За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Информация для тех, у кого не новая машина:
C января полисы ОСАГО будут выдаваться только при наличии тех осмотра, до конца действия которого осталось не более 6 мес.
На примере (ОСАГО заканчивается в январе)
1. ТО должен был проводиться в 2011г, но попал под мараторий
-ТО продлен до окончания полиса ОСАГО в 2011г -не выдадут полис до прохождения ТО
2. ТО должен быть проведен в январе-июне 2012г--не выдадут полис
3. ТО должен быть проведен в июле 2012г и позднее-выдадут полис ОСАГО
ИМХО-у кого скоро ОСАГО заканчивается, лучше в декабре полис продлить или пройти ТО


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Лично я так и собираюсь сделать.
ситуация:
1. имею талон ТО до ХЗ.08.2011 (попал под "амнистию")))
2. имею полис ОСАГО Росгосстрах сроком до ХЗ.02.2012
3. имею планы на смену автомобиля в мае 2012г.
4. не имею ни малейшего желания платить за ТО + ОСАГО в феврале 2012.

мои действия:
1. заключаю новый договор ОСАГО 30.12.2011 в любой другой страховой компании (не в Росгосстрахе) сроком на 6 месяцев (по деньгам примерно 1800 - у меня ВАЗ 2114)
2. делаю в знакомой конторе договор купли-продажи авто (липовый), иду с ним в Росгосстрах и расторгаю на основании продажи авто действующий договор ОСАГО, после чего мне возвращают деньги за 2 месяца (около 250 р)
В принципе, пункт 2 можно не выполнять - особенно в моем случае - 250р. не деньги, но просто оопять же в моем случае все будет сделано за 5 минут в пределах одного здания и абсолютно безвозмездно)))

Вот такой простой и абсолютно законный способ продлить страховку на ближайшие несколько месяцев без прохождения ТО.
Советую взять на вооружение всем, у кого похожая ситуёвина))


Последний раз редактировалось day_hunter 03 дек 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
day_hunter
Ваш способ слишком сложный, проще уточнить в той же компании, можно ли расторгнуть и сразу же продлить полис. В РЕСО, Ингосстрахе такие распоряжения уже вышли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ulianka
а что делать, если на авто нет ни талога ГТО, ни страховки? авто стоит в гараже на приколе, скоро я его доделаю. но вот казуистика. без талона ГТО я не могу выехать на дорогу, без талона ГТО я не могу сделать страховку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
ulianka писал(а):
day_hunter
Ваш способ слишком сложный, проще уточнить в той же компании, можно ли расторгнуть и сразу же продлить полис. В РЕСО, Ингосстрахе такие распоряжения уже вышли.


Вот именно в нормальных страховых компаниях все проще. А в Росговнострахе даже договор чтоб расторгнуть - нужно основание. Простейшее и самое надежное - ДКП на авто.

ALK писал(а):
а что делать, если на авто нет ни талога ГТО, ни страховки? авто стоит в гараже на приколе, скоро я его доделаю. но вот казуистика. без талона ГТО я не могу выехать на дорогу, без талона ГТО я не могу сделать страховку.

До пункта ТО - на эвакуаторе))) потом - с талоном пешком за страховкой - и поехали)))
а серьезно - оформите страховку до 31.12.11 - и ТО проходить не нужно еще год))) такая вот коллизия законодательства приятная вышла.


Последний раз редактировалось day_hunter 03 дек 2011, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
ALK
По документам (св-во о регистрации, ПТС, данные прав) делаете ОСАГО в декабре, совершенно не обязательно при этом на машине ехать, потом-ТО, не ранее июля.
day_hunter
Эти требования есть у ВСЕХ СК, они едины по законодательству. Только сейчас в декабре СК идут навстречу людям, т к в январе-феврале будет кошмар. Это распоряжение вышло пару дней назад и касается в РЕСО-первого квартала, в Ингосстрахе-первого полугодия


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
ulianka
а можно ссылочку на распоряжение - любопытно было бы почитать


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
day_hunter
Нельзя. Оно для внутреннего пользования


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
day_hunter писал(а):
оформите страховку до 31.12.11

ulianka писал(а):
По документам (св-во о регистрации, ПТС, данные прав) делаете ОСАГО в декабре



а застраховать не собственник может? доки в наличии, доверенности нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
ulianka писал(а):
day_hunter
Нельзя. Оно для внутреннего пользования

И что с того? Хотя, если это грозит проблемами для Вас - лучше не рисковать) Тем более я уже задался целью - все равно найду и почитаю. umnik


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
ALK писал(а):
а застраховать не собственник может? доки в наличии, доверенности нет.


нет. вези с собой собственника с его паспортом. ну и доки все, ессно)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
понятно, засада :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:29
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
day_hunter писал(а):
2. делаю в знакомой конторе договор купли-продажи авто (липовый), иду с ним в Росгосстрах и расторгаю на основании продажи авто действующий договор ОСАГО, после чего мне возвращают деньги за 2 месяца

Зачем делать этот липовый договор?
Разве договор ОСАГО не может быть расторгнут по требованию страхователя?
Я лично так и сделал, когда разбил машину, она стояла почти год и ездить на ней, да и ремонтировать, не собирался однозначно. Естественно, ни кому и ни чего я не объяснял, а просто потребовал расторжения договора. Да и то, не "потребовал" - это жестко сказано. Попросил. Ни кто и не спорил. 10 минут и бабки в кармане, за исключением 23% от суммы (издержки страховщика).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Страхователем может быть любой человек, а вот деньги получать по страховке и ездить на авто-только по доверенности


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Все эти новые правила связки ТО-страховка,регламентирует новый закон:

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ

Статья 32. Заключительные положения


1. В течение двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства в:
1) местах, в которых в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (в редакции настоящего Федерального закона) с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года проводится технический осмотр транспортных средств;
2) пунктах технического осмотра операторами технического осмотра.
2. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств и международные сертификаты технического осмотра, выданные должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра, талоны технического осмотра и международные сертификаты технического осмотра, выданные операторами технического осмотра, имеют равную юридическую силу и продолжают действовать до окончания срока их действия вне зависимости от даты их выдачи.
3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: