Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:33
Сообщения: 8
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
158 писал(а):
ELEKTRO
Круз столько же стоит со скидкой. Да и вообще я бы взял астру лучше. Так у тебя и механика, а не автомат.
И третье Хэтч новый мне вообще по дизайну не нравится, да и багажника там нет)

Согласен, у меня механика, по нашей месности на автомате очень проблематично, а в багажник мне нечего класть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:48
Сообщения: 28
Откуда: ННов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цитата:
Обогрев лобового работает зверский - лоб оттаивает быстрее заднего стекла.
На поло также. Две-три минуты, дворником шарк и весь лед уехал. проблема только что дворники низко уезжают и лобогрев их не греет, воду по лобовому развозят а не убирают, греются они долго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
B08AH
И на фокусе 2 также. Нижняя часть и сбоку отступы по 5 см не греются. Я думаю это сделано специально, чтобы не напрягать стекло, т.к. оно приклеено все же к металлу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
В свете удорожания полоседана и с учетом скидок на фокус, посмотрел из наличия что можно взять за 700+, получается фокус 2.0 powershift тренд с опциями за 724тыс

FORD Focus III new 2.0 (150) Sedan Trend AT 2012 MY
Базовая комплектация: антиблокировочная система тормозов (ABS) с электр. системой распределения тормозных усилий (EBD), фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, Isofix - крепления для безопасных детских сидений, боковые зеркала с электроприводом регулировки и обогревом, корпуса окрашены в цвет кузова, передние электростеклоподъемники с функцией опускания "одним нажатием" на двери водителя, кондиционер, аудиосистема: AM/FM, проигрыватель CD/MP3, монохромный дисплей 3.5", 6 динамиков и USB-порт, бортовой компьютер и управление на руле (для а/м, произведенных после 26.03.2012), рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона, регулировка водительского сиденья по высоте, дистанционное центральное запирание дверей, окрашенный в цвет кузова задний спойлер (для кузова хэтчбек), фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины, дверные ручки в цвет кузова, 16" стальные колеса с декоративными колпаками, полноразмерное запасное колесо.
Дополнительная комплектация: пакет "Зимний" - электрообогрев передних сидений, электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей; пакет "Комфорт" - двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся зеркало заднего вида, датчик дождя, датчик света, передние противотуманные фары, регулировка яркости щитка приборов; окраска кузова "металлик"

НО!

Почитал бортовой журнал и понял что пока воздержусь от фокуса http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/stevebloom/journal/?sort=asc&page=2#pager


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
По поводу обогрева лба,да и заднего стекла....Ну не знаю....Лба на полике обогрева у меня нет,но на фокусе 2 рестайл 1.6 обогрев лба ИМХО никакой,да и задок мне кажется на полике быстрее отогревается....Мож служебный фокус "убитый"?не знаю,вроде нет....Зато попогрейки пашут на ура....Еще несколько замечаний-как раньше писал на полике удобно вертется в кресле,т.к. в районе плеч места достаточно,но вот в фокусе лично мне удобнее настроить сиденье на "лежачую посадку".В полике мне удобнее повыше,а в фокусе прям лежу.Последнее время езжу на ФФ2 рестайл и дорестайл,так вот-управление на ФПС реально легче,четче передачи,легче руль(но на ФФ 2 гидрик),педали.В принципе на ФФ3 такие же ощущения.Магнитола-на фф штатная,но рсд30 в полике мне реально больше нравится.Зеркала-как писал-сел и поехал,но на полике они честнее чтоли,мне комфортнее,хотя мож и привычка,хотя последнее время на работе больше гоняю на фокусе.В общем как и писал-трасса-фокус,город-полик.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:57
Сообщения: 50
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ФФ3 реальный конкурент (особенно хэтч) если машина берется для одного или двоих, т.е. если нет детей. Машина красивая, едет хорошо.
Но вот места в ней офигенно мало, про багажник даже говорить не стоит (особенно у хэтча). + из-за кинетического дизайна много проблем с технической точки зрения. Например, чтобы воздушный фильтр поменять, нужно много чего снять и т.д.

_________________
Для своего класса отличный автомобиль! Был бы еще подешевле )
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:11
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
K.A.I.N писал(а):
ФФ3 реальный конкурент (особенно хэтч) если машина берется для одного или двоих, т.е. если нет детей. Машина красивая, едет хорошо.
Но вот места в ней офигенно мало, про багажник даже говорить не стоит (особенно у хэтча). + из-за кинетического дизайна много проблем с технической точки зрения. Например, чтобы воздушный фильтр поменять, нужно много чего снять и т.д.

Такое ощущение что вы не знаете о чем говорите, чтоб поменять воздушный фильтр надо открыть капот и снять крышку воздушного фильтра и все больше ничего разбирать не надо, в багажник входит 4 родных колеса R16(задний диван не складывал), на заднем диване стоят ДВА детских кресла и между ними вполне комфортно садится моя жена.
ПС. Не пишите о том чего не знаете. :drinks:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
ХМ.. при мне парень переобувался на ФФ3, так он удивлялся как я 4 колеса в багажнике привез)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Vital писал(а):
K.A.I.N писал(а):
ФФ3 реальный конкурент (особенно хэтч) если машина берется для одного или двоих, т.е. если нет детей. Машина красивая, едет хорошо.
Но вот места в ней офигенно мало, про багажник даже говорить не стоит (особенно у хэтча). + из-за кинетического дизайна много проблем с технической точки зрения. Например, чтобы воздушный фильтр поменять, нужно много чего снять и т.д.

Такое ощущение что вы не знаете о чем говорите, чтоб поменять воздушный фильтр надо открыть капот и снять крышку воздушного фильтра и все больше ничего разбирать не надо, в багажник входит 4 родных колеса R16(задний диван не складывал), на заднем диване стоят ДВА детских кресла и между ними вполне комфортно садится моя жена.
ПС. Не пишите о том чего не знаете. :drinks:


Может я и не знаю о чем знаете вы, но объем багажника просто смешон...277 литров для хетча и 370 для седана это иначе чем издевательством не выглядит. Ну да ладно ,бог с ними с цифрами, у меня был второй фокус хетч, и да, багажника мне категорически не хватало, барахло вынужден был рассовывать по салону. У третьего фокуса багажник как минимум не больше ,а визуально меньше...Та же история и с местом сзади. Вам говорят не про ширину, а про место для ног...Клиренс у фокуса никакущий и внешне больше стал напоминать корейскую погремушку...По всем затронутым позициям фокус проигрывает поло в чистую. И вообще для меня такая машина как фокус существовать перестала. Если буду менять свою такого варианта в моеём списке не будет однозначно да еще за такие деньги. ИМХО

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:11
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kos940k писал(а):
ХМ.. при мне парень переобувался на ФФ3, так он удивлялся как я 4 колеса в багажнике привез)))

Он просто не знал что они замечательно входят стоя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:57
Сообщения: 50
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Vital писал(а):
Такое ощущение что вы не знаете о чем говорите, чтоб поменять воздушный фильтр надо открыть капот и снять крышку воздушного фильтра и все больше ничего разбирать не надо, в багажник входит 4 родных колеса R16(задний диван не складывал), на заднем диване стоят ДВА детских кресла и между ними вполне комфортно садится моя жена.
ПС. Не пишите о том чего не знаете. :drinks:


Я писал не голословно, а по своим ощущениям.
Про фильтр - да, ошибся. Не воздушный имел ввиду, а салонный. И конечно же я его не менял на тест-драйве, это отзыв коллег, которые ездят на ФФ3.

Про багажник:
Я в багажник не смог засунуть коляску, не разобрав ее. И это в седан. В хэтчбек даже не стал пробовать. Коляска не колеса - стоя не засунешь. Да и разбирать коляску при каждой поездке - это тот еще геммор.

Про место в салоне:
Сзади 2е взрослых влезут, а вот 2е взрослых и детское сиденье - уже тесно будет. Спереди что у водителя, что у пассажира очень тесно. Мне в зимней куртке было неудобно на тест-драйве (я среднего телосложения, рост небольшой, 172).

На тот момент сравнивал со своей астрой h седан, в опеле места намного больше для водителя и пассажира.

_________________
Для своего класса отличный автомобиль! Был бы еще подешевле )
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
X.A.M писал(а):
И вообще для меня такая машина как фокус существовать перестала.


+500. Уже не один десяток таких мнений слышу от владельцев ФФ2, с тех пор как вышел третий.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
съездил на тест фокуса, расскажу впечатления. хотел затестить 1,6 и 2л на акпп, но акп было только 2л.

Обсуждать дизайн вообще не буду, потому как это дело вкуса.

1)Салон. О нем можно сказать что он реально маленький. Спереди нормально и сидеть комфортно (хотя окружающего воздуха меньше чем в поло), но сзади реально очень тесно, намного теснее чем и в поло и в фокус 2. По ощущениям ближе всего к ВАЗ девятке. Похоже, это - одна из самых тесный машин в классе. В гольфе, киа сид, фокусе 2 места намного больше. Счетки в разыные стороны чистят, удобно. все стекло чистое.

Сиденье очень удобное - но это только тренд спорт и титаниум, в тренде обычном оно уже не настолько глубокое. Отделка панеле внешне аналогично половской, но мягкая. двери при этом жесткие. Впринципе мне это всеравно. Кстати сама панель уходит далеко под лобовое стекло туда и не дотянуться рукой если пощупать захочется. Вообще сидеть удобнее чем в поло существенно. (НО НЕ СЗАДИ, там как уже сказал тесно как в девятке).

2)Езда на акпп 2.0л
Едет с большим запасом. Т.е можно и на 80км/ч резко ускориться, чего нет на 1.6 . В начале была некоторая проблема, что всевремя хочется переключить передачу по привычке. Также к коробке надо привыкать, потому как вроде начинаешь плавно ускоряться, а потом она вдруг решить передачу скинуть и дернется резко вперед. Вообще как мне видится робот не тупит и вполне удобно на нем ехать.

3)Хотел посмотреть 1,6 акп, но так как ее не было взял мкп 125л.с.
Часто пишут что фокус с ним вообще не едет, это неправда, едет на уровне поло. + так как есь шумоизоляция движка его можно сильнее крутить без дискомфорта из-за шума. Ехать вообще удобнее чем на поло, так как нажатие на газ здесь без задержки и педаль сцепления не такая длинная. Но положение джойстика такое что руку надо странно выгибать, нигде кроме фокуса такого не видел

4)Шумоизоляция. По движку намного лучше чем поло, а остально вообще также. Т.е при равномерном двежении на 60-90км/ч одинаково, но на фокусе стояли еще и шимпованые шины, так что даже громче.

5)По управляемости намного лучше, по прямой вообще прет, и в поворотах очень четко без кренов.


Тут еще выше писали, что типа в городе поло удобнее, а за городом фокус. Это не правда фокус в городе полюбомо одобнее так как с длинным сцепелением поло и педалью газа с задержкой по пробкам вообще крайне неудобно.

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:07
Сообщения: 34
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
panzergto писал(а):
НО НЕ СЗАДИ, там как уже сказал тесно как в девятке

Ну намерено преуменьшать то не надо! Если пассажиры и водитель - высокорослые, ситуацию на заднем сиденье вполне можно описать одним словом-тесновато. Если же среднестатистические - то вообще никаких проблем. В девятке с этим много хуже, в свое время много покатался на ней именно пассажиром.

panzergto писал(а):
Но положение джойстика такое что руку надо странно выгибать, нигде кроме фокуса такого не видел

Что за джойстик то?

В багажник FF3 спокойно влезают его же резина 16" 215мм
пруф на ffclub


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
andreim
Да меньше в ФФ3 места, я Астру Н хэтч взял, у знакомой ФФ3
В выходные на природу ездили, было время сравнить машины. С братишкой вдвоем сравнивали и спереди места меньше и сзади. Да и багажник на астре больше на 100литров.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: