За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Забрал сегодня своего красавца Гольфа. :) Другой уровень, другие ощущения. tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Sergey_M писал(а):
Забрал сегодня своего красавца Гольфа. :) Другой уровень, другие ощущения. tachka2

Поподробнее плиз, для меня внутри Гольф тот же Поло, но не значительно крупнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
===TAT=== писал(а):
Sergey_M писал(а):
Забрал сегодня своего красавца Гольфа. :) Другой уровень, другие ощущения. tachka2

Поподробнее плиз, для меня внутри Гольф тот же Поло, но не значительно крупнее.

1.4 TSI на механике, версия STYLE (1800 машин на Россию). Климат, спорт. сидухи, накладки алюминиевые на педалях, декоративные вставки на панели под карбон, сиденья с вставками алькантары, литье 16-е, противотуманки, датчики света и дождя, кож. мультируль, борт. комп. "Plus".
Машина радует динамикой и качеством. Чистый "немец". :)
С Поликом что-то общее, конечно, есть, но машины все же разные. Хотя бы тем, что в моем Тренде не было кондея, а в Гольфе уже климат. :) Пластик мягкий даже на накладках дверей, шумка куда лучше (движка вообще не слыхать при движении). Движок очень тяговит: на 60 км/ч уже вовсю просит шестую передачу. Включаешь, жмешь газ - машина ускоряется.
Также была возможность сравнить Джетту с Гольфом. Удивительно, но Джетта как раз ближе к Поло седану. Особенно это касается материалов отделки. Ну и Мексика - не Германия.
В Гольфе мне уютнее. )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Какой нынче ценник в Маконе?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Sergey_M писал(а):
1.4 TSI на механике, версия STYLE (1800 машин на Россию). Климат, спорт. сидухи, накладки алюминиевые на педалях, декоративные вставки на панели под карбон, сиденья с вставками алькантары, литье 16-е, противотуманки, датчики света и дождя, кож. мультируль, борт. комп. "Plus".
Машина радует динамикой и качеством. Чистый "немец". :)
С Поликом что-то общее, конечно, есть, но машины все же разные. Хотя бы тем, что в моем Тренде не было кондея, а в Гольфе уже климат. :) Пластик мягкий даже на накладках дверей, шумка куда лучше (движка вообще не слыхать при движении). Движок очень тяговит: на 60 км/ч уже вовсю просит шестую передачу. Включаешь, жмешь газ - машина ускоряется.
Также была возможность сравнить Джетту с Гольфом. Удивительно, но Джетта как раз ближе к Поло седану. Особенно это касается материалов отделки. Ну и Мексика - не Германия.
В Гольфе мне уютнее. )

Это все конечно хорошо, но ведь это и разница между Поликом и вашим Гольфом, размером с почти еще один Полик))А близкий по цене Гольф к Полику Хаю это голый авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
===TAT=== писал(а):
Это все конечно хорошо, но ведь это и разница между Поликом и вашим Гольфом, размером с почти еще один Полик))А близкий по цене Гольф к Полику Хаю это голый авто.

Я бы так не сказал. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Sergey_M
Поздравляю! Оно того стоит, не сомневайтесь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
ulianka писал(а):
Sergey_M
Поздравляю! Оно того стоит, не сомневайтесь

Ага, спасибо! :)
Гольфы мне всегда нравились, шестой нравится за свой строгий стиль.
Поло седан проще во всем, но машина по-своему хороша. Наверное, мой Полик останется в семье (буду учить ездить сестру на нем, в качестве первой машины вполне себе приличный вариант :)).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Sergey_M писал(а):
Климат, спорт. сидухи, накладки алюминиевые на педалях, декоративные вставки на панели под карбон, сиденья с вставками алькантары,

Поздравляю, Сергей!
Где фотки, на которых можно увидеть эту красоту?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:30
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
О! Ещё один гольфовод в полоседане клубе! Поздравляю!

Обычно, когда покупаешь новый автомобиль, быстро привыкаешь к нему и эмоции, связанные с покупкой новой машины, быстро уходят, а в случае с гольфом жди вот такого эффекта: с каждым днём он будет нравится всё больше и больше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Нашли, что сравнивать...

Машины разных классов. Сначала сам думал: "А не купить-ли мне Гольфа или Джетту?! Буду типа крутым и реальным пАцАном!!!". Составив для себя сравнительные таблицы между Поло, Гольфом и Джеттой, я закрыл для себя вопрос душевных терзаний. Купил максимальную комплектацию Поло + премиум пакет и АКП. Вы можете спросить: "А собственно говоря, почему ты купил за 680000 рублей Поло?! Ведь за эти деньги можно было-бы...".

Действительно, можно купить Гольфа...в 3х дверном кузове, с ущербным двигателем и ручной коробкой. Примерно такой-же комплект опций, как и на Поло обойдётся на Гольфе в 866 070 руб. (Взято с официального сайта Фолькса), а это 186740 рублей разницы - для меня очень существенно. Можно было взять кредит и "забацать" себе Джетту, вот только нафига мне сдался этот кредит ;) как-то привык полагаться только на себя, а быть подвязанным на банк не хочу (работаю в банке и очень хорошо понимаю, что такое кредит и рассрочка).

Выбор авто напрямую связан с фИНАНСОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ человека и необходимыми опциями авто. Если Вы можете себе позволить купить Гольфа в не кастрированной комплектации с турбированным двигателем 1.4 и автоматической коробкой DSG-7 - покупайте Гольфа. Если-же возникает вопрос о нехватке денег и тяжкие раздумия о кредитах - нафиг из головы все мысли о гольфе 8-)

P.S. А мне предыдущий Гольф с круглой задней оптикой нравился больше :grin: :grin: :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Maxim73
Все те доводы, что Вы привели, были актуальны для меня до тест драйва. Как только села на ПС, так поняла, что ни за 500, ни за 600тыс я его не хочу. (предыдущая машина гольф 4 1999г показалась удобнее, комфортнее, автомат быстрее и пр), а заплатить 600тыс и ездить постоянно с ощущением дискомфорта не хочу и не могу. В итоге-кредит, зато чем больше езжу, тем больше нравится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
ulianka писал(а):
Maxim73
Все те доводы, что Вы привели, были актуальны для меня до тест драйва. Как только села на ПС, так поняла, что ни за 500, ни за 600тыс я его не хочу. (предыдущая машина гольф 4 1999г показалась удобнее, комфортнее, автомат быстрее и пр), а заплатить 600тыс и ездить постоянно с ощущением дискомфорта не хочу и не могу. В итоге-кредит, зато чем больше езжу, тем больше нравится

У Вас своя точка зрения - у меня своя точка зрения. Я изложил своё видение данного вопроса.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
ulianka писал(а):
Maxim73
Все те доводы, что Вы привели, были актуальны для меня до тест драйва. Как только села на ПС, так поняла, что ни за 500, ни за 600тыс я его не хочу. (предыдущая машина гольф 4 1999г показалась удобнее, комфортнее, автомат быстрее и пр), а заплатить 600тыс и ездить постоянно с ощущением дискомфорта не хочу и не могу. В итоге-кредит, зато чем больше езжу, тем больше нравится

Правильно, что сравнили и сделали верный для себя выбор.
Я тоже так сделал, но с другим результатом... Да, чуть тише, материалы богаче, но для меня осязаемой разницы и, уж тем более, на 180 тысяч (в аналогичной моей комплектации) не было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:56
Сообщения: 12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
===TAT=== писал(а):
Это все конечно хорошо, но ведь это и разница между Поликом и вашим Гольфом, размером с почти еще один Полик))А близкий по цене Гольф к Полику Хаю это голый авто.

А ничего, что на голом авто 7 подушек безопасности, Climatic, ABS, и т.д и т.п.? Вот список базовой комплектации "голого" гольфа (скопировано из конфигуратора):

Стандартная комплектация:
2 светильника для чтения спереди
Три подголовника сзади, утапливаемые
3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с преднатяжителями
4 стальных диска 6J x 15 с уменьшенной массой
Защита моторного отсека
Кондиционер полуавтоматический Climatic
Генератор 140А
Система ABS
Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя - асферическое
Black radiator grille
Бамперы в цвет кузова
Корпуса зеркал и ручки дверей в цвет кузова
Датчик износа колодок
Центральный замок с дистанционным управлением
Комфортная подвеска для плохих дорог
Боковые подушки безопасности спереди и боковые подушки-шторки на весь салон
Декор `Titan` для панели приборов и дверей
Дисковые тормоза сзади
Водительское сиденье с регулировкой по высоте
Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
Электронный иммобилайзер
Уровень вредных выбросов - не ниже Euro4
Передние сиденья с функцией Easy Entry
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Обивка сидений - ткань `Roxy`
Стеклоочиститель с переменной скоростью работы
Полноразмерные колпаки
Охлаждаемый перчаточный ящик
Зелёное атермальное остекление
Галогеновые фары
Многофункциональный дисплей
Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, одометром и суточным счётчиком
Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
Обивка багажника с дополнительной нишей справа
Электростеклоподъёмники спереди
Радиоподготовка 8 динамиков
Зелёное атермальное остекление
Стеклоочиститель заднего стекла с интервальным режимом
Катафоты в дверях
Подвеска для плохих дорог, дорожный просвет увеличен примерно на 20 мм
Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Режим дневного света фар
Сигналы поворота интегрированные в боковые зеркала
Полноразмерное стальное запасное колесо
Автоматические 3-точечные ремни безопасности сзади для двух пассажиров
Шины 195/65 R15 91H
Комплект инструментов и домкрат
Двухтональный звуковой сигнал
Спинка заднего сиденья складная с ассиметричным разделением
Макияжное зеркало слева
Макияжное зеркало справа
Передние тормоза - дисковые
Предупреждение о непристёгнутом ремне безопасности


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: