За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
 ! Борисович писал(а):
Набрал в Яндексе: стук в двигателе vw
+[Показать] Spoiler: Получил вот такой результат
Почему тема: Стук в Двигателе CFNA.... в открытом доступе?

В общем первые три места наши!
(а также 5-ое и 6-ое)

Предлагаю ВСЕМ подумать и решить как сделать данную тему менее популярную в инете, это вопрос денег, Ваших денег, чем популярней тема, тем меньше денег мы получим при продаже авто и дольше будем продавать.
Подумайте о будущем сейчас.

 ! Борисович писал(а):
28.09.13 г Перенес ВСЕ обсуждение о опросе, плюс повторяющиеся посты в тот период в эту отдельную тему, кто захочит прочитает её как отдельное приложение прочитает, кто не захочет читать не будет, ничего нового по прочтению её о стуках Вы не узнаете
Чем завершился опрос смотри последний пост этой темы.
Ссылку в основной теме Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня. разместил.
Тему закрыл т.к. опрос закрыт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
kolba-60 писал(а):
pavelpolyakov писал(а):
Так что решили?
Я так понял послать письмо
После уже если не поможет обратится в СМИ?

А ничего не меняется!
Письма однозначно будут отправлены!
И так же однозначно будет ответ!
А от содержания ответа будут зависить наши действия!
И не надо бежать впереди паровоза! Дабы никто не счёл, что мы чем-то угрожаем. Ага?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
денис177 писал(а):
греметь стало вообще жесть,

Давай мультфильм!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
polovod1 писал(а):
Давай мультфильм!!!
popcorm2


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
polovod1 писал(а):
денис177 писал(а):
греметь стало вообще жесть,

Давай мультфильм!!!


Кинокомпания "Денис177" представляет!... lamo


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:01
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Имя: Этгар
Бог Войны писал(а):
kolba-60 писал(а):
Лично по мне-у меня нет проблемы со вторичным рынком!
Я не собираюсь продавать свой седанчик! Он меня полностью устраивает! А чего в нем не хватает-докупим,доукомплектуем и будем ездить дальше! А если и наступит форс -мажор...тут уж ничего не поделаешь-что будет...то и будет!
А проблему со стуками решать надо!
Тут Евгений абсолютно прав- надо и акцию и продление гарантии добиваться от ВАГа!
А по поводу шума,который нам вредит- чем больше общество знает о проблеме- тем больше шансов на успешное её решение!
И если природа появления стуков ВАГОм будет объяснена и решена -проблем на вторичном рынке не будет ...

плюс мильен! Во-первых, поздняк метаться, волна уже пошла. Хуже уже никому не станет, поэтому надо идти до конца и пытаться сделать лучше. Во-вторых, на любую машину найдется покупатель, это вопрос времени. В-третьих, общественный резонанс - наше главное оружие в этой борьбе. В-четвертых, проблемой уже занимается ЗР, АР тоже вряд-ли останется в стороне. Можно долго спорить, проплачены эти статьи или нет, но в любом случае такие массовые публикации создадут соответствующее общественное мнение, какое - зависит от того, /что в них напишут. Согласятся с нами - будет мощный удар по ВАГу в помощь нам, согласятся с ВАГом - будет лишний аргумент нам в части продажной цены. А так-то для русских нет невозможного, в крайнем случае приоромотор приспособим :-)



Согласен. Я тоже не собираюсь продавать, и тоже присматриваюсь к установке другого движка на крайняк, от того же старенького гольфа или бора должен влезть, цена думаю будет таже что и на капиталку цфна за свой счет. Поэтому я за то чтобы настучать немцам и их холуям по башке. Малом нам своих "слуг" народа, так эти еще туда же.

Бодаться и судиться готов! comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Есть вопрос? Есть опрос! Смотрим в шапку темы!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Очень много сорим ссылками на наш форум.На техническом,на соседнем братском,на масляном и вобщем то чёрти где.Дабы сохранить нашу вторичку,без надобности предлагаю где попало ссылки на эту тему не оставлять.Предлагаю так же сделавшим это почистить сообщения на стороне,потерявшие свою актуальность.Чтобы шумиха была поменьше.Так же,для залётных,что бы у них не складывалось мнение "глобальной проблемы",предлагаю удалить или законсервировать первые 50 страниц темы,чтобы цифр было поменьше,глаза мозолят любопытным.Хотя я,к примеру,на данный момент за свою личную вторичку не переживаю.За 2.5 года эксплуатации авто я не разу не от кого не слышал:"У тебя стучит?"Никто,ни на работе,ни друзья,ни родня,вообще ни кто ни сном,ни духом.Наоборот,зная,что отношусь достаточно бережно,спрашивают:"Продавать не думаешь?".И я могу продать хоть прямо завтра по адекватной цене,другое дело не хочу пока.Так что не всё так мрачно.А пока смотрим
kolba-60 писал(а):
Кинокомпания "Денис177"
И Ярик-Пикчерс
kolba-60 писал(а):
представляет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
ewgen писал(а):
А вы все тут хотите рыбку съесть, и ни куда не сесть? Так не бывает! Если где-то прибывает, значит где-то убывает! Повторю: Я против прятания темы! Если на второе письмо придёт опять отписка, что предложат те, кто считает что тему надо припрятать от широкой общественной огласки! Писать третье - пятое - десятое письмо? Дима! Вот ты что предложишь?

Пока более точных мыслей нет. Лучше всего пожелания, действия на текущий момент (то о чем я думаю) написал musickant:
musickant писал(а):
А придумать надо вот, что. Все тем, у кого кончилась гарантия и есть желание заменить ПГ (имея на это симптомы) - идти с претензией к ОД, освещая это в соответствующей теме. Всё это аккумулировать, обрабатывать и помогать людям идти в суд. Как-то так.


По поводу письма и ответа, постил ранее, что никаких действий с темой до получения ответа не предпринималось бы.

Также ранее постил, процитирую сам себя
Борисович писал(а):
...
Сдается мне если будем качать до конца (не против) то цена на вторичке будет как у жигулей и плюс невозможность продать (а этого никому не надо). Обычно после этого автопроизводители сворачивают производство модели. В нашей ситуации это их выход.......

Вся ситуация в том, что подхожу к этому вопросу взвешено, прекрасно понимая что любой шум о проблеме с двигателем понижает стоимость машины (Учитывая то, что уже он перешел, все обычные границы обсуждения)
И не важно, что дефект, или что то там еще было устранено, все запомнят, что там был косяк и цена будет ниже. Пример как вытравливали и стирали упоминанию о задней подвеске "Соляриса" но мы то прекрасно знаем, что около 40 тыс машин колесит с этим дефектом. Не смотря на то, что в последствии он был "почти" устранен.

Одним словом, был бы против, так не обсуждали бы! Действовал бы по примеру модераторов с конкурирующих форумов! Просто обращаю внимание, что шума много а результата пока мало!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
и что на Соляру цены упали? Кто захочет купить, тот купит. Я знаю по крайней мере двух человек, которые с удовольствием купили бы его только за "прикольные боковые линии". Так же и а поло будет свой покупатель, потому что "это ж фольксваген!".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
kork писал(а):
и что на Соляру цены упали? Кто захочет купить, тот купит. Я знаю по крайней мере двух человек, которые с удовольствием купили бы его только за "прикольные боковые линии". Так же и а поло будет свой покупатель, потому что "это ж фольксваген!".

Согласен,только вот солярисы слетали с трассы и проблемы с подвеской были,выпустили обновленный солярис,а остальных просто забыли как бы у нас так не вышло)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
udaff писал(а):
За 2.5 года эксплуатации авто я не разу не от кого не слышал:"У тебя стучит?"Никто,ни на работе,ни друзья,ни родня,вообще ни кто ни сном,ни духом.Наоборот,зная,что отношусь достаточно бережно,спрашивают:"Продавать не думаешь?"
На работе у сослуживцев еще 4 полика,кроме них еще у троих знакомых,не один не знает про стуки ничего,я им особо эту тему не раскрываю,и не у кого не стучит,все довольны до соплей!!)Еще один товарищ купил недели две назад,тот правда прочитал про стуки,и все равно купил тренд батьку.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Так не упали, потому, что мало об этом кто знает или помнит, но косяк то был и остался и машины с ним катаются.
А почему не узнали?
Ответ: Была жесткая модерация, все сообщения на форумах посвященных Солярису о плохой подвеске убивались оставалось одно из десяти. Обсуждения сводились к флуду и осмеиванию, проблемы, т.к. сразу же постил человек, что у него машина на виражах всех обходит и все ок!

Поспрашивайте владельцев машин Солярисов, кто купил машины в этом году знают ли он о этой проблеме, подавляющее большинство скажет что нет, а уж потенциальный покупатель об этом даже и не догадывается.
(А тем временем 40 тыс машин с этим дефектом бегают по дорогом вокруг нас и с нами)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Дима! Мне сложно с тобой спорить уже хотябы потому, что мы с тобой в одной команде, когда-то, не плохо потрудились. Там мы были замечательными противовесами друг другу. Это очень хороший опыт, но.. В данном случае, администрация Форума, и ты как её представитель, не приняли каких либо самостоятельных решений. А придя к нам за советом, ты лично предложил внести изменения в правила доступа к этой теме. Предложения ты внёс. Я запустил голосовалку. Поверь, мне она нужна не менее твоего. Голосовалка продлится 10 дней. И ты, и я, хотим поступить так, как решит наш Форумный народ. Давай дождёмся результатов опроса. Если народ решит тему спрятать, то так тому и быть, а я после получения ответа на наше второе письмо, умою руки, ибо считаю что "вкулакошептательством" мы ни до кого не дошепчемся. А если народ решит не прятаться спасая свои кошельки, то я до конца с моим народом.
Ждём результатов опроса. ОК?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:46
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
опрос не актуальный, по двум причинам: тема уже спалилась у роботов поисковиков ( если даже закрыть или даже удалить совсем ), просто не попала в индекс, а попадет- еще провисит от 2 недель до 2-3 месяцев, а во вторых кто хочет и умеет найти инфу в инете- тот ее всегда найдет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:46
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Борисович, есть знакомый купил солярис, зная по тему с подвеской, но прочитал где-то что исправили, купил машину в апреле этого года


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: