За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
выгнал из салона авто - взял с собой 2 домкрата -снял 2 колеса-оставил кого-либо с машиной-съездил на другой своей машине в проверенный ближайший шиномонтаж-переобул -вернулся поменял остальные 2 вкруг получиться 3 километра, экономия рублей 800-1200. я так сделаю.
Лет 8 тому назад проверил впереди гиславед 3 сзади летние- на первом повороте покруче повернул-*развернуло на 120градусов. Нельзя тут экономить.

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
staroi писал(а):
Кстати, по поводу переодевания передней оси.
Если производители,при наличии одной пары колес рекомендуют ставить их вперед(для переднеприаодных машин),то практики-назад,объясняя это тем что большая часть аварий зимой происходят от заноса.Ваши мнения?
Наверное у меня проблемы- покажите мне ,пож-ста, где в ЭТИХ строчках я пропагандировал езду на летней резине, с зимней резиной на одной оси и тому подобное?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:26
Сообщения: 81
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Согласно новых дополнений к ПДД от 20.11.2010г.

Запрещена эксплуатация транспортного средства если:
п.5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Теперь исключена возможность установки на разные оси автомобиля ошипованных и неошипованных шин


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Ну ,насчет исключена ,это Вы погорячились.
Мы ведь ни какие- нибуть законопослушные европейцы. :-)
Как известно жесткость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:42
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Когда я купил свою девятину в январе, на ней спереди стояли хакапелиита и омскшина без шипов, а сзади барум брильянтис летние. Зиму ввиду отсутствия денег я доездил на этом (спасло наличие небольшого опыта), НО это было очень стремно - при резкой манере езды сносило моментально, пару раз чуть не убрался в резко оттормаживающихся. В связи с этим НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ новичкам ездить на летней резине зимой! Купили машину за 400 тыр, но нет денег на колеса - пожалейте себя и окружающих - сидите дома. В крайнем случае - не надо выпендриваться: идем на рынок - покупаем б/у диски, покупаем омскшину (или годовалую б/у резину) и укладываемся в 7-8 тыр. Для примера у меня сейчас новый гиславед нордфрост 3 на всех колесах (по тестам авторевю одна из лучших в своей группе несколько лет назад). Сегодня утром в Питере метель - замело все дороги. Так вот товарищи, машину уносит - только в путь! И запомните зимние колеса отличаются не только протектором и наличием шипов, но и составом резины. Летняя резина ниже +5гр.С работать начинает ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже на сцепление даже на чистом асфальте. УДАЧИ!


Последний раз редактировалось gromilo 25 ноя 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
biyli писал(а):
Мобильный шиномонтаж здесь http://pit-stop24.ru/mobilnyj_shinomontazh/ от 1400р

По-моему, 1400р. - это только за работы и надо еще за выезд шиномонтажа 500р. отдать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Полностью согласен с gromilo, во всех высказываниях!!!

Я же вчера ночью поехал фотографировать свою старую машину, Toyota Mark II, на продажу...
Заодно и прокатился на ней, и скажу вам что ощущения конечно не в пользу Поло седана...
Тойота тяжелая, задний привод ведет себя как то более уверенно, 2-ух годовалая зимняя шипованная резина резко тормозит....
А на Поло я чувствовал себя в такой маленькой консервной баночке, на новой не шипованной резине, и почему то меня ветром снисило....

Так что всем совет, обувайтесь в шипы, не гоняйте, по заметеленной/обледеневшей/подмерзшей дороге не более 60км/ч!!!!!!!!!

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
staroi писал(а):
Ну ,насчет исключена ,это Вы погорячились.
Мы ведь ни какие- нибуть законопослушные европейцы. :-)
Как известно жесткость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.


Когда наш народ поймет что соблюдать ПДД надо не ДЛЯ ГИБДД а для СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и безопасности остальных участников дорожного движения, это отношение и показывает нашу культуру вождения а вернее полное ее отсутствие driver 12_1


Последний раз редактировалось Weld_s 25 ноя 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Weld_s
не надо множить прописные истины.
Или Вы думаете , что те кто в невменяемом виде убивают людей, не знали что пить за рулем нельзя?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
мало знать, надо следовать этому bayan , у нас в стране к сожалению много говорят, чаще жалуются, но очень мало делают, а потом кивают, мол как хорошо в Европе и как хреново у нас, сугубо мое ИМХО, согласен нажми "поблагодарить", не согласен - в личку


Последний раз редактировалось Weld_s 25 ноя 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Будем считать , что пришли к общему мнению :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
flood dont :twisted:

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Все смелы и горазды кричать, что за ндцать лет - ниодной аварии, пока таковая не случиться и хорошо, если никто не пострадает. По личному опыту скажу, пару лет назад, стояла зимняя шипованная резина, заднее колесо спустило и я поставил запаску - летнюю. Сменить ее естественно некогда было. И когда выбрался за город, был снег, на повороте при скорости около 60-70 км/ч машину занесло и крутило метров 20, потом выкинуло в кювет через втречку. Чудом не поймал встречные машины и спасли сугробы, куда, собственно и приземлилась машина. Поэтому делайте выводы и не экономьте время и несколько тысяч рублей. Это все окупиться спокойной, уверенной и безопастной ездой.

П.С. Прошу, не надо обсуждать мои водительские качества, поверьте они на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Зимняя резина очень хорошо, но мне за эту снежную зиму, мирно стоящему на красный свет, 2 раза врезались в зад. Это я к тому, что нужно в первую очередь трезво оценивать дорогу и свои навыки. На летней резине из салона, лично я бы, больше чем 30-50 километров со скоростью черепахи не рискнуб бы ехать... В этом случае можно доехать до дома взять резину и спокойно поехать переобуться, другое дело те люди которым машину необходимо перегнать. Тут уж лучше перестраховаться и приехать со знакомыми имея уже готовый комплект лучше на дисках (самим в последствии будет проще при смене сезона).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вчера забирал машину(правда не поло, но не суть), в салон приехали с опозданием(должны были в 19:00, а приехали в 20:00), в итоге все планы по переобувке накрылись медным тазом(в салоне уже не могли переобуть, шиномонтаж рядом, когда выехал из салона(где то в пол десятого), уже не работал). Поехал на летней, в принципе ничего страшного, хотя снега дофига щас в Питере, правда ехал в основном на второй, редко на третьей, скорость максимум 50. Но, всю прелесть езды на летней резине я оценил, когда уже ехал с намерениями так и добраться до дома и, вдруг, увидел открытый бокс шиномонтажа и несколько машин рядом. Торможу, и в моем понимании, я должен был замедлиться и спокойно повернуть к боксу, вместо этого под стрекот АБС я проехал еще метров 10, сдал задним ходом, заехал, поменял резину и уехал. В первый раз в таких суровых условиях я ехал на летней резине, ощущение, когда жмешь на тормоз, а его нет, а лишь трещит АБС-ка.... неприятно. Ладно, я ехал, уже около 11 часов было, пусто на дорогах, а если много транспорта.... Просто я проехав 7 километров по снежному городу до момента торможения перед боксом так и не уловил того усилия, с которым машина может остановиться. Я это все к чему, если едите из салона на летней, то будьте бдительны, если несколько раз на летней резине машина остановилась вполне сносно, то в следующий момент она может просто ехать прямо без тормозов.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: