Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
ewgen писал(а):
Я попробую завтра доказать, что куланц работает! И что можно обойтись без судов. Если получится, будет вам прецедент.
А для тех у кого гарантия кончилась, есть возможность всем миром убедить VAG в том, что необходимо продлить гарантию на двигатель до, как минимум, пяти лет. Но это только в случае, если мымёмся делом! Господа, у которых есть ещё гарантия! Имейте в виду: в ваших руках судьба кошельков ваших одноклубников, гарантия на автомобиль которых уже закончилась! Помните: Многие из них не мало сделали для вашего благополучия, надо и вам позаботиться о них! Если Вы слышите стук - БЕГОМ К ДИЛЕРУ!!! Берите пример с Сергея (serdj) из Новосибирска! Мы же Клуб! Мы должны помогать друг другу!

как то обделил самостоятельных.. :oops: лучще Жень спроси как быть кто ТО не проходил, интересен ответ Новосибирского ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ivan90 писал(а):
лучще Жень спроси как быть кто ТО не проходил, интересен ответ Новосибирского ОД.
Я и так знаю ответ!! Вот он: http://ozpp.ru/pravo/pravo3/obyaztelno/ . Но всегда можно добиться желаемого результата, если постараться и доказать: отсутствие причинно-следственной связи, между не соблюдением порядка прохождения ТО и возникновение недостатка.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Rom6968 писал(а):
take_example Да вот что то он вторую часть не заснял...
П.С. я еще на Ютубе на этот ролик подписался,а продолжения нет. :(

Ну как же, отписал уже очень давно вторую часть. Мне скрывать нечего.Только снимать то что еще? :) Вот и не снимал видео, да и суть была не в видео, а в мыслях в первой части. Все это не относится к данной теме. Если есть вопросы, задавайте в личку - Rom6968 уже спрашивал, я все ответил.
У меня ничего в моторе не стучит и не звенит. Но это значит ничего не значит. Если не застучало, то в комплексе из-за особенности эксплуатации (все рекомендации, появившиеся в теме про стук у меня соблюдались сами по себе ввиду некоторого опыта эксплуатации машин) и масла (ну и процентов 10 влияние присадки). Но и гарантии нет, что не застучит, судя по печальной статистике. Но как говорится, я попытался застраховаться от этого по максимуму.
А вообще вот почитайте про присадки, их хим. состав - и станет понятно, что это не ящик пандоры, и есть продукты, которые содержат модификатор трения. Каких-то чудес сразу не будет, но по прошествии хорошего пробега разница есть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ОК. Спрошу.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
Ну вот и я предоставляю вам какофонию своего экземпляра :)
Движок прожарен, съемку начал как только заглох кулер: https://www.youtube.com/watch?v=Brcns8V ... ata_player
Только чет не пойму первые секунды шумы какието, в реале их небыло слышно, может микрофон настраивался ХЗ. В общем оцените, пора ехать к ОД или рановато, может пусть еще подолбит, чтоб наверника уже:)
Уже отписывал конечно, но еще раз: пробег 19000, выпуск апрель 12 года, бенз только 98 экто лукойл евро5, обслуживание у ОД, замена смази первая на 8500 (шелл хеликс 10w40), далее на 17500 залил ваговское с серой канистры 5w40, двигло кручу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:43
Сообщения: 337
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Денис
Поменял масло с фильтром, записал сегодня видео. Своё субъективное мнение оставил на записи.
Смотреть на youtube.com


А это видео я делал на 17000 км, тоже добавлю для сравнения (дилерский Кастрол и дизельное тарахтение):
Смотреть на youtube.com


P.S. выпуск апрель 2012г., АИ95 всегда, нещадящий стиль вождения, зимой прогрев 5-7 минут, летом секунд через 40 уже еду.


Последний раз редактировалось SchultzVagen 13 май 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Также профсоюз «Фольксвагена» распространил обращение к потенциальным покупателям автомобилей, выпускаемых на заводе:

— Уважаемые поклонники автомобилей «Фольксваген»! Мы официально заявляем, что нам не безразличен бренд концерна «Фольксваген», а также отзывы клиентов о качестве выпускаемой продукции. В связи с этим хотим проинформировать вас о том, что в настоящий момент конфликтная ситуация между руководством и работниками завода достигла кульминации. Попытки профсоюза МПРА решить конфликтную ситуацию посредством проведения забастовки не привели к успеху… В этих условиях мы не можем гарантировать качество выпускаемой продукции и не хотим обманывать клиентов компании. Поэтому мы хотели бы предостеречь вас, и предлагаем временно отказаться от покупки автомобилей, произведенных на заводе «Фольксваген – Калуга» с 12 мая 2013 года вплоть до разрешения трудового конфликта.

Интересно...что там не так будет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Ну и у меня не очень новости. Сегодняч общался с представителем ОД в Новосибирске. Узнал следующее: Гарантийные автомобили со стуками поршневой будут ремонтироваться согласно TPI по гарантии! Постгарантийные автомобили - только за счёт владельца!!! И куланц не распространяется!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
witus22
Немного предыстории viewtopic.php?p=276519#p276519
Ссылка на статью ИА REGNUM немного ниже viewtopic.php?p=277457#p277457


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04
Сообщения: 236
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
вот мое новое видео, что скажете?
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Лично я скажу,что эхо от помещения, стук гидриков первые 15 сек,потом мне нормально. Знатоки сейчас поправят.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ставил сегодня у дилера Старлайна на тестового пассата B7, на соседнем посту стоял полик на замене поршней по гарантии, сиптомы - стуки на холодну.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Установка сигнализации с а/з и добавление мелких полезностей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:12
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
ewgen писал(а):
Ну и у меня не очень новости. Сегодняч общался с представителем ОД в Новосибирске. Узнал следующее: Гарантийные автомобили со стуками поршневой будут ремонтироваться согласно TPI по гарантии! Постгарантийные автомобили - только за счёт владельца!!! И куланц не распространяется!

Решение о послегарантийной поддержке принимается индивидуально для каждого автомобиля по запросу. И принимает его далеко не ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:07
Сообщения: 643
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Ну и зачем это надо?Этому поменяем поршня,этому шишь...Упадут у них продажи,что то мне подсказывает.А если еще СМИ пропишут проблемку,тогда еще круче будет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
У нас, я имею ввиду тех у кого гарантия закончилась, есть только три пути.
1. Ждём когда наступит ремонт, заранее откладывая денежку.
2. Сливаем машины.
3. Надеемся на благоразумие тех, у кого мотор стучит и машина на гарантии, собираем статистику ремонтов гарантийных машин, и используем эту статистику в качестве доказательства того, что существенный недостаток проданного нам автомобиля возник по вине изготовителя. Если докажем, то:
Вложение:
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Ваши права в течении срока службы..png [ 38.33 КБ | Просмотров: 3016 ]

Взято тут: http://ozpp.ru/schemes/norubs/8719/index.html


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: