Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
pacman_ru писал(а):
А что если действительно джамшуды при сборке косячили и случайно/не глядя поршень ставили не по направлению стрелки на дне, а наоборот?

Сейчас двигатели,а особенно поршневую вручную не собирают,в том числе и наш CFNA.

Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Azzteck писал(а):
у поло передачи короче. плюс есть сомнения, что он действительно за 10.5 сек разгоняется.
Мой разгоняется за 10.3, если бы не кама на новеньком бетоне, может и меньше бы выжал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Владимир2012 писал(а):
pacman_ru писал(а):
А что если действительно джамшуды при сборке косячили и случайно/не глядя поршень ставили не по направлению стрелки на дне, а наоборот?

Сейчас двигатели,а особенно поршневую вручную не собирают,в том числе и наш CFNA.

так ясен перец, что вручную не собирают.
но думается, что кассеты с поршнями заряжают вручную в автомат, а там либо не все ровно выставили, либо оборудование при установке имело сбой, либо действительно криво маркировку нанесли.
меня интересует, что никто не знает, кто у нас изготовитель поршней. это нонсенс )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
pacman_ru писал(а):
Владимир2012 писал(а):
pacman_ru писал(а):
А что если действительно джамшуды при сборке косячили и случайно/не глядя поршень ставили не по направлению стрелки на дне, а наоборот?

Сейчас двигатели,а особенно поршневую вручную не собирают,в том числе и наш CFNA.

так ясен перец, что вручную не собирают.
но думается, что кассеты с поршнями заряжают вручную в автомат, а там либо не все ровно выставили, либо оборудование при установке имело сбой, либо действительно криво маркировку нанесли.
меня интересует, что никто не знает, кто у нас изготовитель поршней. это нонсенс )

Я фото выкладывал коробки поршня,там написано вроде как)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Вот


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
pavelpolyakov писал(а):
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Вот

И что там написано? Что сделано ВАГом? ) так он ничего не делает. Kolben - так это поршень с немецкого. нет там инфы от производиеля, да и нет ее в аналогах, и я ранее писал, что нет в каталогах Мале и Колбеншмидта.

и 2 Dvemer: кто он там ничего сказать не может? он вообще что-нить сказать может? выдавливает из себя непонятно что - думает наверное - либо продаться, либо не сдаться. Кто он такой? Почему он должне говорить о надежности? Он что моторист, или журналист, или мб вообще эксгибиционист? Вот если мне бы Женя Травников из Украины сказал - движок ваш гавно, а вы все лохи, я бы еще ему поверил, человек с репутацией. А непонятные скриын из форума журнала? Мля, ну это смешно. Если это такой независимый журнал, что ж он молчит в тряпочку, а тока на форуме чет пердит? Мудаки там уже лет 10 работают. лучше с АР пообщаться, им и то больше доверия осталось


Последний раз редактировалось pacman_ru 17 сен 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
pacman_ru писал(а):
так ясен перец, что вручную не собирают.
но думается, что кассеты с поршнями заряжают вручную в автомат, а там либо не все ровно выставили, либо оборудование при установке имело сбой, либо действительно криво маркировку нанесли.

Прежде чем вставить поршневую ее сканируют лазером,как сам поршень так и гильзы.Если размеры превышают допустимый зазор,робот не будет вставлять поршневую.Такие двигателя отбраковывают,но их бывает очень мало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
И к выше обозначенному - я не сторонник ВАГа и не оправдываю их косяки, я заинтересован узнать, что же такое произошло, что в 21м веке не смогли спроектировать в движке инженеры, что он стал стучать. Я не оправдываю никого. Но я и не доверяю слухам, слишком жизнь научила. Пока это бред, на уровне одна бабка в ЗР скзала, что движок херовый. Я тоже могу много чего сказать/написать - половину автопрома обосру


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
udaff писал(а):
Может и так.Но у нас ещё перед глазами журнала нет,а мы уже обсуждаем.

Вот почему-то готов биться об заклад, что выйдет он с таким контекстом - что типа да - было дело и что, почему? А хз, но все сделали от оффа.
Типа и нашим и вашим напишем. И денег, я уверен, брали в своё время/или сейчас, и в статье вроде правду написали, а какую и для кого - тут уж гадать читателю.

P.S.: нужно всем усвоить одну простую вещь - ни один крупный авто журнал не будет по своему хотению валить ни одного крупного производителя, тем более ВАГ.
Это ж больше не позовут на бесплатные презы VW, Skoda, Audi, Bentley, Scania. А нах мы тогда кому нужны будем? Вот и балансируют они всегда и нашим и вашим - машины, это их основной контент. Это они при тесте шин еще могут понты погнуть. А с машинами все сначала на согласовании с главредом и спонсором. Про ЗР достаточно вспомнить, как они писали про новый аутлендер. У всех дизайн вызывал блевоту, а они - по своему сойдет


Последний раз редактировалось pacman_ru 17 сен 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
pacman_ru писал(а):
в 21м веке не смогли спроектировать в движке инженеры
Аксиома, сто лет прошло, а воз и ныне там.
Цитата:
Еще в начале прошлого столетия по этому поводу известный немецкий инженер Г. Гюльднер писал]: «Наиболее опасным препятствием для внутреннего развития всякого рода машин является слишком большое разнообразие их конструктивных форм. Вытекая не из действительной потребности, а из честолюбия беспокойных изобретателей эти формы в 9 случаях из 10 противоречат самым элементарным правилам конструирования. Если такого рода произведения и мстят за себя сами своей недолговечностью, то в то же время они являются общим злом, тормозящим правильный ход развития данной отрасли промышленности и набрасывая тень сомнения на действительно правильные и целесообразные конструкции».


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
pacman_ru писал(а):
Вот если мне бы Женя Травников из Украины сказал - движок ваш гавно, а вы все лохи, я бы еще ему поверил, человек с репутацией

Почему никто не предложил обратиться к данному товарищу за помощью, хотя бы просто попробовать, авось что путного сказал бы. Может его реально заинтересует наша ситуация.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
spax писал(а):
И он ремонтировал и видел изнутри больше автомобилей, чем некоторые - издали.
И откуда инфа? Неужто своими глазами видел?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
pacman_ru писал(а):
ему надо мотор, так это будет гадание на гуще


Украинцы! У кого мотор стучит...и гарантия кончилась? Согласитесь на вскрытие движка Травниковым?
Для такого дела можно и шапку по кругу пустить!


Последний раз редактировалось kolba-60 17 сен 2013, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
ewgen писал(а):
spax писал(а):
И он ремонтировал и видел изнутри больше автомобилей, чем некоторые - издали.
И откуда инфа? Неужто своими глазами видел?

Евгений, вы иногда себя так ведете, что ничем не отличаетесь от того же Ярика. Мы сейчас обсуждаем человека, который поднял перед VAGом тот же вопрос, на который вы здесь уже столько сил потратили или врага? Но к себе вы требуете уважения, а его высмеиваете вместе со всеми?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
spax писал(а):
pacman_ru писал(а):
А вам советую поосторожнее называть людей..., а то вам в этом случае ваши профессора не помогут.

Вы называете людей так, как считаете нужным, а потом рассказываете другим, что говорить про вас? Нелогично как-то. А так - все под богом ходим. Кому что и кто поможет - неизвестно.

а я никого никак не называл. приведите цитаты. я лишь утверждал, что нет мне доверия этим людям. а вот вы в мой адрес уже употребили троесмыслие :)
spax писал(а):
ewgen писал(а):
spax писал(а):
И он ремонтировал и видел изнутри больше автомобилей, чем некоторые - издали.
И откуда инфа? Неужто своими глазами видел?

Евгений, вы иногда себя так ведете, что ничем не отличаетесь от того же Ярика. Мы сейчас обсуждаем человека, который поднял перед VAGом тот же вопрос, на который вы здесь уже столько сил потратили или врага? Но к себе вы требуете уважения, а его высмеиваете вместе со всеми?

а где и что он поднял? он лишь ответил на вопрос, не? который задал, кстати, здешний формучанин. а от него я инициатив не видел и плакатов тоже. это вы что-то там себе по ходу придумываете с каждой страницей


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: