За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
Я объеду, а ты стой в пробке, раз так хочешь...
Тут недавно был срач о том, как плохо опережать справа стоящий поток. Но вопрос в чем это плохо? Почему все должны стоять в два ряда растягивая затор, если справа свободное пространство.

Вот прошлой зимой на Марата была пробка стояли два ряда, ну а справа было достаточно место и для третьего, так чего не использовать? В итоге я благополучно (как и многие за мной) доехал от Нептуна до пересечения с Боровой. Чем я насолил остальным? Ну, нравится им жечь топливо в пробке, так и пусть стоят. Так же объезд справа уже не первый месяц, а то и год действует на Стачек и Митрофане. На Софийской можно объехать через карманы, на Славы так же можно завернуть в карман к ТРК потом проехать парковке или же тротуару и съехать на чистую Пражскую.

Давно надо понять, что дороги СПБ не рассчитаны на такой поток транспорта и надо оптимизировать движение, своими силами сокращая дистанцию и расширяя рядность. Вот, например на Невском активно юзается полоса для ОТ, что даже ГИБДД на нее разрешает съезжать, потому что иначе еще больше затор будет. При этом активно можно использовать АЗС (срезая углы) и через дворы. Например, такие финты проходят на Обводном, Салова и на Лиговке. Это лишь частные примеры. Единственное, что осуждается, это вышивание, когда справа стоят машины, например тот же участок Марата к Невскому, когда перестроившись вправо, через 100 метров упрешься в аварийку на авто.

Так что уважаемые фанаты стояния в пробках, не обижайтесь на нас и продолжайте наслаждаться выхлопными газами и кипящим движком… Но видимо в этот момент, когда человек перестраивается, некоторые начинают играть очком и мешают маневру, чаще это обиженные терпилы или же просто быдло. Но всегда найдется адекват, которому потом мигнешь аварийкой...




мопед не мой, отсюда http://spb-auto.livejournal.com/16429422.html интересны мнения половодцев...

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Всеравно придется стоять в пробках
Если спешишь объезжай


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
1 - а потом вот такие умные с обочин куда деваются? правильно, вклиниваются в поток и тормозят движение.
2 - и как только подвеску не жалко по таким ямам и колдобинам ездить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
лично я в таких случаях принципиально не пускаю лихачей, резво пытающихся перестроиться в моё правое крыло с обочины, даже если это крузер. а вот если покажут поворотник заранее, и я вижу, что водитель не лихач, то обязательно пропущу. сам я редко по обочине объезжаю -- только если в пробке стою и время совсем поджимает, а обочина позволит мне выиграть хотя бы пару минут (а они, свою очередь, ещё делают погоду). и делаю это, надо сказать, без удовольствия, т.к. эта мера -- лишее подтверждение тому, что плохо спланированы время и маршрут. на ярославке в районе XL часто стоят гайцы и штрафуют всех обочино-гонсчиков, и правильно делают. если б у нас все ездили цивильно, не пытаясь надуть всех, в том числе себя, пробки ехали бы ощутимо быстрее, т.к. бесконечные перестроения (а половина водителей не умеет перестраиваться без помех другим участникам движения) только тормозят поток -- скорость течения среды в ламинарном потоке всегда выше, чем в турбулентном, который усиленно создаётся гонсчегами. постоянно тыкаться туда-сюда -- только нервы жечь, бензин и ресурс машины. и ещё действовать другим на нервы торможениями в пол.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:49
Сообщения: 387
Откуда: Моск. обл. Чехов
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Олег
Объезжаю, но только за городом! и по асфальтовой обочине! У нас на симферопольке она широкая, иногда по две машины втискиваются! При необходимости перестроится всегда поворотник и огромное желание не создавать помех другим участникам движения ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Про ситуацию на видео:
Каждый выбирает для себя... во всяком случае - это не по встречке.
Мне обычно просто за машину страшно.
Но по большей части этот белый джипик ехал даже не по обочине, а по прилегающей территории.
А вот если бы обочина была размечена - это нарушение ПДД.

ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
я так одну дуру на ягуаре чуть в кювет не столкнул...

ох как она верещала... напоминает болонку - лает громко, а никто не боится.. туды их, в качель, с их тарантайками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
На Приозерском шоссе как-то парень лет 20 стоял на обочине, ждал эвакуатор. Рядом машина на боку в канаве лежала...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Представьте, стоите Вы в длинющей очереди, как в Советские времена. Час стоите. Тут вдруг, какой-то урод вползает в магаз, обходит справа очередь и влезает к самому продавцу. За ним ещё такой же. Потом третий. А вы всё стоите и ждёте, когда такие "випы" рассосуться, и очередь, в которой Вы уже стоите с час, наконец, снова начнёт двигаться.
Вот примерно то же самое делают те, кто "лохов, сжигающих бенз" обходят по обочине.

Честно скажу, сама иногда "грешу обочиной" :oops: , когда реально тороплюсь, но никогда не забываю про "очередь" и лишний раз на обочину не полезу.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
night1234 писал(а):
Представьте, стоите Вы в длинющей очереди, как в Советские времена. Час стоите. Тут вдруг, какой-то урод вползает в магаз, обходит справа очередь и влезает к самому продавцу. За ним ещё такой же. Потом третий. А вы всё стоите и ждёте, когда такие "випы" рассосуться, и очередь, в которой Вы уже стоите с час, наконец, снова начнёт двигаться.
Вот примерно то же самое делают те, кто "лохов, сжигающих бенз" обходят по обочине.

Честно скажу, сама иногда "грешу обочиной" :oops: , когда реально тороплюсь, но никогда не забываю про "очередь" и лишний раз на обочину не полезу.


Тоже так считаю.
Если опаздываешь да можно грешным путем воспользоваться.
Но если ты просто едешь домой, неспешно, или время у тебя в запасе достаточно. - Зачем?
Шило в попе?

Еще кстати бесят уникальные перцы которые стоят на светофоре, рвут с него разгоняются до 100-120 в впереди через 300-500 м еще один светофор и тормозят чуть ли не в пол :)
Я после автошколы вечно так делал типа надо же побыстрее, и попер до светофора чтобы оттормаживаться как псих около светофора.
Отец в конце концов отучил =) "Если видишь красный, езжай вообще накатом по инерции, смысл гнать когда встанешь?"
Так что вот так)

А еще я по первому времени после автошк очень любил при выезде со дворов вставать посередине выезда, тем самым закрывая въезд во двор другим авто, т.к не прижимался в право как положено :)
Но это другая история :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Наглеть, конечно, нельзя ни на дороге, ни в жизни!
Придерживаюсь сформировавшегося здесь мнения.

Но, с другой стороны, представим, например, что посреди непаханого поля (или степи) едет вереница машина по тому, что условно можно назвать дорогой (2 утрамбованные полоски).
И кто-то там впереди встал/застрял/сломался...
А из "очереди" повыехали джипы и поехали там, где другие легковушки застрянут.
И что же, орать им - "ей, так некрасиво, вернитесь в очередь"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
olegf2
Это частный случай, применимый не чаще, чем в одном случае из тысячи. А в остальных 999 случаях "плевать мне на всех".

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:54
Сообщения: 72
Изображения: 0
Откуда: г Пушкино
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Негативно отношусь,к тем, кто объезжает пробки по обочине.Дорога в 2 полосы,а они 3 делают.А в итоге то все равно сужение,и стоишь из-за самый "умных" еще дольше. dont


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:49
Сообщения: 387
Откуда: Моск. обл. Чехов
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Олег
Натали писал(а):
Дорога в 2 полосы,а они 3 делают.

Почему же только три, я и пять полос вижу частенко, две полосы дороги, асфальтовая обочина и обе грунтовые обочины! :-) Так что я еду по обочине, а меня еще и справа обгоняют :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Иногда объезжаю пробки, иногда - нет. Зависит от состояния обочины, длины пробки, моего настроения. При возвращении на дорогу стараюсь никому не мешать, обычно благодаря тем, кто трогается еле-еле можно встроиться очень легко.

Кстати, вот эти "медленно трогающиеся" раздражают больше всего. Особенно это заметно перед светофором - загорелся зеленый, и вот первый тупит, поехал. Второй тупит, поехал, третий тупит-тупит, и вот на уже моргающий зеленый проезжает. Все. А если бы трогались активней, то проехало бы не 3-4 машины, а 6-7, пробка была бы меньше.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: