За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Ruslan-ufa писал(а):
В городском режиме фактический расход составил порядка 11 л/100 км, на трассе порядка 8 л/100 км
что вам не нравится все нормально у меня при коротких поездках и до 15-16 доходит.
думали осень-зима придет и расход будет как летом, а фиг вам.

https://www.youtube.com/watch?v=hCtEHfHP ... uusvu6xEXw
ознакомьтесь внимательно про расход топлива.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Ruslan-ufa писал(а):
Доброго дня суток. Хочу поделиться своей проблемкой. Значительно увеличился расход топлива.
Автомобиль VW Polo, Comfortline, МКПП, пробег 38 000 тыс.км, 2011 г.в. В городском режиме фактический расход составил порядка 11 л/100 км, на трассе порядка 8 л/100 км. Данные цифры получил по факту, беря в расчет пройденный путь между заправками. Его же подтверждают и цифры на экране среднего расхода. Заправляюсь всегда на заправках Башнефть 92-м, бензин казалось бы проверенный и в качестве сомнений не возникало.
Поменял свечи, воздушный фильтр менял при 30 000 т.км (в норме), давление в колесах в норме, прохладное время года тоже не может оказать такое сильное влияние. Делал диагностику двигателя, правда не у ОД, поскольку запись к ОД производится чуть ли не за месяц, а в сертифицированном сервисе. Диагностика показала отсутствие каких-либо ошибок и отклонения параметров работы двигателя.
Заметного изменения в работе двигателя нет, возможно лишь едва заметное увеличение тяги.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

я когда ставил новую прошивку у од предупредили, что может увеличится расход. Вы прошивку часом не обновляли?

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
Ребят, у меня расход 0,7л\ч показывает, это нормальный показатель или много?(прошивка 9970)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
На моей при полностью прогретом масле (за 90 гр. по t ОЖ) расход без потребителей 0,5л/час как летом. В холод лето наступает закрыванием одеялом подкапотного пространства, все последующие суточные пуски окромя первого только летние, т.е теплые. Иначе на холодном двигателе может попадать бензин в масло или как обычно увеличиться расход топлива.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
ДИ.ман писал(а):
Ребят, у меня расход 0,7л\ч показывает, это нормальный показатель или много?(прошивка 9970)

до обновления стояла 8252 расход был 0.5-0.6, после обновления вроде стал 0.6-0.7 но проездил всего 70 км так что это не окончательно. бензин 98-5 лук

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:32
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rusudan06 писал(а):
Всем доброго времени суток!Помогите с проблемой.После поездки из Москвы в Воронеж расход показывал 6,5л/100км при скорости 140-160,а вот по пути домой в Москву при скорости 120-140 показывал уже7,8(почти бак бензина съел на 540 км).У дилера сказали,что все в порядке,а доверия к ним НИКАКОГО!В чем может быть проблема?белый трэнд с пробегом 27500км



Качество топлива в вашем случае дает ответ на этот вопрос. Сам живу в МСК, приехал из Саратова. Летом 1-2 раза езжу в Саратов от дома до дма 989 км. Заправляясь в Москве полный бака в 55 литров бензина хватает при средней скорости по трассе летом в сухую погоду на 880 км, дозаправка только на трассе между Пензой и г.Петровск., при этом комп показывает средний расход 6,3-6,5л(смотря как едешь, я обычно 100-120км/час, при этом средняя скорость по компу равна 90-95 км/час). При возвращении в Москву лью тот же 95 бензин, но расход в 1,5 раза больше, т.к. в Саратовской области и граничащей с ней областей практически нет хорошего 95 бензина, все доводится катализом/химией 92 бензина. Соответственно лью по дороге назад примерно около 80 литров до Москвы, поэтому удивляться нечему.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: