За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:48
Сообщения: 251
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Я может что пропустил. А есть ли видео это из TPI? Послушать)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Михаил-59, Ну как не явный... Ну не так чтоб вывалилось наружу вот-вот что то, но что то есть. Я в общем и не утверждаю что ситуация критическая, но с новья такого не было. И прогрессирует.
Я понимаю, что по ютубикам диагностику проводить не айс, но на послушай.
http://youtu.be/XtpNSm3uXgs - холодный
http://youtu.be/Vjho0DOVpZs - прогретый
ewgen писал(а):
Этот дилер именно на этом ДВС стуки не услышит никогда.
Я не думаю, что вот так уж прям там все плохо. У меня мании величия нет, чтоб думать, что вот прям из-за меня они там прям упираться рогом будут до победы. Я там никому особо на яйца не наступал, не скандалил, чтоб меня вот так прям запомнили.
Ну не был я на ТО, ну и че? Человеку вон после истечения гарантии поменяли. Ровно могли так же, как меня послать. Но видишь, продавил. А Кемеровский ОД видимо более устойчивый.
Я думаю что как везде в общем, делают, так как проще им лично. Нет пока видимо четкой схемы от ВАГа кому что и как в таком случае делать надо. Т.е. надо самим рогом шевелить, а никому как обычно не надо.
Ну или мож работа не выгодная, или квалификации не хватает, или людей - короче послать проще.
Вот и послали.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Саша! Им выгоднее сменить тебе поршни, заработав на этом. А не делают они этого, видимо, чтобы наука была тебе и другим, ездить на ТО к дилеру. Это ИМХО.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ewgen,Ну тут тоже гадать только можно. Мы ж не знаем что там и как у них. Может ты и прав, а может просто тупо нЕкому. У них вон очередь почти на месяц вперед расписана.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
koper писал(а):
поделитесь с нами своими умозаключениями
Парни...мозги включайте... тупо меняют поршня...стук возвращается... уже не единичный случай возврата... поршня при чем? или целая цепь косвенных причин? прошивка....поршня...бензин...и так далее...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
alex-1968 писал(а):
Михаил-59, Ну как не явный...


Уважаемый Александр, не обижайтесь, но в работе Вашего холодного двигателя я не услышал звука, который был бы похож на стук поршня. По мне так он нормально работает.
Согласен со всеми, кто говорит, что стучащий поршень услышите и с закрытым капотом и на расстоянии (сам слышал на своем предыдущем авто).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
alex-1968, На вашем видеоhttp https://polosedan.ru/forum/go.php?http:/ ... tpNSm3uXgs стучок есть,хоть и слабый,что вызывает сомнение у ОД.Для сравнения-явный стук viewtopic.php?f=39&t=8549&start=5600#p313144

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
alex-1968 писал(а):
Ну как не явный... Ну не так чтоб вывалилось наружу вот-вот что то, но что то есть. Я в общем и не утверждаю что ситуация критическая, но с новья такого не было. И прогрессирует.
Я понимаю, что по ютубикам диагностику проводить не айс, но на послушай.
http://youtu.be/XtpNSm3uXgs - холодный
http://youtu.be/Vjho0DOVpZs - прогретый

Прослушал и так и не понял, что вас так не устраивает... где стуки? дизелит на холодную слегка, явных стуков по моему имху - нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
kos940k писал(а):
Холодный пуск - плунжер натяжителя не под давлением и сполз, далее пуск, цепь начинает барабанить, давление масла нарастает, натяжитель подтягивает цепь - грохот стихает, остаются только гидрики. Из-за растянутой цепи может быть небольшое смещение фаз, т.к. на холостых итак углы в минус да плюс растянутая цепь - работа двигателя на грани детонации в первые секунды после пуска(представляем последствия ежедневного такого пуска).

Растянутая цепь?! длина цепи, межзвенное расстояние же не изменяются! фазы не должны плавать. Натяжитель здесь играет роль успокоителя. не подтянутая цепь будет работать шумнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
вертолётчик писал(а):
А вот подскажите. Цену за ТО сразу озвучивают или по окончании работ?
Если тебе сразу не надо, то озвучат потом. Я бы никогда не покупал ьто, чего цену не знаю до момента совершения сделки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
kos940k писал(а):
Немного не понял, поясните подробнее...

Натяжитель просто подтягивает цепь, чтобы она не болталась. цепь не меняет свои характеристики. на межзвенное расстояние натяжитель влияния не оказывает т.е. фазы от натяжителя не зависят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
ilan писал(а):
kos940k писал(а):
Немного не понял, поясните подробнее...

Натяжитель просто подтягивает цепь, чтобы она не болталась. цепь не меняет свои характеристики. на межзвенное расстояние натяжитель влияния не оказывает т.е. фазы от натяжителя не зависят.

я и не говорю что натяжитель влияет на смещение фаз, это я как раз отнес к самой цепи.цепь то растягивается тоже, случаи есть, на 1,2 и 1,4 тси сейчас новые цепи если верить ФВТС, а были такие же


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
ilan писал(а):
Растянутая цепь?! длина цепи, межзвенное расстояние же не изменяются! .

Как не меняется,тогда бы зафиксировали бы эту цепь в одном положении и пускай работает.Да ,нет же приходится каждый раз гидронатяжителю упираться до упора чтобы была натянута цепь.И наступит такой момент когда натяжитель не будет справляться с натяжением цепи ,и тогда двигатель начинает работать как дизель.И это первый признак что цепь износилась.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:26
Сообщения: 57
Изображения: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ответ технического специалиста на поло----седан . ру, ответ написан 07.11.2013 в 16:13

"Я не понимаю, что ещё объяснить - со старыми поршнями стук есть, с новыми - нет. Всё просто.
Мы никого не принуждаем, просто считаю своим долгом предупредить, что предложение о безвозмездном ремонте в послегарантийный период имеет ограниченный срок действия."


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:18
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
koper писал(а):
предложение о безвозмездном ремонте в послегарантийный период имеет ограниченный срок действия.

Ну вот, не успели до понедельника...))) У ВАГа бабло кончается.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: