Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:14
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Привет всем!

Поставил Michelin Energy XM2 195/60-R15 вместо КАМЫ ЕВРО 195/55-R15.

По поводу КАМЫ: Резина на самом деле неплохая. Цепкая, управляемость на ней очень четкая. И не сказал бы, что шумная. Сменил только из-за размеров: ну не годится низкопрофильная резина для наших дорог. Были бы хорошие дороги... По сему мои соображения по замене КАМЫ: если хотите поменять на такой-же типоразмер, то я сильно сомневаюсь, что увидите заметную разницу. Советую менять только если хотите поиграться с размерами.

По поводу Michelin. Ну собственно получил то, что хотел - стал плавнее проходить мелкие неровности, стыки на асфальте и т.д. Для этого и брал - чуть улучшить комфорт. Сегодня специально покатался на плохих дорогах - немножко веселее стало, помягче. Не думаю, что это заслуга Michelin, видимо просто сказываются другие размеры.

P.S. Расход топлива на трассе не изменился. Ну, собственно, изменение размеров шин совсем незначительное - профиль выше всего на 11 мм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:05
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Аналогично. Заменил родную КАМУ на МАТАДОР 195/60 R15. Только из-за безобразных дорог. А так по управляемости и проходимости водных преград нареканий к КАМе не было. Сугубо мое мнение. По расходу тоже не заметил изменений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу зимнюю поставить размерностью 195/60 R15, не будет цеплять за арки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
veniaminich писал(а):
Хочу зимнюю поставить размерностью 195/60 R15, не будет цеплять за арки?

не будет


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:12
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а у меня на предыдущем авто стояла GoodYear, сейчас лично я чувствую разницу - при резком торможении, и в поворотах GY не свистела, кама же успевает свистнуть до срабатывания абс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Grush писал(а):
veniaminich писал(а):
Хочу зимнюю поставить размерностью 195/60 R15, не будет цеплять за арки?

не будет

Я так понимаю на стандартные диски она встанет без проблем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:46
Сообщения: 119
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сегодня приобрел 2 колесика Michelin Energy XM2 195/60 R15,поставил вместо штатной Камы-всесезонки 185/60 R15.Стала отлично,выехал,будто на другой машине ob_+mil .Вот только потом дочитался,что на грунтовке и грязючке будет сложновато!Посмотрим!

_________________
Очень доволен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Aleksdok писал(а):
Сегодня приобрел 2 колесика Michelin Energy XM2 195/60 R15,поставил вместо штатной Камы-всесезонки 185/60 R15.Стала отлично,выехал,будто на другой машине .Вот только потом дочитался,что на грунтовке и грязючке будет сложновато!Посмотрим!


Aleksdok,
можно подробнее описать ощущения - проезд стыков, швов, мелких ям, щербатого асфальта? то есть поменяли передние и оставили родные задние?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:46
Сообщения: 119
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мне кажется,что родная Кама так шумела(даже громче зимней,по-моему),что сейчас отдельные ощущения описать не могу - просто кайф!!!!А задние оставил,потому что доллар у нас подскочил и нет ничего,только под заказ и за дурные деньги!Но задняя ехать не мешает,это не зима,и слышно ее меньше!

_________________
Очень доволен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:30
Сообщения: 75
Откуда: Бугаганск, Пермский край
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Aleksdok писал(а):
Сегодня приобрел 2 колесика Michelin Energy XM2 195/60 R15,поставил вместо штатной Камы-всесезонки 185/60 R15.

Aleksdok писал(а):
А задние оставил

Впервые слышу чтобы на переднюю и заднюю оси автомобиля кто-то догадался поставить колеса разного внешнего диаметра russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:46
Сообщения: 119
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Заработаем - поставим и на задние!А что будет?

_________________
Очень доволен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:33
Сообщения: 210
Откуда: Spb
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Aleksdok писал(а):
Заработаем - поставим и на задние!А что будет?


Ну во первых штраф. Во вторых разная нагрузка и соответственно износ подшипников.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html#p1581
© КонсультантПлюс, 1992-2014


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
adv, Человек поставил разную размерность на разные оси. А не на одну ось.
Разница может быть проблемой для работы ABS - скорость вращения передних и задних колес при разной размерности будет разная, тогда как для нормальной работы нужны одинаковые показания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
adv, Ну что вы такое пишите. Ничего не будет если нету ESP. Только эстетика немного страдает.
adv писал(а):
На одну ось

спереди и сзади оси вообще то разные


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
yukudr писал(а):
По поводу КАМЫ: Резина на самом деле неплохая. Цепкая, управляемость на ней очень четкая. И не сказал бы, что шумная. Сменил только из-за размеров: ну не годится низкопрофильная резина для наших дорог.
Алекс76 писал(а):
А так по управляемости и проходимости водных преград нареканий к КАМе не было.
Aleksdok писал(а):
поставил вместо штатной Камы-всесезонки 185/60 R15.Стала отлично,выехал,будто на другой машине

Я хочу сказать насчет Кама Евро-129. У меня стоит размерности 195/55 R15. Насчет качества Питерских и Омских дорог не знаю, но наверняка вы все знаете о Волгоградских дорогах :) Так вот, с этими дорогами и этим низким профилем резины довольно комфортно все катиться. Главное, чтобы давление в резине было спереди не более 2 атмосфер, а сзади 1,8 атмосфер. Если будет больше, то подвеска начинает работать жестче. Перед больше 2,1 атмосферы качать не надо, если ездишь налегке.
Теперь насчет шума и управляемости. Наслышан о шумности резины Кама 236, которая стоит на комплектациях Comfortline. Но насчет Кама Евро-129 ничего плохого сказать не могу. Все устраивает.
Извиняюсь за оффтоп, просто не совсем понятно было решение о смене профиля резины для увеличения комфорта. Тогда надо было брать 175/70 R14. Но это уже уменьшение радиуса диска. Как говориться, хозяин - барин. Удачной эксплуатации!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: