За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:07
Сообщения: 53
Откуда: Москва-Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Словил сегодня яму по невнимательности =( Итог - по боковой грыже на переднем и заднем правых. У кого был опыт - что делать? Грыжи не большие, но заметные невооруженным глазом. Заделать, заменить? Возможно ли целые поставить на задницу, на перед купить новые, или лучше все заменить? Диски R15 родные, резина кама евро.

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
dasdas писал(а):
Amirus писал(а):
К сожалению тоже поймал яму на ровной дороге ((. В результате выскочила грыжа на боковой поверхности правого переднего колеса. Перекинул колесо с переднего на заднее. Машина новая и шины тоже, поэтому ищу такую же покрышку. Но везде продают парные, в большинстве случаев 4 шины. Где теперь брать одну шину? Меня тоже злит эта несуразность с запасным колесом в Хайлайне? Не пойму почему нельзя было положить колесо такого же размера с такими же шинами что стоят штатно? Ведь деньги на неподходящую запаску потрачены, а она доставляет только неудобства. Вместо того чтобы действительно ею воспользоваться, мы вынуждены перекидывать колеса с одной оси на другую и искать подходящую шину, или же менять резину полностью, что выливается в непредвиденные расходы...

Вчерась приобрел одно колесо в сборе: штампованный диск 15радиус и резину кама евро 185/60/R15
При покупке продавец рассказал, что по 4штуки продают только литые диски, а резину парно или 4 штуки только дорогие модели, а каму и штамповки можно по одной штуке брать без промблем. ;)
Штатную запаску решил продать.

Вчера нашел интернет магазин, их склад находится на Верхних Полях. Заехал и приобрел шину в одном экземпляре по очень сходной цене в 2100 р. и в нужном размере 195/55/15 и индекс скорости совпал 85Н, хотя по телефону говорили что есть только 85V (Кладовщик-гастарбайтер нашел нужную шину сам, без продавцов из офиса, за что ему благодарен) ))). Теперь поменяю пока пробег небольшой!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:35
Сообщения: 21
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у меня тоже была. поменял предную на задную. на время. перед к зимнему сезону,купили зимную и поменяли. а летную продал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:52
Сообщения: 77
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Можно еще поставить камеру и ездить не быстро.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
moroz095
Камера от грыжи не спасёт. На таком колесе только доехать можно, не экономте на здоровье.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:57
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
За месяц умудрился два колеса накернить с интервалом в две недели. Первое в Тверской под Весьегонском на грунтовке в пылище поднятой встречным Камазом наскочил на приличных размеров булыжник в итоге грыжа переднее левое колесо. Второе накернил в Костромской под Чухломой влетел в яму коими вся дорога словно усеяна. Итог опять грыжа переднее правое колесо. В обоих случаях приходилось доставать запаску и за тем покупать новую резину Кама-236 R15. Первую менял дома в Питере, на шиномонтаже сказали, что Кама как резина полный отстой корд слабый отсюда и грыжа. Второе колесо менял в деревенским шиномонтаже и местные спецы вынесли вердикт Не хрен ездить на литье по таким дорогам. И ведь что характерно, пока Кама на штамповке стояла в прошлом году никаких проблем, купил весной литье одел Каму и понеслась. Одно утешает, что диски не ушатал. В первом случае скорость была около 70км/ч во втором где то 60. Диски Реплика VW 82. Чувствую фобия у меня начинается, от каждого темного пятна на асфальте как от чумы шарахаюсь если ситуация позволяет, если нет то в тормоза давлю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Mike2SE писал(а):
что Кама как резина полный отстой корд слабый отсюда и грыжа.

og_+1

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Продавец не вправе отказать в покупке одного колеса. У меня был случай . И ни куда они не делись , продали одно. Надо им напомнить права потребителя и пусть они покажут бумагу , где нельзя одно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
самец писал(а):
Продавец не вправе отказать в покупке одного колеса. У меня был случай . И ни куда они не делись , продали одно. Надо им напомнить права потребителя и пусть они покажут бумагу , где нельзя одно.


С резиной понятно, сам покупал одно (не кама и давно), а вот как обстоят дела с тем же литьём и колёсными дисками?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
mishail писал(а):
а вот как обстоят дела с тем же литьём и колёсными дисками?

насколько я сталкивался-в магазинах диски продаются ПОШТУЧНО....

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
самец писал(а):
Продавец не вправе отказать в покупке одного колеса. У меня был случай . И ни куда они не делись , продали одно. Надо им напомнить права потребителя и пусть они покажут бумагу , где нельзя одно.

Продавец (хозяин) будет делать как ЕМУ выгодно. Ну а покупатель пусть топорщится, жалуется и т.д. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
ivan90 писал(а):
самец писал(а):
Продавец не вправе отказать в покупке одного колеса. У меня был случай . И ни куда они не делись , продали одно. Надо им напомнить права потребителя и пусть они покажут бумагу , где нельзя одно.

Продавец (хозяин) будет делать как ЕМУ выгодно. Ну а покупатель пусть топорщится, жалуется и т.д. :-)

Продавец (хозяин) будет делать как ЕМУ выгодно. Пока ему не дадут по шапке, в лучшем случае вьедут в автосалон http://xdtp.ru/avarii/1397-incident-v-a ... -avto.html :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:53
Сообщения: 140
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Серега
Привет, форумчанам! Делюсь своей историей...
Живу в Ярославле - городе без дорог!
История первая.
Этой зимой правым передним колесом словил яму, в итоге грыжа на новехонькой зимней покрышке continental winter viking 2! По началу был шок, я такое никогда не видел да еще и на своей первой и новой машине! По неопытности решил, что покрышка имеет заводской дефект и решил сдать ее на экспертизу. В магазине, где покупал и делал шиномонтаж, меня отговаривали: ну не может немецкий концерн continental выпустить бракованную покрышку, процент брака оч мал, а вот вероятность того, что словил отличную яму, коими усеяны дороги всей России это да. Я не поверил и настоял на экспертизе. Итог: виноваты ямы, а покрышка препарирована в клочья))
Несколько недель я ездил на запаске(родные колеса заводское литье), пока ко мне из Питера шла новая покрышка(хорошо, что износ резины был небольшой). Ее я дождался и комплект теперь полный.
Мне посоветовали в следующий раз обратиться в страховую и по каске все возместить или еще лучше вызвать гайцов, получить все необходимые справки с них и подать в суд на дорожников! В страховой (согласие) мне отказали, мол типа если бы у вас были повреждены элементы кузова, то конечно страховой случай, а если только покрышка, то увы... С гайцами связываться мне показалось вообще геморройно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:53
Сообщения: 140
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Серега
История вторая. Без геморроев не обойтись))))
Неделю назад ехал на дачу по прусовской дороге отдохнуть.... Снова яма, только резина летняя заводская кама евро 129 и снова грыжа на том же переднем правом!
Езжу каждый день, дороги как танковый полигон, каждая поездка нервотрепка. Очень много опасных ситуаций и маневров делаешь объезжая ухабы, ямы, трещины и пр.
Тут меня взяло зло! Включил аварийку и вызвал патруль! Надоело!!!
Пока ждал гайцов, останавливались машины и предлагали помощь(доброжелательный у нас народ, приятно) я благодарил за помощь...
Приехал наряд, все описали, сфоткали, выписали три справки и сказали месяца через два приехать за направлением в суд...
В августе поеду в наше отделение гаи за этой бумажкой...
Напишу о дальнейшем развитии событий. А пока жду.
Покрышку я в этот же день заменил без проблем новая в 2500рэ с шиномонтажем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:57
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Mars судя по всему накернить можно любую резину. Дороги мама не горюй. Мне вот все таки интересно зависит ли это как то от литых дисков или нет? Мне то завтра домой в Питер ехать и дорога одна, через Кострому и Ярославль. А осенью опять вояж туда и обратно. К осенней поездке куплю запасную Каму не великих денег она и стоит, а дорога вряд ли изменится. Поначалу когда в Костромской грыжу получил, то подумал, что домой вернусь куплю комплект Мишки или Хакку, Каму выкину к чертовой маме. Но поразмыслив пришел к выводу, Кама то подешевле на порядок будет. Её не особо и жалко.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Mike2SE писал(а):
зависит ли это как то от литых дисков или нет?

немного зависит...в момент удара штамповка играет...а литье жесткое....кто на штамповках гоняет-меньше подвержены шишкам...ну а литье с низкопрофильной резиной-ваще 12_1

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: