За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Dinamit писал(а):
Был вчера у ОД. Общался с мастером. Вообщем по этой проблеме ответ был однозначным: если есть стук-заменим ШПГ, работа, запчасти, всё будет бесплатной в этом случае. Ещё раз замечу, что машина у меня уже 4 месяца как не на гарантии. Это по поводу послегарантийной поддержки.
Ещё бы знать все ТО у ОД? или самостоятельно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
ivan90 писал(а):
Dinamit писал(а):
Был вчера у ОД. Общался с мастером. Вообщем по этой проблеме ответ был однозначным: если есть стук-заменим ШПГ, работа, запчасти, всё будет бесплатной в этом случае. Ещё раз замечу, что машина у меня уже 4 месяца как не на гарантии. Это по поводу послегарантийной поддержки.
Ещё бы знать все ТО у ОД? или самостоятельно?

Всё у ОД конечно. Но со своими расходниками. Ну а как иначе? И рыбку съесть и в елку влезть? У соседа тренд, всё делал и делает сам включая колхозный ксенон и всё в таком разрезе. Машина еще на гарантии. Заглючело проводку + БСМ. Поехал к ОД, был сразу послан (пардон за мой французский). :oops:


Последний раз редактировалось Dinamit 17 окт 2013, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Dinamit писал(а):
Но со своими расходниками.
хоть тут ОД гемороя не создали..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
А какая разница где ТО, если гарантия кончилась?
Ну ладно, гарантийный авто, требование прохождения ТО у официала в договоре прописано, хоть оно и не законное. Ну хотя бы сервисмены могут пальцем в этот пунк договора тыкнуть по незнанию законодательства. Ну а авто у которого гарантия то кончилась? Там то с какой радости у них обслуживаться? На основании чего?
Было дешевле у дяди Васи - к нему и поехал. А если ОД считает что дядя Вася неквалифицировано ТО сделал, то пусть покажут что именно неквалифицированно.
Впрочем ровно то же получается если ТО у официала делал. Всегда можно сказать, что бензин не тот или еще че-нить.
Таким образом прохождение ТО у ОД по большому счету влияет только на степень лояльности ОД к тебе лично.
Ну как я выяснил на своем печальном опыте, это не так уж и мало.
Так что на будущее себе поставил зарубку: ну сигналку там еще куда ни шло самостоятельно установить, если уж совсем у ОД дорого, ну магнитолку там, колоночки...
Но вот ТО лучше у ОД, у него у родимого. В крайнем случае со своими расходниками. В таком варианте не так уж много переплатить придется.
Во избежание так сказать...

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex-1968, Вы страхуете КАСКО?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
При таких условиях, дело за малым. Нужно, чтобы ОД диагностировал именно тот самый, нужный стук. Но, в принципе, это относится к любому развитию событий, вплоть до продления гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ewgen, Первы год было. Ездила жена с нулевым стажем. Денег овалил...
Даже обидно, ни одной царапины (тьфу 3 раза). Больше страховать не стали.
А это ты к чему?
Сжечь машину и страховку получить? Шутка.
Хотя...
Кстати, написал в личку этому спецу на оф. форуме ВАГа. Молчит пока.
Написал на горячую линию ВАГа, описал свой поход к ОД, приложил 2 файла с записью на холодную и на горячую. Попросил их самих сравнить с ихним эталонным файлом, раз уж у меня с ОД ухи разные. Ответили, что в течении 3-х дней свяжуться со мной.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex-1968 писал(а):
А это ты к чему?
Это я к тому, что разница между ценами на обслуживание у ОД и ценами у дяди Васи, и есть страховка от поломок.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ewgen писал(а):
Это я к тому, что разница между ценами на обслуживание у ОД и ценами у дяди Васи, и есть страховка от поломок.
Не понял мысль че то. По КАСКО поломка все равно в страховой случай не попадает.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
А! понял. Это ты в смысле, если типа готов заплатить за страховку, значит готов заранее проплачивать риски и жить спокойно.
Ну это маленько не мой случай. Я ТО самостоятельно делаю. Мне просто так удобней и проще. Ну и деньги естественно тоже. Как без них. Мерило ети его мать труда...

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:04
Сообщения: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
spax писал(а):
ewgen писал(а):
В чём выражается отношение? Например: 2 года гарантии на автомобиль без ограничения пробега выгоден коммерсантам. Фольксваген к ним хорошо относится?
Я, наверное, не слишком хорошо сформулировал. Хотелось бы рассмотреть тезис "ВАГ больше не куплю, потому что он меня кинул, заставив после окончания гарантии оплатить 15 тысяч из 100 за ремонт движка" с вариантами, на фоне других производителей. Ибо, если ВАГ не покупать, значит нужно выбрать того, кто не кинет и все сделает бесплатно при прочих равных.


ВАГ ВАГу рознь. В ауди меняют всё без разговоров. Такое ощущение, что в стоимость авто уже вкладывается возможная замена чего-либо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex-1968 писал(а):
Ну это маленько не мой случай.
Каждому своё. Я тоже легко могу выполнить все работы по ТО, и многое другое самостоятельно. У меня и подъёмник найдётся и тёплый бокс и инструменты. Но я платил ОД. И сейчас точно знаю, что он меня не бросит даже после гарантии, хотя я и поругал их не раз, да ещё и публично.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
alex-1968 писал(а):
Первы год было. Ездила жена с нулевым стажем. Денег овалил...
Даже обидно, ни одной царапины (тьфу 3 раза). Больше страховать не стали.

Не дай бог, конечно, но я так на третьем году шуранулся на ровном месте на прошлой машине, что авто под списание, а еще 200 тысяч кредита висит. Сразу отбил и 3 года страховки и кредит погасил. Потом, правда, все-равно, на восстановление деньги пришлось искать, но это уже кредитные тонкости. Теперь, хоть жаба и душит на страховку, но сразу вспоминаю, что оно того стоило, худо-бедно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ewgen, Ну мы с тобой уже это обсуждали и обе позиции в общем имеют права на жизнь.
Тут каждый сам выбирает, переплатить во избежание возможных проблем, либо не переплачивать, ну и тогда в случае чего, понятно эти проблемы поиметь. Хоть это и не законно, но тем не менее, проблемы как правило есть. Иногда решаемые, иногда не очень, но есть.
Кстати и первый вариант тоже не всегда работает. Сколько угодно случаев, что не смотря на прохождение ТО у ОД в гарантийном ремонте отказывают под различными предлогами.
Ну да ладно. Каждому свое.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
alex-1968 писал(а):
Было дешевле у дяди Васи - к нему и поехал. А если ОД считает что дядя Вася неквалифицировано ТО сделал, то пусть покажут что именно неквалифицированно.

А дядя Вася в сервисной книжке ставит печать и делает запись о прохождении ТО? Если нет, то для дилера и всех остальных вы ТО не проходили. Одно дело, когда есть отметки, то тут ещё можно поспорить. А если нет, то Ваш дядя Вася будь хоть признаным чемпионом мира по проведению ТО на Polo, Вы нечего никому не докажете.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: