Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Как и многие на форуме, поставил пищалки в треугольники зеркал, так как там проще всего грамотно подключиться к штатному динамику.
К сожалению, средство фотографирования забыл дома, поэтому детальных фото в процессе установки не будет (да и нет там ничего сложного).
Разъем на штатном динамике 4-х контактный, но используется только 2 контакта.
Твитеры через кроссовер подключил в оставшиеся 2, для чего можно использовать контакты под обжимку N90684505 или, например, провод 000 979 133 EА (с позолоченными контактами).
Полярность подключения написана прямо на динамике около разъема, ошибиться сложно.
Кроссовер закрепил на пластиковой вставке внутри двери.
Из двух возможных типов креплений твитеров (под углом и прямое), выбрал прямое. В моем случае, корпус имеет закругление, поэтому решил немного притопить его в пластик, чтобы выглядело все более-менее прилично.

Звучанием доволен.


Вложения:
Пищалки в треугольниках зеркал
20130413_223451.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 11340 ]
Пищалки в треугольниках зеркал
20130413_223501.jpg [ 1.2 МБ | Просмотров: 11340 ]
Пищалки в треугольниках зеркал
20130415_084722.jpg [ 1.64 МБ | Просмотров: 11340 ]
Пищалки в треугольниках зеркал
20130416_084401.jpg [ 1.2 МБ | Просмотров: 11340 ]
Пищалки в треугольниках зеркал
20130416_084247.jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 11340 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:55
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Старый Оскол/Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
А Вы не оценивали какой максимальный размер по глубине войдет в треугольники (монтажная глубина)? Какие твитеры поставили?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
stduba писал(а):
А Вы не оценивали какой максимальный размер по глубине войдет в треугольники (монтажная глубина)? Какие твитеры поставили?

Места там практически нет. В верхней части миллиметров 5, в нижней чуть больше, 10 миллиметров максимум.
Можно, конечно, пожертвовать целостностью железа за этой рамкой, но это уже каждый для себя сам решает. Я не стал.
Твитеры MB Quart OTK-30.
Мануал ниже.


Вложения:
MB Quart 2010 ONYX OTK-30 tweeter kit manual.pdf [631.84 КБ]
Скачиваний: 298
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
xneedle писал(а):
Как и многие на форуме, поставил пищалки в треугольники зеркал, так как там проще всего грамотно подключиться к штатному динамику.
К сожалению, средство фотографирования забыл дома, поэтому детальных фото в процессе установки не будет (да и нет там ничего сложного).
Разъем на штатном динамике 4-х контактный, но используется только 2 контакта.
Твитеры через кроссовер подключил в оставшиеся 2, для чего можно использовать контакты под обжимку N90684505 или, например, провод 000 979 133 EА (с позолоченными контактами).
Полярность подключения написана прямо на динамике около разъема, ошибиться сложно.
Кроссовер закрепил на пластиковой вставке внутри двери.
Из двух возможных типов креплений твитеров (под углом и прямое), выбрал прямое. В моем случае, корпус имеет закругление, поэтому решил немного притопить его в пластик, чтобы выглядело все более-менее прилично.

Звучанием доволен.

Мое мнение - убого. Визуально выглядит ужасно, с точки зрения аудио - направлены хрен знает куда...
draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Tomas_Anderson писал(а):
Мое мнение - убого. Визуально выглядит ужасно, с точки зрения аудио - направлены хрен знает куда...
draka

На счет того, что выглядит ужасно - супругу устраивает, а это самое главное!
Хрен знает куда направлены штатные динамики...
Я не аудиофил и мелкие нюансы в твитерах за 2000 рублей ловить не собирался.
И если уж на то пошло, то я в теории знаю, и как, и куда, и почему... Но тратить на это свое время я не готов.
Я сделал так, как мне было проще и еще раз повторю - полностью доволен результатом.
;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
xneedle
Молоток самому нравится и ладно!
Ну и мой вариант http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 9866/#post
твитеры смотрят на противоположного сидока, тоесть пересикаются!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщения: 67
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Tomas_Anderson писал(а):
Мое мнение - убого. Визуально выглядит ужасно, с точки зрения аудио - направлены хрен знает куда...
draka


Мое мнение - выглядит хорошо, сделано качественно, ну а направленно действительно не туда, смысла ставить твиттеры при таком направлении нет. Ведь весь смысл установки твиттеров, направить ВЧ-составляющую звука в виртуальный центр салона, а уж куда там будет звучать СЧ-НЧ штатный динамик уже и не так важно.

Вот мой способ установки твиттеров
http://c.a.d-cd.net/8dd513u-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/4f3513u-960.jpg

_________________
10 из 10 несмотря на небольшие недостатки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
GBmen писал(а):
Мое мнение - выглядит хорошо, сделано качественно, ну а направленно действительно не туда, смысла ставить твиттеры при таком направлении нет. Ведь весь смысл установки твиттеров, направить ВЧ-составляющую звука в виртуальный центр салона, а уж куда там будет звучать СЧ-НЧ штатный динамик уже и не так важно.

Вот мой способ установки твиттеров
http://c.a.d-cd.net/8dd513u-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/4f3513u-960.jpg

Визуально Ваш вариант мне понравился, Главное - чтобы Вас звучание устраивало.

Если бы меня не устроило звучание, я бы переделал, не сомневайтесь.
По поводу направленности НЧ согласен, СЧ - не согласен.
Многих же устраивает, куда направлены штатные пищалки, устанавливаемые в поло хетч. :?:
Мы (я и супруга) не слушаем диски, мы слушаем радио. Того, что достается нашим ушам, нам хватает вполне.
А в идеале, все не совсем так, как Вы описываете.
В идеале баланс должен быть настроен на одного слушателя в салоне, иначе любую другую настройку или расположение можно охарактеризовать как направлены куда-то не туда, компромис.
У меня есть от этого комплекта крепление под углом, но я писал уже, что решил использовать прямое. По моему мнению, крепление под углом слишком сильно направляет твитеры в салон, из-за чего водитель получал бы слишком много высоких слева, а передний пассажир справа.
Сзади ездят дети, смотрят диски, им наш звук вообще только мешает (как и нам их)...
Если мне будет недостаточно звуковой картины, я поставлю переключатель в кроссовере с -3db на 0db.
Когда только установил, хотел вообще на -6db поставить, так как слишком много мусора в радиоэфире, но послушал диск и решил оставить золотую середину.
Если бы я задавался целью построить качественный звук, то зашумоизолировал полностью машину, поменял голову, поменял динамики, сделал подиумы, поставил усилок, кондер и саб, отдал бы профи для настройки... Но деньги и время, которые можно на это потратить, лучше пустить в другое место. Если человек не аудиофил, к коим я себя не причисляю, то ему все равно, поверьте.
Поэтому то большинство людей и устраивают штатные пищалки в стойках.
comando

Кстати, мой вариант очень гармонично сочетается с воздуховодами. 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщения: 67
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
xneedle писал(а):
GBmen писал(а):
Мое мнение - выглядит хорошо, сделано качественно, ну а направленно действительно не туда, смысла ставить твиттеры при таком направлении нет. Ведь весь смысл установки твиттеров, направить ВЧ-составляющую звука в виртуальный центр салона, а уж куда там будет звучать СЧ-НЧ штатный динамик уже и не так важно.

Вот мой способ установки твиттеров
http://c.a.d-cd.net/8dd513u-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/4f3513u-960.jpg

Визуально Ваш вариант мне понравился, Главное - чтобы Вас звучание устраивало.

Если бы меня не устроило звучание, я бы переделал, не сомневайтесь.
По поводу направленности НЧ согласен, СЧ - не согласен.
Многих же устраивает, куда направлены штатные пищалки, устанавливаемые в поло хетч. :?:
Мы (я и супруга) не слушаем диски, мы слушаем радио. Того, что достается нашим ушам, нам хватает вполне.
А в идеале, все не совсем так, как Вы описываете.
В идеале баланс должен быть настроен на одного слушателя в салоне, иначе любую другую настройку или расположение можно охарактеризовать как направлены куда-то не туда, компромис.
У меня есть от этого комплекта крепление под углом, но я писал уже, что решил использовать прямое. По моему мнению, крепление под углом слишком сильно направляет твитеры в салон, из-за чего водитель получал бы слишком много высоких слева, а передний пассажир справа.
Сзади ездят дети, смотрят диски, им наш звук вообще только мешает (как и нам их)...
Если мне будет недостаточно звуковой картины, я поставлю переключатель в кроссовере с -3db на 0db.
Когда только установил, хотел вообще на -6db поставить, так как слишком много мусора в радиоэфире, но послушал диск и решил оставить золотую середину.
Если бы я задавался целью построить качественный звук, то зашумоизолировал полностью машину, поменял голову, поменял динамики, сделал подиумы, поставил усилок, кондер и саб, отдал бы профи для настройки... Но деньги и время, которые можно на это потратить, лучше пустить в другое место. Если человек не аудиофил, к коим я себя не причисляю, то ему все равно, поверьте.
Поэтому то большинство людей и устраивают штатные пищалки в стойках.
comando

Кстати, мой вариант очень гармонично сочетается с воздуховодами. 8-)

Да все верно, и про направление ВЧ и про СЧ, но всегда приходится искать компромис. Если на штатных динамиках ВЧ-регулятор был на максимуме, то сейчас я его убавил на 4 деления из 10, а твиттеры я направил на себя. Понятно, что для аудиофильного звука нам далеко, но повторюсь мы всегда ищем компромис который нас устраивает...

_________________
10 из 10 несмотря на небольшие недостатки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
GBmen писал(а):
Да все верно, и про направление ВЧ и про СЧ, но всегда приходится искать компромис. Если на штатных динамиках ВЧ-регулятор был на максимуме, то сейчас я его убавил на 4 деления из 10, а твиттеры я направил на себя. Понятно, что для аудиофильного звука нам далеко, но повторюсь мы всегда ищем компромис который нас устраивает...

Ну вот, и я про то же. driver
Главный посыл моего сообщения был в том, как лучше подключить твитеры, а не как они у меня установлены.
Потому как вешать на провода к динамику, при имеющейся возможности подключиться к разъему, не комильфо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщения: 67
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
xneedle писал(а):
Ну вот, и я про то же. driver
Главный посыл моего сообщения был в том, как лучше подключить твитеры, а не как они у меня установлены.
Потому как вешать на провода к динамику, при имеющейся возможности подключиться к разъему, не комильфо.

напрямую твиттер нельзя подключать к динамику, он (твиттер) сгорит совсем. :) . Нужен либо кроссовер (фильтр) ну или на худой конец, конденсатор последовательно с твиттером.

_________________
10 из 10 несмотря на небольшие недостатки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
GBmen писал(а):
напрямую твиттер нельзя подключать к динамику, он (твиттер) сгорит совсем. :) . Нужен либо кроссовер (фильтр) ну или на худой конец, конденсатор последовательно с твиттером.

Мне кажется, что текст первого сообщения данной темы Вы не прочли, либо данное сообщение предназначается не мне.
И в том сообщении, где я писАл про децибелы (0, -3, -6), это про переключатель, имеющийся в кроссоверах, прилагающихся к твитерам, а не про настройку ВЧ средствами магнитолы.
Как-то так... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Shadow_77 писал(а):
xneedle
Молоток самому нравится и ладно!
Ну и мой вариант http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 9866/#post
твитеры смотрят на противоположного сидока, тоесть пересикаются!

У меня походит на твои:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 3667/#post
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 3741/#post


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Сообщения: 157
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
xneedle писал(а):
Как и многие на форуме, поставил пищалки в треугольники зеркал, так как там проще всего грамотно подключиться к штатному динамику.
К сожалению, средство фотографирования забыл дома, поэтому детальных фото в процессе установки не будет (да и нет там ничего сложного).
Разъем на штатном динамике 4-х контактный, но используется только 2 контакта.
Твитеры через кроссовер подключил в оставшиеся 2, для чего можно использовать контакты под обжимку N90684505 или, например, провод 000 979 133 EА (с позолоченными контактами).
Полярность подключения написана прямо на динамике около разъема, ошибиться сложно.
Кроссовер закрепил на пластиковой вставке внутри двери.
Из двух возможных типов креплений твитеров (под углом и прямое), выбрал прямое. В моем случае, корпус имеет закругление, поэтому решил немного притопить его в пластик, чтобы выглядело все более-менее прилично.

Звучанием доволен.


Я не стал нечего резать, не охото было ломать.
Поставил вот так, результат звук стал обьемней.


Вложения:
Пищалки в треугольниках зеркал
2013-08-21 16.12.04.jpg [ 1.74 МБ | Просмотров: 10520 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:40
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
На мой взгляд не самое удачное место расположения ВЧ динаиков (твиттеров).
Оптимальное место - передние стойки (на уровне ушей слушателей). Если подключены через пассивный кроссовер, то направление можно выбрать "друг на друга". Получите довольно объемную и высокую сцену звучания.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: