За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Миша все хорошо что хорошо кончается и дилер согласился и проявил порядочность.А если нет?Некоторым здесь отказано в замене.Или допустим мне вот поменяли гарантия у меня закончилась все ТО у дилера и не дай бог застучит как думаешь мне так же просто поменяют?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Юрий79 писал(а):
меня закончилась все ТО у дилера и не дай бог застучит как думаешь мне так же просто поменяют?
если стук будет ХАРАКТЕРНЫМ то больше чем уверен , что да.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Ох, Миша! При всём моём к тебе уважении, советую за всех дилеров не ручаться! Камни в тебя посыпятся полюбому!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
kleyven писал(а):
Все дело в обращении.
эх, ОД столько бабок теряет! Надо лишь каждого владельца спросить: "Стук не мешает!"

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
ewgen писал(а):
Лучше наклейку во всё заднее стекло Я не куплю больше VW!


Чтоб не купить больше фольксваген, надо продать фольксваген который уже куплен. А вот такая наклеечка не будет этому способствовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
polovod1 писал(а):
Миша, проблем один-всем ли нуждающимся будут менять...

Съезди и поменяй,на твоем видео то стучат


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:05
Сообщения: 283
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Радик
Если кто не видел - вроде как человек работает у известного питерского ОД, рассказывает о сервисных акциях, качестве зап. частей, TPI и прочее. Верить не призываю, просто для информации.
http://youtu.be/Nfg1gteHMg8


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
udaff писал(а):
Борисович.Это уже обсуждали.Производитель отвечает бесплатным ремонтом....Но не дилер!Едем к дилеру,дилер глухой,при звонке на горячую линию зачастую отвечают:обратитесь к ОД.И круг замкнулся!

Все правильно, на этом обсуждение и закончили.
Меня как и большинство других случись, что это не устроит (такой замкнутый круг).
Поэтому еще раз и поднимаю, чтобы решить как его разомкнуть и добиться бесплатного ремонта.
(этот то мы надеюсь в состоянии обсудить, это ведь не поиск стука!)

ewgen писал(а):
Борисович писал(а):
Поэтому давайте собирать факты о постгарантийном бесплатном ремонте двигателя.
Дима! Что дадут нам эти Факты? Ну накидают тебе сейчас пару десятков сообщений от разных никнеймов, что им в их эРэФах какие-то одешники что-то поменяли, скорее всего поршни, И ЧТО?

Напишу более точнее, нужны именно способы прорыва круга. Т.е. как человек смог обойти круг : "Едем к дилеру,дилер глухой,при звонке на горячую линию зачастую отвечают:обратитесь к ОД.И круг замкнулся!". А чтобы мы все верили, что он так смог прорвать круг, у него в подкреплении его слов будут сканы документов. По которым должно быть ясно, что машина уже не на гарантии и что ремонт сделан бесплатно.

Собрав побольше таких фактов, выработаем стратегию как добиваться ремонта двигателя в послегарантийный период.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
Это точно Борисович! а то Warta почитаешь аж тоска одолевает :o , не! читать интересно, но удручает это все и доводы все-хрен поспоришь в чем и фишка то respekt

А вот выработать стратегию, как с ними дела иметь это мне кажется нужно, потому-что у многих наверное как и у меня с ними конструктивного разговора не получается, я нервничать начинаю и мне хочется их ударить.......


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Борисович писал(а):
нужны именно способы прорыва круга
а как тут разорвешь то? Ну не может девочка из горячей линии заниматься ютубдиагностикой. Диагностикой как раз занимается ОД. Предполагается что его квалификация достаточна. А ВАГ по результатам этой диагностики принимает решение. Ну т.е. схема то есть, в принципе нормальная, рабочая, но почему то она у нас в Раше работает не очень. Специфика видимо, как обычно.
Мы ставим под сомнение результат диагностики ОД, значит ВАГ (если заинтересован) должен предоставить альтернативный вариант.
Но пока глухо.
Я написал еще раз на горячую линию. Попросил предоставить альтернативную возможность диагностики.
Пока молчат. Отфутболят наверняка как обычно.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Хочу напомнить всем про независимую экспертизу!
1. Едем к Од (он естественно глухой)
2.Звонок на горячую линию с жалобой на ОД (далее письмо на гор.линию электронной почтой и с ответом гор. линии к ОД), он опять глухой.
3. Делаем независимую экспертизу и выкатываем претензию ОД + звонок на горячую линию с жалобой на ОД ( в письме на горячую линию прилагаем сканы заключения экспертизы и претензию на досудебное урегулирование спора, мол так и так хочу как лучше но видимо придется подавать в суд). По идее как минимум куланц Вам должен быть.
4. Если опять все глухие или не устраивает предложение Вага и ОД идем и подаем документы в суд.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


Последний раз редактировалось swed 04 дек 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Rusk писал(а):
Каким образом масло попадает на стенки цилиндров?

А вы реально думали что его коленвал разбрызгивает?
Для справки, противовесы коленвала не достают до масла в картере даже если вы перельете его.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
swed писал(а):
Хочу напомнить всем про независимую экспертизу!
1. Едем к Од (он естественно глухой)
2.Звонок на горячую линию с жалобой на ОД (далее письмо на гор.линию электронной почтой и с ответом гор. линии к ОД), он опять глухой.
3. Делаем независимую экспертизу и выкатываем претензию ОД + звонок на горячую линию с жалобой на ОД ( в письме на горячую линию прилагаем сканы заключения экспертизы и претензию на досудебное урегулирование спора, мол так и так хочу как лучше но видимо придется подавать в суд). По идее как минимум куланц Вам должен быть.
4. Если опять все глухие или не устраивает предложение Вага и ОД идем и подаем документы в суд.


А если ОД не глухой, записывают звук, отправляют, а на том конце тетерев сидит, либо ему сегодня ваащее по барабану, что там у кого стучит? приходит ответ все ништяк, на кого кляузить?

Флудану:

Я в 21 год женился это было в 2001 году, пошли со своей супругой покупать телевизер og_luzhok, как щас помню, в то время, в классе ширпотреба начинали толкаться телики ЭЛТ с плоским экраном, ну и один из таких был самсунг флэтрон и видок был у него прикольный, ну в общем его хотели, только вот цена в 9500 рублей была для нас я бы так сказал очень крута (нет деньги были, свадебный подарок так сказать), но по тем меркам для нашей молодой семьи, это было расточительство, я например зарплату получал 2500 рублей, в общем и хочется и колется, и тут нам на глаза попадается телевизер РУБИН ну внешнее сходство с самсунгом за 9500 процентов 95, только цена 3500, переглянулись по улыбались мы с женой и купили его.
Всё ништяк вроде бы, только вот когда его выключали ночью без света, на экране ярко светились разноцветные пятна :grin:, Эту тему я осветил мастеру телеателье мимо которого проходили при очередной прогулке (проконсультировался так сказать) тот мне ясно заявил БРАК! сдавай в магазин!
Берем такси, грузимся, едем в ЭЛЬДОРАДО ;) Короче спорили долго возвращать деньги не хотели :evil: , в итоге было решено проверить на месте, отнесли телик в ихний туалет, дали ему поработать минут 10, выключили свет в туалете и соответственно выключили телик, как я и заявлял по экрану остались светиться разноцветные пятна, я включаю свет и говорю: ну и чё? ты хочешь сказать что это нормально? в ответ я слышу: Ребята по счастливой случайности вы стали обладателями телевизора с супер кинескопом, такие кинескопы очень большая редкость, а у вас он есть, этот кинескоп очень хороший поверьте мне, ну и еще много было бла-бла-бла от какого хорошего телевизера мы хотим отказаться, много бла-бла-бла было по тому что я просто стоял молча, охреневший от такого поворота событий, не я потом конечно пришел в себя, мы попросили переговоры со старшим, по тому что с этим фантазером разговор зашел в тупик, надо было уже пускать кулаки в ход (не ну реально это за кого надо держать людей чтоб вот так в уши ссать, это уже был наезд в чистом виде), там супруга пошла по другому пути: она тупо выкатила, что у телика звуковой сигнал будильника очень раздражающе действует на ее нервную систему, а функции смены мелодии у телевизора нету, сослалась на нужную статью закона и о чудо деньги вернули, вот такой вот казус был у меня


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Vint1408, А я для чего упомянул про независимую экспертизу, просто так?

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
swed писал(а):
3. Делаем независимую экспертизу
Экспертиза напишет что все ОК, потому как в инструкции к авто написано примерно следующее: работа двигателя может сопровождаться незначительными звуками/шумами/поскрипываниями/потряхиваниями... - и это нормально.
Интенсивность этих звуков нормируется конечно всякими санпинами (ну или не санпинами, пусть ГОСТами, а то опять начнут тут строители говорить, что санпин это не регламентирует). Так вот, до гостовских/санпиновских пределов о-о-ой как далеко. Так что тут фиг-вам. А ТТХ, заявленные в инструкции мотор исправно выдает - это я про масложор компрессию и все остальное.
Мало того, я думаю, что даже разобрав мотор и промерив зазоры поршень/цилиндр уложимся в допуски ВАГа. Подчеркиваю ВАГа - а в какие же ще? И кстати где бы их почитать краем глаза хоть.
Поэтому, если мотор не вдребезги/пополам, а просто постукивает как у большинства тут, то экспертиза - это просо выкинутые деньги. Кроме того, она на раз оспорится ВАГом. Так что в двойне выкинутые.
Ессиче цена ОД за разобрать/собрать больше 30к плюс собственно услуги эксперта.
Дерзай конечно. Бог, как говорится в помошь.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: