За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Здравствуйте. Мужик на LR Discovery 3 остановился (я тоже) и резко начал сдавать назад, на сигнал не реагировал, я побоялся ударить машину сзади, поэтому заднюю врубать не стал (да и вряд ли бы успел).
Фото


В общем, вопрос. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. Дядя милиционер сказал, что лучше идти по КАСКО, т.к. они починят на сервисе и все. А по ОСАГО дадут деньги на починку.
1. Я не очень хочу, чтобы капот выпрямляли. Хочу замену капота (и его покраску), замену решетки радиатора и, возможно, покраску бампера (реально поцарапали).
2. На машине есть: вмятина на задней левой двери, царапина на задних правых крыле и двери. Это не из-за аварии, а городо-дворовые повреждения по принципу "задел и свалил".
Я хотел выпрямить и покрасить "раны" весной, когда сойдет снег. Но теперь даже не знаю, что делать. Ведь если я покажусь в страховой (КАСКО) со вмятинами и царапинами, но без справки из полиции, то вряд ли потом смогу их "излечить" бесплатно (на то оно и КАСКО).

В общем, что делать? Дадут ли по ОСАГО на новый капот и его покраску денег? А по КАСКО? Если идти по КАСКО, то надо вызывать полицию и составлять справки на царапины?
В общем, букв много, а понимания пока не очень. Помогите, кто сталкивался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Naman

ДТП оформлять по любому! Если еще не поздно. Задел и свалил - это есть ДТП со скрытием с места ДТП. Заводят административное дело а Вам выдают справку. После обращаться в страховую там где КАСКО, они уже в соответствии с Вашим договором направят Вас либо в СТО либо выдадут деньги на ремонт. Самодеятельностью лучше не заниматься, если нет понимания об отношениях со страховой.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
admin
Хм. Т.е. даже с капотом идти в свою КАСКО-страховую? Я так понимаю, она взыщет со страховой виновника?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
Что такое КАСКО:
1. Идем в представительство страховой компании и сообщаем о страховом случае. Они нам мило улыбаются и дают направление в ГИБДД.
2. Едем в ГИБДД и отдаем бумажки от страховой, получаем талон, на котором указан срок исполнения (10дней-1месяц). Ждем, ездим на разбитом авто.
3. Спустя 10дней-1месяц едем забирать бумажки из ГИБДД и отвозим их к страхователю, после чего от него получаем направление на независимую экспертизу.
4. Тщательно моем тачку и на сверкающей от чистоты машинке едем к экспертам, моля бога, чтобы не пошел дождь. Эксперты нас фоткают и посылают на 3-7 дней погулять. Продолжаем ездить на разбитом авто.
5. Через 3-7 дней звоним страхователям и справляемся о нашем деле, если документы от независимых экспертов поступили, то можем ехать к страхователю за направлением на СТО.
6. Забираем направление и едем на СТО. Вы думаете все закончилось? Отнюдь. Приемный мастер осматривает автомобильчик, оформляет документы и просит вам погулять 2недели - 2месяца.
7. За это время идет бодание СТО со страховой по поводу стоимости ремонта и ожидание запчастей. Периодически звоним на СТО и справляемся по нашему делу. Ездим на разбитом авто 2 недели - 2 месяца.
8. Получаем "добро" от СТО и счастливые пригоняем автомобильчег.
9. Спустя 7-14 дней забираем автомобильчег, тщательно осматривая на предмет косяков (но счастье от отремонтированной машины все равно застилает глаза и косяки все выявляются позже).
10. Возносим молитвы Всевышнему, чтобы подобное не повторилось.
Что такое ОСАГО.
По сути то же самое, только обращаемся к страхователем виновника ДТП, ну и счет надо иметь а сбербанке, куда они нам переведут бабки на ремонт, которых едва хватит на покраску.
Что нам делать с царапинами сзади.
Это страховой случай номер два. Если первый случай для страховой неубыточный (так как мы не виновники) и никак не повлияет на договор, то второй случай уже отражается, так как ремонт уже оплатит наш страхователь. А вот как он нам оплатит, зависит от договора, который следует почитать на досуге, либо там будет только один, элемент кузова, либо два, либо больше, либо как то иначе. От этого, так же и зависит, обращаться нам в полицию или нет. Причем, если нас позадевали и свалили во дворе, то обращаться надо не в ГИБДД, а к участковому. Другими словами, если наши царапины по страховому случаю номер два вписываются в договор, то для нервов будет проще не обращаться в полицию, если же нет, то нужен документ из полиции.
Надеюсь помог bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:07
Сообщения: 20
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если есть каско то надо иметь по полной страховую, даже по принципу задел и свалил, вызываешь гаи и оформляй, страховая должна отправить к официалу те сделают как положено


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:29
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Naman писал(а):
2. На машине есть: вмятина на задней левой двери, царапина на задних правых крыле и двери. Это не из-за аварии, а городо-дворовые повреждения по принципу "задел и свалил".
Я хотел выпрямить и покрасить "раны" весной, когда сойдет снег. Но теперь даже не знаю, что делать. Ведь если я покажусь в страховой (КАСКО) со вмятинами и царапинами, но без справки из полиции, то вряд ли потом смогу их "излечить" бесплатно (на то оно и КАСКО).


скажи мне зачем ты сваливал из за своих городо-дворовых повреждений? у тебя машина по КАСКО и по ОСАГО застрахована, а теперь сам себе ипешь мозг что с этими повреждениями делать? А ты не думал что те люди кого ты задел попадают на деньги за ремонт своих авто т.к. не у всех есть КАСКО? Помими этого тебя могут лишить прав за оставление места ДТП если кто-то увидит...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
avtoexpert
Вот это ты меня опустил =)
Я не сваливал. Сначала кто-то "разрядил" дверь в мою заднюю левую, а потом во дворе проехал в миллиметровую притирку с задними правыми крылом и дверью (прям по ребру жесткости царапина, без вмятины, но до грунта). И так как времени ждать ментов, чтобы зарегистрировать царапины у меня не было (это было в другом городе), думал спокойно ездить до весны, вызвать ментов, оформить повреждения, пойти в страховую.
А теперь придется царапины сейчас оформлять, чтобы пойти в страховую с ними и капотом.
Если еще не ясно, то я никого не царапал/бил.
P.S. Хо, повреждения дверей и крыла как раз в Врн получил =\


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: