За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Диллер АвтоАлеа.

С сообщениями и ответами разобрались - отвечает, но вот со сроками не порядок. Говорить одно делать по другому. Смешно.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


Последний раз редактировалось Steelone 23 сен 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Steelone

может позвонить стоит?)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
admin писал(а):
может позвонить стоит?)


Подобные сообщения лучше писать на почту, чем говорить их по телефону.
Более того этим так же проявляется насколько диллер серьезно относится к своим клиентам.
Копия письма направленная начальнику продаж, и менеджеру.
Например менеджер не отвечает на данное письмо около 3х-4х дней, хотя раньше ответ был стабилен.
Начальник не отвечает в течении рабочего дня.

Договор *** от 13 июня 2010г.

Дмитрий здравствуйте!
В свете огромной паники со стороны коллег заказавших новый автомобиль Polo sedan, без какой либо информации (менеджеры лиш разводят руками и ничего не знают) когда его ждать,хочется спросить данные вопросы:
не будет ли нарушены условия договора?
Пункт 3.2 Договора гласит: "Срок доставки товара на склад продавца, при отсутствии обстоятельств непреодолимой силы, не превышает (сто тридцати) 130 дней с момента внесения покупателем предоплаты"
В этот пункт включаются все действия в виде доставки товара до изготовителя, подготовки транспортного средства к продаже и прочее.
Дополнительное оборудование не-заводом изготовителем не заказывалось т.е срок не может превышать 130 дней.
В конкретно этом случае я как покупатель, имею в договоре четкое количество дней на ожидания нового ТС, правильно я все пишу?
Сам документ имеющий юридическую силу о заключениями сторонами договора звучит как "Договор купли-продажи транспортного средства" с соответствующими печатами ОД и подписями сторон договора , а не "Соглашение о намерениях" в который мог бы входить срок в 12 месяцев ожидания.
Также срок ожидания с юридической стороны не может быть более 12 месяцев т.к в договоре с печатями, и подписями сторонами договора имеется указания марки модели, ее комплектации и года выпуска автомобиля ( 2010 год). т.е. договор не может применятся с пунктом 3.5 в которых есть упоминания о 12 месяцах ожидания, т.к при данных сроках наступит 2011 календарный год. В этом случае ТС не может считаться новым транспортным средством, в т.ч в этом меня заверили сотрудники Технического осмотра и пр.
Прошу прокоментировать.
Копию страницы договора прилагаю.
Так же хотелось бы услышать информацию по своему договору Договор №*** от 13 июня 2010г, по причине что в течении 100 дней информации кроме "Ваш автомобиль еще не произведен", хотелось бы услышать новую информацию. Например VIN автомобиля который изготавливают 100 дней. (+7 дней максимального срока по подаче заявки заводу-изготовителю)


PS: как бы у диллера есть в запасе пару десятков дней, но поскольку я знаю как минимум 8 человек которые еще до меня заказали Тренд, КАК они собираются мне его поставить при этом не нарушая договор - не знаю.
Т.е грубо говоря таким сообщением я просто запросил оффициальную информацию, а не то что менеджеры отвечают "Я полагаю авто придет" "Будем надеятся". - Это бизнес, для них. И покупка товара потребителем со всеми вытекающими для меня\нас, и мы не друзья с диллером чтобы надеятся.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если не секрет какой дилер? И кстати может вы рано суетитесь и немного утомили ваших менеджеров? Срок поставки еще идет, а если даже задержут (хотя в Москве я думаю наврятли) страшных штрафных санкций они не понесут поэтому и не волнуются. Там если не ошибаюсь какой то мизер дилер выплачивает если задержит авто.
Сорри проглядел насчет дилера. Дилер кстати если не ошибаюсь известный и крупный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:20
Сообщения: 28
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я им задавал вопросы через электронку, мне манагер перезвонил (правда через 2 дня) и обо всме поговорили!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Ну я задавал им вопросы по электронке и 1 раз звонил.
Если вы считаете что яих утомил за 105 дней :)
То это грустно :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Наш дилер также осторожничает со сроками, не называя точных данных. :)
Со слов человека, побывавшем на Калужском заводе, на территории стоит огромное количество машин, но точно неизвестно, каких именно. Но, так как Калужский завод свернул производство нескольких моделей, то можно предположить, что Поло седанов там тоже хватает на стоянке :) Если раньше в программе было 24 модели, то сейчас осталось лишь шесть, а фактически (по полному циклу) - всего четыре. Остальные две модели (Туарег и Мультик) собирают методом крупноузловой сборки, т.к. растаможить разобранную машину дешевле, чем готовый экземпляр. То есть, можно предположить, что все остальные мощности загрузили нашими Поло седанами, т.к. хотят увеличить кол-во выпускаемых машин.
Но какие машины грузят на автовозы, какой комплектации, с какими допами и какого цвета - неизвестно. Сомневаюсь я в том, что для каждого города расставляют машины по разным уголкам, да еще в нужном цвете и нужной комплектации.
Посему дилеры сейчас крайне осторожны в высказываниях о сроках :)
p.s. Знакомые забирают машинку во вторник. Как выяснилось, взяли отказную. Можно сказать, что повезло, т.к. наше окружение заказало три машинки (один договор от 11 июня, а остальные два - от 16-го, собсно, последний из нас получил машинку первым :)) Справедливости ради надо заметить, что ОД все же позвонил самому первому заказавшему (т.е. мне), но цвет белый не хочется, а второй человек вообще хочет вишневую, либо тот же сильвер лиф :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Sergey_M писал(а):
p.s. Знакомые забирают машинку во вторник. Как выяснилось, взяли отказную. Можно сказать, что повезло, т.к. наше окружение заказало три машинки (один договор от 11 июня, а остальные два - от 16-го, собсно, последний из нас получил машинку первым :)) Справедливости ради надо заметить, что ОД все же позвонил самому первому заказавшему (т.е. мне), но цвет белый не хочется, а второй человек вообще хочет вишневую, либо тот же сильвер лиф :)


Добрый день, Матвей!

Договор купли-продажи № ***от 13 июня 2010г. не является соглашением о намерениях, тем не менее в его условия включен и согласован Сторонами п.3.5., согласно которому срок поставки товара может быть продлен из-за квотирования заводом-изготовителем кол-ва единиц товара для каждого дилера. И этот пункт договора не является номинальным и недействительным. При этом даже если бы Ваш автомобиль 2010г.выпуска прибыл бы к нам в 2011 году, то он не утратил бы своего статуса "новый автомобиль", поскольку этот статус утрачивается при наличии факта его нахождения в эксплуатации.
Однако относительно Вашего автомобиля вероятность его поставки к нам в 2011году исключена, заказ на его изготовление был сделан нами своевременно и на сегодняшний день согласно плановому квотированию его постака к нам по данным завода-изготовителя ожидается к ноябрю 2010г.
Если Ваше намерение приобрести автомобиль на условиях заключенного между нами договора № \ от 13 июня 2010г. не утратит для Вас своей актуальности из-за реализации нами условий п.3.5. этого договора, то мы будем рады видеть Вас в числе своих покупателей.
Если же согласованная в п.3.5. договора автоматическая пролонгация ожидания поставки Товара для Вас неприемлема и срок поставки, обусловленный п.3.2. договора, является для Вас принципильным, то мы готовы вернуть внесенный Вами авансовый платеж на вышеуказанных (п.3.5.) условиях заключенного между нами договора и тем самым расторгнуть его.
Мы с глубоким уважением согласимся с любым Вашим решением.

С уважением,
Горбачев Дмитрий.



Нормально так да? обещать в сентябре, а перенести на НОЯБРЬ. я в ШОКЕ.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
мне на декабрь с сентября перенесли :)
TePaIIeBT писал(а):
со сроками проблемы потому, что к нам машины идут не по заказам покупателей. Завод предоставляет список существующих или собирающихся авто, а салон выбирает машины, какие им должны привезти. К примеру тренды с магнитолой будут собирать только в конце октября, до этого момента будут собираться другие комплектации. Это со слов менеджеров.
Дилер не виноват, что машин нет и сроки не известны, тут скорее надо пинать маркетологов VW.

З.Ы. мне кажется машину выпустили в продажу раньше, чем планировалось. Может связанно это с новым конкурентом от гундяев. Но это мое скромное ИМХО :oops:

но это может относится только к нашему салону, так что не судите :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Манагер знакомый от ОД расказывал.
КАК ЕГО ДОСТАЛИ ЖДУНЫ ПСа!
По сути манагеры сами толком нихрена не знают т.к завод сейчас работает в хаотичном режиме и строить прогнозы с ним дело неблагодарное а ЖДУНЫ трезвонят каждый день и требуеют чутьли не на завод звонить и узнавать когда кузов их авто выйдет из покрасочной камеры:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Извиняюсь за оффтоп, а они (манагеры) только и мечтают похоже сидеть себе в дальнем уголке шоурума и чтоб их не трогал никто, никто не звонил, а машинки сами по себе продавались и при этом каждый клиент приходил за машиной с вопросом "Подскажите что дополнительного купить? Очень хочу!" :D
Не все, конечно...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
darkwish писал(а):
Манагер знакомый от ОД расказывал.
КАК ЕГО ДОСТАЛИ ЖДУНЫ ПСа!
По сути манагеры сами толком нихрена не знают т.к завод сейчас работает в хаотичном режиме и строить прогнозы с ним дело неблагодарное а ЖДУНЫ трезвонят каждый день и требуеют чутьли не на завод звонить и узнавать когда кузов их авто выйдет из покрасочной камеры:)


А как же меня клиенты на раюоте достают! Ужас!
Только тем не менее я делаю свою работу, стараюсь максимально точно сказать о том что и как.
И более того - если я не знаю, я и говорю что я не знаю! Объясняю ситтуацию что у меян нет информации, или напрмер в главном офисе творится жесть и мы не знаем как решить эту проблему на данный момент.
А не кормим завтраками и нарушаем свои обещания.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 225
Изображения: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Steelone писал(а):
darkwish писал(а):
Манагер знакомый от ОД расказывал.
КАК ЕГО ДОСТАЛИ ЖДУНЫ ПСа!
По сути манагеры сами толком нихрена не знают т.к завод сейчас работает в хаотичном режиме и строить прогнозы с ним дело неблагодарное а ЖДУНЫ трезвонят каждый день и требуеют чутьли не на завод звонить и узнавать когда кузов их авто выйдет из покрасочной камеры:)


А как же меня клиенты на раюоте достают! Ужас!
Только тем не менее я делаю свою работу, стараюсь максимально точно сказать о том что и как.
И более того - если я не знаю, я и говорю что я не знаю! Объясняю ситтуацию что у меян нет информации, или напрмер в главном офисе творится жесть и мы не знаем как решить эту проблему на данный момент.
А не кормим завтраками и нарушаем свои обещания.


А что вы хотите,народ в праве пытаться вас поиметь хоть каждую минуту,куча народу оставила небольшую деняжку в салонах,и пытается за эти бумажки забрать своё кровное,по сути конечно надо полную ж....у огурцов напихать ТОПменеждерам и маркетологам за такой анализ рынка продаж.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: