Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:03
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: user111
Добрый день друзья! Помогите разобраться... В мануале сказано, что внутренние ручки дверей не блокируются при нажатии клавиши центрального замка в салоне автомобиля. И для того чтобы открыть дверь нужно потянуть внутреннюю ручку любой двери 2 раза, тогда двери открываются. У меня же двери открываются с первого раза... Что это..., неисправность?

Но это не главное!

При постановке на охрану с улицы, клавишей запирания на ключе автомобиля(родном), внутренние ручки также не блокируются! Пассажир, сидящий в салоне спокойно открывает дверь и срабатывает сигнализация. А это уже не правильно... При любой ситуации наружние ручки блокируются.

Друзья, проверьте у себя, как ведут себя внутренние ручки. Может это устраняется программно? Или как? Комплектация Highline + пакет Premium. 2013 год. Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Все также как у вас. Комплектация аналогична. Насчет потянуть ручку 2 раза, такое видел только в Октавии, но я мало видел)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А зачем запирать пассажира в авто? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
почти во всех немцах так.у меня мерины были.во всех ручки не запираются.безопасность пассажиров.что бы при любой ситуации могли выйти из салона


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:03
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: user111
ALK писал(а):
А зачем запирать пассажира в авто?

Пассажиром был я. Собственно на себе испытывал. :)
А насчет зачем запирать? Так для безопасности. Если ручки остаются не заперты, есть подозрение, что их можно открыть крючком с улицы.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Re: Внутренние ручки дверей не блокируются при постановке на сиг
doxtur1968 писал(а):
почти во всех немцах так.у меня мерины были.во всех ручки не запираются.безопасность пассажиров.что бы при любой ситуации могли выйти из салона

Спасибо, понятно. Только думаю для владельца авто это не совсем правильное решение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
user111 писал(а):
А насчет зачем запирать? Так для безопасности. Если ручки остаются не заперты, есть подозрение, что их можно открыть крючком с улицы.
ЧТо тогда мешает крючком с улицы нажать на кнопку открытия дверей на водительской двери))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
user111 писал(а):
Спасибо, понятно. Только думаю для владельца авто это не совсем правильное решение.
А чем именно, как владельцу, это доставляет неудобство? Допустим мне абсолютно по барабану.
Это сделано из соображений безопасности, как правило при ДТП. Допустим все двери заблокированы. Авто попадает в ДТП, и что человек будет делать, если двери заблокированы?
user111 писал(а):
Если ручки остаются не заперты, есть подозрение, что их можно открыть крючком с улицы.
Это не спасет. Захотят угнать, угонят. Захотят спереть что-нибудь из салона - просто стекло разобьют и все. :grin: Так что это все придирки. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ники писал(а):
ЧТо тогда мешает крючком с улицы нажать на кнопку открытия дверей на водительской двери))
Коль, кстати нифига, если ты закрыл кнопкой с родного брелка, то салонная кнопка ЦЗ становится не активна и дверь она не разблокирует. :grin: Попробуй у себя ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:03
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: user111
Ники писал(а):
ЧТо тогда мешает крючком с улицы нажать на кнопку открытия дверей на водительской двери))

Насколько я знаю, кнопка центрального замка на водительской двери не активна в режиме сигнализации. Если ошибаюсь, поправьте.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Re: Внутренние ручки дверей не блокируются при постановке на сиг
Poloногий писал(а):
А чем именно, как владельцу, это доставляет неудобство? Допустим мне абсолютно по барабану.
Это сделано из соображений безопасности, как правило при ДТП. Допустим все двери заблокированы. Авто попадает в ДТП, и что человек будет делать, если двери заблокированы?

1. По поводу неудобств: Внутренние ручки активны, а значит их можно открыть крючком снаружи.
2. При ДТП наружние ручки разблокируются автоматически, если верить мануалу (информация оттуда).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Задние естественно можно блокировать(замок от детей). А вот с передними Poloногий правильно отметил что никакой защиты это блокирование не добавляет.
Небольшой оффтоп: рекомендую включить автозакрытие дверей при наборе скорости, если до сих пор не включили. Вот это действительно полезная вещь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:03
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: user111
Всем спасибо за ответы!

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Re: Внутренние ручки дверей не блокируются при постановке на сиг
Oznob писал(а):
рекомендую включить автозакрытие дверей при наборе скорости, если до сих пор не включили. Вот это действительно полезная вещь.

Я так понимаю, это только программно у дилера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
user111 писал(а):
Oznob писал(а):
рекомендую включить автозакрытие дверей при наборе скорости, если до сих пор не включили. Вот это действительно полезная вещь.

Я так понимаю, это только программно у дилера?


Нет, это совсем не сложно. С помощью ноутбука и шнурка vag com(можно купить с прицелом на будущее, потому как им же активируется еще несколько опций и можно прочитать ошибки). Или любой добрый человек в вашем городе с этим шнурком который согласится за бесплатно или за символическую плату. У дилера цена космос наверняка.

Вот тема, о том что полезного можно сделать шнурком viewtopic.php?f=14&t=7023


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:03
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: user111
Oznob писал(а):
user111 писал(а):
Oznob писал(а):
рекомендую включить автозакрытие дверей при наборе скорости, если до сих пор не включили. Вот это действительно полезная вещь.

Я так понимаю, это только программно у дилера?


Нет, это совсем не сложно. С помощью ноутбука и шнурка vag com(можно купить с прицелом на будущее, потому как им же активируется еще несколько опций и можно прочитать ошибки). Или любой добрый человек в вашем городе с этим шнурком который согласится за бесплатно или за символическую плату. У дилера цена космос наверняка.

Вот тема, о том что полезного можно сделать шнурком viewtopic.php?f=14&t=7023

Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Действительно есть такая функция, блокировка ручек изнутри при постановке на охрану. Я когда с ОД спорил по поводу работы своей штатной сигналки, мы пытались сделать сработку в Джетте. Я уверен, что в той Джетте и не было сигналки, однако, после запирания машины снаружи открыть дверь изнутри мы не смогли, ручки "пустые". А у нас просто сэкономили на приводах.
На счёт безопасности. При закрытии дверей изнутри (кнопкой ЦЗ или автоматом от скорости) двери изнутри не блокируются. Даже при аварии должны разблокироваться. А на счёт запирания людей или животных в салоне - это уж извините, в той же инструкции 10 раз предупреждают о возможных последствиях.
На счёт охраны. Тут на драйве читал статью одного половода. У него в Праге (кажется) хлопнули стекло заднее, и пытались по быстрому добраться в багажник, уже и сидуху откинули. А в багажнике был ноут и зеркалка. И спасло его только то, что дверь изнутри не открылась. Сам автор утверждает, что у него изнутри ручки блокируются при двойном нажатии кнопки на ключе. Лично я сомневаюсь, и считаю более вероятным, что у него просто была "защита от детей", но утверждать я ничего не могу. Может и правда на некоторые Хаи ставили двойные приводы замков.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: