За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
rpm, Давай ЮтЮбик!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:57
Сообщения: 143
Откуда: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
rpm писал(а):
как только начал прислушиваться))машине 2 года. прошлым летом я не прислушивался)а в этом году все лето уже стучит. прогрееться и проходит.масло Mobil 0w40

Если у вас закончилась гарантия, попытайтесь воспользоваться послегарантийной поддержкой от фольксвагена (которую нам так активно обещают на словах представители марки). Посмотрим, что она из себя представляет.


Последний раз редактировалось SerjDC 30 авг 2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
vanvanuch писал(а):
Перечитывая всем известный форум нашол интересный пост о проверке давления от ув.cronter:
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
и его обращение к ОД:
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
На горячую на холостом ходу почти нет давления,а если нет давления значит присутствует масляное голодание.В итоге повышенной износ ШПГ.Некоторым может повезло с давлением всё хорошо,износа нет,а другим замена ШПГ при пробеге в 15 тыс.Может и поэтому придушили лампочку контроля давления масла на холостом ходу чтоб не нервировать водителя если она будет моргать на ХХ.И замена поршневой дело не исправит в будущем со временем опять вернётся стук.

viewtopic.php?f=11&t=29&start=2675#p301566
В своём сообщении по ссылке выше ув. lomond писал: "Сегодня просто измерил давление на ХХ = 1,7 оч. своим манометром, выкрутив ДДМ. На прогретом вполне достаточное."

P.S. Прошу меня извинить за повтор, увидел позже, что lomond и в этой теме уже написал о своих замерах.

_________________
Всем доволен


Последний раз редактировалось Vasilich 30 авг 2013, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
rpm писал(а):
а мне кажется что они стучат в любое время года.
Стучат они во все времена года, но начинают свой стук, когда холодно. А там где холодно не бывает, они могут и не начать стучать, а значит и стучать не будут


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
udaff писал(а):
ewgen писал(а):
В Индии.
ewgen, Индийский знаешь?А то я все остальные,но кроме индийского.Найду форум,перевод будет? :grin:
Индийского языка не существует. Там много всяких языков и наречий, но государственных два: хинди и английский.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:26
Сообщения: 115
Откуда: Syktyvkar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
SerjDC писал(а):
rpm писал(а):
как только начал прислушиваться))машине 2 года. прошлым летом я не прислушивался)а в этом году все лето уже стучит. прогрееться и проходит.масло Mobil 0w40

Если у вас закончилась гарантия, попытайтесь воспользоваться послегарантийной поддержкой от фольксвагена (которую нам так активно обещают на словах представители марки). Посмотрим, что она из себя представляет.


Гарантия у меня еще есть до ноября))причем я обращался к ОД со стуками в начале лета. Они шумы услышали и без всяких обращений в ФРГ сразу же попросили меня оставить машину им на разборку двигателя)я отказался в тот момент и они пригласили меня на разборку в любое время до окончания гарантии. Главное говорят, чтобы мотор не заклинил)))тогда это будет уже моя вина)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
SerjDC писал(а):
Если у вас закончилась гарантия, попытайтесь воспользоваться послегарантийной поддержкой от фольксвагена

Я попытался.
Объяснил ситуацию, спросил что они мне могут предложить.
Ответ был - любой каприз за ваши деньги. Ни о каких акциях/компаниях/указаниях/ и т.п. о бесплатном послегарантийном обслуживании у них информации нет.
Кемерово.
ЗЫ
У меня тоже стучит всегда. В зависимости от того холодный/горячиц тональность чтоль меняется. На горячую звонче чтоль.
Застучал не одномоментно, а постепенно сильнее и сильнее. Обратил внимание где то с 20 тык.
Продолжает все развиваться в том же направлении. Тык. на 20-30 думаю еще хватит, а потом че-нить отломится там.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:43
Сообщения: 337
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Денис
rpm, у меня до смены поршневой тоже самое было! чем выше t воздуха, тем сильнее и выраженней стучало!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
SchultzVagen, какие сейчас впечатления от двигателя ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:57
Сообщения: 143
Откуда: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
alex-1968
Напишите Тех. спецу на соседнем форуме вин и название дилера, может он вам что-то скажет, а еще лучше отпишитесь в соответствующей теме про стуки. А то там народ реально думает, что после окончания гарантии им кто-то что-то бесплатно будет делать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:43
Сообщения: 337
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Денис
mkovalevskiy, обкатываю потихоньку, проехал то тыщу только после смены) работает без стуков, но впереди зима, посмотрим как себя он покажет, но жалеть движок не буду как и не жалел до смены поршневой)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
SerjDC, А че мне говорить, я и так все знаю. Вернее 2-3 варианта. Ну все равно вскрывать и смотреть надо.
А насчет бесплатного послегарантийного ремонта... за то и тусим тут, мож че и выкроим.
Кстати, ессиче, то ремонтировать авто БЕСПЛАТНО должен производитель в течении СРОКА СЛУЖБЫ, а не гарантийного срока. Просто по истечении гарантийного срока обязанность доказывать, что сломалось авто именно по причине заводского косяка возлагается уже на покупателя.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
alex-1968 писал(а):
Я попытался.
Объяснил ситуацию, спросил что они мне могут предложить.
Ответ был - любой каприз за ваши деньги. Ни о каких акциях/компаниях/указаниях/ и т.п. о бесплатном послегарантийном обслуживании у них информации нет.
Кемерово.
ЗЫ
У меня тоже стучит всегда. В зависимости от того холодный/горячиц тональность чтоль меняется. На горячую звонче чтоль.
Застучал не одномоментно, а постепенно сильнее и сильнее. Обратил внимание где то с 20 тык.
Продолжает все развиваться в том же направлении. Тык. на 20-30 думаю еще хватит, а потом че-нить отломится там.


Алекс, оффтоп. Не желаешь на клубную встречу приехать? viewtopic.php?f=87&t=3458&p=302950#p302950
Заодно однополчане послушают твой движок. Мне вот тоже интересно, что может ожидать любого владельца поло в будущем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:57
Сообщения: 143
Откуда: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
alex-1968

Просто тех. спец обещал всяческое содействие в решении проблемы стуков по окончании гарантии, при отсутствии взаимопонимания с дилерами. Кстати, вы звонили на горячую линию ФВ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Romeo, Ну не знаю. В основном жена ездит, а живу за городом, специально переться... Ну и потом всякие дела в выходные накапливаются...
Не знаю. Может ближе к тому как определитесь, мож и подскочу с оказией.
А вас то ни у кого не стучит? Вы ж встречались. Пробегу сколько?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: