За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
джиппер писал(а):
А вот вопрос: можно ли ночью через тонированное лобовое стекло увидеть затонированные фонари впереди идущего авто?
Думаю наверно можно но будет уже поздно.


Можно. Но больше шансов - услышать :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Pitand писал(а):
AndyBig

Я имел в виду не рядовых автолюбителей, а авто работников полиции, служебные, авто чиновников.
Помню... останавливают за тонировку., мол штраф с вас. А рядом его авто в ноль.


За чиновников не скажу а у всех гаишников есть на машинах номера телефончиков по которым в СБ ГИБДД можно сообщить о ЛЮБОМ нарушении ПДД сотрудниками автоинспекции. ;)
Помогает, проверено на личном опыте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Medikus1

Ну описанный мной случай был до всего этого ажиотажа вокруг тонировки. Года 3-4 назад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Pitand писал(а):
Я имел в виду не рядовых автолюбителей, а авто работников полиции

А какая разница на кого кивать? Что у них - пусть будет на их совести. А то ведь они и по встречке ездят и на красный, и через сплошную разворачиваются. Не хотите все это тоже узаконить для себя?

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:05
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А вот вопрос: можно ли ночью через тонированное лобовое стекло увидеть затонированные фонари впереди идущего авто?
Думаю наверно можно но будет уже поздно.

Ты не ездил! Отвечаю можно и всё видно! нет не поздно говорю же всё прекрасно видно, и с реакцией всё в порядке. Закон о тонировке Ввели из-за дебилов чайников которые тонировали и бились, из-за того что полицейских стреляют, из-за того что совершают нападения, пешеходы сами зачастую виновники аварии. у меня было несколько раз что чуть не посадил на капот, но это не из-за тонировки (лобовое было чистое) а из-за того что пешеход никогда не поймет автомобилиста. Я вот никогда не перехожу на красный и не нарушаю перебегаю дорогу. есть отморозки которых именно уже хочется задавить.машина не е.ёт а давит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Неее, лоб это уже слишком, да еще и 15шкой - жесть.
Ездил так: зад 15шка, передние 20ка. Очень комфортно, все видно, и пешеходов и габариты. Сейчас так же собираюсь сделать, смущает только то. что летом могут начать снимать номера.... вот это напрягает.
PS: я ЗА тонировку в меру. При передних 20кой в носу не поковыряешь, а от жары реально спасает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:54
Сообщения: 86
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
пля только затонировался вчера, 20%. Все видно изнутри. Если ставить касетные номерные рамки, то гаишник их не снимет, там скрытые шестигранники и без специального ключа не отвернуть ))) beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
eremko писал(а):
Закон о тонировке Ввели из-за дебилов чайников

Вы и на красный поедете, если видите, что перекресток пуст и ничто не угрожает?
Закон есть закон. Почему-то в другой теме Вы жаждете выполнения закона, а тут Вам закон побоку... Не потому ли, что там закон для Вас удобен, а тут нет?
Более того, ПДД писаны для того, чтобы такие "профи" как Вы меньше гробились и гробили других.
Давно уже пора ужесточать наказания за несоблюдение ПДД, причем штрафы поднимать раза в четыре, а не на 10-20%.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:54
Сообщения: 86
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
AndyBig писал(а):
eremko писал(а):
Закон о тонировке Ввели из-за дебилов чайников


Давно уже пора ужесточать наказания за несоблюдение ПДД, причем штрафы поднимать раза в четыре, а не на 10-20%.

Злой вы однако человек, тогда и зарплату подымайте в 4 раза, а то не пропустил пьяного дебила пешехода и отдай пол зарплаты гайцу. Если поднять штрафы в 4 раза, я думаю гайцы будут ездить с сопровождением и личной охраной на гелеках.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:05
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
я с вами согласен что я ищу правоты и закона (но законы в нашей стране двояки), на красный я не езжу и ничего не нарушаю, просто прошу оставить мою тонировку в покое. можете штрафы хоть до уровня европы поднять, только пьяных уродов я бы еще и пи.дил на месте и штраф с конфискацией авто Вот на что действительно необходимо обратить внимание а не на тонировку и кенгурятники.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
eremko писал(а):
я ищу правоты и закона

Но только там, где Вам это выгодно, к сожалению.
eremko писал(а):
на красный я не езжу и ничего не нарушаю

Ну как не нарушаете? А тонировка?
eremko писал(а):
только пьяных уродов я бы еще и пи.дил на месте и штраф с конфискацией авто Вот на что действительно необходимо обратить внимание а не на тонировку и кенгурятники.

Про пьянство согласен - краткосрочного лишения прав недостаточно. Но вот в чем дело: и тонировка и пьянство - одного поля ягоды, и эта ягода называется недисциплинированность. То есть водитель соблюдает только те нормы, с которыми он согласен. Уверен, что многие, садящиеся за руль после 100 гр. водки, будут утверждать, что у них после такой дозы не нарушаются ни координация, ни реакция, ни внимательность... и никому они не мешают и аварийных ситуаций не создают. Ничего не напоминает?

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Steelone писал(а):
Аварий по вине тонировки нет и не было.

Кто это Вам статистику выложил по стране?
В мой предыдущий автомобиль два раза въезжали задним ходом, в припаркованный. Не потихоньку, а от души! :) В первом случае, в 2006-м, водила хотел выполнить резкий разворот с ручником. Его вопрос был: - Откуда твоя машина взялась, я её не видел? Ответ: - Она здесь уже 20 минут стоит.
Второй раз в 2007-м водила сказал: - У твоей машины цвет такой, она с кустами слилась, я и не заметил.
Обе тачки "таранщиков" были нехило затонированы. Они нихрена не увидели, ни через салонное зеркало, ни через боковые, ибо на передних дверях плёнка тоже очень тёмная была.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:05
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я не признаю тех законов, которые не сходятся с моим объективным мировозрениемну. и что дальше ! да выгода и мне удобно кто обломался то ?

Аварий по вине тонировки нет и не было.
og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
eremko
Объективность понятие относительное.
Двое смотрят на одну цифру по разные стороны стола. Один видит шестёрку, второй девятку. Кто же из них прав?

eremko писал(а):
Аварий по вине тонировки нет и не было.

И самый наглядный пример тому в истории ув. Игоря Тихоновича

И опять же, возможно зрение сильно влияет.
Но каков процент людей с идеальным зрением?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
eremko писал(а):
Я не признаю тех законов, которые не сходятся с моим объективным мировозрениемну.

Правильно писать не "моим объективным", а "моим субъективным". Объективной в данном случае может быть только глобальная статистика. Если она у Вас имеется - ссылку на первоисточник, чтобы не быть голословным.
Об этом отношении тут выше и говорили - "я так хочу, а все остальное меня не волнует". Так чем это ваше отношение принципиально отличается от алкоголика за рулем? Алкоголик так же "не признает тех законов, которые не сходятся с его субъективным мировозрением". Чем же Вы лучше него? Оба нарушаете закон, оба потенциально опасны для окружающих.
И вот еще интересно - представьте, что по этому же принципу будут работать и гаишники. Скажем, останавливает Вас гаишник и говорит "Вы выехали на перекресток, когда до конца зеленого света оставалось всего 8 секунд. По моему мировоззрению последние 10 секунд зеленого приравниваются к красному, поэтому вот вам квитанция на 800 рублей.". Какова будет Ваша реакция? Уважите чужое мировоззрение и оплатите штраф? Или аппелируете к законам, которые Вы сами соблюдаете только когда Вас это устраивает?

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: