Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
Спрошу здесь так как отдельной темы не нашёл!
Вот задумался об отаплении heat в гараже, планирую утеплить потолок и стены пенопластом 30 мм.
и присмотрел Инфракрасный обогреватель БиЛюкс 700 пару-тройку штук на гараж 4,9м. на 6,5м. высота 2,3м.
Кто что думает popcorm2 , прислушаюсь к каждому коментарию, ну а если найдутся обладатели подобных приборов ваще класс! respekt


Вложения:
Обогреватель в гараж!
162_19eaf08d733f7f7bc68725643743befd.jpg [ 160.09 КБ | Просмотров: 2032 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Shadow_77,
Я,если завтра увижу человека, спрошу про такие подогреватели, как они,если их в гараже повесить.

Хотя из описания

Вложение:
Обогреватель в гараж!
01.jpg [ 150.76 КБ | Просмотров: 1987 ]


есть ли смысл их вешать ? опять же какие цели будут преследоваться, ну там заниматься ремонтом, или просто что бы был типа тёплый гараж ........

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Мне больше нравится обогреватель на отработке (отр. масло ) , с закрытым контуром из трубы . Нужен котёл (любой сварщик изладит) ,небольшой компрессор и форсунка ,с диаметром отверстия 0,4 мм (для сжатого воздуха) , а снаружи обтекаемая . Инфа должна быть в инете. У товарища такой стоит, а форсунку я ему делал . Хороший КПД , оч. тепло. ПС Оставлять в гараже работающие эл/нагреватели опасно для материального благополучия (может сгореть пара-тройка гаражей), ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
gelozevs777, Спасибо за отклик,буду очень признателен
за информацию от реального пользователя подобной штукой.
В гараж наведуюсь только для ремонта набегами,для этого и думою об быстром и локальным обогреве.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
pavlin, Мне больше по душе другого плана печки на отработке без всякого компрессора и электричества и фарсунки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
Алё люди og_luzhok ! Куда все подевались :shock: ? Неужели нет обладателей подобного прибора :?
АУууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Чего кричишь?
Был у меня такой агрегат!
Фото нет(признаюсь сразу)!
но принцип могу описать...сам ведь делал!
Работает на отработке,масле,солярке...одним словом на всем что горит---но не на бензине!
Пропановский баллон(50Л) режем пополам,чтобы получились 2 бочонка.(заготовки для 2-х печек)
Привариваем недостающее дно.
Бочонок должен быть установлен горизонтально-для этого или привариваем ножки,или трубки- в которые потом вставим ножки.
В торце бочонка (в дно) под углом под 45...60градусов от вертикали ввариваем заливную трубку диаметром 40...45 мм.длиной 50...70 мм.
Она же и запальная труба...она же и "поддувало".
С противоположной стороны в верхней части бочонка вблизи к другому дну ввариваем трубу диаметром 80...100мм длиной около метра.На неё через переходник или через фланец крепится труба -дымоход.
В этой вваренной трубе на расстоянии 250...300мм сверлим отверстия диаметром 8-10мм с шагом по окружности равным радиусу трубы и с таким же шагом между рядами отверстий по окружности.
Этих рядов 5...6.
Принцип работы- заливаем отработку,солярку или их смесь через заливную трубу не более 2/3 объема.
Через эту же трубу вставляем зажженный фитиль на длинном стальном прутке(желательно асбестовый)
По мере разогрева горючей смеси от фитиля она начинает испаряться в верхнем слое и гореть в зоне отверстий в вертикальной трубе.
Как только смесь в этой зоне начала гореть -фитиль вынимаем и прикрываем заливную трубу жестянкой...регулируя ею подачу воздуха внутрь бочонка-добиваясь ровного горения в вертикальной трубе и отсутствии дыма прорывающего через эти отверстия.
Процедура растопки занимает 5...10 минут максимум.
Горит долго-но все зависит количества отверстий.Если их много -можно лишние заглушить болтами.
Если все нормально настроено -вертикальная труба в зоне отверстий раскаляется до красного цвета!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Shadow_77 писал(а):
Мне больше по душе другого плана печки на отработке без всякого компрессора и электричества и фарсунки.
Нет ничего проще.
kolba-60 писал(а):
Был у меня такой агрегат!


Вложения:
Обогреватель в гараж!
Устройство масляного обогре- вателя.jpg [ 25.69 КБ | Просмотров: 1850 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Все верно-принцип тот же!
И ведь чудно грел!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
kolba-60, Да просто все кудато пропали.Про такую печку читал, но заготовки у меня надругую печь,но принцип тотже,там церкуляцию гор.
воздуха проще замутить.Но всеже интересует вариант из начала темы .
Все для быстрого и локального обогрева на короткий срок.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: