За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина после аварии (повреждены только кузовные части, удар в бог задняя дверь) стояла в гараже в морозы, все эл приборы были выключены. Сигнализация есть, но машина не была поставлена на охрану. Простояла после последней поездки чтобы одеть зимнюю резину максимум 2 месяца. Сегодня пришел, машина не заводиться, даже не включается борт компьютер, при повороте ключа. В итоге увидел что аккум расперло.
В связи с этим вопрос, распространяется ли гарантия на аккум? Где это вообще можно узнать. Хочу просто заранее посоветоваться перед тем как звонить дилеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:04
Сообщения: 221
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Имя: Санёк
врятли


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
busylee писал(а):
аккум расперло.

Однозначно не гарантия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
busylee писал(а):
........ Где это вообще можно узнать. Хочу просто заранее посоветоваться перед тем как звонить дилеру.
У нас у же был случай на форуме, долго я искал.....вот нашёл
Первая ссылка, начало: viewtopic.php?p=242770#p242770
продолжение: viewtopic.php?p=242999#p242999
окончание:
kolobok50 писал(а):
Вчера я так и не завёлся, не стал насиловать не свой акб. Сегодня с утра съездил за своим акб к ОД, заплатил за восстановление 234 рубля, в отчете написали: напряж 12,99V измер. 310А(DIN) ном. 330А(DIN) температура 20 С. Спросил про то повлияли ли на гарантию открученные пробки, сказали нет, так как на з/части связанные с электрооборудованием гарантии нет.
viewtopic.php?p=243172#p243172

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:52
Сообщения: 171
Откуда: г.Королёв
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Сергей
У меня на 1 году эксплуатации также АКБ сдохла. ( в 1зиму ). По русской традиции, снял АКБ, зарядил, проверил плотность. Плотность была 1.21-1.22, что естественно мало. Звоню ОД, докладываю. Они -- а как Вы плотность проверили ? Опять докладываю. Они -- раз пробки отворачивали, значит уже не гарантия.
По Вашей ситуации. Раз АКБ разпёрло, значит там плотности 0. Везти в таком виде ОД и пусть разбираются. Если плотность будет ниже 1.25 -Это косяк. А уж АкБ вздулась , там и 1.15 не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
zerk-serg писал(а):
Если плотность будет ниже 1.25 -Это косяк.

Ничего, что плотность электролита зависит от степени зарядки АКБ? Или дилер тупой, и не поймет почему во второй половине зимы на машине без эксплуатации упала плотность? Косяк, однозначно. Но причем здесь VAG?
И еще. Если-бы случившееся было замечено в первые морозы - еще можно было-бы свалить на VAGовский косяк. Сейчас вряд-ли. Но попробовать никто не запрещает bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:39
Сообщения: 6
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня АБ заменили по гарантии. Еще в ноябре я открыв капот, заметил следы соли - прям наросты толщиной до 10 мм, на креплении АБ к кузову (прижимная пластина, гайка и др. метал. части) Приехал к ОД (Фердинанд моторс г. Чебоксары), заменили без проблем.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: