Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Кстати знаете как восстанавливают геометрию в 99% мастерских в которых нет специального оборудования? Автомобиль цепляют цепями, разгоняют и дергают. Так повторяют в разных направлениях много раз. Представьте что происходит со всей начинкой авто. Фактически метод можно назвать "клин клином вышибают". При этом не всегда удается восстановить геометрию, а если и приводят все контрольные точки к околонулевым позициям, то лонжероны все равно остаются с большим внутренним напряжением и после на любой большой кочке или яме стремяться сново уйти и делают это очень легко.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
вот и я пополнил ряды "счастливчиков". сегодня догнали меня легонько в бампер. царапки остались, мелочь конечно - но обидно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
А вот моя история насилия над Полкой))):
В одно воскресенье перед Н.Г., с утра, мою машинку помял грузовик, зацепил мою припаркованную Полку, когда проезжал мимо ((
В результате: слегка помято левое переднее крыло( и краска слегка содрана), лопнул подкрылок и слегка потрескалась краска на уголке бампера.
Вот жду выплату от страховой по осаго, потом в салон поеду, узнавать во что это встанет, по телефону данные расплывчаты, от 15 до 30 тыр. рэ.
Надеюсь, что придется менять только крыло и подкрылок, так как бампер не поврежден, нуждается только в покраске и укрепление с левого края.
Вот так и паркуй авто у дома russian_roulette :-)
AlexxPro
Уважаемый, подскажите, а во сколько оценили стоимость переднего крыла, подкрылка, бампера???
Вопрос для меня теперь актуален :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
GRIMSUE писал(а):
Уважаемый, подскажите, а во сколько оценили стоимость переднего крыла, подкрылка, бампера???
Вопрос для меня теперь актуален :grin:


Доброго времени суток! К сожалению не могу поделиться такой информацией, у меня ее нет. Сегодня только напоравление повезу на сервис и они начнут считать. Кроме того крылья у меня целые и их не трогают. Из того что у Вас, через несколько дней смогу узнать только про подкрылок и бампер. Думаю, стоимость запчастей у всех ОД одинакова и разница может быть только по стоимости работ. На работах я бы экономить не стал. В любом случае если страховая насчитает сумму меньше чем в результате выйдет ремонт, то разница возвращается через суд.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
AlexxPro
Спасибо, буду ждать информацию! Да, вариант судится есть, но слабо представляю, на сколько это затянется и будет ли результат, так как меня сразу предупредили, что выплата будет по средне рыночной цене деталей и работ, а не по цене "жадного" дилера, так как у меня осаго, а не каско, и сумма выплаты будет известна, когда она мне уже на счет упадет :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
На сколько мне известно, если реальная стоимость ремонта у ОД (а ремонтироваться желательно у него) превышает сумму выплаты п осаго, то суды в 100% случаев принимают решение в пользу автовладельца. Затягивается не на долго, т.к. эти дела, помоему, мировые судьи рассматривают, а у них - конвеер!)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
AlexxPro
Спасибо за совет, это меня обнадежило! Дождусь выплаты от страховой, съезжу к дилеру на подсчет, если сумма будет разнится(скорее всего)) - обращусь к юристу, посмотрим, что получится. Интересно будет с росгосстрахом судится ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
В конце прошлого года у меня знакомый отсудил у РГС всю стоимость ремонта. У него еще сложнее было. Ремонт был по КАСКО, а у него в условиях по договору было, что ремонт не у ОД а по выбору страховой. В страховой ему сказали загонять авто на сервис "СимбирскЛада". Он их послал куда подальше и загнал свой сивик к ОД. Ремонт сделал за свой счет, вышло почти 200 тыр. После этого обратился в суд и отсудил у РГС эти 200 тыр. В суде мотивировал свое решение просто: сервис дилера ТАЗа специализируется на ремонте отечественного автопрома и качественный ремонт хонды выполнить бы врядли смог. ОД соответственно наоборот. Подтвердив что все выполнено по официальным ценам на запчасти и действующим утвержденным у ОД нормативам на работы он без проблем выиграл суд.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
GRIMSUE писал(а):
Дождусь выплаты от страховой, съезжу к дилеру на подсчет, если сумма будет разнится(скорее всего))

В суде вы выиграете, если будет осуществлен ремонт, и вы предоставите разницу по чекам, ее и отсудите...
Другой вариант, собирать справки о стоимости ремонта в независимой экспертизе... ТОгда еще до ремонта можно суд начинать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Как правило независимые эксперты предоставляют услугу по отстаиванию Ваших интересов в суде, стоимсть таких услуг + стоимость оценки включается в иск, все оплачивается


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:54
Сообщения: 130
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
serg/29rus писал(а):
Бред, страховка всё покрывает, зачем шпаклёвка на капоте.

а не все ли равно? слой шпаклевки 2-3 мм, сбережет вам 15-25 т.р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:54
Сообщения: 130
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Falkon писал(а):
Medvegenok писал(а):
запчасти можно купить на разборке

А много седанов на разборке?

передняя часть и у седанов и у хетчбеков одинаковая!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Шпаклёвка на капоте в любом случае через определённое время или потрескается, или совсем отпадёт.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Medvegenok писал(а):
serg/29rus писал(а):
Бред, страховка всё покрывает, зачем шпаклёвка на капоте.

а не все ли равно? слой шпаклевки 2-3 мм, сбережет вам 15-25 т.р.


Если делать за свой счет то возможно имеет смысл экономить. По КАСКО пусть все на новое меняют!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Medvegenok писал(а):
передняя часть и у седанов и у хетчбеков одинаковая!!!

разная. железо у них невзаимозаменяемое


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: