За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Вопрос такой, кто нибудь знает как проходят купленные экзамены от автошкол?
Точнее меня интересует как сдают проплаченную теорию. Вопрос любопытства.
понятное дело что на площадке тебя не валят и все твои косяки прощают, в городе и подавно до первого поворота просто доезжаешь.
А вот как теорию покупают? не понятен сам процесс сдачи проплаченой теории ибо есть знакомые которые платили в автошк за теорию и при этом все равно ее сдавали. Только вот почему то не называют КАК они ее сдали проплаченную то. какой сам процесс сдачи теории проплаченой?)
Мож кто просвятит?

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:22
Сообщения: 36
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а что теорию так сложно выучить ?

а ПОТОМ ездить не страшно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
сдавал и получал всё сам. то что учил уже не помню. езжу по инстинкту) не знаю как все


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Mick писал(а):
а что теорию так сложно выучить ?

а ПОТОМ ездить не страшно?


Это вы мне щас говорите?)
Я же написал я просто интересуюсь, права у меня есть и экзамены я сдал сам.
Просто не вполне понимаю как это выглядит проплаченая теория в гаи.

Да и все таки говорить страшно ездить или нет немного глупо. Вы часто соблюдаете скоростные ограничения? особенно 20 км\ч 40 км\ч, Идеально знаете значения ВСЕХ знаков дорожного движения? Немного не понимаю все таки логики, есть много друзей кто купил права, не потому что ездить не умеют а потому что не хотят гемороем страдать :) Ну хотя что мне вам рассказывать вы же идеально следуете инструкциям ПДД и никогда не совершали обгон справа. Эх

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Steelone писал(а):
Просто не вполне понимаю как это выглядит проплаченая теория в гаи.

Как и любое телодвижение в нашей стране - дать определенное количество лавэ нужному человеку. Сам механизм роли не играет. И все же зачем тебе подробная информация?) Лучше посоветуй интересующимся выучит теорию, это не сложно! Соблюдать её в наших условиях и каждый день конечно тяжко, но уверенности на дороге прибавит заметно. К сожалению и среди моих знакомых есть водЯтлы с купленными правами, с ними очень напряжно ездить на месте пассажира. Именно из-за таких у нас плачевная ситуация на дорогах...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
насколько я помню. ты вбиваешь ответы за компов в гаи и независимо от результата ты проходишь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
web88 писал(а):
насколько я помню. ты вбиваешь ответы за компов в гаи и независимо от результата ты проходишь.

Да оно то понятно.

Мне интересует вообще процесс онного действия. Че значит проходишь независимо? Они тебе как в документах ставить будут это сдал а это не сдал? Там же вроде как компьютер стоит и его не обманешь :) Или они уже и компьютеры обманывают?)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Просто тупо все идут сдавать ,а ты нет. А потом в протоколе О экзамене у тебя стоит СДАЛ.потом так же тупо приходишь в гаи за водительским удостоверением и как тупая блондинка создаешь аварийные ситуации на дорогах , и так же тупо от этого страдают люди , машины


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:17
Сообщения: 127
Изображения: 7
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Объясняю как сдавал мой знакомый пол года назад, дело было в Москве.
Сначала проплачиваешь бабки, затем приезжаешь и записываешься на теоретический экзамен по самоподготовке.
Приезжаешь и тупо не сдаешь теорию, на следующий раз приезжаешь, не через неделю, а в тот день когда назначит тот кому бабло давал, ну чтобы смена нужного гайца совпала с твоей сдачей.Приезжаешь в этот день заходишь сидишь за компом отвечаешь на вопросы не успеваешь ответить на все вопросы как программа сама заканчивается и твою фамилию называют и говорят что вы сдали и можете идти на практику.Площадку вы благополучно валите и в следующий раз сразу приезжаете на город (когда назначат), а там главное тронутся и проехать метров сто.Вот и все водительское удостоверение в кармане.
Вот как то так было, но хочу заметить не у меня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У меня знакомая за деньги сдавала. Тогда просто бланки выдавали и билеты. Так на бланке нужно было просто любые цифры поставить. И все - сдано. За руль автомобиля вообще не садилась - сразу пошла фоткаться на права. Вот она уже 6 лет за рулем своей праворукой мазды и ни одного ДТП, тьфу-тьфу. Решение такое она приняла потому, что её напрягает механическая коробка. А воДятлы - это как раз те, кто сдает с 4-5 раза...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Krity
Похоже ваша знакомая очень давно сдавала на права, сейчас повсеместно автошколы с машинами на АКПП. Про водЯтлов частично согласен, но у них хоть что-то остается в бошке после пересдач...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Вообщем к чему эта тема. Подруга "подстраховала" теорию,площадку,город.
Далана лапу не посредственно одному из инструкторов, тот в свою очередь видимо записал ее к другому инструктору который в ближайшее время идет в Гаи с группой, и она вместе с этой групой.
Как ей объяснили сдавать она будет как все, но типа все с первого раза сдаст.

Просто она беспокоится. вот и пытаюсь узнать у людей кто это делал.

Инструктор спросил много ли ошибок она допускала при самоподготовке в теоретическом экзамене, когда решала дома и уже в Гаи завалила один раз.
Она ответила от 3 до 5. (Девочка не глупая просто по не внимательности и нервов видимо) , на что инструктор ответил - "Все нормально, помогут".
Так же не понятно как она будет сдавать площадку и город.
Честно никогад не задавался этим вопросом т.к права получил сам, а из знакомых друзей только у двоих есть права но они тоже сами получили, а остальные Пешеходы )

Вопрос в другом если она идет сдавать с группой как все. и Сажают как она объяснила там не по отдельности, то есть она не видела чтобы кто то из всей группы сидел отдельно всех вызывают и сажают вместе. Так как же ей помогут если она будет "Вместе со всеми" не совсем понятно.

Бедняжка трясется боится, даже не смотря на то что проплатила :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Steelone
Тогда выход однозначен - потренировать подругу на своем авто) А сдают действительно группами, как правило в экзаменационной машине сидят по 2-3 ученика и принимающий инспектор, остальные едут в автобусе следом. Если она допустит ошибки, это конечно же все заметят. Но я думаю вряд ли кто будет возникать, т.к. сами находятся в стрессовой ситуации перед сдачей. Единственное, может возникнуть уже сдавший ученик. Но и это маловероятно. Судя по твоему описанию там вся группа сдает на "платной" основе, тогда ещё проще. В любом случае советую её потренировать, лишним не будет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ВОдить то понятно, но она немного не понимает как теория то пройдет подстрахованная. т.к она утверждает что в кабинете сидят как проплаченые так и не проплаченые за компьютерами

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Steelone Ты объясни подруге, что люди в Гаи серьезные. И если сказали что при теории помогут - значит все будет ок. Месяц назад подруга также "подстраховалась" с теорией, площадкой и городом. Со всеми зашла, повыбирала ответы... и сдала :)

:!: Что касается "Водятлов" - это не тот кто купил права, и не тот кто с 5-го раза сдал на них, а тот кто ездит как ИДИОТ :!: Тут все упирается в общую воспитанность и культуру человека.

Я на права сдавал около 6-ти лет назад. Была возможность "по блату", т.к. у друга брата сеть своих автошкол, но по разным причинам решил сам.
Так вот, из 30 человек 28 покупали!!!! После того как я проехал по городу (теорию сдал без проблем) мне гаишник так прямо и сказал: "Ездишь хорошо, но сегодня права не получишь!" - в итоге сдал со второго раза.
А инструктор мне всегда говорил так: "Так как требуют ездить на экзамене не ездит НИКТО, даже те кто НЕ нарушают правила! Поэтому тебе нужно максимально собратья и до идиотизма следовать всем необходимым предписаниям".

Вот Вам пример из личного опыта: Сдаю экзамен "в городе", еду по пустой дороге... с первой передачи переключаюсь на вторую, разгоняюсь чтобы перейти на третью (это 5-8 секунд), естественно одной рукой держу руль, вторую руку держу на коробке передач. И тут мне (Я) Гаишник (Г) строго при строго говорит:
(Г) - ты что творишь?
(Я) - Что? Что не так? (а волнуюсь жутко) :shock:
(Г) - Ты что нас угробить хочешь?
(Я) - Нет (думаю может быстро еду или что? смотрю на спидометр 45-50км/ч)
(Г) - Тебя что не учили как держать руль??? Двумя руками!!!!
(Я) - Так яж переключаться сейчас буду...
(Г) - На дачу так ездить будешь! А тут нужно - переключил, положил руки на руль, потом опять переключил...
(Г) - ОДНО штрафное очко! :evil:
(Я) - :shock:

Едем дальше, попросил развернуться на перекрестке - Разворачиваюсь (естественно с поворотником и все дела) и после разворота оказываюсь в крайней правой полосе (их всего там две), левым колесом еду по разделительной или очень близко к ней. Решил чуть от нее подальше ехать, и подвинулся правее от разделительной буквально на на несколько сантиметров:
(Г) - При перестроении Вы обязаны включать поворотник! Еще один штрафной балл!
Я спорить не стал, ибо состояние было ужасно нервное.
В итоге сдал :)

Это я к чему, кол-во попыток к получению заветных прав далеко не является 100% приговором "водятла", т.к. Гайцы в большинстве своем ВАЛЯТ!

Есть у меня друзья которые покупали права. И все водят авто очень уверенно и что не мало важно с уважением к остальным участникам дорожного движения!!!
Есть и знакомая, которая с 4-го раза сдала сама. Да, она плохо чувствует габариты. Да, она ездит 60 км/ч, где разрешено 60, но в реале можно и все едут 80. Да, и с парковкой у нее не все выходит...
...НО она никогда не пойдет на обгон Вам в лоб через сплошную, она никогда Вас не подрежет (специально), в 99% пропустит вас, если Вам мешает или Вам необходимо перестроиться в ее ряд.
ДА, ОНА "ЧАЙНИК" :D , но НЕ "Водятел"!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: