За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 475 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
TePaIIeBT писал(а):
Sergey_M, может вы имеете ввиду крышку капота? Багажник виден очень хорошо при любом расположении кресла)

имеется ввиду, что задняя полка стоит под углом (не горизонтально), край к дивану ниже, а к стеклу выше, сама крышка багажника к внешнему краю ниже, чем у стекла, поэтому ее не видно, отсюда и вопрос, если поднять максимально кресло, то ее все равно видно не будет? Поддерживаю вопрос и расширяю его: А габарит капота при поднятом кресле тоже не видно?
ЗЫ//Как писали в журнале, задний парктронник у поло будет самой востребованной опцией. Как вариант ставить на багажник спойлер и по его верхней точке ориентироваться, если будет она видна из салона.

На первой картинке я показал просчет дизайнеров, если было бы так, то проблем было намного меньше.
На второй картинке я схематично показал о чем идет речь, красным показано мертвые зоны обзора сзади (угол наклона полки) и часть капота, желтым то что видно в зеркало и спереди.


Вложения:
Комментарий к файлу: правильная линия багажника
Вопросы хозяевам новых авто
02.jpg [ 80.86 КБ | Просмотров: 2852 ]
Вопросы хозяевам новых авто
01.jpg [ 78.06 КБ | Просмотров: 2857 ]


Последний раз редактировалось MacVit 21 окт 2010, 14:49, всего редактировалось 4 раз(а).
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:11
Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Можн оеще по углам на передний и задний бампер поставить палочки светящиеся с флажками, виедл на праворуких машинах такие russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Titanik писал(а):
Titanik
Меня больше смущает, что в ФПС запаска даже не соответствует по размерам с основными колесами, не зависимо от комплектации, приклеенное без уплотнительных резинок лобовое стекло. На настоящего немца Поло седан совсем не вытягивает.

У меня жена ездит на VW New Beetle (жук). Так там, не поверите, тоже лобовое стекло без уплотнительных резинок. А это машина стоит при заказе из Германии (к нам официально не поставляют) примерно 32 тыс. зеленых. И за 3 года использования данного автомобиля не возникло никаких неудобств из-за отсутствия данного уплотнителя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
starîé писал(а):
Вопрос владельцам-как ведет себя ПОЛО на плохой дороге, не козлит ли на гребенке? Все таки, в отличие от журналистов, вопрос комфорта лично для меня превыше управляемости.Владею Логаном.который по мнению многих почти эталон в этом отношении(сам так не считаю).Потеряю ли я в части комфорта?

Логан мягче. Здесь скрывать ничего не стоит. У ФПС подвеска как у всех фольксвагенов - достаточно упругая и в меру мягкая. Это все дело привычки, но после Логана возможно покажется жестковатой.
На гребенке не козлит, но и "топить" 80 км/час на плохой дороге не позволит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
TePaIIeBT, мой вопрос расширил MacVit. Имел ввиду видимость самой крышки багажника с вод. места :)
Кстати, попробовал сесть на переднее сиденье и поднять его максимально высоко (рычажком сбоку). Мой рост - 180 см, капот видно, но не целиком. Но верхний край лобового стекла уже на уровне глаз, перед глазами начинает маячить солнцезащитный козырек. Более высокие хлопцы вряд ли сочтут это комфортным. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Sergey_M писал(а):
Кстати, попробовал сесть на переднее сиденье и поднять его максимально высоко (рычажком сбоку). Мой рост - 180 см, капот видно, но не целиком.
А кромка багажника появилась в зеркале?
Кстати мои мысли по обзору в Солярке (Хендай Солярис), тоже не айс


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:35
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Вопрос владельцам-как ведет себя ПОЛО на плохой дороге, не козлит ли на гребенке? Все таки, в отличие от журналистов, вопрос комфорта лично для меня превыше управляемости.Владею Логаном.который по мнению многих почти эталон в этом отношении(сам так не считаю).Потеряю ли я в части комфорта?

Ямки глотает шикарно. Никаких нареканий. Если сравнивать с лансером 10-ым или маздой тройкой - даже рядом не стоят. Единственное, что раздражает это брызговики.. чиркают иногда даже на чуть завышеных лежачих полицейских. буду менять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
"Пять минут - полет нормальный"
Несколько дней езжу на своем ФПС. Впечатления положительные. Обзорность конечно желает лучшего, но и на других авто с обзорностью еще быват хуже. Уже почти привык ко всем зеркалам. На дороге не козлит, проезжает их так сказать "собранно". На низких оборотах мотора почти не слышно, чтодаже приходится прислушиваться - "как он там?". Даже как то проехав метров сто с горочки между светофорами, был уверен, что моторчик по моей милости заглох, но нет, оказывается работал. К габаритам конечно нужно еще привыкать, что бы было ощущение, что это "Я" еду по дороге, а не "я в машине".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
MacVit писал(а):
А кромка багажника появилась в зеркале?
Кстати мои мысли по обзору в Солярке (Хендай Солярис), тоже не айс

Не-а. Ты все четко указал на рисунке. Полка как раз и скрывает багажник. Оценивать расстояние до машины, когда сдаешь задом, придется по боковым зеркалам, либо "на глаз", повернув голову :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Очередные вопросы:

1. Кто покупал машину с уже установленной магнитолой, скажите, к ней инструкция по использованию идет? Если да, можете ли выложить, гугл результатов не дал. Если нет, то как разбираться с настройками (метод тыка не предлагать), что по этому поводу говорит ОД, ведь по закону на любую технику должна быть инструкция причем на русском языке.

2. На видео сравнение Тойоты Королла и Джеты, там ведущий проминает большим пальцем металл над верхней аркой переднего колеса, у тойоты проминалось очень хорошо, у Джеты даже двумя руками не смог прогнуть. Вопрос, у ПС как обстоят дела с этим вопросом?



3. Создал тему "Выбираем панорамное зеркало" в целях улучшения обзора, предлагаю присоединиться и обсудить


Последний раз редактировалось MacVit 22 окт 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
draiw писал(а):
подскажите по поводу электроусилителя руля,как ведёт себя машина,говорят на скорости не много бросает?не уводит ли в сторону? не гудит на развороте?заранее спасибо.

Я тоже боялся, что поведение электроусилителя мне не понравится, так как на предыдущей машине (тоже VW) стоял гидрач. Но оказалось, что электроусилитель - замечательная вещь!!!)) Никаких неудобств не почувствовал, а наоборот даже очень понравилось!!! На парковке очень легкий руль. А на скорости руль наливается усилием и позволяет легко контролировать машину! laie_68
Я очень доволен!!! 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:22
Сообщения: 89
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребята, а детей кто пробовал делать в половомседане? Удобно? Думаю важный эксплуатационный вопрос для ждунов)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
MacVit писал(а):
Очередные вопросы:
1. Кто покупал машину с уже установленной магнитолой, скажите, к ней инструкция по использованию идет? Если да, можете ли выложить, гугл результатов не дал. Если нет, то как разбираться с настройками (метод тыка не предлагать), что по этому поводу говорит ОД, ведь по закону на любую технику должна быть инструкция причем на русском языке.

Нет инструкции не нашел. Менеджер предложил метод тыка.
Буду дальше теребить их на счет инструкции.
В принципе всё просто и понятно но всё же.
Читает даже потертый CDRW MP3.
Полезное если на кнопку FM нажать еще раз можно будет забить еще 6 "любимых" станций.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
MacVit
Металл прочный на Поло, сам ее не гнул, но уже пробовал наживать, так легко как на видео показано не продавливается =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
dekiss
Не, детей делать в Поло седанчике еще не пробовал, но сзади места очевидно хватит, особенно с открытой дверью, чтобы ноги высунуть :grin:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 475 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: