За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:47
Сообщения: 75
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
При установке саббуфера возникла проблема ужасного треска и хлюпания этих клапанов, которые под бампером. кто как с ним борется применительно к автозвуку?? с улицы от машины такой пердеж идет, даже на не большой громкости, что страшно рядом стоять. виброй заклеивать изнутри?? тогда вентиляции авто не будет... вобщем кто что думает???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:17
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Хлопок я так понял, такой как раздается при закрытии дверей. Там получается звонко бьется пластик о пластик. Сейчас же есть масса материалов от такой беды. У STP это и маделин и бипласт и битопласт. Оклей зоны удара одним из этих материалов (я бы маделин выбрал или бипласт) и будет тебе счастье. Материал будет смягчать удар, по опыту скажу что его даже почти не будет слышно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:47
Сообщения: 75
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Хлопок само собой, к нему вопросов нет. А это именно пердеж даже при сравнительно тихом басе... Там у этого клапана лепестки есть вот они и вибрируют от сотрясания воздуха(очень чувствительные). Оклеивать зоны удара смысла не вижу т.к. эти материалы такими маленькими участками не клеятся надежно... Тут на мой взгляд два варианта: либо заклеивать этот клапан изнутри полностью большим листом вибры, либо второй вариант вытаскивать внутренности этого клапана(эти самые лепестки). У первого варианта есть минус-машина будет потеть не будет вентиляции, а вот у второго честно не знаю... Но ездить с двумя дырками в кузове как то стремновато)))
Для более понятной картины прилагаю фото этого клапана изнутри


Вложения:
клапаны выпуска воздуха под бампером и автозвук
%20%20~2.JPG [ 78.63 КБ | Просмотров: 2105 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:17
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
В любом случае тебе надо снимать бампер. А там уже разберешься на месте как лучше сделать. Если полезешь, сделай фото о проделанной работе плиз.


Вложения:
клапаны выпуска воздуха под бампером и автозвук
klapan.jpg [ 375.04 КБ | Просмотров: 2092 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:47
Сообщения: 75
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
да думаю врядли из за этого бампер буду снимать... все таки не так это просто я думаю. изнутри надо что то делать. а так да, в идеале бы снять и посмотреть))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Клапана "с небольшим скрипом" вынимаются через багажник. Не знаю, как было бы с мощным сабом, но у меня при закрывании дверей ничего не брякает. Очень хорошо помогает теплоизоляционная трубка.
viewtopic.php?p=98300#p98300


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: