Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ] 

За какую партию вы голосовали на выборах?
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 10%  10%  [ 24 ]
ЛДПР 16%  16%  [ 39 ]
ПАТРИОТЫ РОССИИ 2%  2%  [ 6 ]
КПРФ 26%  26%  [ 63 ]
ЯБЛОКО 10%  10%  [ 25 ]
ЕДИНАЯ РОССИЯ 9%  9%  [ 21 ]
ПРАВОЕ ДЕЛО 1%  1%  [ 2 ]
В СОРТАХ г*НА НЕ РАЗБИРАЮСЬ(с)/НЕ ГОЛОСОВАЛ 26%  26%  [ 64 ]
Всего голосов : 244
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
sergeym писал(а):
Что уж точно, наши потомки будут вспоминать ВВП по матери.

а вот так на секунду представить что будут учить внуки на истории по государству Российскому :)

как учебное пособие - к/ф "Жмурки" :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
в списке стоимости бензина хотелось бы увидеть ещё нефтедобывающие страны:
Цитата:
В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола.

Ну истории многих стран из списка уже известны - бомбы-свержение диктатора=демократия от дяди сема. Хотя вон некоторые "ржут в голос" при упоминании о нем (ну это от недальновидности).
Вы хотите занять место в этом списке с принесенной демократией за ираком, ливией?
А вы в этом списке находитесь уже, только вопрос на каком месте и после какой страны.

Тут упоминали про пошлины на нефть и госакцизы - вот правительство дерет три шкуры с бедных нефтедобытчиков и граждан.
Три вопроса гражданам жаждущим шары:
1. С какого перепугу государству давать нефтедобывающим компаниям (транснациональным а не государственным заметьте) добывать и продавать заграницу нефть (государственное добро) на шару?
2. С каких денег отстраивать инфраструктуру и содержать врачей, учителей, пенсионеров, развивать науку (у вас же большинство народу работать не хочет по 25 лет на заводе производя ВВП)?
3. С каких денег развивать ВПК, чтобы оттянуть свое время стать очередным Ираком или Ливией?

P.S. Напоследок моему любезному другу - скептику, который переворачивает все с ног на голову отвечу, так как упомянули мое имя:
Цитата:
все те, кому у нас не нравится нынешняя власть, действуют по указке дяди Сэма? Именно это, видимо, пытается мне объяснить Yaroslaff.

Нет, нет - ну что ты - зачем дяде сему давать указание каждому недовольному - для стада есть пастух, а те кто тупее, ленивее, глупее - пойдут за ним.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Ребята, вы только между собой не поругайтесь, плиз!!!
shpaga :twisted: 8-)

Тему переименую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Yaroslaff писал(а):
Тут упоминали про пошлины на нефть и госакцизы - вот правительство дерет три шкуры с бедных нефтедобытчиков и граждан.


Понятно. Вы так и не видите (или не хотите видеть) разницы между первым и вторым. В таком случае, дальнейшие рассуждения бессмыслены.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
olegf2 писал(а):
Ребята, вы только между собой не поругайтесь, плиз!!!


Да никто и не собирается. У нас тут это... диспут. t1535 )))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Накопившуюся боль за страну выливаем. prof07


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
olegf2
Ну так как насчет смены названия темы.
Декабрь прошел и большинство акций, митингов, шествий и провокаций завершились.
Наступило время предвыборной президентской компании.
Смысла в новой теме нет,проще переименовав продолжить диспут здесь.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
интересно, а как с высокими ценами на всё и повышением тарифов, акцизов, налоговых ставок, таможенных пошлин (на оборудование, например) можно получить прирост ВВП?

может необходимо не тем 140 млн человек затянуть пояса, а другим? оставшимся 4 миллионам госапппарата?! прикиньте содержание в год одного депутата. какой он профит дает с той инвестиции, что в него из бюджета накачали?


http://news.rambler.ru/12732657/
Цитата:
Центральный районный суд Калининграда в среду оправдал бывшего министра здравоохранения Калининградской области Елену Клюйкову, которую следствие обвиняло в халатности при закупке томографа, повлекшей ущерб в 19 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.


вот как это назвать? треть стоимости контракта - бюджетные деньги - было распилено. это мои деньги! это деньги налогоплательщика, не важно физик это или юрик. никогда не поверю, что подобным дерьмом можно было заниматься в ведомстве и никто ничего слыхать не слыхивал :)

скажете, что "да, бывает..."... да черта-с-два... пропади все эти упыри с территории какой-то страны и что? страна в тар-тарары полетит?? из 140 миллионов человек не найдется сотни две толковых людей, которые смогут управлять этой посудиной, именуемой "страна"? да найдутся. и будут управлять.

и вся эта ситуация от того, что никто чиновника любого ранга за хвост потянуть не может.. дернул его и спросил так злобно "а где отчет за крайний квартал по доходам и расходам ведомства/района/округа/области или города?"??

вот когда ты сможешь так подойти и спросить напрямую, а не унижаясь, проходя через 33 кордона, металлоискатели, интроскопы, приемные, секретарши и по записи на полтора месяца, то тогда и не будет таких речей и криков...

сами себе создаем деление на классы, сами себе создаем проблемы, отгораживаясь от других...

http://www.yaplakal.com/findpost/944648 ... 00914.html
http://www.yaplakal.com/findpost/939875 ... 99593.html

только не надо вот сейчас про "а мы с ними воевали!", "они живут за счет наших туристов", "они поголовно извращенцы/алкаши/дебилы"...

просто у них такое есть, а у нас нет.. и это в порядке вещей... мне кажется, что подобные вещи и опыт надо перенимать...

просто вдумайтесь зачем нужно ФСО? это охранники. государевы охранники. куча прав. а для чего они? охранять? от кого охранять? от народа? дык если все чинно и благородно, то зачем мне, как народу, нападать на кого-либо? если это преступник, то почему он есть?! суть то простая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
ALK писал(а):
вот как это назвать? треть стоимости контракта - бюджетные деньги - было распилено. это мои деньги! это деньги налогоплательщика, не важно физик это или юрик.


О! Вот! Вот эту мысль у нас ещё, к сожалению, большинству надо крепко думать, прежде чем осознать, и она засядет в мозг, и будет крепко саднить при каждом таком подобном случае.

У нас ведь как. Ну, показывают по телеку каких-то там проворовавшихся чиновников. Ну, украли миллионы из бюджета, ну, попилили. Так ведь это не у меня из кармана, это у государства. А к госимуществу у нас какое отношение? Правильно - всё кругом колхозное, всё кругом ничьё.

А потом глядишь, там пошлины задрали, там новый налог выплыл, там акциз взвинтили. Да всё не просто так, с обоснованием, мол, не хватает денег в бюджете. И идёшь потом в супермаркет на еженедельную закупку и думаешь: как это так, ещё летом средний чек получался на 3- 3,5 тысячи, а сейчас на 5. А инфляция у нас официально 6%. А бензин почему-то у каких-то недоразвитых нефтедобывающих стран по 10 рублей, а у нас по 30. А почему?

А потому, в том числе, что мы с вами платим вот за этих, которые пилят и откатывают. Только напрямую это не видно. Всё очень завуалировано. Как впрочем, и любые другие поборы нашего государства. Закручено и подано так, что без стакана не разберешься, а главное, каждое "ДАЙ ДЕНЕГ!" от государства, вроде как по необходимости и на благое дело.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
я вот тут немного не понял - у вас на каждую область по министру?
Цитата:
Центральный районный суд Калининграда в среду оправдал бывшего министра здравоохранения Калининградской области Елену Клюйкову

ну это к корректности информации статьи.

Цитата:
треть стоимости контракта - бюджетные деньги - было распилено. это мои деньги!

дружище - я тебя поздравляю - ты заплатил все налоги!!!
А то тут кто-то рассказывал в теме, что налоги не платил - зато хату себе прикупил :grin:

Цитата:
пропади все эти упыри с территории какой-то страны и что? страна в тар-тарары полетит?? из 140 миллионов человек не найдется сотни две толковых людей, которые смогут управлять этой посудиной, именуемой "страна"? да найдутся. и будут управлять.

ну давай так, из 140 миллионов будем откидывать поочередно (детей и пенсионеров сразу):
1. Алкашня
2. Лентяи
3. Тупаки
4. Шаровики
5. Быдлота
Сколько там останецца рабоче крестьянского класса с интеллигенцией? :grin:
И они все будут работать от рассвета до заката и честно платить налоги, чтобы содержать первые пять категорий тунеядцев и бездельников, ну и человек 500 от них отнимем на управление этой замечательной страны :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
За кого не голосуй, все прекрасно знают кто будет президентом! forza_russia

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
я вот тоже не понимаю как может подорожать газ. вот он есть. просто есть. где-то там внизу, в километрах под землей.

вот чего он дорожает?!

ну ладно я там покупаю-продаю.. это спекуляции. стало в европе холодно - расход газа вырос, запасы уменьшились - спрос на газ вырос. а я, как владелец, сыграл на этом. в контракте прописал каждый дополнительный килокуб газа за некую другую денежку. это одно.

а вот тариф для гражданина страны почему растет? вот куб стоил в прошлом году 1 рубль, а в этом будет стоить 2 рубля, например...

почему подорожал газ для меня? выросла цена на внешнем рынке? дык рынки то разные.
возросли расходы? ну были у меня амортизационные расходы, эксплуатационные и на персонал. амортизацию я соотношу на каждый год. я планирую это на несколько лет вперед. эксплуатационные расходы тоже растут из-за того, что завод пересматривает стоимость ЗПЧ. а от чего стоимость ЗПЧ растет? да потому что газ вырос.
и народ просит прибавку, потому что летом он покупал полную тачку продуктов, а вот по весне заполняет на те же деньги только половину.

но сам то газ не подорожал. это как была смесь углеводородов, так и осталось смесью.

таким же макаром и электричество. есть ГЭС, есть вода. вода течет и крутит ротор. ротор вращает вал генератора. ну а далее простейший электродвигатель. преобразовали энергию в энергию. физика.
пошли в экономику. че у нас кВт электричества подорожал? ЗПЧ подорожали? дык они не просто так подорожали, а потому как мы тариф подняли в прошлом году. у меня выросла себестоимость кВт электричества, потому что из-за роста тарифа выросли цены на обслугу comando
и что? в следующем году у нас снова подшипник ротора подорожает, потому что станок, на котором точат обойму, жрет кВты электричества по новым высоким ценам, чем год назад. и снова подняли тариф. снова подняли стоимость ЗПЧ. а дальше куда? деноминировать деньги? емае, кризиса! t1535


останови цены на тарифы. с чего тогда расти всем остальным товарам и услугам, если спрос на них не растет. ну зима у нас прогнозируема: нет такого, что прошлой зимой у нас -25, а этой - около 0 или наоборот.
произведем аккумуляцию средств. средства инвестируем в развитие. итог - модернизация отрасли в целом. у меня есть деньги - я трачу деньги на развитие, а не на покрытие увеличившихся по стоимости нужд.


где тут недочеты и промахи? что я упустил в логике суждений? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Yaroslaff писал(а):
И они все будут работать от рассвета до заката и честно платить налоги, чтобы содержать первые пять категорий тунеядцев и бездельников, ну и человек 500 от них отнимем на управление этой замечательной страны :lol:


Совершенно верно. Есть такая страна в Европе - Франция. Так вот там всё происходит точь-в точь по твоему сценарию. Только есть ещё шестая категория - эмигранты, эти ещё хуже чем все пять вместе взятые. И ничего, живут люди, и умудряются по 800 евро пособия получать, как раз за счёт той мизерной горстки, пашущей "от зари до зари".

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
ALK писал(а):
где тут недочеты и промахи? что я упустил в логике суждений? :?


Есть один недочёт незаметный. :grin:

Всё это не нужно власть имущему клану. А нужно как раз поддерживать такую ситуацию, когда ты каждый раз бегаешь с полупустой тачкой, догоняя вчерашний день.

То есть, сначала обеспечиваем подорожание всего и вся, а потом, со временем, с великодушной миной на лице начинаем подтягивать твои доходы к приемлемому уровню. Но в аккурат к завершению этой "подтяжки", подоспеет очередное подорожание всего и вся. Главное для них удерживать баланс - брать больше, а давать меньше, иначе набивать карманы не получается.

Ещё старик Маркс чего-то там такое про это дело писал. :grin:

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Yaroslaff писал(а):
ну это к корректности информации статьи.

http://mz.mosreg.ru/ dont

Yaroslaff писал(а):
ну давай так, из 140 миллионов будем откидывать поочередно (детей и пенсионеров сразу):
1. Алкашня
2. Лентяи
3. Тупаки
4. Шаровики
5. Быдлота



вот парадокс.. лентяям надо что-то жрать. ленюсь=не делаю. не делаю = нет денег. нет денег = нечего жрать. нечего жрать = умер.
тоже самое с алкашами, только быстрее.. спился, сгорел, отравился. потом это не зараза, а добровольное уничтожение самого себя.
быдлота тоже сама по себе не происходит. ну нет такого явления, что в 15 лет раз и гопник.. клеймо, ба(о)рсетка, кепка.

и я как бы не о том.. ну эти классы всегда есть, были и будут. просто можно регулировать их численность. в принципе 0 - это тоже число, если строго судить...

я про то, что управленец - это не Бог весть какой дар, который есть только у ВВП. просто ВВП вцепился во власть так, что или его ногами вперед с трона вынесут, или физически устранят/пригрозят устранить. почему у нас нет такого, как у финнов? 2 срока отсидела - с жерди слезла. народ выбрал следующего дядьку с совершенно противоположными взглядами. вот в нидерландах несколько лет назад в парламент пробрались нацисты. народ выбрал, ибо достали некоторые проблемы, которые кто-то пообещал решить.

пообещал и выполнил - снова с местами во власти. наврал - поди прочь. никто тебя не выберет. есть нормальная конкуренция...

а тут тебе 20 лет обещают и обещают. обещают и обещают. и ничего не делают. тот же Пу уже пообещал сократить число мигалок.. да еперный театр. ты - пуп страны. реально тот, кто всё в этой стране может. сготовить проект приказа, причесать и подписать - пускай месяц-два работы. сделал бы так - реально народ пошел и проголосил.. а на самом деле что выходит? калину на ДВ забросили, амфору нашли, на комбайнах покатались, милицию в полицию, часовые пояса сократили. и мне вот за эти подвиги голосовать теперь?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: