Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Kauak писал(а):
Какой год выпуска указан в договоре , такого года и будет машина!

Многие заказавшие машину летом, особенно тренды (до презентации в сентябре!) имеют в договорах срок поставки 2010 год, соответственно и год выпуска 2010 –ый
Учитывая текущие продажи (точнее производство машин!) они их получат в конце зимы в начале весны. Тогда вопрос где же возьмут ОД (начиная с февраля!) машины выпуска 2010 года?
Ответ простой будут продавать машины выпуска 2011 года!
(в принципе Вы сам об этом написали)
Так вот утверждение вынесенное мною как ваша цитата увы неверно!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Если в договоре не указан год выпуска автомобиля, априори и автомобиль будет непонятно какого года )))) в договоре должно быть закреплено срок поставки товара (автомобиля) ,а то что договор действует до 2010 года , это не проблема, пролонгировать его не составит труда при желании!

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Опять Kauak увы :-( все не так....
1. В договоре указана модель, допы и больше ничего.
2. Договор бессрочный т.е. есть дата заключения а нет срока окончания!
(т.е. никакой пролонгации в принципе не возможно)
сроком окончания может быть либо поставка машины, либо возврат предоплаты.
(на других условиях ОД отказывался заключать договор)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я честно говоря удивлен тем фактом , что Вы подписали договор в котором не указан год выпуска авто!
В моем договоре все установлено, и год выпуска, и срок поставки , и спецификация, а так же срок действия договора!
Конечно же существенным условием договора является поставка и передача товара стороне. В этом случае если указан срок поставки , то и срок действия договора не имеет значения! Если срок поставки не установлен, то тогда срок действия договора является существенным условием! Если нет ни срока действия договора и нет срока поставки товара, в этом случае это не договор , а филькина грамота! ИМХО !

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пинайте меня, я подписал договор БЕЗ срока поставки. Вот только год выпуска авто там указан, как и то, что передается НОВЫЙ автомобиль.
Отсюда делаю вывод, что крайний срок передачи - конец года выпуска.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
это не договор , а филькина грамота!

эта грамата у всех, и наличие или отсутствие сроков поставки авто роли не играет никакой, т.к. в договоре все расписано так, что вам ничего не должны, и сроки могут измениться, как и цена, собственно. Нормальный договор, в случае с поло седаном, подписывается тогда, когда пришла машина.
Так что особо не обольщайтесь тем, что у вас в договоре стоит дата, это тактический ход юристов.

Если это не так, выкладывайте скан договора, почитаем...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А как же быть с опциями премиум ( например подогрев лобового стекла), ведь изменения у многих сроков поставки произошли уже после подписания договора (изначально было с 4го квартала 2010, в настоящий момент с февраля 2011) договор заключен 15 августа 2010 года????????????


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Pulsar писал(а):
Пинайте меня, я подписал договор БЕЗ срока поставки. Вот только год выпуска авто там указан, как и то, что передается НОВЫЙ автомобиль.
Отсюда делаю вывод, что крайний срок передачи - конец года выпуска.

Это уже обсуждалось, автомобиль 10-го года может прийти и в 11-м, и при этом он будет считаться новым, т.к. в эксплуатации не был.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:04
Сообщения: 103
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Хантер
Да, но не в феврале же! или апреле,что еще хуже.....нормально если январь,еще терпимо :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:35
Сообщения: 72
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я просил 2011 год. Мне в договоре купли-продажи указали год выпуска: 2011. Менеджер сказал, что будет в декабре "заказывать" мой Highline на заводе и тогда он придет следующим годом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
vbhfvfrc писал(а):
Хантер
Да, но не в феврале же! или апреле,что еще хуже.....нормально если январь,еще терпимо :-(

Ну апрель - это Вы маханули, вряд ли такое возможно, а вот февраль я вполне допускаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Alex08 писал(а):
Я просил 2011 год. Мне в договоре купли-продажи указали год выпуска: 2011. Менеджер сказал, что будет в декабре "заказывать" мой Highline на заводе и тогда он придет следующим годом.


не знаю как у VW, но когда я 3 года назад брал новый авто тоже в конце года, то точно узнавал, что если ТС уходит в производство в декабре, то он будет датирован по ПТС следующим годом выпуска.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
всё зависит от того, как "маркирует" машины сам завод и какова политика.
Например модельный ряд Volvo меняется только в августе, то есть в июне 2011 года машина будет по ПТС 2010.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
когда покупаю машину с рынка, смотрю не только на год выпуска, но и месяц, какая разница например декабрь 2006 года и январь-февраль2007 года. ИМХО никакой


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
apozyak писал(а):
когда покупаю машину с рынка, смотрю не только на год выпуска, но и месяц, какая разница например декабрь 2006 года и январь-февраль2007 года. ИМХО никакой

Разница есть - в цене, и продать, не потеряв n-ную сумму достаточно сложно. К сожалению, в основном люди смотрят год, а не месяц, да и все сайты с объявлениями о продаже авто имеют конфигуратор, пользуюсь которым, человек, в первую очередь, выставляет годовой интервал автомобиля, например, 2005-2008 и декабрьское авто 2004 года туда не попадает, а в интервале 2004-2008 цены уже ниже.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: