За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
polovod1 писал(а):
Я имел ввиду тупую замену просто поршней.
К этому +100500. ИМХО. Поршни меняют чтобы дотянуть до конца гарантии.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:43
Сообщения: 337
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Денис
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 2602/#post
О чем писал раньше.
Это п**ц, даже комментировать не хочу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:45
Сообщения: 10
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не надо пожалуйста удалять мое сообщение!!!!!!!!!!! Оно относится к теме на мой взгляд
Добрый день! Наблюдаю за темами по стуку давненько, сразу как по осени 2012 года услышал стучок после длительного простоя (слыхал его и ранее, но списывал на гидрики, т.к. не долго стучало). Звук прогрессировал потихонечку, в итоге я обратился к диллеру (буквально в майские праздники). Они за несколько часов (не вскрывая двигатель) сказали что под замену ШПГ. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: должны ли вскрывать двигатель до того как поставить диагноз? Сделать замеры перед тем как заказать поршня, посмотреть состояние блока? Мне лично очень интересно, как можно заказать поршни, ничего не замеряя и не вскрывая двигатель? ведь не известно какой там износ? а заказали поршни просто так (видимо того же размера что и стоят) сказали что как прийдут вызовем на ремонт. Спасибо заранее за ответы, интересно ваше мнение.
PS. машина апрель 2012 года, куплена в мае


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:36
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Всем привет!!! Так не хотелось лезть в эту флудильню, но пришлось. Пока чистил уже 2 стр накатали...
Буду признателен если что не по теме обсуждайте в ЛС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:18
Сообщения: 87
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
только что позвонили пришли поршни.завтра с утра будутус собирать.подскажите что сфоткать и на что перед,во время и после сборки обращать внимание


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ssserjio, как писалось нашим партнером, "Поршни ставятся новые, измененные". Если сможете, спросите в чем различие (может в геометрии), также размер поршня. Интересна, глубина рисок на поршнях(чувствуется или нет). На мой взгляд, не может быть такого, чтобы в цилиндрах отсутствовали следы трения.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
ssserjio писал(а):
только что позвонили пришли поршни.завтра с утра будутус собирать.подскажите что сфоткать и на что перед,во время и после сборки обращать внимание


Сделайте качественное фото холодильника изнутри нового и старого поршней - важно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:18
Сообщения: 87
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
MVG писал(а):
ssserjio писал(а):
только что позвонили пришли поршни.завтра с утра будутус собирать.подскажите что сфоткать и на что перед,во время и после сборки обращать внимание


Сделайте качественное фото холодильника изнутри нового и старого поршней - важно.

это где?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04
Сообщения: 236
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
ssserjio писал(а):
MVG писал(а):
ssserjio писал(а):
только что позвонили пришли поршни.завтра с утра будутус собирать.подскажите что сфоткать и на что перед,во время и после сборки обращать внимание


Сделайте качественное фото холодильника изнутри нового и старого поршней - важно.

это где?


это внутринность поршня в нутри


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:12
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ромикс писал(а):
Не надо пожалуйста удалять мое сообщение!!!!!!!!!!! Оно относится к теме на мой взгляд
Добрый день! Наблюдаю за темами по стуку давненько, сразу как по осени 2012 года услышал стучок после длительного простоя (слыхал его и ранее, но списывал на гидрики, т.к. не долго стучало). Звук прогрессировал потихонечку, в итоге я обратился к диллеру (буквально в майские праздники). Они за несколько часов (не вскрывая двигатель) сказали что под замену ШПГ. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: должны ли вскрывать двигатель до того как поставить диагноз? Сделать замеры перед тем как заказать поршня, посмотреть состояние блока? Мне лично очень интересно, как можно заказать поршни, ничего не замеряя и не вскрывая двигатель? ведь не известно какой там износ? а заказали поршни просто так (видимо того же размера что и стоят) сказали что как прийдут вызовем на ремонт. Спасибо заранее за ответы, интересно ваше мнение.
PS. машина апрель 2012 года, куплена в мае


Обычная практика.
Проведя первичную диагностику, ОД заказывает необходимый для ремонта двигателя комплект запчастей. Клиент приглашается на ремонт по факту наличия всех зарезервированных под его автомобиль запчастей.
Такая практика сокращает время прибывания автомобиля в ремонте.
Да, бывают случаи, когда износ блока цилиндров выходит за пределы норм, установленных заводом изготовителем.
В таких случаях идет дополнительное согласование необходимых для ремонта деталей по факту разборки двигателя, плюс согласование с клиентом дополнительного времени для проведения ремонта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:18
Сообщения: 87
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
я попытался сделать фото но мне "мягко" дали понять НИКАКОЙ СЪЕМКИ.размер поршня 76.46.но изменили длинну была 113мм а стала 114.3.и на коробке(кто-то просил посмотреть)ЕТ.а было по-моему на старых ЕМ.интересно в чем отличие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
ssserjio писал(а):
размер поршня 76.46.но изменили длинну была 113мм а стала 114.3.и на коробке(кто-то просил посмотреть)ЕТ.а было по-моему на старых ЕМ.интересно в чем отличие.
А информацию по длине где удалось подсмотреть? Хотя что-то мне подсказывает, что увеличение длиня на 1 % влияния на траекторию не окажет... Если модернизация реально призвана исправить како-то "косяк", то должно быть что-то еще.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:18
Сообщения: 87
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Бог Войны,
как сюда загрузить фото?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
ssserjio писал(а):
загрузить фото?

После того, как цитируешь сообщение, у тебя внизу после кнопки "отправить" появляется поле Имя файла, нажимаешь кнопку Брауз рядом с ним, ищешь на компе файл и кликаешь на него, в поле появляется путь к файлу, нажимаешь "Добавить файл". Далее при желании в Комментариях к файлу можно внести текст, и нажимаешь Отправить, как обычно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:18
Сообщения: 87
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ssserjio писал(а):
я попытался сделать фото но мне "мягко" дали понять НИКАКОЙ СЪЕМКИ.размер поршня 76.46.но изменили длинну была 113мм а стала 114.3.и на коробке(кто-то просил посмотреть)ЕТ.а было по-моему на старых ЕМ.интересно в чем отличие.


Вложения:
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
17052013077.jpg [ 1.44 МБ | Просмотров: 2596 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: