За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 124
Откуда: Пермский край. г. Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
В выходные тестил сабвуфер Kicker CVR 212 в фазоинверторном корпусе собственного изготовления из фанеры толщиной 22мм.. До этого таже самая сабвуферная головка стояла в закрытом корпусе литров где-то 45. Крутил вертел настойками все-равно что-то было не -то и не так. С помощью программы Bassbox 6 рассчитал фазоинверторный корпус на 57 литров собрал и стало очень намного лучше. Фазоивертор только расчетный получился около метра, поэтому пришлось его укоротить пожертвовав частотой, если расчетная частота была 20 Гц, то у меня фактическая получилась 34, что совпало с расчетной при длине фазоинвертора 30см. Занес в программу параметры закрытого ящика какой стоял у меня до этого, там получилась частота 44Гц. т.е. мне удалось уменьшить резонансную частоту сабвуфера на 10Гц. Корпус конечно увеличился, но это того стоило. Так что я лично голосую за фазоинвертор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Fazac, даже для меня кикер - это слишком жестоко :)
чем он, кста, управляется?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 124
Откуда: Пермский край. г. Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Управляется все это кенвудом 6051, усилитель Eton ЕСС500.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Fazac писал(а):
Управляется все это кенвудом 6051, усилитель Eton ЕСС500.


интересненько видимо получается.. dolf_ru_
фото получившегося корпуса имеются?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 124
Откуда: Пермский край. г. Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
пока фото нет, т.к. еще до конца не доделал.обязательно выложу. предыдущий корпус см ниже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Fazac писал(а):
пока фото нет, т.к. еще до конца не доделал.обязательно выложу. предыдущий корпус см ниже.

ниже - это где?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Eu-Jinn писал(а):
Что одно, что второе - действие рекламы :)

пользуясь случаем хочу официально пригласить Вас на клубную встречу: viewtopic.php?f=2&t=4679&p=153680#p153680
готов Вас "удивить" по поводу обсуждавшихся в топике вопросов, ну и заодно Ваш авто послушать .... :) :) :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:14
Сообщения: 267
Изображения: 35
Откуда: рядом с вами
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
я не силен в музыке но думаю что машина стала тяжелее кг на 30!!!хотя музыку качественную тоже предпочитаю но на такие жертвы не готов.это надо ни где не работать что бы так со своейф пташкой 2 дня уделить музыке.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 124
Откуда: Пермский край. г. Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Согласен. машина потяжелела килограмм на 30, может быть и больше, если учитывать звуковиброизоляцию, усилитель, сабвуфер, новую акустику, провода. Как говориться красота (в данном случае звучания) требует жертв. Но за-то какой кайф слушать музыку после таких доработок!!! Кроме времени потребуется еще некоторые финансовые затраты. Я делал все своими руками, так у меня ушло около 30 тр. это при условии установки бюджетного звука средней ценовой категории. Каждый выбирает свой путь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
medjakov писал(а):
я не силен в музыке но думаю что машина стала тяжелее кг на 30!!!хотя музыку качественную тоже предпочитаю но на такие жертвы не готов.


шумоизоляция является ПЕРВЫМ ШАГОМ к действительно качественному музыкальному решению в машине...
не понимаю, про какие "жертвы" идет речь? даже 30кг - это вес пассажира-ребенка, разница между полным баком или топливом, которого хватает еще на 100км проехать, и т.п...

medjakov писал(а):
это надо ни где не работать что бы так со своейф пташкой 2 дня уделить музыке.

тут я вообще ничего не понял из написанного...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Fazac писал(а):
Согласен. машина потяжелела килограмм на 30, может быть и больше, если учитывать звуковиброизоляцию, усилитель, сабвуфер, новую акустику, провода. Как говориться красота (в данном случае звучания) требует жертв. Но за-то какой кайф слушать музыку после таких доработок!!! Кроме времени потребуется еще некоторые финансовые затраты. Я делал все своими руками, так у меня ушло около 30 тр. это при условии установки бюджетного звука средней ценовой категории. Каждый выбирает свой путь.


соглашусь! езжу практически каждый день и все больше и больше забываю о том раздражении, которое у меня вызвало звучание "штата" еще со времен тестдрайва...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 124
Откуда: Пермский край. г. Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Доделал свой сабвуфер выкладываю фото на всеобщее обозрение. Делал из фанеры 20мм. Все расчеты с помощью программы Bassbox 6. Расчетный объем 57 литров. Качает намного лучше чем в закрытом ящике.


Вложения:
"Under Construction Project" или купил я себе машину недавно
IMAG0037.jpg [ 890.02 КБ | Просмотров: 3694 ]
"Under Construction Project" или купил я себе машину недавно
IMAG0033.jpg [ 921.82 КБ | Просмотров: 3694 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:14
Сообщения: 267
Изображения: 35
Откуда: рядом с вами
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
шумоизоляция является ПЕРВЫМ ШАГОМ к действительно качественному музыкальному решению в машине...
не понимаю, про какие "жертвы" идет речь? даже 30кг - это вес пассажира-ребенка, разница между полным баком или топливом, которого хватает еще на 100км проехать, и т.п...


тут я вообще ничего не понял из написанного...[/quote]

ватсон, я просто работаю каждый день практически без выходных, машину использую каждый день, у меня например нет времени заниматься шумкой! вот я про что говорил! что тут не понятного??? soldat


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Fazac писал(а):
Доделал свой сабвуфер выкладываю фото на всеобщее обозрение. Делал из фанеры 20мм. Все расчеты с помощью программы Bassbox 6. Расчетный объем 57 литров. Качает намного лучше чем в закрытом ящике.


выглядит.... внушительно 8-) два вопроса:
1. сколько МЕСТА этот монстрик занимает в багажнике?
2. как басы из багажника попадают в салон? - светлил полку заднюю и через переотражение от заднего стекла?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vesser писал(а):
ватсон, я просто работаю каждый день практически без выходных, машину использую каждый день, у меня например нет времени заниматься шумкой! вот я про что говорил! что тут не понятного??? soldat


спасибо за то, что высказал свое мнение! для меня, сделавшего свой авто таким, каким я его хотел видеть, оно действительно очень важно! буду с нетерпением ждать остальных твоих комментариев на тему моей машины!
:lol: 8-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: