За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Гуково
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Может на передачу Главная дорога. Мне кажется они любят там такие темы обсуждать. Например Мазду 6 с их рулевыми рейками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
"Главная дорога" это уже серьезный удар, для предупреждения - небольшая акция у небольшого салона самое то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Гуково
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Я хочу после нового года представить Вагу и ОД письменную претензию на возврат денег за авто. У меня накопилось более 10 ремонтов за 1,5 года, и это все по гарантии. В феврале будет ТО2, подам письменную претензию на устранение стуков в двигателе + возврат денег, буду ждать 45 дней, не устранят - тогда суд выйгран. Устранят, все равно суд, а там посмотрим что будет. Не получится суд - тогда трейд ин. Ну один фиг я им ее верну, пусть да же потеряю на этом на всем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Все на баррикады из поликов !!!
Устроим им полоседановую революцию !!! 113_ bayan


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
burglar.v, пусть у вас хоть 50 ремонтов.если у вас авто в течение года суммарно в сервисе было меньше 30 дней-вам ничего не вернут!(знающие-если я не прав,поправте)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
kork писал(а):
Можно создать закрытую тему для обсуждения и планирования дальнейших шагов, мероприятий.
Такая уже есть.
kork писал(а):
Какие ещё будут предложения? Что мы реально можем предпринять и когда?
Я бы пополнил инициативную группу ребятами из регионов.
Далее. Самим написать статью О пресловутых стуках, всё что знаем. И разместить в максимально большем количестве региональных электронных и печатных СМИ. Печатных обязательно, чтобы ни у кого не создавалось иллюзий, что проблема известна не только кучке интернет пользователей. Важно именно региональных, как областных, краевых, республиканских, так и в районных и станичных.
Вторым пунктом видеорепортаж.
И всё это вкупе во все соцсети.
Вот это будет бомба.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ewgen писал(а):
Вот это будет бомба
Жень извини конечно, но на мой взгляд это будет... никак не могу придумать чтоб не обидно было... ну не бомба в общем.
Не та у нас весовая категория чтоб ВАГ как то почувствовал этот комаринный укус.
Ну там журналы специализированые еще туда/сюда (ну так была статья в "за рулем" - и толку?), ну письма коллективные (но давай признаем - не сработало), ну и все пожалуй.
На центральное телевидение я думаю никто не пустит.
Я бы конечно опять предложил убрать тему, но здесь уже голосовали, так что без толку. Понятно в общем, потому как выборка не корректная, поскольку голосуют именно те, кому имено суетиться хочется.
Так что давайте взрывайте свою "бомбу". Просядет цена на вторичке еще на полтинник, вот и все последствия взрыва. ИМХО.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex-1968 писал(а):
Так что давайте взрывайте свою "бомбу". Просядет цена на вторичке еще на полтинник, вот и все последствия взрыва. ИМХО.
Возможно ты и прав. Хорош бодаться, смиритесь обречённо. А пипл пусть хавает дальше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
Знать бы точно, от чего будет зависить эта цена на вторичке. На данный момент по информации на форуме, владельцам, проходившим ТО у ОД, удается решать вопросы с двигателем. Если получим официальное подтверждение подстраховки от VW, то что идее цена на Поло должна вырасти на вторичке? Мне думается врядли. А вот если у следующих владельцев будут проблемы с двигателем, так там тоже может начаться бунт. И тогда какие расклады? Разные перспективы, кто успел продать молодец, кто нет - тому еще хуже. На мой взгляд сейчас покупательская способность никакая, экономика у нас примитивная и линейная. Да и цена на Поло все-таки изначально была завышена, как и на аналогичные машины, но средства в тот момент были на покупку - 2011 год продажи перли у всех. При старте сливки подсняли, а теперь...цена на вторичке + реальный спрос.
Меня тоже парит цена на вторичке, но за такие деньги смысла продавать нет, лучше ездить. :) Также сослуживец на авенсисе ездит, купил новый плевался, что дорого, а потом через пару лет собрался продавать цену посмотрел и передумал - машина же новая.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


Последний раз редактировалось anyfeed 26 дек 2013, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:32
Сообщения: 236
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: Иван
ewgen писал(а):
Возможно ты и прав. Хорош бодаться, смиритесь обречённо. А пипл пусть хавает дальше.

Евгений, да люди пишут, что меняют поршня из-за стуков в течении 20-40 секунд. Лично считаю паранойей залазить в двигатель из-за стуков в 20 сек, здесь больше мнительность людей сказывается. Сравнивал работу поло с фокусом, так фокус просто барабанит на ХХ и горячий, и холодный (фокус долбит поршнями с 50000, уже 120000 прошел). Есть большое подозрение, что в основном к стукам приводит не износ поршневой, а частое чтение этой темы :).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ewgen писал(а):
смиритесь обречённо
Если изнасилование неизбежно - постарайтесь расслабиться и получить удовольствие (с) - не помню откуда, наверное из каких то там наставлений психологов.
Рустаз, у мну и на горячую стучит. Ну не так чтоб стоять рядом страшно (пока), но тем не менее.
Из-за стука на только на холодную я бы не парился. А так я понимаю что либо о-о-о-чень дорогостоящий ремонт в не столь отдаленном будущем, либо дисконт на вторичке, либо глухой покупатель.
Поэтому меня и беспокоит данная ситуация.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:32
Сообщения: 236
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: Иван
alex-1968, Александр, позвольте спросить, Вы услышали стуки до прочтения форума или после? Если стучит на горячую нужно к ОД, я уже как-то просил послушать двигатель, может на праздниках получится "прослушку" устроить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Рустаз писал(а):
Сравнивал работу поло с фокусом,
Рустаз писал(а):
здесь больше мнительность людей сказывается. Сравнивал работу поло с фокусом,
Есть конечно и мнительность, но не у меня. Я сравнивал работу поло не с фокусом, а с по настоящему стучащими поло, не с одним, а с несколькими стучащими.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:32
Сообщения: 236
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: Иван
ewgen писал(а):
Я сравнивал работу поло не с фокусом, а с по настоящему стучащими поло

Евгений, а на тех стучащих машинах, стуки слышно каждый холодный пуск или нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:19
Сообщения: 106
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Имя: Павел
Вы что ребята реально думаете, что какие либо акции в разрезе ситуации могут помочь?
Понятно под лежачий камень....но любая акция это всегда эмоции пусть даже и опертые на факты, и отношение к подобным проявлениям в обществе соотвтствующее, СМИ себя уже давно дискредитировали и фактического толку пусть даже от серии репортажей и в весомых сми имхо не будет, пошумят и все сдуется.
ВАГ конечно в очередной раз подкину своим клиентам некислую свинью, но решить проблему ЕСЛИ И МОЖНО то только судебным порядком, путь это тоже кислый и зачастую нерезультативный, но по крайней мере есть хоть какая то пусть и туманная перспектива.
А в сказки типа "по телеку покажут и мои проблемы решаться" я давно не верю.
Тем более подобные траблы и даже хуже есть у очень многих современных двигателей и не только у ВАГа.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: