ему. А брелок обычно просто так дарят. как и календарики. Это называется фирменный презент.

Цитата:
Вы сами то, честно для себя, уж Мы переживем, ответьте на вопрос, озвученный мной в предыдущем посте. Нет, я Вас опережу - судя по отсутствию аргументации, конкретной цели, незнаюнию Вами законов и еще ряду причин, Вы то как раз и не готовы отстаивать свои интересы(да и не собераетесь) и ставить идею верховенства закона выше своих целей и с радостью заберете автомобиль, а ну может отстоите брелок и с гордым видом станете обладателем коцаного ФПС.


О каком обсуждении знания законов может идти речь, если вы считаете что вам ничего не положено за немного опять же как вы говорите "коцаную" машину ? Не знаете разницы между Правами и интересами, хотя чаще всего Права и интересы связаны в любом разбирательстве. Почитайте ГК РФ, хотя нет там для вас будет очень сложно. Лучше комментарии к ГК. Там понятнее.
В моем случае я знаю, что моя машина придет в срок по договору. Хотя изначально говорили конец ноября вместо конца октября по договору. И для себя я делаю все возможное, чтобы я получил все возможное, что должен получить.


Цитата:
П.С. Ты в суде то хоть раз был?

5 дней в неделю. Не считая двух выходных.
Отпуск штука короткая.



Человек говорит что у него возможно красилась машина, возможно билась.
С чего вдруг он НЕ имеет права об этом заявить? Он вполне имеет право знать ПОЛНУЮ историю автомобиля, покупаемого им. То что не дали распечатку работ с машиной - бред. Продавец обязан продемонстрировать\показать товар, потребитель же вправе указать на то, что считает браком, НЕнормальностью для товара называйте как хотите. Если диллер сможет это подтвердить - документально, что все в порядке, тогда вопрос другой. Но они же не дают распечатку работ, по причине того что собственник а\м пока еще не покупатель, что является отмазкой. Обратись в письменной форме заказным письмом, при наличии прописаного VIN - предоставят такую распечатку, и тут у меня сомнений нет.
Насчет чего я планирую добиваться в суде. Я не я корова, не моя.
Если проблема коснется меня, я найду что предъявить и как решать данную проблему.
В данном случае я РЕКОМЕНДУЮ выяснить что с машиной, и действительно ли она билась, я не говорю ОТКАЗЫВАТЬСЯ прочитай внимательно что я писал.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:29
Сообщения: 164
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Art писал(а):
Нет, з/н никто не будет специально удалять, могут как то иначе смухлевать, другой з/н подсунуть с похожим VIN (на одну цифру отличие, авось прокатит), но это тоже вряд ли.

Art писал(а):
Что касается з/н - они позволяют однозначно понять какие операции делали с а/м у дилера.

Все конечно правильно, если в самом начале пути, з/н не оформлялись на другой авто, тест-драйв например, или авто директора (самая "ремонтируемая" машина))
Дилеру главное, чтобы сумма денег за ремонт совпадала с суммой внесенной в заказ-наряд, даже если в заказ-наряде к примеру напишут замену колодок в 5 раз за месяц... Дилеру просто нужно совпадение Дебита с Кредитом.
О чем я:
Если замена/покраска детали автомобиля была, то не факт, что это было отражено в ее истории.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Steelone писал(а):
.......

1.Вы врете насчет юридического образования, а если нет - тут даже смеяться не уместно и мне жаль Ваших работадателей, если, конечно, Вы работаете поспециальности.
2. В обсуждаемых нами постах, можно дискутировать только на тему прав. Причем тут интересы, и тем более разница между ними??? (хотя она очевидна, и брать толковый словарь, чтобы понять различия между черным и белым наверно смысла нет - это насчет ГК). Очень хочу узнать у Вас, как у опытнейшего юриста, как же связаны права и интересы соторон в "любом разбирательстве"? Вообще то нет, не отвечайте, не хочу опять слушать ересь всякую. Итересы сторон отражаются в договоре, после подписания - это уже права, которые вы и будете отстаивать в суде. Можем подискутировать далее насчет возникновения прав, обсудить исотчники права, формы, но я сомневаюсь, что услышу что-то адекватное. Оставим это.
3. Пункт договора о предоставлении нового ТС не нарушен. Нарушен таварный вид - автомобиль не был в употреблении.

Цитата:
В моем случае я знаю, что моя машина придет в срок по договору. Хотя изначально говорили конец ноября вместо конца октября по договору. И для себя я делаю все возможное, чтобы я получил все возможное, что должен получить.


Вы опять врете и поэтому дальнейшую дисскусию с Вами продолжать нет смысла. Вы, простите, как нищий будете клянчить коврики, и заберете машину с дефектом, которым не готовы мириться. Кроме писанины тут и неясного бормотания у дилера (а может и этого не сделаете) Вы не сделаете ничего!!!
Аргумент - вот фрагмент Вашего поста из темы "В ожидании"
Цитата:
Короче мля, в день обращения и составления договора мне менеджер обещал что автомобиль в сентябре уже будет.
Тут выясняется что он только в ОЧЕРЕДИ на производство. Это нормально вообще?
Блин слова менеджера нужно в договор оффициально вносить, вот чтобы прям в договоре стояло "Тачка будет в сентября, я вас уверяю, ну полюбому - точно!" и печать с подписью. А то они тока 314деть умеют и на уши приседать что все шоколадно и все будет а в результате, машины то еще и не существует

Почему вы не настояли в день заключения договора, что бы в нем четко указали срок поставки - 30 сентября? Не прописали жесткие штрафные санкции для дилера, в случае нарушения договора? Ответ всем очевиден и я его описал выше. Вам дали и сказали подписывайте, Вы: -"му-му..." Дилер: - "ну чтож очень жаль, будем рады Вас видеть, если передумаете". Да и какими были Ваши действия, когда Вас "кинули с сентябрем"? Поэтому не надо тут доблестных речей, оставьте их для дилера, а здесь говорите по делу.

Цитата:

Человек говорит что у него возможно красилась машина, возможно билась.

Где это сказано? Описываются только признаки, возможно указывающие на это.
Цитата:

С чего вдруг он НЕ имеет права об этом заявить? Он вполне имеет право знать ПОЛНУЮ историю автомобиля, покупаемого им. То что не дали распечатку работ с машиной - бред. Продавец обязан продемонстрировать\показать товар, потребитель же вправе указать на то, что считает браком, НЕнормальностью для товара называйте как хотите. Если диллер сможет это подтвердить - документально, что все в порядке, тогда вопрос другой. Но они же не дают распечатку работ, по причине того что собственник а\м пока еще не покупатель, что является отмазкой.

Конечно! Заявляйте! Дальше то что?
Распечатка чиста - я в этом уверен. Даже если машина биласть по вине дилера - заказ-наряда не будет. Машину просто сделают и все. Вы себе расписку даете, когда берете свои деньги и идете с ними в магазин?

Цитата:
Обратись в письменной форме заказным письмом, при наличии прописаного VIN - предоставят такую распечатку, и тут у меня сомнений нет.


У Вас в договоре ВИН машины есть?
В договоре не будет ВИНа, он будет в акте, ну или новом договоре. Про распечатку, и смысл ее брать читайте выше.

Цитата:

Насчет чего я планирую добиваться в суде. Я не я корова, не моя.
Если проблема коснется меня, я найду что предъявить и как решать данную проблему.
В данном случае я РЕКОМЕНДУЮ выяснить что с машиной, и действительно ли она билась, я не говорю

Что предъявите? Договор до 31.12.10 о том, что Вам должны предоставить автомобиль и квитанцию о внесении всей суммы??? Даже пусть будет заказ наряд на исправление дефектов.И ЧТО ДАЛЬШЕ???? Договор не нарушен, скидок подарков Вам никто делать не обязан. Смысл обращения в суд, только отказаться от машины без санкций. Но мы помоему уже решили, что Вы то не откажетесь.
Ну, а тем более, если отстаивать свои права у дилера с Вашим то багажом знаний, манерой общения и отсутствием аргументации, получите вот что - Где, какая машина, Вы вообще кто, когда Ваш автомобиль придет с Вами свяжутся, а эта нет, эта не Ваша. Досвидания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
дальше по теме, если есть что сказать.

ждем ТС, который расскажет продолжение своей истории.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
__IrkuT__ писал(а):
Art писал(а):
Нет, з/н никто не будет специально удалять, могут как то иначе смухлевать, другой з/н подсунуть с похожим VIN (на одну цифру отличие, авось прокатит), но это тоже вряд ли.

Art писал(а):
Что касается з/н - они позволяют однозначно понять какие операции делали с а/м у дилера.

Все конечно правильно, если в самом начале пути, з/н не оформлялись на другой авто, тест-драйв например, или авто директора (самая "ремонтируемая" машина))
Дилеру главное, чтобы сумма денег за ремонт совпадала с суммой внесенной в заказ-наряд, даже если в заказ-наряде к примеру напишут замену колодок в 5 раз за месяц... Дилеру просто нужно совпадение Дебита с Кредитом.
О чем я:
Если замена/покраска детали автомобиля была, то не факт, что это было отражено в ее истории.


Полагаю, если а/м был застрахован дилером/транспортной компанией, то оформить з/н на любую другую машину несколько проблематично (если кто сталкивался со страховыми, понимает о чем речь, если не сталкивались, поинтересуйтесь у наших юристов)).
Другое дело, если некий частный дилер с целью минимизации расходов принимает решение отказаться от страховки, в таком случае, на какую машину повесить з/н - чисто бухгалтерский вопрос.
Я лично, за время работы у официалов в мск, не сталкивался с таким сособом ведения бизнеса, возможно в регионах иначе. Резон есть, зачем страховать все машины, если бьется 10-25% от общего к-ва. Экономия приличная получается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
viniks

Судя из вашего предыдущего сообщения, Вы уже приняли для себя некое решение. Если с дилером все же начнутся долгие и изнуритеьные переговоры)), постарайтесь заранее к ним подготовиться, продумать возможные ответы/вопросы и свою аргументацию, лучше с опорой на Закон о Правах Потребителей. Дело в том, что если Вы поймете, что а/м был явно восстановлен, а дилер утверждает обратное (по з/н ничего не отображено), возможно есть резон оспорить ситуацию, т.к. в данном случае речь идет о банальном обмане Вас, как добросовестного покупателя, а такие вещи наносят ущерб репутации дилера (особенно, если дилер один единственный в городе - журналистам на закуску)). В случае спорной ситуации, оплатите, но не забирайте а/м у дилера, акт п/п не подписывайте, затем пригласите экспертов отсюда: http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=20 (у организации есть и региональные отделения), после получения экспертного заключения обращайтесь в суд, в установленном порядке. Помните, что наш суд - самый гуманный суд в мире и, как мы все убедились, там работают настоящие профессионалы (пишу без иронии). Думаю, суд станет на Вашу сторону, однако основная задача - не доводить дело до суда, а отстоять свою позицию. Дуаю, что и дилер не станет давать делу ход, особенно если у него на ДЦ отрабтаны разные схемы ремонта ТС. Конечно, если пойдете по такому пути, лучше на самом деле взять с собой юриста)). Удачи Вам!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:54
Сообщения: 167
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
viniks писал(а):
Народ, помогите советом!
Вообщем пришла машина в салон. Приехал вносить остаток денег и заодно посмотрел машинку. И вот что обнаружил при осмотре.
1. В щели между крылом и крышкой багажника обнаружил следы полироли. Так же она присутствует в углублениях между фонарем и крылом, и по контуру задней форточки, т.е. по всему периметру заденго крыла. Дефектов в геометрии и различия в цвете не увидел. Соответственно мучают подозрения, что машинку коцнули, после чего красили, а может и меняли крыло.
2. Передний бампер немного отличается по оттенку. Менеджер сказал, что технология покраски пластиковых изделий отличается, что краска кладется на грунт по пластику, поэтому допустимо отклонение оттенка пластиковых деталей авто.
3. Зазор между предним бампером и фарой с одной стороны очень велик, и само собой отличается от другой стороны. И сама фара при нажатии имеет большой ход. Такое ощущение, что с низу она очень плохо закреплена.

Начитавшись советов уважаемого Art , пошел к сервис менеджеру спросьбой предоставить распечатку всех заказ-нарядов. К моему сожелению девушка поинтересовалась vin-ом машины и отказала в предоставлении информации, сославшись на то, что пока я не являюсь владельцем машины ничего она мне не даст!(
С приобретением новой машины сталкиваюсь впервые, так что может посоветуете как быть в такой ситуации? А то становится не по себе, когда думаешь, что заберешь новую машину с таким колличеством косяков и потом будешь долго гадать, что сней было до меня...

Леш, даже если деталь не меняли, а красили, машинка для определения толщины ЛКП не определит ничего, если покрасили хорошо. На моем Акценте не определили по крайней мере.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: