Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 773 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:35
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VDJMAR писал(а):
система курсовой устойчивости в месте с системой распределением тормозных усилий

вот об этом можно по-подробнее? и в сравнении, если есть с чем сравнить..
п.с. я не придираюсь, пытаюсь ДЛЯ СЕБЯ понять, насколько МНЕ необходимо потратить эти 70тыр..ведь каждый исходит из своих потребностей и возможностей..

КСТАТИ!! а мы с вами соседи))) Трехгорка!))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Попробую от себя рассказать, что к чему. катаюсь с марта. Пробег 7 с копейками.
ДО этого так же был немец, впрочем как и во всей семье. Про качество и надежность и остальные радости немецкого автопрома здесь не буду расписывать.
Попробую про премиум.
Начну с безопасности. Если мне не изменяет память, то в премиуме идут боковые подушки безопасности, что не маловажно.
Система курсовой стабилизации...
***ESP (Electronic Stability Program) - система курсовой устойчивости (активная система безопасности автомобиля), работает вместе с системами ABS и EBD. Также известна как - ESC, DSC, VSC, VSA. Система вступает в действие, когда появляться опасность возникновения заноса (сноса) и потери контроля над автомобилем. Благодаря нескольким датчикам (скорости вращения колес, давления в тормозной системе, положения руля, угловой скорости, поперечного ускорения) система за 20 миллисекунд определяет, какие колеса нужно притормозить и насколько необходимо снизить обороты двигателя для стабилизации движения автомобиля. Следует помнить, что система не всесильна и законы физики отменить не может.*** данная функция весомый аргумент за пакет премиум, комуто он и не нужен (можно почитать форум, так тут и стеклоподъемники некоторым ненужны). Очень даже часто эта функция спасает он ненужных движений.
Датчики объема внутри салона... почему бы и нет. Замечательная сигнализация, пусть и не настолько серьезная, но все же. это лучше чем ничего.
Защита от буксировки (опять же не вспомню, есть ли она в хайлайне).
Media in устройство великолепное музыкальное дополнение. Можно подключить как USB так и IPOD
Соответственно балалайка уже стоит немного получше+многофункциональный руль, что частично позволяет избежать лишних движений и как следствие аварии.
Бортовой компьютер пусть и урезан как во всех моделях, но зато присутствует блок управления (gateway)+can шина не самого последнего поколения. Что позволяет делать отличный тюнинг мозгов машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Тася писал(а):
самое дорогостоящее в Премиуме вообще в ветке не раскрыто...все про полосочку..почему стоит брать Премиум?? если опустить полосочку, кожаный руль и парктроники..что еще там действительно нужного на 70тыр кроме подушек и сигналки?


Лично мне из пакета премиум больше всего нравятся: магнитола с выводом парктроника и media-in, другой светильник в салоне и конечно же климат-контроль.

ESP в деле еще не пробовал, т.к. зимой пока ездил. Кстати, я так понимаю, что пока еще нет людей, которые бы попробовали ESP на наших машинах зимой, т.к. премиум начал собираться только с февраля. Или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, было бы интересно почитать впечатления.

На самом деле в премиуме довольно много всяких мелочей, которые в сумме делают повседневную эксплуатацию автомобиля гораздо приятнее. Стоит ли брать премиум или нет - каждый решает для себя.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
shizgarik писал(а):
вот я смотрю на всех фотках подсветка магнитолы и климата синяя (ну или сине-серая) с черным шрифтом,
а у меня и на климате и на голове черная с белым шрифтом? это как-то можно изменить?


У меня точно такая же, как у Вас черно-белая


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
ewolf
ESP штука славная, зимой особенно на крутых поворотах не даёт уйти в занос, она работает в паре с абс,. Я пробовал на Шкоде, поэтому и взял полную компл.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
самец
Что такое ESP я знаю. Но интересен опыт именно на полике.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
ewolf
Зимой попробуем, какие наши годы, я думаю немцы не зря её впихнули. Если на калине, брать не стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:08
Сообщения: 90
Откуда: Кировская обл.Кирово-Чепецк.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Тася -всё сказанное выше я полностью поддерживаю.Даже магнитола убавляет и прибавляет громкость сама по мере набора или сброса скорости.Сидухи обтянуты очень хорошей и дорогой тканью.Я тут очень сильно замарал одно думал испортил а потом пропылесосил сиденье, протёр влажной тряпкой и о чудо, оно как новое.Сразу передумал чехлы покупать,ткани сносу нет и чистится хорошо.Ну и мульти руль сказка,всё очень удобно.Ни капли не пожалел ,что заказал премиум. og_luzhok :-) laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:08
Сообщения: 108
Откуда: Заря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
fang

А как вы подключали IPOD,если не секрет????????????????

_________________
5


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
салага писал(а):
fang

А как вы подключали IPOD,если не секрет????????????????


секрета нет. тот шнурок, что идет к самому девайсу media in можно заменить на аналогичный, но только для IPOD.
Называется как то так "Кабель для интерфейса Media Interface IPod" посмотреть можно ТУТ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:37
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катаю с 9 мая. очень доволен машиной. очень доволен климаттроником, хорошо держит дорогу, разгон тоже дастаточно хорош для бюджетного авто, сиденья оч удобные с хорошими поддерживающими крыльями.. немцы и тут на высоте. Под капот практически не заглядываю... хотя так и подмывает каждый раз проверить уровень масла.... 5 месяцов масло на уровне... сделал глупость поставил брызговики при покупке авто оказались длинноваты.. нужно ставить укороченные.. все время чиркаю ими по бордюрам или углубления какие. Багажник выше всяких похвал все 4 зимних колеса влезли и не поморщились. ESP еще не пробывал думаю зимой проверить. Сигнализация оч пристойная я доволен, к слову сказать у меня сосед купил Лексус жене так там стекла с брелка не закрываются в салон надо лезть. Не буду о грустном того что есть в Лексусе и нет в Polo седан. Схлопотал камешком по центру лобового акурат с полкопеечки скол, записался по страховке на замену, попало как раз на нити обогрева, это минус стекол с обогревом.. если со сколом еще мможно ездить на обычном стекле пока не расползлось, то с обогревом не все так просто. Езжу на российской заводской летней резине. вполне доволен воду держит оч хорошо.. хотя читал что некоторые не довольны вроде как грыжи лезут из зо всех щелей.. ну это как ездить, я помоложе то был тоже по бордюрам на Волгаре летал. Видимо мастерство с опытом приходит :oops: .
Бензина ест мне кажеться многовато... но сдругой стороны, я больше 110 кг. плюс жена 42кг и дочка... 58кг и климат контроль я летом эксплуатировл нещадно... вообщем среднее показывает 9 литров на 100 км.. а может счетчик что то приверает такое тоже не исключаю... Зимнюю резину прикупил на днях взял как и рекомендует производитель 185/60/15, взял Нокиан 7 хаапелиту с шипами. а диски взял обычные штамповку метал на зиму то что нужно и ходовой полгче будет. а вот с колпаками затык в салоне дороговато а отдельно на Polo R15 чтото не могу подобрать.


Последний раз редактировалось Korki 21 сен 2011, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:15
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ewolf писал(а):
самец
Что такое ESP я знаю. Но интересен опыт именно на полике.

Этим летом проехал от Финляндии (Лахти) до Азовского моря (Ейск). На Кубани дороги хорошие, но есть одно "НО". По ним ездит много грузовиков с прицепами гружёные свёклой, кукурузой, арбузами и т.п., а жара тоже присутствует, поэтому на некоторых участках образуются "волны", причём не только продольные, но и поперечные, поэтому раскачивает вверх-вниз и вправо-влево. На этих участках скорость знаками ограничивают до 70 км/час, но кто же это соблюдает? Еду, меня обгоняет "Мерс", у меня где-то 105-110, "Мерс" уходит вперёд метров на 50-70 и тут вижу, зад его забрасывает немного влево, затем побольше вправо, потом ещё больше влево, затем вправо так сильно, что он разворачивается на 180, вылетает задом на встречную, пересекает её и метров 15-20 поднимает пыль на пахоте, ему очень повезло, что пролетел между деревьями, а они там в диаметре 60-70 см. Я к ним подошёл, выходят парень молодой и девушка, бледные, но живые.
Я тоже, на другом участке, попался, но мой "Пёсик" фыркнул, пшикнул (я думаю, это как раз ESP сработал) и только чуть-чуть вправо сместился. Так что ESP штука хорошая и необходимая.

_________________
Рекомендую!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:35
Сообщения: 85
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Выше прочитал про ESP.... Так вот. Получил я свой премиум со всеми опциями 1 марта. Был ещё снег и я как шумахер на летней резине... В повороты с ESP на снегу и льду очень интересно входить... ПРОИСХОДИТ следующее: при вхождении в поворот машину начинает чуть сносить и тут же включается ESP что конкретно она делает я понять не мог... Загорается лампочка ESP и звук как будто сработал ABS. И машина моментально выравнивается....)))) То же самое я делал с отключиным ESP машину сносит только в путь... Летом ESP я так и не заметил ни разу хотя проехал уже 29000 тысяч. Зимой ESP отличный помошник...)))))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Продублирую свое сообщение, так как ответа не получил.
maluta писал(а):
Сегодня при смене резины на зимнюю, был приятно удивлен!
Достал домкрат из багажника и по привычке поставил машину с брелка на сигнализацию, начал подымать машину домкратом, сработала сигнализация, я слегка удивился. Окна в машине закрыты, ничто там не движется, то есть датчики внутреннего объема сработать не должны. Поменял колесо, стал опускать домкрат, опять сработала сига! Проверил при смене следующих двух колес, сига тоже сработала.
Похоже все таки датчик крена в штатной сиге - ЕСТЬ!
У кого ПС с пакетом Premium, будете переобуваться на зимнюю резину проверьте, сработает у вас сигнализация.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
maluta писал(а):
Продублирую свое сообщение, так как ответа не получил.
maluta писал(а):
Сегодня при смене резины на зимнюю, был приятно удивлен!
Достал домкрат из багажника и по привычке поставил машину с брелка на сигнализацию, начал подымать машину домкратом, сработала сигнализация, я слегка удивился. Окна в машине закрыты, ничто там не движется, то есть датчики внутреннего объема сработать не должны. Поменял колесо, стал опускать домкрат, опять сработала сига! Проверил при смене следующих двух колес, сига тоже сработала.
Похоже все таки датчик крена в штатной сиге - ЕСТЬ!
У кого ПС с пакетом Premium, будете переобуваться на зимнюю резину проверьте, сработает у вас сигнализация.

Ок! Проверю! ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 773 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: агент Романыч и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: