За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Встал вопрос о покупке GPS-навигатора. Ввиду того, что за те же деньги можно купить коммуникатор возникает вопрос: какой из коммуникаторов более "навигационный". Обособлю внимание на, том, чтобы в нём ещё и пробки можно было следить. Для этого, думается нужен Wi-Fi? а он не везде есть географически. То есть пробки не могут быть онлайн всегда.
То есть главная задача - навигатор с пробками, потом всё остальное. Какие есть мысли? Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:34
Сообщения: 21
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сейчас сотовые операторы предлагают навигацию с пробками, по крайней мере в Москве. Сам уже года 3 пользуюсь КПК с навигацией, iGO мой выбор, правда без пробок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Radonezh
тогда проще купить просто навигатор, который может работать от симки (инет) с блютузом, если остальные функции вторичны.
Сам являюсь обладателем автонавигатора, и считаю, что лучше иметь устройство заточенное конкретно под его функции работы, чем набор того, что не будет востребовано в период навигации.
По опыту скажу, что большой диагонали экрана много не бывает, а большие экраны коммуникаторы не предлагают, либо цена заоблачная.
У меня ща TEXET 505, без пробок, есть модель старше, где есть пробки, почему именно эта фирма? Потому что навигатор разлочен (производителем), в том числе и ОС, т.е. на него можно ставить сколько душе угодно навигационных программ, лишь только флешки покупай.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Radonezh писал(а):
возникает вопрос: какой из коммуникаторов более "навигационный". Обособлю внимание на, том, чтобы в нём ещё и пробки можно было следить. Для этого, думается нужен Wi-Fi? а он не везде есть географически. То есть пробки не могут быть онлайн всегда.
То есть главная задача - навигатор с пробками, потом всё остальное. Какие есть мысли? Спасибо!

Любой коммуникатор "навигационный" в Вашем смысле.
На любой операционной системе из наиболее распространенных - Windows Mobile (под Phone пока что нет сведений), Android, Symbian - работают большинство из распространенных навигационных программ - Navitel, City Guide, iGo, Garmin и т.д. А у каждой этой программы помимо своих характеристик- быстродействия, удобства - есть еще доступные сервисы, в частности пробки, и картографический материал. Программа может быть замечательной, как например iGo, но ничего не знать о дорогах за Уралом.

"Пробки" работают через "Интернет". Как Вы его обеспечите - Wi-Fi, GPRS - программе неважно.
Ну и по стоимости - никакой навигатор не дотягивает ни до какого КПК по стоимости
MacVit писал(а):
У меня ща TEXET 505, без пробок, есть модель старше, где есть пробки, почему именно эта фирма? Потому что навигатор разлочен (производителем), в том числе и ОС, т.е. на него можно ставить сколько душе угодно навигационных программ, лишь только флешки покупай.

У меня тоже есть этот аппарат, вполне достойный кстати.
Большинство их работает под операционной системой Windows CE , а значит ничего там не "залочено" и можно запустить любые программы для этой ОС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
пользую смартфон Nokia, в качестве карт - Яндекс.Карты для Symbian. пробки показывает, а если дорогу знаю, маршрут объезда и сам продумаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
zwe писал(а):

Ну и по стоимости - никакой навигатор не дотягивает ни до какого КПК по стоимости

ну почему же, навигаторы Garmin очень даже дотягивают, а порой и перетягивают по стоимости.

MacVit писал(а):
У меня ща TEXET 505, без пробок, есть модель старше, где есть пробки, почему именно эта фирма? Потому что навигатор разлочен (производителем), в том числе и ОС, т.е. на него можно ставить сколько душе угодно навигационных программ, лишь только флешки покупай.

Если говорить о моделях постарше, то это TEXET-tm650. Там есть встроенный GPRS модуль и Wi-fi (то есть по сути это и коммуникатор тоже).

и от себя добавлю - кто-нибудь пользовался навигаторами Garmin с функцией FM-traffic? Если честно, google не помог совсем и я не совсем понимаю, по какому принципу информация о пробках передается на навигатор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
delfy84 писал(а):
кто-нибудь пользовался навигаторами Garmin с функцией FM-traffic? Если честно, google не помог совсем и я не совсем понимаю, по какому принципу информация о пробках передается на навигатор.

Просто широквещание на FM-частоте, как радио, точнее как RDS ;)

Imian писал(а):
пользую смартфон Nokia, в качестве карт - Яндекс.Карты для Symbian. пробки показывает, а если дорогу знаю, маршрут объезда и сам продумаю.

Могу посоветовать еще как минимум "Навител"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Использую коммуникатор Ровер Н6 два года назад покупал за 7 или 6 рублей , встроенный ЖПС с бесплатной картой Навител(пробки показывает) каждый год выходит обновление, на самом деле удобная штука, экрана вполне хватает.коммуникатор с GPS навигатором
+ Устройство всегда с собой то есть можно использовать везде, компактность


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
я купил себе Prestigio Geovision 5300, без пробак, но с большим экраном 5". вообще за недорого 2550 отдал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
использую коммуникатор и яндекс карты (мобильная версия) для коммуникаторов с GPS навигацией. трафик идет через GPRS. сейчас у яндекса какая-то акция, так что все бесплатно, а вообще обходится это удовольствие примерно в 100-150 руб в месяц (в моем тарифном плане интернет соединение обходится в 25 руб за мегабайт днем и в 8 руб за мегабайт ночью). зависит от того как много новых мест вы проезжаете, т.к. старые данные кэшируются и интернет-трафик не используют. информация о пробках самая актуальная на мой взгляд.

есть один минус во всей этой конструкции. коммуникатор не разговаривает, но по мне так это даже и не минус =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Где-то уже была похожая тема...

HTC HD2.
КПК на Винде и там вшит Навител с бесплатным обновлением. Соответственно - большой экран.
Даже не знаю - какбы я без него ездил в незнакомые места с маленькими, кривыми, односторонними улицами. Пробки видит и постоянно обновляет, маршрут перестраивается на оптимальный. Карта по России.
Вопрос только в цене девайса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:10
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
МТС 916, коммуникатор с функциями 3G, GPS, Wi-Fi, экран нормальный, база Android 2.1, стоимость вроде 6,5 килорублей
какое ПО установить на ваше устройство - это дело только ваше, что на ваш взгляд будет удобнее
мне понравилась программка Waze, в ней есть возможность и соц.сети, а значит есть возможность добавления информации другими пользователями этой программы данных о пробках
если вы будете использовать его только в качестве навигатора, то по "железу" могу сказать - придите в салон сотовой связи и, указав, консультанту, что вы хотите купить коммуникатор с функциями GPS, 3G (последнее - при условии, что в вашем городе присутствуют сети 3G, ну а GPRS, EDGE сейчас уже на всех коммуникаторах) выбирайте по соотношению цена/размер экрана
на любую современную операционку можно установить ПО, которое будет удовлетворять вашим требованиям


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
у меня rover evox8, отличный девайс со всеми нужными параметрами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
У меня коммуникатор ASUS 535 (староват уже), программа City Guide. С пробками. Очень довольна. В городе отлично работает. По дальним поездкам IGO, но она меня несколько раз подводила...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:57
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
На мой взгляд коммуник предпочтительней, чем девайсы заточенные под определённые задачи. Приобретая коммуникатор мы получаем всё в одном флаконе. Причём это ,,всё,, работает на все 100%. И мультимедиа и навигация, интернет и прочие вкусности. Отдельно навигатор ничего этого не может, кроме разумеется самой навигации. В навигаторах есть ,,мультимедийные возможности,, и купив его за них платим деньги производителю. Но вся беда в том, что использовать эти возможности просто не реально. Хотя каждый волен в своём выборе. Я лично сторонник девайсов ,,всё в одном.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: