За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Уважаемые господа форумчане!
Я создал отдельную тему по рекомендации Борисовича, для обсуждения вопроса возможного добавления мелочей в Polo при его будущем рестайлинге (напомню, этот вопрос был поднят мной на последних страницах темы Polo sedan 2015). Поможем концерну в решении этого вопроса - какие улучшения (по мелочам!) наиболее ожидаемы потенциальными покупателями (возможно, посмотрев на российский рынок под другим углом, производитель возьмет на вооружение что-то из нашего совместного списка).
Я накарябал "рыбу" обращения в фольксваген груп рус, качайте, правьте, дописывайте опции и выкладывайте откорректированное письмо в своем посте (или пишите в своем посте, что вы хотели бы видеть, а я внесу эти пожелания в список), только просьба добавлять то, что действительно стоит недорого, и при внедрении на сборочном конвейере не потребует его 50% перестройки постов сборки, а то хочу турбопихло, которое за собой тянет обязательно механический шестиступенчатый коробас или DSG и т.п. В конце, когда все закончат, мы подпишем письмо (наверное, просто перечислим форумные ники участников обсуждения или еще как-то - предлагайте варианты) и я (или еще кто-то заинтересованный и, возможно, живущий в Москве, чтобы напрямую передать бумажную копию письма в офис VAGa) направлю его по электронной почте в московский офис вага.
Можно прилепить голосовалку и после результатов совместного голосования расположить уже внесенные в перечень письма желаемые мелочи по степени важности. В готовое письмо можно внести ссылку на результаты голосования, чтобы наши пожелания не были голословными.
Предлагайте варианты, все обсуждаемо, конструктивная критика приветствуется!!!!
Думаю, на обсуждение хватит одного месяца, т.е. сегодня 25 августа, значит все изменения в перечень мелочей нужно будет сделать до 25 сентября. 25 сентября (пятница) я или еще кто-то в конце дня отправляю письмо адресату.


Вложения:
Обращение в ООО Фольксваген Груп Рус.docx [15.17 КБ]
Скачиваний: 126


Последний раз редактировалось mister_hat 25 авг 2015, 15:08, всего редактировалось 3 раз(а).
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
1. Мягкая обивка на подлокотниках дверей.
2. Молдинги на дверях.
3. Скручивающаяся сетка-шторка на заднем стекле.
---


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возможно, такой вариант:
"Как известно, модель Polo в кузове седан является локомотивом продаж среди всех марок концерна в количественном выражении. В то же время, корейские модели B-класса продаются в несколько раз лучше. Мы, как постоянные пользователи вашей продукции в реальных российских условиях, просим учесть пожелания сообщества форума Polosedan.ru в части, касающейся внедрения следующих опций, практически не увеличивающих стоимость конечного продукта:"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
ander, добавил в перечень.
Oleg76, исправил первое сообщение, теперь в начале письма ваша формулировка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Пункт 7 предлагаю убрать (выполнено). Вместо него можно написать «узкое, низко расположенное зеркало с автозатемнением»
13. Заводская сетка в передний бампер для защиты радиатора от ударов мелких камней и от забивания радиатора насекомыми
14. Съёмные ёмкости для мелкого мусора в карманах дверей
15. Уплотнитель вдоль передней кромки капота
16. Задний парктроник во всех комплектациях, передний по желанию
17. Асферические боковые зеркала
18. Кнопка выключения охлаждения (OFF) на блоке климат-контроля
19. Электрообогреватель в системе отопления (фен) или подогрев рулевого колеса и подогрев задних сидений

Что-то из этого будет подороже в производстве, но всегда есть выбор, поставить две-три мелких опции или одну крупную за те же деньги. Важно озвучить наши пожелания и предложения. Может, тогда станет понятно, что подогрев рулевого колеса или задних сидений хоть и не соответствует классу, но есть у конкурентов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Oleg76, ваши пункты добавлены. От себя добавил еще п. 20. Уплотнители в местах примыкания кромок передних дверей к задним.
Насчет п. 19 - сомневаюсь на счет обогревов. Все-таки это далеко не мелочи и стоят такие опции больших денег, хотя чем черт не шутит - дополним перечень, а там видно будет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Oleg76 писал(а):
17. Асферические боковые зеркала
Мне это пункт тоже кажется актуальным. Хотя Ваг даже на новые зеркала не стал ставить асферические элементы. Так что эту хотелку придется докупать и дальше за свой счет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Я бы добавил возможность добавлять противотуманки , на любую комплектацию , начиная с тренда (пусть даже в виде какого- нибудь пакета ) . Ну или хотя бы , начиная с коплектации комфорт . Очень расстроило отсутствие данного допа при покупке в 2012 году.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Andrey179sa писал(а):
Я бы добавил возможность добавлять противотуманки , на любую комплектацию , начиная с тренда (пусть даже в виде какого- нибудь пакета ) . Ну или хотя бы , начиная с коплектации комфорт . Очень расстроило отсутствие данного допа при покупке в 2012 году.

Тезка, в рестайлинговый поло в комплектации "комфортлайн" противотуманки (да еще и с функцией подсветки поворотов) можно добавить в составе пакета "Техника" за 27990 руб. Дорого конечно, но что делать. В трендлайн дабавить такую опцию нельзя. Я думаю, требование добавить туманки в тренд неактуально - те, кто тренд покупает, считает каждую копейку, а тут целый пакет за такие деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
На мой взгляд, п. 8. "Мягкая набивка подлокотников, расположенных на обшивке водительской и передней пассажирской двери;" - должен стоять в списке первым.
Следует сгруппировать "хотелки", прежде всего - "водительские", потом "по кузову", затем - "пассажирские", на последнем месте - "грузовые" (багажник и т.п.).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
ander писал(а):
На мой взгляд, п. 8. "Мягкая набивка подлокотников, расположенных на обшивке водительской и передней пассажирской двери;" - должен стоять в списке первым.
Следует сгруппировать "хотелки", прежде всего - "водительские", потом "по кузову", затем - "пассажирские", на последнем месте - "грузовые" (багажник и т.п.).

Ок. По-моему, нужна голосовалка по важности ожидаемых нововведений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Oleg76 писал(а):
Пункт 7 предлагаю убрать (выполнено). Вместо него можно написать «узкое, низко расположенное зеркало с автозатемнением»

Про новое зеркало без автозатемнения чуть наврал. Оно, хоть и стало больше, по прежнему расположено слишком низко (сравнил на машинах до и после рестайлинга), только чуть подальше от водителя.
Новое зеркало на старом кронштейне рулит, разница по высоте - сантиметра два - то, что надо.
Фразу предлагаю оформить так:
7. Изменить расположение стандартного внутрисалонного зеркала, увеличить по высоте зеркальную поверхность и изменить расположение зеркала с автозатемнением
Насчёт зеркала с автозатемнением может не прокатить - видел такое же на Yeti, значит, оно ставится на многие модели и никто специально для Polo переделывать не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Oleg76 писал(а):
7. Изменить расположение стандартного внутрисалонного зеркала, увеличить по высоте зеркальную поверхность и изменить расположение зеркала с автозатемнением

Сделано, изменил 7-ой пункт. Т.к. отредактировать первое сообщение уже нельзя, буду выкладывать измененное письмо в своих постах.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Re: Какие мелочи вы бы хотели видеть при очередном обновлении?
Кто знает, как лепить голосовалку? Самому можно или помощь модераторов нужна?


Вложения:
Обращение в ООО Фольксваген Груп Рус.docx [15.29 КБ]
Скачиваний: 103
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
mister_hat писал(а):
как лепить голосовалку?

Вроде здесь:
faq.php#f2r3


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:45
Сообщения: 125
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
А я против сетки, ибо много где уже проверено, что она меняет поток воздуха, ухудшает охлаждение и повышает значительно температуру ОЖ.

"Кнопка выключения охлаждения (OFF) на блоке климат-контроля;" - так оно же есть, повернул ручку обдува влево, подождал секунду, и довернул - климат выключился совсем. А нужно выключить кондей - жми AC.

Мусорка в дверях, молдинги, сетка на заднее стекло - ну фиг его знает, пусть как опция...

Мне не хватает:
* поясничная поддержка водителя


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: