Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
У любого ОД есть трейд-ин,при покупке у них б/у авто вы получите бумаги подтверждающие юридическую чистоту автомобиля и подлинность пробега. Так вот,к чему я.... вы уверенны что изменив показания дисплея нельзя проверить реальный пробег? Как в любой системе использующей двоичную систему исчисления,коей и является БК автомобиля,ничто не исчезает бесследно. Скруткой пробега вы можете обмануть только покупателя вашего автомобиля с рук,да и то не всякого.ОД ,мне думается,так дёшево не поиметь. Отдадите денег за скрутку,а потом ещё и за гидрики. 12_1
Пы Сы ещё авто не забрали а уже думаете как обмануть ОД :-) улыбнуло.
Пы Пы Сы поездив на ПОЛО после приоры,синдром тазовода пройдёт :-) и я на 100% уверен что на ТО вы поедете только к ОД, на всем сроке гарантии.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Пробег можно как скрутить кабелями типа ваг-коммандер, так им же и восстановить можно. А у ОД узнать настоящий пробег не проблема вообще, сейчас скручивать пробег на машине - это уже совсем на, извините, лоха.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
аркадий88
Вы конечно же желаете кататься по дешмаку, а лучше на халяву. Ваше право. Но имейте ввиду, что реальный пробег Вашего авто, будет явно написан хотя бы на состоянии тормозных механизмов, ремня привода навесных агрегатов, системе выпуска отработавших газов, днище кузова, мягком наполнителе водительского сиденья, и т.д.
Игорь Тихонович писал(а):
ewgen
Женя, удали моё сообщение, но точку зрения свою я выскажу.
Само понятие "смотать пробег" всегда вызывало у меня чувство гадливости, ибо понятие это ассоциируется с перекупщиками машин, которые глядя воровливыми, бегающими глазками втюхивают людям г-но по цене пряника. Вот основная цель сматывания пробега - обман покупателя недобросовестным продавцом товара. Всё остальное - детский лепет.
Таким темам на приличном форуме вообще не место. Или давайте ещё темы откроем "Как сделать документы на краденый Поло?", "Как лучше и качественнее перебить VIN?"


Теперь по теме:
аркадий88 писал(а):
Кто-нибудь сматывал пробег? Сложности? Цена вопроса?

Если кто-нибудь знает ответы на эти вопросы, отвечаем!
Всё остальное - будем считать флудом!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 19:29
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, полувчане, где? Кто? Как? (в Санкт-Петербурге) можно накрутить спидометр (увеличить километраж)!!! Очень надо, возможно ли это?

спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
audel писал(а):
Любопытства ради, а зачем?


Поло седаны кроме перевозки собственной задницы и членов семьи иногда работают по найму в такси, в организациях где есть учет расхода топлива, ГСМ привязанный к пробегу. Дальше сами :stars:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Причин может быть много. И хватит об этом. Далее прошу по теме!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:25
Сообщения: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Смею предположить-пробег фиксируется на дисплее приборки и в так называемом "дубле"-в "мозгах" машины.Современные ЭБУ многие не позволяют менять программное обеспечение-то есть "шить" машину. Если надо обмануть просто для списания бензина-то можно попытаться прописать в приборке.Но делать это надо корректно, можно "убить" весь дисплей.Но сомневаюсь, что получится-все же связь прямая с "мозгами" должна быть! Сейчас даже на Приорах и Грантах новые "мозги"-одноразовые.Не меняется прога. А в Фольсе, думаю, и подавно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Если хотите обмануть только работодателя то накрутить возможно через вагком шнурок,если ОД то не вариант,как писалось в аналогичной теме про скрутку вниз, в самих мозгах реальный пробег открутить нельзя,следов много. Только показания на дисплее. Лично я не делал и знакомые не делали ,но попытаться вполне можно. Счастливого обладателя данного шнура реально найти в темах о питерских встречах половодов.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:11
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
qvilW писал(а):
Всем привет, полувчане, где? Кто? Как? (в Санкт-Петербурге) можно накрутить спидометр (увеличить километраж)!!! Очень надо, возможно ли это?

Посмотри здесь http://volksmaster.ru/store/podmotka-spidometra-krutilka
Это не реклама, просто попалось на глаза, сам не пробовал и ничего добавить по этому вопросу не могу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 19:29
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KDL66 писал(а):
qvilW писал(а):
Всем привет, полувчане, где? Кто? Как? (в Санкт-Петербурге) можно накрутить спидометр (увеличить километраж)!!! Очень надо, возможно ли это?

Посмотри здесь http://volksmaster.ru/store/podmotka-spidometra-krutilka
Это не реклама, просто попалось на глаза, сам не пробовал и ничего добавить по этому вопросу не могу



купил сие гадость за 3500 р. в этом фолькмастере, но к сожалению НЕ РАБОТАЕТ это штука. они потом сами признались что мол на поло седан не будет работать. НО деньги вернули, отжал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:25
Сообщения: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
qvilW писал(а):
на поло седан не будет работать

почитал ссылу...и подумалось-ОНО нигде работать не будет видимо.... очередной лохотрон.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
А если поставить вопрос чуть иначе - несколько раз в год человек ездит на авто в отпуск, пробег 1000 км за день. Может быть возможно скидывать, например, клему с датчика скорости (БК не переходит в аварийный режим?), скорость в это время сверять по GPS, а потом стирать ошибку так, чтобы ОД не догадался?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:38
Сообщения: 6
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CaHuTaP писал(а):
А если поставить вопрос чуть иначе - несколько раз в год человек ездит на авто в отпуск, пробег 1000 км за день. Может быть возможно скидывать, например, клему с датчика скорости (БК не переходит в аварийный режим?), скорость в это время сверять по GPS, а потом стирать ошибку так, чтобы ОД не догадался?


видите ли в чём дело, уважаемый.
те времена, когда данные одометр брал с датчика скорости, врезаемого в КПП канули в лету.
сейчас ситуация другая:
на каждом колесе стоит электронный датчик угловой скорости вращения колеса,
все датчики заводятся в блок АБС (или ESP в зависимости от оснащения авто)
а уже после по CAN-шине раздаются все потребителям.

теоретически, конечно, можно вытащить предохранитель, который питает АБС (или ESP) на время вашего 1000км-путешествия, но я бы Вам настоятельно не советовал так делать.

ЗЫЖ кстати, намотчики пробега устроены достаточно примитивно: там в CAN-шину посылаются ложные сообщения от блока АБС (или ESP) о приходящих импульсах скорости. и за счёт увеличения суммарного количества этих сообщений с импульсами - блоки, использующие информацию одометра инкрементируют значение вразрез с фактическим расстоянием, пройденным авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Как я понял- пробег можно скинуть только теоретически, в реале не у кого не получилось/пробовали :? ?

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Антон писал(а):
скинуть только теоретически

Практически ВагКомом до общего пробега 100км скидывают. На мой взгляд пользы от такого только дилерам, которые развлекаясь гоняют на новых авто, а потом в форуме покупатели хвастают малым пробегом с завода, не зная истины, что он скручивается до первой сотни.
Выписка из Фага:
Цитата:

Могу я использовать VAG-COM, чтобы смотать мой электронный одометр?
Нет. Новые приборные панели (с показаниями менее100 km) могут быть смотаны назад один
раз. Конечно, это предполагает, что приборная панель диагностически пригодная. Не все
комбинации приборов с электронными одометрами.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: