За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж, Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Александр
Купил Поло у Серого диллера (это отдельная история). Когда ехал от них, заметил что горит чек двигателя, на звонки, ответ, мол бензина мало, заправитесь и все будет ок. Заправился, ОК не стало... Позвонил, скиньте клемо и станет Ок, доехал до дома 300 км, скинул клемо, ОК не стало!!!! Знаю надо ехать на диагностику к ОД, но времени нет, надо деньги зарабатывать чтобы машину отбить и потраченное время. Переживаю конечно, машина ведет себя нормально, заводится и в мороз и в сырость, накатал уже 3000 км, вот собираюсь в ОД. Как думаете меня с гарантии не снимут что сразу не приехал? Диагностика платная будет? На сколько серьезные могут проблемы? Субъективно машина едет хорошо, на трассе обгон просто замечательный.. по сравнению с Логаном :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 267
Откуда: черкассы
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Имя: игорь
диагностика будит платная. о какой гарантии идет речь, если автомобиль куплен у серого дилера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж, Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Александр
Так есть сервисная книжка. Серый дилер купил авто у ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
IRico писал(а):
Так есть сервисная книжка. Серый дилер купил авто у ОД.

IRico именно поэтому не переживайте, диагностика, вероятнее всего, должна быть бесплатной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж, Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Александр
Фух, спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:53
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Вы только не говорите дилеру что с чеком 3 тыс. км накатали! driver laie_68 draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
диагностика, скорее всего, будет платной, только если не гарантийный случай. Они заказ наряд оформляют и указывают сумму какую ты должен будешь заплатить если не по гарантии


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Так можно же поехать на диагностику с официальному дилеру...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:35
Сообщения: 136
Изображения: 8
Откуда: Москва и окрестности
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Имя: Алексей
можете говорить дилеру что угодно - при считывании ошибок пробег более 500 км с чеком будет виден , а это уже досвидос!!!! и о какой гарантии вы говорите если не знаете причину возникновения чек . бензин в бак еще по гарантии не заливаете ????


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж, Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Александр
Про гарантию я имел ввиду, что если чек загорелся по причине выхода из строя датчика или что то похожее, будет ли он заменен по гарантии, при условии что я проехал не мало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
IRico писал(а):
Про гарантию я имел ввиду, что если чек загорелся по причине выхода из строя датчика или что то похожее, будет ли он заменен по гарантии, при условии что я проехал не мало.

IRico, а какой смысл спрашивать? Если Вы заметили, то мнения разделились. Уже пора доехать до ОД и там все станет понятно. В любом случае неисправность следует устранять. Или Вы так и будите ездить? Тогда о чем разговор?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж, Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Александр
Записался сегодня к ОД, хочу быть подкован, и знать имеют ли они права отказывать или нет, а то по ушам проедут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
frem писал(а):
диагностика будит платная. о какой гарантии идет речь, если автомобиль куплен у серого дилера?

Какая разница где куплена? Это производство VW или нет? Если да - то гарантию даёт завод, а не дилер... Или подделка???
Чушь не несите...
Диагностик абудет бесплатной, ибо 100% есть неисправность.. если бы неисправности не было, и не нашли - то платно было бы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re: Горит check engine с момента покупки авто.
IRico писал(а):
Записался сегодня к ОД, хочу быть подкован, и знать имеют ли они права отказывать или нет, а то по ушам проедут.


Вообщем если неисправность датчиков (не важно каких), то 100500% бесплатно должны всё решить, если же неисправность, маловероятно конечно, связана с двигателем, или ещё что (вообщем что может сломатся из-за езды с джекичаном) - то пусть напишут официально, что поломка из-за долгой езды с джекичаном - что на врядли они смогут доказать....

А не приехал - ну скажи, был в командировке на авто, ездил далеко, там загорелся чек, вот вернулся и сразу к вам.

Короче. Твоя задача сказать: мне похрену что там и как, я купил новый Авто, и то что горит лампа двигателя - это ваша проблема, решайте.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Re: Горит check engine с момента покупки авто.
К тому же, по мнению VW - если машина на ходу - это не повод вызывать эвакуатор - а следовательно, вы своим ходом должны доехать до дилеров - что вы и сделали из дальней командировки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 267
Откуда: черкассы
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Имя: игорь
Hirurgns
что бы автомобиль подподал под гарантийное обслуживание, как минимум нужна отметка (печать) в сервисной книжки о проведении работ "предпродажной подготовке". у серых дилеров их физически нет.
п.с.:Hirurgns не несите чюш.... bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
frem писал(а):
что бы автомобиль подподал под гарантийное обслуживание, как минимум нужна отметка (печать) в сервисной книжки о проведении работ "предпродажной подготовке". у серых дилеров их физически нет.
п.с.:Hirurgns не несите чюш.... bt


У меня авто купленный у ОФ. дилеров! И сервисная книжка была идеально чистой до первого ТО! Отметки о предпродажной подготовке описываются в договоре купли продаже, якобы все приготовили и ты согласен с этим...
В сервисной книжке - только печать продавца..
Повторяю - гарантию даёт ЗАВОД, а не дилер. И где ты купил автомобиль, чайник, телефон или ещё что-то - ваще похрену.

Пример: "серый" дилер купил авто у китайцев чтоли, или сам его изобрёл? Он покупает его либо у офф дилеров, либо у завода - соответственно, ОТКУДА ВАЩЕ РОДОМ АВТО - с завода фольца, следовательно, АВТО также имеет гарантию! Это тоже самое, что автомобиль поменял в эксплуатации несколько хозяев, НО срок гарантийный при этом ещё есть - следовательно, хоть это 5й хозяин, хоть 10й - авто на гарантии!
Естественно речь не идёт о пропусках ТО.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Re: Горит check engine с момента покупки авто.
Или если ты купил авто с рук, а предыдущий хозяин, будь то серый дилер или физ. лицо, не провёл предпродажку - то слетает гарантия? )))))

Я продам, скажу бле, братан, извини, но я предпродажку не сделал - у тебя не будет гарантии... :)

P.S. у кого чушь, а у кого правда.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: